Перейти к публикации

"Я сделал" [old]


FROST61
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу возле дома сделать газон красивый.

Нашел конторку, готовы делать. Цена жесть - 100 кв.м. = 50 тысяч.

 

http://promportal.su/foto/message_fotos/0/2887/gazonnaya_trava_v_rulonah_premium_klassa_luchshiy_gazon_v_rulonah_v_moskve_foto_large.jpg

Да спокойно можно самому делать. В рулонах газон использовали тока если не успеваешь, или на острых склонах, где бывает смывает дождём. Хотя и в таких случаях можно положить кокосувую сетку в газон. Трава садится обычная газонная, она не такая и дорогая. Через некоторое время когда трава прорастёт, трава ещё подсеевается, при необходимости. Прополки обычно не требует, на крайний случай есть всякие отравы для сорника. Почва тоже не так особо важна, можно при необходимости купить торфа в больших упаковках да подсыпать и перемешать с грунтом. Не помню точно, но газонке вроде где то 5 см толщиной надо слой нормальной почвы. Хотя мы бывало по желанию клиента и на обычный грунт садили, и ничего растёт. А так конечно можно хрен знает сколько в газон вложить, и поливочную систему ещё поставить. А так главное вовремя поливать и косить, и всё будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да спокойно можно самому делать. В рулонах газон использовали тока если не успеваешь, или на острых склонах, где бывает смывает дождём. Хотя и в таких случаях можно положить кокосувую сетку в газон. Трава садится обычная газонная, она не такая и дорогая. Через некоторое время когда трава прорастёт, трава ещё подсеевается, при необходимости. Прополки обычно не требует, на крайний случай есть всякие отравы для сорника. Почва тоже не так особо важна, можно при необходимости купить торфа в больших упаковках да подсыпать и перемешать с грунтом. Не помню точно, но газонке вроде где то 5 см толщиной надо слой нормальной почвы. Хотя мы бывало по желанию клиента и на обычный грунт садили, и ничего растёт. А так конечно можно хрен знает сколько в газон вложить, и поливочную систему ещё поставить. А так главное вовремя поливать и косить, и всё будет нормально.

Я уже писал, у меня главная проблема - собаки, которые все разроют и растопчут, плюс сами все в этом грунте изговняются. У меня впринципе там метров 150 всего, деньги есть, хочу сделать и побыстрее, а то пока прорастет, косить еще - ну нафиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал, у меня главная проблема - собаки, которые все разроют и растопчут, плюс сами все в этом грунте изговняются. У меня впринципе там метров 150 всего, деньги есть, хочу сделать и побыстрее, а то пока прорастет, косить еще - ну нафиг.

Так и в рулонах надо будет косить, или там пластиковый? Проростает он быстро, полтора года это может когда он полностью укрепится. А так как посеял, он на 3 день проклёвывается, через 2 недели уже первая стрижка вроде. Как прорастёт, подсеивают где хуже взошло или мало, что бы равномерно было. А так как деньги есть может тебе проще и в рулонах. Но вобще это обычно крайний случай, обычно все занимаются посевкой. Какие клиенты у нас не были, хоть очень состоятельные, хоть обычные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и в рулонах надо будет косить, или там пластиковый? Проростает он быстро, полтора года это может когда он полностью укрепится. А так как посеял, он на 3 день проклёвывается, через 2 недели уже первая стрижка вроде. Как прорастёт, подсеивают где хуже взошло или мало, что бы равномерно было. А так как деньги есть может тебе проще и в рулонах. Но вобще это обычно крайний случай, обычно все занимаются посевкой. Какие клиенты у нас не были, хоть очень состоятельные, хоть обычные.

Ну всё равно ведь сеять - больший гемор. Надо почву готовить, сорняки выпалывать, ровнять, да и косить потом тяжело, ведь растет пучками, где-то лысо, где-то много. Не охота. Плюс у меня жена скоро родит, вообще не до этого будет. :true_story:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё равно ведь сеять - больший гемор. Надо почву готовить, сорняки выпалывать, ровнять, да и косить потом тяжело, ведь растет пучками, где-то лысо, где-то много. Не охота. Плюс у меня жена скоро родит, вообще не до этого будет. :true_story:

Ну ещё как вариант нанять людей которые это сделают, должно выйти дешевле, чем с рулонами. Ведь если правильно и под рулончики надо всё подготавливать, рельеф весь подровнять, местами возможно подсыпать прийдётся и.п. Можно конечно и так накидать, но потом он местами провалится, может вобще где то высохнуть.  Я бы на твоём месте лучше просто засеял, если конечно есть люди или фирмы которые этим занимаются и при приемлемой цене у вас поблизости, может окажется что и рулончики дешевле. Ну и рулоны тоже не плохо с одной стороны, но как то дороговато.

