Перейти к публикации

Как пишутся новости для игровых сайтов или недоавторы


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Как пишутся новости для игровых сайтов или недоавторы

http://image2.redbull.com/rbcom/010/2016-04-27/1331791469289_2/0010/1/550/366/2/will-the-next-xbox-one-be-beefed-up-or-slimmer.jpg

 


Ни для кого не секрет, что быть автором на новостном (и не только) портале занятие неблагодарное. Необходимо успеть прошерстить весь интернет на статьи по теме, а после перевести и постараться красиво оформить. Хотя есть в этом и ложка мёда - можно использовать свой любимый сленг и "фишки" присущие только тебе.

 

Но есть люди, которым это не ведомо. Они не утруждают себя поисками в интернете, а имеют в закладках пару сайтов с которых тупо копируют новость. Вроде бы ничего, все мы копируем новости, но вот в чём дело, они плюют на авторов данных ресурсов, а такие слова, как "авторское право" им вообще не ведомо. В итоге их статьи представляют собой обычный мусор переписанный другими словами, даже иногда не несущий никакой информационной нагрузки, более того вызывающий обратный эффект - дезинформацию.

 

Рассмотрим не примере моей недавней стать о Алане Вейке.

Если проследовать в её конец, то там можно обнаружить такие слова, взятые из первоисточника:

 

"В сообщении на форуме было сказано, что они ищут способ для повторного лицензирования треков, но пока неизвестно, когда это может произойти и произойдёт ли вообще".

 

А теперь рассмотрим эту же статью, нагло украденную отсюда сайтом newxboxone.ru

 

"Срок лицензионного соглашения на использование музыки в игре подходит к концу. Remedy решили не продлять права на музыку, а просто убрать игру из цифровых магазинов".

 

Перевирание слов выглядит не только глупо, но не правдиво, не находите.

 

Но иногда сайт даже не пытается скрыть стиль автора, копируя практически слово в слово целые фразы:

 

Shinobi602

"Итак, у нас имеется крупный не анонсированный AAA-проект, который будет продвигать Microsoft. Неплохо Xbox. Привезут на E3".

 

"Итак, мы имеем крупный не анонсированный проект класс ААА, маркетингом которого займется компания Microsoft. Неплохо для Xbox. Привезут на E3".

 

Увы, но обычных слов они не понимают и на приписку в конце новости

 

*при копировании или рерайте данной статьи на другие ресурсы ссылка на автора обязательна. Особенно это касается Newxboxone.ru

 

закрывают глаза, поэтому обзывать их или чего не имеет смысла (так что обойдёмся без этого в комментариях).

 

http://flamber.ru/files/photos/1122992572/1123079566_g.jpg

 

Самое интересное, что они копируют не только авторский текст, но "подбирают" комментарии пользователей.

 

Например недавно горячо-обсуждаемая новость 343i "добавила" им в текст новости такие слова:

 

"Стоит напомнить, что в начале года состоялся релиз Halo Wars 2, и есть предположение, что студия 343 Industries представит крупное DLC для игры, добавляющее новую кампанию. Также ходят слухи, что в рамках мероприятия E3 могут показать переиздание третьей игры серии Halo или представить абсолютно новый проект по франшизе"

 

Иногда просто доходит до маразма. Я честно копирую новости с уважаемого мной сайта GameMag, вставляю ссылку на статью, а они берут мой текст (напоминаю скопированный) и рерайтят его!!! Почему сразу не взять оттуда? История умалчивает.

 

http://www.medclown.ru/i/8/d/8dc994e77aca45a75da8dc59ff9804a0m.jpg

 

А теперь самое интересное.

 

Данный сайт у нас числиться в чёрном списке, т.е новости оттуда копировать нельзя! Интересная ситуация получается: нам нельзя, а им можно, причём в наглую и без ссылок на Xboxland, без ничего!

 

Остаётся только пожалеть пользователей такого "портала" и порадоваться, за наш сайт.

 

PS. Давайте не будем закрывать данную новость (она подпадает под консольную - сайты же пишут о консолях), писать репорты и выразим своё мнение и критику адекватными словами. Это в наших же интересах. Пускай больше народу знает этих героев злодеев, что называется в лицо.

