Перейти к публикации

Assassin's Creed IV: Black Flag


Puhlic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

кстати где брать элитные эскизы для последних уровней прокачки кораблика???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zxcvbn,

З.Ы. кстати, да, по первым 10 минутам тоже сначала игру дропнул, напомнило очень сильно Avatar: The Videogame, где тоже джунгли, куча иконок на миникарте и однообразная унылость. Дальше все-таки атмосфернее и круче.

Ну ладно попробую еще часок отыграть, если ничего не изменить то ты будешь пи.лом !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zxcvbn, он убогий нищеброд, забей.

Игруха пока не супершедевр, но явно не злое говно как все говорят. Совместили пиратство и механику ассассина. Красиво, динамично, зрелищная боевка, красивенькие городишки, атмосфера. И вот тут экономическая стратегия типа "отправляй ассассинов на задания" не кажется нахер ненужным говном как в бразерхуде. Локации разнообразные, эксплоринг прикольный, особенно круто по картам искать сокровища аля treasure maps из RDR. То что тут придираются к "ваще нипанятна - ососсин Эдуард, или темплар" - вполне обоснованно и мотивированно. Хотя бы меньше однообразного булщита стало про бодрость духа, верность родине и прочую чушь, которую они из части в часть копируют. Про абстерго правда тоже заметил - то у них серьезные щщи, маленькие кибитки в огромном зале с миллионом анимусов и тотальный сталинизм, то какой-то Sarif Industries с петросянами и dude bro пацанами. Но лучше уж наверное не вдумываться особо и получать кайф, отключив мозг, чем на полном серьезе воспринимать все происходящее, цепляться пять раз подряд за клиффхенгеры, и в конце выслушать после пятой части франшизы: сорри, бро, умри, ты не успел, мудак ты и петух.

З.Ы. кстати, да, по первым 10 минутам тоже сначала игру дропнул, напомнило очень сильно Avatar: The Videogame, где тоже джунгли, куча иконок на миникарте и однообразная унылость. Дальше все-таки атмосфернее и круче.

ЗЗЫ. кстати с Companion app на планшете реально приятнее играть - не надо постоянно в меню грузиться, чтоб карту посмотреть, не надо ждать пока там прогрузится раздел библиотеки/условия квеста - просто глаза опустил на планшет и смотришь обджективы/карту. Помечаешь нужные места. Энциклопедию на планшете приятнее читать, чем на телевизоре с двух метров щуриться в белый текст на темном фоне.

И еще прикольно придумали систему оценки миссий, такое бы почаще в игры вставляли, глядишь при помощи фидбека и отучили бы разрабов пилить однообразное говно типа "пока я открываю дверь, ты защити меня от волн врагов"

ЗЗЗЫ. Ну и собственно сами моря - подводный мир, киты прыгающие - вот в этом и есть "новый экспириэнс" - шторма там всякие, подводные ныряния, природа, именно благодаря этому и погружаемость в атмосферу увеличивается. А не конвейерные сценарные скрипты, которые из игры в игру копируют.

Всё правильно расписал. Согласен во всём  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно попробую еще часок отыграть, если ничего не изменить то ты будешь пи.лом !

CAH4E3 таки прав касательно тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, сегодня было эпичное морское сражение с четырьмя британскими кораблями. 3 корабля я разбомбил, но оставалось очень мало здоровья у Галки, поэтому решил взять на абордаж первый попавшийся корабль (обычно, я разделываюсь со всеми, а потом спокойно беру на абордаж). Начинаю абордаж, на канате-тарзанке перелетаю на вражеской корабль и застреваю в нем, проваливаясь при этом. Получилось так, что я плавал внутри корабля, застрял в текстурах. Все бы ничего, но при абордаже требовалось не только убить людей, но и снять флаг. Первое задание моя команда, с горем пополам, выполнила, пока я плавал в корабле, но со вторым они ничего сделать не смогли. В итоге, пришлось перезапускать чекпоинт. Очень обидно, столько ресурсов похерилось =( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел игру,хочу прокачал корабль все кроме последних улучшений,легендарные не могу все равно убить,где чертежи брать?!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не полностью, зависит от скила твоего. Первым я убил корабля призрака, если его можно так назвать, будучи прокаченым чуть больше половины. Мне тогда далеко было даже до колокола водолазного. Тупо плавал и делал побочки, так и розфармился. Ласт апгрейды дают за клады по картам.

