Перейти к публикации

C4e’s Burnermax Payload Tool


Inco
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Народ купил привод ihas 124 - 04-14 режет великолепно на 100%! даже проверку не стоит проходить! Болванки использовал СМС 24 рубля)) Правда попалась одна болванка что не нарезалась! но все таки это 24 рубля))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попался привод lite-on ihas 124-14 EUV, дата производства июль 2014
смутила буква V на конце
подойдёт такой для burner max и какой у него чип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попался привод lite-on ihas 124-14 EUV, дата производства июль 2014

смутила буква V на конце

подойдёт такой для burner max и какой у него чип?

у меня такой же! работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь пробовал TEAC W524GSD записывает на 100% или нет, в списке есть только последняя буква не совподает TEAC DV-W524GSB????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вин 8.1 х64 Burnermax нормально пишет? а то у меня всё норм патчится и пишется, но при установке на бокс на 99% ошибка - на вин 7 х64 всё ок было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, и всё таки какие же конечные настройки привода DRW-24B5ST Для 100 процентной записи дисков, пишу на intro, то нормально запишется ,то нет, недавно записал Гта 5 оба диска играются норм,на хард ставятся, а вач догс ,дисков 8 в помойку(( кто нибудь может сказать насчёт этого привода, настройки в имейчберне и настройки привода самого
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,забыл сказать пробовал вач догс писать на смарты,так интро кончились,и такая херня,может саму игру писать как то иначе стоит??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, и всё таки какие же конечные настройки привода DRW-24B5ST Для 100 процентной записи дисков, пишу на intro, то нормально запишется ,то нет, недавно записал Гта 5 оба диска играются норм,на хард ставятся, а вач догс ,дисков 8 в помойку(( кто нибудь может сказать насчёт этого привода, настройки в имейчберне и настройки привода самого

На вербу пишу этим приводом 1 из 25 примерно не пишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажи пожалуйста настройки привода,и имейч берна, просто меняю их порой,и иногда проскакивает запись успешно,ну а так вербы вербами,но и интро хвалят,да и сам на них не мало записал, с вачем запара,вот задолбался писать(

 

наверно прийдёться вербы брать, но правда что то я когда спросил центу,сказали 100р-1шт О_o подумал,проще диск купить готовый,за 110р с игрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, и всё таки какие же конечные настройки привода DRW-24B5ST Для 100 процентной записи дисков, пишу на intro, то нормально запишется ,то нет, недавно записал Гта 5 оба диска играются норм,на хард ставятся, а вач догс ,дисков 8 в помойку(( кто нибудь может сказать насчёт этого привода, настройки в имейчберне и настройки привода самого

Я пишу Lite-On iHAS124-E на болванки Intro на скорости х4 с вкл OPC - настр привода такие

Force Hypertuning - Enabled

Online Hypertung - Disabled

Overspeed – Disabled

Smartburn - Enabled

Но есть один момент - я во вкладке ввод/вывод ставлю драйвер ElbyCDIO - он подхватится только если установить прогу CloneCD

Вот с такими настройками пока что всё ок (тьфу тьфу тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пишу Lite-On iHAS124-E на болванки Intro на скорости х4 с вкл OPC - настр привода такие

Force Hypertuning - Enabled

Online Hypertung - Disabled

Overspeed – Disabled

Smartburn - Enabled

Но есть один момент - я во вкладке ввод/вывод ставлю драйвер ElbyCDIO - он подхватится только если установить прогу CloneCD

Вот с такими настройками пока что всё ок (тьфу тьфу тьфу)

и какую роль он играет ?  ElbyCDIO , я вот ещё хочу попробовать с пропиской слоя записать xgd3-2133520 , раньше с ним норм прокатывало,как выставил дефол в бёрне,начались такие негативные моменты

 

Раздобыл  ещё такую инфу,попробую так же,да и может кому пригодится тут) хотя это не новое так сказать-      1) Открываем EEPROM Utility    Выставляем там настройки:  Force Hypertuning - Enabled

Online Hypertung -Disabled

Overspeed –Enabled

Smartburn - Enabled    (Я чищу историю перед каждой записью)

3) Открываем ImgBurn, там все по дефолту !кроме! смены слоя.

Пишем для xgd3-2133520, соотвественно для xgd2-1913760.

4) Закрываем ImgBurn

5) Пихаем болванку в привод, запускаем BurnerMax. (У меня там стоит галочка на auto) Жмякаем на кнопку для патча.

6) Закрываем BurnerMax и заходим в проводник, наблюдаем что размер диска не изменился.

7) Далее в диспетчере устройств отключаем свой привод и тут же включаем.