 

Источник:
http://www.cloun.ru/
Изменено пользователем Rаkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятёрка за смелость!



можно использовать свой любимый сленг и "фишки" присущие только тебе.

Эт про меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие вот небольшие правки, зачастую вызывают полыхания у аудитории ресурса, и скорей всего, увеличивают посещаемость. Поэтому на это закрывают глаза.

Это как "Halo 6 не покажут на E3" вызовет больше пожара чем то же само, но верное "Halo 6 не покажут на E3, но будет другой сюрприз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие вот небольшие правки, зачастую вызывают полыхания у аудитории ресурса, и скорей всего, увеличивают посещаемость. Поэтому на это закрывают глаза.

Это как "Halo 6 не покажут на E3" вызовет больше пожара чем то же само, но верное "Halo 6 не покажут на E3, но будет другой сюрприз".

Это ты про заголовок, такое имеет место быть на всех сайтах без исключения и считается нормой. Это несколько другое.

 

Единицу поставил видимо как раз тот, кто и ворует статьи :laugh1:

Изменено пользователем Rаkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 года посещал сайты xboxland.net и newxboxone.ru - да, новости и там и тут перекликаются, но это новости, само собой они будут перекликаться. Последние 5 дней смотрел на этот цирк с новостями Rakot, у которого чувство собственного величия просто возведено до абсолюта. Все у него воруют. Парень, я работал 2 года в копирайтинге, они имеют право для рерайта использовать хоть этот сайт, хоть любой другой. На то это и рерайт. Канобу, игромания тоже у тебя воруют новости? Ты тоже новости не создаешь, а переводишь их с других ресурсов (а раньше, к слову, воровал их с других ресурсов). Это реально цирк и клоуны, и после этого поста я для себя делаю вывод, что newxboxone.ru адекватный ресурс, а xboxland.net не особо, раз за такими циркачами, как Rakot не следят. У тебя никто не должен спрашивать ничего, своё ЧСВ я бы тебе посоветовал подубрать в трусы, а то торчит за километр. Никогда нигде не оставляю комментарии, но этот пост меня реально выбесил и заставил зарегистрироваться. До свидания Xboxland, было приятно провести с вами 3 года, но такой мусор я читать больше не собираюсь, а админам видимо похер, что парень с ЧСВ тут устраивает.

Изменено пользователем Dmitry1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там админы вообще неадекваты, не стоит на них обращать внимание.

А чё там за админы? Просто никогда на том сайте не сидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 года посещал сайты xboxland.net и newxboxone.ru - да, новости и там и тут перекликаются, но это новости, само собой они будут перекликаться. Последние 5 дней смотрел на этот цирк с новостями Rakot, у которого чувство собственного величия просто возведено до абсолюта. Все у него воруют. Парень, я работал 2 года в копирайтинге, они имеют право для рерайта использовать хоть этот сайт, хоть любой другой. На то это и рерайт. Канобу, игромания тоже у тебя воруют новости? Ты тоже новости не создаешь, а переводишь их с других ресурсов (а раньше, к слову, воровал их с других ресурсов). Это реально цирк и клоуны, и после этого поста я для себя делаю вывод, что newxboxone.ru адекватный ресурс, а xboxland.net не особо, раз за такими циркачами, как Rakot не следят. У тебя никто не должен спрашивать ничего, своё ЧСВ я бы тебе посоветовал подубрать в трусы, а то торчит за километр. Никогда нигде не оставляю комментарии, но этот пост меня реально выбесил и заставил зарегистрироваться. До свидания Xboxland, было приятно провести с вами 3 года, но такой мусор я читать больше не собираюсь, а админам видимо похер, что парень с ЧСВ тут устраивает.

Пацанчик так не мог сдержать своего негодования, что специально зарегистрировался. Может, это ты и копировал, а? Кажется, так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть. И после такой подливы, говорят ещё про неадекватность, заодно забывают про простые правила приличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, в своё время наш мод RPL для PES 2010 тоже многие сайты растащили, затерев все копирайты и ссылки на сайт, с которым у нас была договорённость. Но адрес сайта был вставлен в заставке в самом моде, меня не проведёшь, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нехорошие!!! Изменено пользователем zapolkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 года посещал сайты xboxland.net и newxboxone.ru - да, новости и там и тут перекликаются, но это новости, само собой они будут перекликаться.

d8a1670b.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dmitry1976,

Разумно, но меня больше интересует твое отношение к творчеству Итагаки и его личности в целом?