У тебя хотябы одно последнее улучшение стояло? Как ты его убил?наношу оч мало демага,а он мне много даже если прячусь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребя есть ли какие нибудь гайды по кладам( в душе не *** где  какой клад гна каком острове лежит и где)по заданиеям ассасинов и майя.



А я сегодня в первый шторм попал  :fffuuuh:

Владелец этого аккаунта умер в 2012 году-как так то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня в первый шторм попал  :fffuuuh:

А я попал в первый шторм, когда почти форт захватил :butthurt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же задолбали эти морские сражения и ситуации по 15 на одного... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же задолбали эти морские сражения и ситуации по 15 на одного... :facepalm:

 

 

Меня так же бесили эти бои, пока не посвятил 1 день прокачке корабля (корпус и урон). Эти корованы кораблей как тараканы стали, топятся на раз (Исключения разве, что гиганты 60-70 уровня)

 

Советую заняться прокачкой.

Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю 30 минут. Пока жуткое забагованое гавно. Впервые ругаю игру за баги. Но враги в упор могут не видеть тебя. Короче поиграю дальше пока, но блин :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вердикт - Злое Говно)

this

 

Играю 30 минут. Пока жуткое забагованое гавно. Впервые ругаю игру за баги. Но враги в упор могут не видеть тебя. Короче поиграю дальше пока, но блин :(

не играй дальше, время сохранишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легендарные корабли вообще реально потопить? Проплывал мимо одного, снял у меня половину брони, хотя она прокачена до предпоследнего уровня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легендарные корабли вообще реально потопить? Проплывал мимо одного, снял у меня половину брони, хотя она прокачена до предпоследнего уровня

Чтобы потопить, нужна такая же броня. Её просто так не купить, нужны чертежи, а где их искать - фиг знает.

 

Шэнбао по сюжетке дают? Или за побочки?

по сюжету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херь какая-то однообразная получилась с большой одинаковой картой, короче в стиле ебисфот. Графоуни, как по мне, так еще хуже стал, чем в третьей части, на уровне ревелейшонс, да и вообще с яркостью и контрастностью намутили так, что глаза режет. Эпичных моментов вообще нет, в третьей части хоть бомбежка города, когда надо было добежать до корабля, красивая получилась, и перебежки на фронте, а так же зимние локации. Тут же вообще ровным счетом ничего нет. Чем тут сюжет кому то понравился не ясно, сделать игру от первого лица в медийном абстерго тоже невпопад, будто лень было проработать перса для настоящего времени. А ассассином Эдвард, я так понимаю, себя только в конце признает? Так как уже 9 фрагмент памяти. а он так и остался на уровне пирата, которому тупо нужно золотишко и даже не втыкает, кто такие отсасины и тамплиеры. Решение на счет выдачи костюмов тоже фэил. Во всех прошлых частях была хоть какая то интрижка в их получении (тот же самый костюм альтаира в монтереджони для дезмонда), здесь же костюмы предыдущих гг тупо выдают за то, что играл в прошлые части. Да и вообще концепция переделывания паркурного ассассина в аркадный симулятор однообразных морских сражений не сулит ничего хорошего.

Конвейер, на уровне брозерхуд и ревелейшонс. Надеюсь такого говна больше не выпустят и откажутся от этих морских покатушек и оставят их на уровне 3 ассассина.