8) Смотрим в проводнике на размер болванки (Значение изменилось)

9) Запускаем ImgBurn -> Записать образ на диск -> Указываем .dvd файл -> Скорость записи 4x

10) Записываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Naklzz:amm:  зачем тогда спрашивал? ты просил совета - я дал свой способ - ты его не попробовав, предлагаешь другой - пробуй мой, потом про другие говори

 

и какую роль он играет ?  ElbyCDIO

другой драйвер записи - мб лучше

 

1) Открываем EEPROM Utility    Выставляем там настройки:  Force Hypertuning - Enabled

Online Hypertung -Disabled
Overspeed –Enabled

Smartburn - Enabled

не нужна EEPROM Utility - в ImgBurn это всё можно выставить

 

Я чищу историю перед каждой записью

OPC? его не обязательно чистить - можно выставить в настройках записи Калибровка ОРС перед записью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Naklzz:amm:  зачем тогда спрашивал? ты просил совета - я дал свой способ - ты его не попробовав, предлагаешь другой - пробуй мой, потом про другие говори

ну я так,на всякий случай)   ну это способ с форума одного,  попробовал твоим,хм  вот что интересно, и твоим записалось,и ради интереса попробовал тест на вач догсе  тот что я написал,т тоже записалось) 100процентов и на хард тоже,  вот погамал на той и на этой записи  всё окей))

 

ну я так,на всякий случай)   ну это способ с форума одного,  попробовал твоим,хм  вот что интересно, и твоим записалось,и ради интереса попробовал тест на вач догсе  тот что я написал,т тоже записалось) 100процентов и на хард тоже,  вот погамал на той и на этой записи  всё окей))

Мистика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребята, столкнулся с следующей бедой: пишу диск ФИФА на 100% при помощи BurnerMax не прошитым приводом. Запись проходит без ошибок, вставляю в xbox, а он не распознает диск (написано "начать показ"). пишу на verbatim. Не знаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не пойму, писались диски нормально. Сейчас записал Far Cry новый, Код новый...и у первого при установке вылезает ошибка, у второго то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Подходит ли привод Pioneer (DVR-219LBK/S19LBK/220LBK) Black для записи с помощью Burnermax Payload Tool на 100 % с установкой на хард XBOX?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, нужна ваша помощь! Имеется:

  • Чистая свежеустановленная Windows 7 Ultimate x64 SP1
  • Привод Lite-On iHAS122 E
  • BurnerMAX 0.15 + ImgBurn 2.5.8.0
  • Болванки Verbatim MKM-003-00 (сделаны в ОАЭ)

Пишу с дефолтными настройками ImgBurn, кроме включенного Perform OPC Before Write и размера буфера 512 МБ, на скорости 4x. Очистить историю OPC не получается, т.к. ImgBurn выдает ошибку про неверную ATA-команду. Пробовал два варианта настроек привода:

  • Force Hypertuning - Enabled, Online Hypertung - Enabled, Smartburn - Enabled, Overspeed - Disabled
  • Force Hypertuning - Enabled, Online Hypertung - Disabled, Smartburn - Enabled, Overspeed - Enabled

Получаю неизменно плохой результат качетсва записи

http://s017.radikal.ru/i438/1502/3b/e51cedeab32dt.jpg

Верификация тоже не проходит гладко

[spoiler=Кусок лога]

13:34:07 Failed to Read Sectors 166496 - 166527 - Reason: L-EC Uncorrectable Error

13:34:23 Failed to Read Sectors 168032 - 168063 - Reason: L-EC Uncorrectable Error

13:35:42 Failed to Read Sectors 264544 - 264575 - Reason: L-EC Uncorrectable Error

 

 

Подскажите, куда копать? Может привод просто не способен на большее?

Изменено пользователем creble
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп народ. Есть привод LiteOn iHas 124E. Пишу с программой  BurnerMAX. Образ записывается на 100%. Начинается проверка. Вылетает на 47% с ошибкой. При попытке установки на жёсткий диск XBOX'а также на 45-47% просит протереть тряпочкой. Уже запорол 2 болванки. Что делать? До этого писались через раз. Один диск запишется, второй также вылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Подойдет ли для Burnermax привод Lite-on IHAS 124-04 EUV?

Изменено пользователем limmeron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, посоветуйте недорогой внешний привод, для записи на 100%, который сейчас можно найти в продаже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете писать на windows 8/8.1, воспользуйтесь этой инструкцией(http://eremichev.com/tormoza-windows-8-8-1/) и отключите заставку на всякий пожарный. Велика вероятность того, что во время записи система начнет обслуживание жесткого диска и из-за возникшей очереди на чтение кжесткому диску imgburn может повиснуть.

Поделюсь своими наблюдениями.

