Перейти к публикации

Предложения по форуму


imkostin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну можно же хоть какую нибудь защиту сделать от китайцев...хоть какую то!!! они с каждым днем все больше и больше спамят, скоро тем про "светящиеся шнурки, футболки" будет больше чем про игры
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому-то необходимо именно сюда своих ботов запускать, то ничего уже не спасет. На любую защиту все равно найдется ответ. Или же придется делать такую защиту, которую и человек не сразу пройдет (как-то особо мудреные капчи, на которых и человеку то сложно что-то разглядеть. Правда и с такими боты рано или поздно справляются), что уже плохо и не подходит. Или же постоянно придумывать новый вариант защиты. Но по-моему, проще просто банить. Они не в таких уж огромных кол-вах появляются - случаи единичны даже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевожу для простых пользователей:

мы не умеем писать защиту от ботов, еле освоились популярные готовые плагины вставлять, а на них защиту в первую очередь обходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Keeper, если плохо знаешь язык, то не берись переводить.

 

Я его отлично знаю) Просто понятно что вам лень, не умеете, считаете не нужны - не важно.

Так и написали бы.

 

Нахрена тут писать полыньи текста что любую защиту можно обойти если захотеть ит.д. Ну и? Кому нафиг в голову придет обходить уникальную защиту боксленда?

Все время за красивыми словами прячете истинные мотивы :smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Keeper, мне так нравится твоя уверенность в собственных безосновательных догадках.

 

Посмотри в профиль ботов. Все "тесты на бота" пройдены, при чем правильно. А ведь тесты уникальные как раз таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Keeper, мне так нравится твоя уверенность в собственных безосновательных догадках.

 

Посмотри в профиль ботов. Все "тесты на бота" пройдены, при чем правильно. А ведь тесты уникальные как раз таки.

 

Какие догадки то? Лень делать, нет смысла - я сам бы так и ответил. :good:

Ну а то что щас, это конечно сложно назвать защитой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахрена тут писать полыньи текста что любую защиту можно обойти если захотеть ит.д. Ну и? Кому нафиг в голову придет обходить уникальную защиту боксленда?

Все время за красивыми словами прячете истинные мотивы :smoke:

А кто будет писать отдельно для боксленда навороченную и эксклюзивную капчу? Капча в таком случае должна быть с уникальным кодом и уникальным алгоритмом генерации заданий и проверки ответов на них.

Капча состоит не из двух строк кода как например выделение жирным текстом достаточно выделить текст в капча это програма, и програма состоящая не только из огромного количества строк кода, но и огромного количества файлов (это не ява скрипт который можно уместить в 1 файле и обойтись 10-20 строками)

Поэтому писать такой код придётся долго и дорого, а какой нибудь энтузиаст типа Чевы так от нечего делать для прикола возьмёт и обойдёт его за 2 часа, и что дальше? ещё платить за новый алгоритм?

Боксленд не майкрософт, тут нет таких денег чтоб каждый месяц менять капчу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто будет писать отдельно для боксленда навороченную и эксклюзивную капчу? Капча в таком случае должна быть с уникальным кодом и уникальным алгоритмом генерации заданий и проверки ответов на них.

Капча состоит не из двух строк кода как например выделение жирным текстом достаточно выделить текст в капча это програма, и програма состоящая не только из огромного количества строк кода, но и огромного количества файлов (это не ява скрипт который можно уместить в 1 файле и обойтись 10-20 строками)

Поэтому писать такой код придётся долго и дорого, а какой нибудь энтузиаст типа Чевы так от нечего делать для прикола возьмёт и обойдёт его за 2 часа, и что дальше? ещё платить за новый алгоритм?

Боксленд не майкрософт, тут нет таких денег чтоб каждый месяц менять капчу :)

 

я знаю как делают капчу и как ее обходят, вот только ее я не предлагал, меня она раздражает)

 

Тут надо что-то похитрее придумать.. запрет на создание тем если меньше 5 сообщений....

все гениальное просто :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут надо что-то похитрее придумать.. запрет на создание тем если меньше 5 сообщений....

все гениальное просто :rolleyes:

А что делать тем, кто зарегистрировался только, чтобы задать вопрос (технический вопрос, вопрос по лайву, вопрос насчет будущей покупки и т.д. т.п.)? Что делать тем, кто хочет что-то продать на барахолке? Флудить, чтобы создать там тему - не вариант (мне по-крайней мере это совсем не нравится). Оставить некоторые разделы открытыми с любым кол-вом сообщений - во-первых, это скорее всего будет делаться вручную, а будет ли кто-то копаться в сорсах форума для этого еще вопрос; во-вторых, именно в этих местах будут темы ботов.