Изменено пользователем pahomerr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты гонишь что ли? Вот уж где унылота была, так это в бразерхуде и ревелейшене. Там игра вообще никак не менялась, оставаясь ровно такой же как и вторая. Тут геймплей в большей степени сосредоточен на морских фишках, то есть, ты не паркуришь двадцать пять часов однообразные города, под прикрытием псевдоинтеллектуального сюжета, а занимаешься другими вещами - грабишь кОрОваны, эксплоришь острова и так далее. Тут как раз значительно приятнее заниматься менеджментом - от этого реально есть польза, и результат влияет на геймплей - у тебя корабль становится мощнее, и ты можешь валить корабли сильнее (постепенно подбираясь к легендарным), а не то что раньше - отправь ассассинов убить Ивана Грозного чтобы... чтобы тебе дали еще две пицот флоринов, на которые ты и покупать ничего не хочешь, потому что все уровни были выстроены максимально примитивно.

Тут даже сами левелы стали нормальными за счет того, что их проработали как следует. Это как раз концепция первой части в теории - подбираешься к жертве не по скриптам, а как сам захочешь, благо, стелс теперь работает благодаря как раз таки проработке локаций - кусты, стоги сена, и прочее - все это не в единичном казуальном количестве, где ты делал вид, что выбираешь правильный способ (из единственно существующего, лол). Берешь контракт и идешь выполнять - дальше уже действуешь как тебе хочется.

На море так вообще куча своих приколов. Я уже часов 10 наиграл и по сюжету минимально продвинулся, пока на слабеньком кораблике гоняю, уже с этого ловлю угары. Нарываешься на какой-нить галеон большой, он тебе быренько отбивает бока, ты от него деру даешь, уходишь в шторм. Там где-нить грабишь разбитые торговые барки, чинишь себя, и возвращаешься галеону дать по яйцам. За тобой высылают охотников еще сильнее - от них убегаешь. Можно подождать, пока корабли двух стран начнут друг с другом воевать - потом останется добить уцелевшего. Всякие приколы типа охоты наконец сделаны с пользой, пускай и не с сильно ощутимой - костюмы открываешь, кобуру, подсумки и так далее. Апгрейд корабля уж всяко интереснее и умнее апгрейда какой-то там виллы в Монтериджони, куда лишний раз заходить нет желания - все что будет, это лишняя загрузка скучная.

Третья тоже по-своему хороша, и она сильно так отличается от этой. Но в том как раз и прелесть, что игры разные, а потому обвинения в конвейерности выглядят несостоятельными. Эх, воспитали вас кинцом, вы уже и позабыли чистый кайф от pure gameplay...

не, игра говно, сан, не спорь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя хотябы одно последнее улучшение стояло? Как ты его убил?наношу оч мало демага,а он мне много даже если прячусь..

Пару штук стояло, 3 или 4. Убил просто - плывешь за ним сзади и пуляешь, по крайней мере на тот момент можно было только так. Если ты фулл обвес то в упор сбоку валишь, за минуту убьешь. Он третий по сложности. Самый легкий сверху слева. Порыскай по картам, собери фулл обвес и тогда все убивается на изичах. Ну еще там пару колоколов нужно опустить, там тоже есть чертежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты гонишь что ли? Вот уж где унылота была, так это в бразерхуде и ревелейшене. Там игра вообще никак не менялась, оставаясь ровно такой же как и вторая. Тут геймплей в большей степени сосредоточен на морских фишках, то есть, ты не паркуришь двадцать пять часов однообразные города, под прикрытием псевдоинтеллектуального сюжета, а занимаешься другими вещами - грабишь кОрОваны, эксплоришь острова и так далее. Тут как раз значительно приятнее заниматься менеджментом - от этого реально есть польза, и результат влияет на геймплей - у тебя корабль становится мощнее, и ты можешь валить корабли сильнее (постепенно подбираясь к легендарным), а не то что раньше - отправь ассассинов убить Ивана Грозного чтобы... чтобы тебе дали еще две пицот флоринов, на которые ты и покупать ничего не хочешь, потому что все уровни были выстроены максимально примитивно.

Тут даже сами левелы стали нормальными за счет того, что их проработали как следует. Это как раз концепция первой части в теории - подбираешься к жертве не по скриптам, а как сам захочешь, благо, стелс теперь работает благодаря как раз таки проработке локаций - кусты, стоги сена, и прочее - все это не в единичном казуальном количестве, где ты делал вид, что выбираешь правильный способ (из единственно существующего, лол). Берешь контракт и идешь выполнять - дальше уже действуешь как тебе хочется.