Пишу xgd3 на приводе Optiarc 7190A(IDE) на болванке intro(UMEDISK-DL1-64) c BurnerMax payload tool. При записи использовал скорость 2.4х, OPC выключено. Диск при проверке дает некорректный переход на второй слой, хотя во время записи layer break программа автоматически определила правильно 2133520. При каждой записи ImgBurn ведет лог по скоростям в течении всей сессии работы программы в формате ibg. Просмотрев этот файл я обнаружил, что скорость записи была постоянной - 4,04х, что не соответствует выставленной настройке в 2.4х. ImgBurn не сказал об этом ни слова. Abgx360 сразу после запуска проверки записанного диска говорит, что переход неправильный и соотвественно CRC не совпадет.

Пишу тот же самый образ на приводе Matshita uj8fbs(ноут lenovo G50-30) на ту же самую болванку выставляю скорость 1x. Внезапно!!! ImgBurn честно предупреждает, что этот привод может писать только на скоростях 2.4х, 6х, 8х. И сам меняет скорость записи на 2.4х. Но в системе после 10 минут простоя начинает выполняться обслуживание и болванка летит в мусорное ведро. Осаживаем винду, отключив в планировщике все лишнее. Заряжаем новую болванку, выставляем Layer Break вручную и записываем на скорости 2.4х. Скорость записи на этом приводе меняется динамически и иногда падает до 0.5х. Об этом говорит и файл ibg - средняя скорость записи 2.1х. Проверяю abgx360 - переход верный и все проверки пройдены, начинается подсчет CRC, на 45% ошибка чтения((( Значит где-то ближе к центру диска есть кривые сектора... Продолжение следует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Update!!!

Забавно, но с при помощи двух из записанных дисков фаркрай4 игра поставилась, но при запуске - протрите тряпочкой или что-то в этом роде. Взял третий диск, игра запустилась. Прошел пару первых миссий. Но дисковод жужжит, как ненормальный.

То есть в целом виновато плохое качество записи я так думаю. А конкретнее именно  место перехода на второй слой, которое вроде как раз совпадает с внешним краем диска, за счет которого происходит полная 8.7гб запись. Попробую вербатим, Но блин 130 рублей за диск в ашане - это грабеж(((

Вот диск инфа используемых болванок.

[spoiler=verbatim]
Nero DiscSpeed: Disc Info
Basic Information
Disc type:       : DVD+R DL
Book Type        : DVD+R DL
Manufacturer:    : Verbatim
MID              : MKM 003 000 (00h)
Write speeds:    : 2.4 X - 4 X - 6 X
Blank Capacity   : 7.96 GB
                  : 8152 MB
                  : 8547993600 bytes
Extended Information
Layers           : 2
Layer break      : 3.98 GB
Write strategies : n/a
Disc Status      : Empty
Raw Data
Physical Format Information (00h)
0000 - E1 0F 32 10 00 03 00 00 00 FC FF FF 00 22 D7 FF - ..2.........."..
0010 - 00 00 03 4D 4B 4D 00 00 00 00 00 30 30 33 00 40 - ...MKM.....003.@
0020 - 25 25 37 0C 02 2D 66 02 2D 66 21 23 0D 0E 14 14 - %%7..-f.-f!#....
0030 - 02 01 01 10 00 21 23 0D 0E 14 14 02 01 01 10 00 - .....!#.........


[spoiler=Intro]
Nero DiscSpeed: Disc Info
Basic Information
Disc type:       : DVD+R DL
Book Type        : DVD+R DL
Manufacturer:    :  unknown
MID              : UMEDISC DL1 064 (40h)
Write speeds:    : 2.4 X - 4 X - 6 X
Blank Capacity   : 7.96 GB
                  : 8152 MB
                  : 8547993600 bytes
Extended Information
Layers           : 2
Layer break      : 3.98 GB
Write strategies : n/a
Disc Status      : Empty
Raw Data
Physical Format Information (00h)
0000 - E1 0F 32 10 00 03 00 00 00 FC FF FF 00 22 D7 FF - ..2.........."..
0010 - 00 00 03 55 4D 45 44 49 53 43 00 44 4C 31 40 40 - ...UMEDISC.DL1@@
0020 - 25 25 37 10 00 22 6C 00 22 6C 20 1F 0C 0D 12 12 - %%7.."l."l......
0030 - 01 01 01 10 00 20 1F 0C 0D 12 12 01 01 01 10 00 - ................

 

 

Update2!!!

Verbatim записался на 100% и установился на HDD консоли на 100%(Matshita uj8fbs).

В итог имеем: информация, по которой люди утверждали. что на Intro XGD3 пишется и верифицируется нормально, скорее всего имеют на консоли привод samsung.

По информации с  ixtreme.net от создателя ImgBurn для записи XGD3 также подходят болванки Memorex(в полтора раза дешевле вербов), но у нас в продаже я их не встречал(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я вот что-то не понял все сделал как написано BurnerMAX все сделал, записываю диск ImgBrn dct pfgbcsdftn 100%. Вставляю в ИКС он мне его видит как простой ДВД, что я делаю не так? (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...