Изменено пользователем Erscheinung
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Скрыто SKYL3R, 13 мая 2017 - Причина не указана
Скрыто SKYL3R, 13 мая 2017 - Причина не указана

К чему тут это? Такое в бложике постить надо, имхо.

 

И да, newxboxone тырят тексты, но, возьмем недавний пример:

 

10.05 - 17:02 http://gameguru.ru/games/absolver/nazvana_data_vyxoda_kung-fu-rpg_absolver/news.html

10.05 - 20:20 http://www.xboxland.net/forum/topic/144236-absolver-%D0%B2%D1%8B%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%B0-ps4-%D0%B8-pc-%D0%B2-%D0%B0%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B5/

 

И это не первый раз. Т.ч. все не без греха, понять и простить, чо уж тут.  :bla:

Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий

Причина банальна, из всех новостей о консолях любая о икбоксе порождает просто вселенские колебания пятых точек неокрепших адептов. Поэтому круче заговловок + отсебятина в теле новости +  хайп - цель достигнута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 года посещал сайты xboxland.net и newxboxone.ru - да, новости и там и тут перекликаются, но это новости, само собой они будут перекликаться. Последние 5 дней смотрел на этот цирк с новостями Rakot, у которого чувство собственного величия просто возведено до абсолюта. Все у него воруют. Парень, я работал 2 года в копирайтинге, они имеют право для рерайта использовать хоть этот сайт, хоть любой другой. На то это и рерайт. Канобу, игромания тоже у тебя воруют новости? Ты тоже новости не создаешь, а переводишь их с других ресурсов (а раньше, к слову, воровал их с других ресурсов). Это реально цирк и клоуны, и после этого поста я для себя делаю вывод, что newxboxone.ru адекватный ресурс, а xboxland.net не особо, раз за такими циркачами, как Rakot не следят. У тебя никто не должен спрашивать ничего, своё ЧСВ я бы тебе посоветовал подубрать в трусы, а то торчит за километр. Никогда нигде не оставляю комментарии, но этот пост меня реально выбесил и заставил зарегистрироваться. До свидания Xboxland, было приятно провести с вами 3 года, но такой мусор я читать больше не собираюсь, а админам видимо похер, что парень с ЧСВ тут устраивает.

Бомбалейло. Вот и чеши от сюда, че. Ну прям расстроил  :laugh1:

 

Пацанчик так не мог сдержать своего негодования, что специально зарегистрировался. Может, это ты и копировал, а? Кажется, так и есть.

Как пить дать что он. Еще и расплакался, угар  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 года посещал сайты xboxland.net и newxboxone.ru - да, новости и там и тут перекликаются, но это новости, само собой они будут перекликаться. Последние 5 дней смотрел на этот цирк с новостями Rakot, у которого чувство собственного величия просто возведено до абсолюта. Все у него воруют. Парень, я работал 2 года в копирайтинге, они имеют право для рерайта использовать хоть этот сайт, хоть любой другой. На то это и рерайт. Канобу, игромания тоже у тебя воруют новости? Ты тоже новости не создаешь, а переводишь их с других ресурсов (а раньше, к слову, воровал их с других ресурсов). Это реально цирк и клоуны, и после этого поста я для себя делаю вывод, что newxboxone.ru адекватный ресурс, а xboxland.net не особо, раз за такими циркачами, как Rakot не следят. У тебя никто не должен спрашивать ничего, своё ЧСВ я бы тебе посоветовал подубрать в трусы, а то торчит за километр. Никогда нигде не оставляю комментарии, но этот пост меня реально выбесил и заставил зарегистрироваться. До свидания Xboxland, было приятно провести с вами 3 года, но такой мусор я читать больше не собираюсь, а админам видимо похер, что парень с ЧСВ тут устраивает.

стандартная история, читал 3-5-10 лет, но зарегился чтобы говна излить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем ценность данной новости? 

На сайте же можно блог вести. Там подобным материалам самое место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

невсбокван тоже читаю. там прикольно. пишут токо про бокс и мало синих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...