Изменено пользователем yoyoska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ещё как вариант нанять людей которые это сделают, должно выйти дешевле, чем с рулонами. Ведь если правильно и под рулончики надо всё подготавливать, рельеф весь подровнять, местами возможно подсыпать прийдётся и.п. Можно конечно и так накидать, но потом он местами провалится, может вобще где то высохнуть.  Я бы на твоём месте лучше просто засеял, если конечно есть люди или фирмы которые этим занимаются и при приемлемой цене у вас поблизости, может окажется что и рулончики дешевле. Ну и рулоны тоже не плохо с одной стороны, но как то дороговато.

Ну под рулон грунт кладут 10 см, ровняют естественно, вообщем "под ключ" за 150 м мне объявили ценник 65 тысяч. А если нанимать просто сеять, то неособо дешевле выйдет, одной травы тысяч на 20 выйдет(брать-то надо не абы какую), плюс грунта надо еще тысяч на 10. Плюс время - засеянный газон приобретет вид рулонного минимум через год-полтора и то, если правильно ухаживать, а рулоны мне под ключ сделают за 3 дня.

Поливку сам сделаю, шланг вдоль всего участка лежит с напором.

Вот дорожки хочу сам еще сделать и под машины стоянку.

Изменено пользователем moff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну под рулон грунт кладут 10 см, ровняют естественно, вообщем "под ключ" за 150 м мне объявили ценник 65 тысяч. А если нанимать просто сеять, то неособо дешевле выйдет, одной травы тысяч на 20 выйдет(брать-то надо не абы какую), плюс грунта надо еще тысяч на 10. Плюс время, рулоны мне под ключ сделают за 3 дня.

Поливку сам сделаю, шланг вдоль всего участка лежит с напором.

Вот дорожки хочу сам еще сделать и под машини стоянку.

150 квадратных метров у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пятачок прямо возле дома, где будут качели, стол со стульями, мангал. Так весь участок больше, около 5 соток, но там я уже просто подсею немного, там и так впринципе растет. Изменено пользователем moff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай такой уж делай [spoiler=:)]http://imagizer.imageshack.us/a/img163/392/12052009138.jpg

правда на этом фото ещё в процессе работы всё, берег пруда кстати я выкладывал как раз рулонами, а всё остальное так засеянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто, но у меня так не получится, места мало :)

Ты в ландшафтном дизайне трудишься?

Трудился, точнее сказать. Потом пару клиентов деньги не отдали и фирма накрылась. Слишком большие деньги были вложены. Они деньги через суд конечно вернут, но эта тягомотина на много лет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в загранице?

Латвия

 

Вот кстати газончик которому где то полтора месяца [spoiler=1]http://i.imgur.com/KEIsCqE.jpg

 

 

Да кстати на первом фото, где китайский сад, была свалка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал вот сегодня:

 

Диван

 

http://i062.radikal.ru/1406/69/62d62f0fde86.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/1406/26/5513e0bc9097.jpg

 

Стол со стульями

 

http://s020.radikal.ru/i714/1406/04/169391395a24.jpg

 

Кровать

 

http://s020.radikal.ru/i708/1406/1d/410e6a234ef1.jpg

 

Всё - ikea

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где тумбочки к кровати :serious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В коробках, не собраны. Спальню еще не обустроили. :serious:

Всё классно. А вот столик к диванчику не маловатый будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал вот сегодня:

 

Диван

 

http://i062.radikal.ru/1406/69/62d62f0fde86.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/1406/26/5513e0bc9097.jpg

 

Всё - ikea

Лол диван, лампа как у меня были... Икеа ассортимент не меняет по 6 лет.

Удачи, диван сломается через 2-3 года :lie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лампа по-моему имеет 2 штекера для каждой лампочки!!! У меня дед в один провод это все скрутил. :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол диван, лампа как у меня были... Икеа ассортимент не меняет по 6 лет.

Удачи, диван сломается через 2-3 года :lie:

Есть диван икеевский, 5 лет живет. С хера ли ему сломаться? Если только ногами прыгать. :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем там диван? Где телевизор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лампа по-моему имеет 2 штекера для каждой лампочки!!! У меня дед в один провод это все скрутил. :men:

Неа, "новая" модель с одной вилкой :pff:

 

А зачем там диван? Где телевизор?

Напротив дивана.

На вопрос "зачем там диван?" я даже не знаю, что тебе ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть диван икеевский, 5 лет живет. С хера ли ему сломаться? Если только ногами прыгать. :men:

у тебя фантазии нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...