На море так вообще куча своих приколов. Я уже часов 10 наиграл и по сюжету минимально продвинулся, пока на слабеньком кораблике гоняю, уже с этого ловлю угары. Нарываешься на какой-нить галеон большой, он тебе быренько отбивает бока, ты от него деру даешь, уходишь в шторм. Там где-нить грабишь разбитые торговые барки, чинишь себя, и возвращаешься галеону дать по яйцам. За тобой высылают охотников еще сильнее - от них убегаешь. Можно подождать, пока корабли двух стран начнут друг с другом воевать - потом останется добить уцелевшего. Всякие приколы типа охоты наконец сделаны с пользой, пускай и не с сильно ощутимой - костюмы открываешь, кобуру, подсумки и так далее. Апгрейд корабля уж всяко интереснее и умнее апгрейда какой-то там виллы в Монтериджони, куда лишний раз заходить нет желания - все что будет, это лишняя загрузка скучная.

Третья тоже по-своему хороша, и она сильно так отличается от этой. Но в том как раз и прелесть, что игры разные, а потому обвинения в конвейерности выглядят несостоятельными. Эх, воспитали вас кинцом, вы уже и позабыли чистый кайф от pure gameplay...

Как бы то не было, а факт остается фактом: игра на протяжении 9 блоков памяти высосанная из пальца тягомотина, в которой смысла практически чуть больше, чем ноль. 5 блоков как минимум можно вырезать, удалять нах и переделывать по новой, ибо большинство миссий в них это слежка по кустам за кем нибудь. Ладно бы это было единичным случаем, но ведь это порядка 10 (минимум) заданий, которые одинаковые за счет того, что на проработку и уникальность островов положили огромный болт. Польза от охоты ровно такая же, как и в 3 части - никакая, разве что только костюмы добавили. За всю игру прокачал только по туториалу кобуру и здоровье, больше ничего не качал и каких либо проблем по этому поводу не испытывал. То, что ты написал там про море, "нарвался на флагман, бронь потрещала, убежал, вернулся, опять убежал" это да, интересно, безусловно, но только лишь первый час; когда такие моменты переваливают за 20 раз, то это уже начинает конкретно надоедать.

Единственное, за что игру можно похвалить, так это за смысл прокачки галки, который в третьей части отсутствовал. Ну и за черную бороду. В остальном игра сделана на отвали. Морские сражения были бы прекрасны, если бы они не были такими нудными. по сути, постоянно лезть в бой игрока заставляют, хочет он этого или нет (красными зонами своими и тонной флагманов в ней). Я бы предпочел лучше этим заняться после прохождения сюжета, а не во время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Assassin's Creed - одна из любимых серий игр! Прошел все части с большим удовольствием. Не смотря на конвеерность , ждал выхода новой части. Были опасения по поводу 4-ой части... Но чтоб такие, это ужас. Игра- не просто говнище ужасное, а вселенское дерьмо. :lie:  Никогда не думал,что такое напишу про игру из этой серии. Терпел унылое начало, думал еще разойдется, но от этих пострелушок на кораблях блевануть захотелось очень быстро. Все за что любил серию- убили накуй. Ввели нового унылого персонажа,который раздражает сразу же, и не может не бесить на протяжение игры. Из всей игры понравился ролик в главном меню. Писать можно очень много, но до меня все уже верно подметили. Выкинул диск и забыл как страшный сон :megusta:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут эпик как-то сам выстраиваешь, и не надеешься на режиссера, который триггеры расставил. Именно в таких играх будущее - в гта, в хейло, в ассассине, где силами физики, левел-дизайна и искусственного интеллекта игра сама генерит разные ситуации.

Согласен.

 

С подходом аля "эй разработчики, мне сказали что тут должно быть весело и интересно, развлеките меня чем-нибудь!" лучше даже не запускать.

Изменено пользователем LT30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...