 

К сожалению, это далеко не гениальное решение. На данный момент самое эффективное решение - просто банить вручную. Боты создают отсилы 1-2 темы в день. Банить 1-2 ботов в день элементарнейшее дело. Более серьезные меры просто не стоят потраченных усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать тем, кто зарегистрировался только, чтобы задать вопрос (технический вопрос, вопрос по лайву, вопрос насчет будущей покупки и т.д. т.п.)? Что делать тем, кто хочет что-то продать на барахолке?

Для всех вопросов уже есть темы. Вот как раз из-за таких тупанов форум и засирается. На барахолке с 1 сообщением тоже ловить нечего, не очень надежный будет человек)

У нас тут не барахолка все-таки а форум.

Вывод: неубедительные доводы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Keeper, вывод на основе неубедительной критики не катит.

 

Новички создают только темы после которых их посылают в уже созданные, это уже факт проверенный временем.

Новые по-настоящему интересные и важные темы создаются редко, фактически тут все общаются в одних и тех же темах.

 

Новые темы либо в свободных, либо тупые вопросы.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если запретить создание тем новичкам, то боты начинают постить в другие темы, проверено опытным путём. Это ещё больше увеличит срач, т. к. ранее упомянутый филиал Аншлага не может просто не обращать внимание на такие сообщения, а начинает практиковаться в своём ущербном уморе с ботами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если запретить создание тем новичкам, то боты начинают постить в другие темы, проверено опытным путём. Это ещё больше увеличит срач, т. к. ранее упомянутый филиал Аншлага не может просто не обращать внимание на такие сообщения, а начинает практиковаться в своём ущербном уморе с ботами.

Это да, бесят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Keeper, это все ясно, но решать все равно не мне. Ждем Стаса.

А что меня ждать то? Всё равно так делать не буду, я например когда что то делаю для сайта или форума, беру себя в пример как пользователя и смотрю как бы это понравилось мне не как администратору сайта, а как обычному пользователю.

Когда я захожу на форум по какой нибудь интересующей меня тематике например вот тут http://shop-scripts.ru/showthread.php?t=484

и когда я хочу посмотреть как сделать например какую то функцию у себя как например эту http://shop-scripts.ru/showthread.php?t=27 то чтобы увидеть инструкцию мне нужно иметь 15 сообщений и что мне делать? флудить во всех темах и постить везде говнотопики? Модераторы удаляют такие посты и счётчик обнуляют, в итоге я забиваю на этот сайт и иду на другой, благо он не один в инете.

Или вот модуль который я поставил бы себе http://shop-scripts.ru/showthread.php?t=1204 но где насрать 120 постов? и впринципи как владелец мода я прекрасно его понимаю, но как пользователь хочется сказать что ты лось. и естественно желания постить 120 постов на этом форуме при том что у меня их всего 5 а мне только нужно узнать решение проблемы то есно как пользователя такой форум меня не интересует.

Если ты автор мода и хочешь денег, укажи цену и продавай его, если ты выкладываешь бесплатно, то нахрена ограничивать хайд определённым количеством постов для просмотра? Выложи как например вот тут http://shop-scripts.ru/showthread.php?t=3546 без всяких хайдов и ограничений, зашол, посмотрел, поблагодарил и ушол. А не ломать голову как набрать 120 или 250 постов, причём если учесть что писать можно только на тематику, то всяукие посты типа "Да, классный мод, спасибо" там сразу удаляют. Оставляют посты только которые содержат подсказки или какие то инструкции по коду, но если туда зашол ламер, откуда он знает что писать по программированию и что он может подсказать? а надо набрать 250 постов!

Я за год там написал 20 постов и по факту осталось только 5! а надо 120 и где их высрать? Вот все мои полезные посты http://shop-scripts.ru/search.php?searchid=589628 остальные порезали просто.

Приходится искать на других сайтах или думать самому, что впринципи я и делал, так как на том форуме мне никто не помог, все проблемы решил сам.

 

Тут если поставить ограничение на посты, будет тоже самое о чём и писалось выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stas11,

Пример абсолютно неверный.

 

Проблема только в том что у нас не форум по функциями, программированию ит.д.

80% общения в одних и тех же темах, еще 10% новости, 10% другие новые темы - в основном мусор который тут же закрывают, либо свободные.

 

Надо как бы различать форумы. Тут для новичков все темы с вопросами есть.

 

Открываем последние 50 обновленных тем на форуме:

Более 10 страниц (более менее постоянные темы): 35 штук

Тупые вопросы не в свободных: 6 штук

 

всего пара новостей, всего пара полезных (новых тем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема только в том что у нас не форум по функциями, программированию ит.д.

Да тут, по-моему, все проблемы от того что форум не правильно позиционируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время в сообщениях не правельно отображается. Я пишу это сообщение в 1:33 по МСК

почему?

 

Покопайся в настройках. Я отключил летнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время в сообщениях не правельно отображается. Я пишу это сообщение в 1:33 по МСК

почему?

Время 2 раза сеня уже сбивалось на форуме. 1 раз пофиксили, второй нет еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...