Перейти к публикации

Не определяет тип памяти ошибка 0x00000000


EgorDenisov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ты уж попробуй с чипом запустить, вдруг xell стартанет, а там уже и через равфлеш зальешь, то что тебе нужно.

Пробывал целый запускать, когда ещё всё было нормально, т.е. флешка определялась, считывалась/записывалась и .т.д. Но чип моргает, перестаёт, на роутере не гаснет 2-ой LAN (типа Кселл загрузился), но ключ не отдаёт, да и так видно, что реально Кселл не прогружается, т.к. не загорается оптический выход красным цветом и секции не моргают на центральном светодиоде при запуске.  

 

Сейчас "пошатал" мини-ЮСБ раз`ём на флешере, и конфиг стал "нулевым".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого там нулики, нанд случайно не третьего типа? самс, хъюникс и третья не помню как её там

У меня hyunix HY27US08281A  TPCB 224H

 

Щяс тоже с резиком попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого там нулики, нанд случайно не третьего типа? самс, хъюникс и третья не помню как её там

 

 

у меня hunix 27us08281a tpcb 133h

 

У меня hyunix HY27US08281A  TPCB 224H

 

Щяс тоже с резиком попробую...

ну че попробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

у меня hunix 27us08281a tpcb 133h

 

ну че попробовал?

Нет, тоже самое, то нули, то ффффф...

Зато сейчас с конфигом ффффф начал стирать флешку, раньше почему-то не стирал! Но очень медленно идёт процесс.  Кстати, резюк не отпаивал, может из-за него...

Изменено пользователем khamyo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

резюк не помог.

 

есть еще идеи?

Да хз.Может надо просто с помощью nandpro 3.0 попробовать считать,может с резюком R2C10 что то,может дрова на компе от nand-x стоят(они то же бывает мешают) догадок много но какая из них верная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хз.Может надо просто с помощью nandpro 3.0 попробовать считать,может с резюком R2C10 что то,может дрова на компе от nand-x стоят(они то же бывает мешают) догадок много но какая из них верная?

nandpro 3.0 не находит устройство

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nandpro 3.0 не находит устройство

 

Ну тогда уж совсем(глупое)предположение,может на флешере переключатель в PRG стоит?Если нет ,тогда фото пайки выкладывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда уж совсем(глупое)предположение,может на флешере переключатель в PRG стоит?Если нет ,тогда фото пайки выкладывай.

Что-то я не вижу никакого переключателя на Super Nand Flasher-e

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не вижу никакого переключателя на Super Nand Flasher-e

на фотке жр-программер, у него есть такой рубильник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разобрался считал нанд  

 

удалил резюк r2c10 поставил перемычку и нанд считал.
после всех манипуляций с нандом ставим резюк на место если что наминал резюка 100 ом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разобрался считал нанд  

 

удалил резюк r2c10 поставил перемычку и нанд считал.

после всех манипуляций с нандом ставим резюк на место если что наминал резюка 100 ом 

Т.е. флеш-конфиг стал отличный от 0х00000000? Имеется ввиду, и считывается, и записывается?

А если его (резюк) не ставить обратно?

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти как их горе ксеки, что то мутанули при обнове, скорее всего ошибка на программном уровне, раньше не нужно было мудить с резюком
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. флеш-конфиг стал отличный от 0х00000000? Имеется ввиду, и считывается, и записывается?

А если его (резюк) не ставить обратно?

 

  

консоль не запуститься

 

а теперь еще одну консоль принесли у нее оторван r2c10 с пятаками не подскажете куда припаять можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

консоль не запуститься

 

а теперь еще одну консоль принесли у нее оторван r2c10 с пятаками не подскажете куда припаять можно?

Дорогу не видно что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогу не видно что ли?

ну первая на контакт уходит куда зеленый провод припаеваем а вторая я не вижу куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну первая на контакт уходит куда зеленый провод припаеваем а вторая я не вижу куда.

Are you fauckin' kidding me?

http://i52.fastpic.ru/big/2013/0325/a8/a8003ddd6d59dde95065f7c5ac5b3da8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мастер чоли?носят тебе?ща одну-две коробки ушатаеш,отдаш двадцатку и подёш на завод назад работать,еба школьники лезут куда собака х.. не сует
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, видать реально что-то с мини-ЮСБ раз`ёмом  на флешере не то!!! Иногда когда начинаешь "теребить" его (раз`ём), то "выскакивает"  нормальный флеш-конфиг... Изменено пользователем khamyo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, видать реально что-то с мини-ЮСБ раз`ёмом  на флешере не то!!! Иногда когда начинаешь "теребить" его (раз`ём), то "выскакивает"  нормальный флеш-конфиг...

А блок питания приставки в защиту случаем не уходит? Каким цветом горит светодиод на БП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда бывает из за самого кабеля. я припаял кабель напрямую без разъема и сделал его длину 10см все флешь конфиги нормально видятся..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А блок питания приставки в защиту случаем не уходит? Каким цветом горит светодиод на БП?

Вроде не замечал такого.

 

Иногда бывает из за самого кабеля. я припаял кабель напрямую без разъема и сделал его длину 10см все флешь конфиги нормально видятся..

Но почему-же этот самый кабель нормально работает и с Лизардом и с ЮСБ- ХДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...