Перейти к публикации

В Xbox 360 найден новый непрошиваемый привод


Xboxland
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

врятли там будут лайтоны...привезли остатки роскоши)))

364182[/snapback]

Что тоже, само по себе, не плохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Propeller

 

А почем в том магазине продают эти новые ПРО? Цену не уточнишь, если не трудно? Дело в том, что я живу не далеко от Харькова, и если цена приличная мог бы взять, т.к по инет-магазинам нигде нету, а если и есть то цены переваливают за 800-900у.е+.

 

Сори за оффтоп. Просто очень нужно знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАрод да лан вам прошьют его наверно ещо

И банку не прошиваемой считали

Меня сейчас больше волнует война

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, только сейчас включил телевизор Изменено пользователем WhoIam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая война то? В Багдаде все спокойно?

364271[/snapback]

Вобщем хоть это и оффтоп но

 

там жопа короч,росии обьявили войну,осетия и грузия почти разрушенны америка за грузию китай за россию :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит флудить.

По теме:

Лайт-он навряд ли взломали, если c4eva не взломал, а у него всё-таки есть стаж, то как его могли взломать украинские хакеры?(без обид),

хотя, всё могёт быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ниь знает может быть есть счет в банке или еще ченить что бы бабло перевести в помощ о прошивке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на, что им деньги? На подопотные приставки или на кока-колу и гамбургеры? :)

364407[/snapback]

 

На мотивацию, дружище! Она всегда играет важную роль в любых начинаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поражаюсь я вашему оптимизму... технология защиты содержимого флэшь не вот вдруг придумана, она давно отработана на разного рода PIC-контроллерах и прочих однокристалках, слабые места давно вылечены. И вот тут вдруг появляются кул хацкеры которые всё это покрячат. Ага. Единственная надежда только на то, что Mediatek (который насколько я знаю не имеет большого опыта в этом деле) выпендрился, придумал что-то своё и по неопытности где-то накосячил. Надежды на это честно говоря мало. Процентов 10, максимум 20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет не о прошивке стандарной флешки, а о припое второй дополнительной как это делалось с хитачи79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно прошивать его ни кто не будет, просто вешать вторую микруху, Сева сказал Сева сделал, тем более ещё группа подключилась, так что не сцыте...А имея прошивку можно уже к примеру спуфить другой привод.. У меня к примеру 2а привода лежит от бокса один самс, другой ещё в приставке Бенк..)) Так что если что то заспуфю если вдруг через годик заломается аппарат..а там посмотрим....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет не о прошивке стандарной флешки, а о припое второй дополнительной как это делалось с хитачи79

364423[/snapback]

Во-первых, не понятно где эта речь идёт, кроме как здесь больше нигде ни о чём таком не читал.

 

Во-вторых - куда её собрались подпаивать? Флэшь-то в лайтоне находится на кристалле основного чипа... Неужели кристалл будем ковырять и паять используя электронный микроскоп? :)

 

В-третьих, да, чип MT1319L допускает подключение SPI-флешки, НО этот интерфейс разумеется отключен установкой соответствующего служебного бита при программировании чипа. Так что вешать туда флешь бессмысленно. Это 99,9%. Такую дыру они проглядеть просто не могли.

Изменено пользователем ANPolter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поражаюсь я вашему оптимизму... технология защиты содержимого флэшь не вот вдруг придумана, она давно отработана на разного рода PIC-контроллерах и прочих однокристалках, слабые места давно вылечены. И вот тут вдруг появляются кул хацкеры которые всё это покрячат. Ага. Единственная надежда только на то, что Mediatek (который насколько я знаю не имеет большого опыта в этом деле) выпендрился, придумал что-то своё и по неопытности где-то накосячил. Надежды на это честно говоря мало. Процентов 10, максимум 20.

364414[/snapback]

эти кулхацкеры тоже не вчера родились и уже успели не одну консоль взломать, и раз уж эти люди объединили свои усилия, то хак как минимум не избежен ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то хак как минимум не избежен

Ой ли... Все эти объединения скорее от отчаяния. Надеются, что вместе хоть что-то сумеют придумать.

 

В предыдущих приводах по сравнению с этим и ломать было просто нечего - стандартный чип, со стандартными для него командами чтения/записи флешь, полным отсутствием защиты и стандартной внешней флешкой к которой можно подпаяться. Всё это делало взлом абсолютно предсказуемым. Взлом был лишь вопросом времени. А теперь всё иначе. Теперь это однокристалка с защитой содержимого флешь, которая тебя просто отфутболивает и всё. Никакого содержимого флешь и никакие ключики она тебе в жизнь не отдаст. Всё настолько упрощено, что и придумать-то тут ничего нельзя. Только что-то по типу схемы "Man in the Middle" между л/головой и чипом. Видимо что-то по типу этого они сейчас и пытаются придумать. Только всё равно ничего не получится - посчитают, прикинут во что это всё выльется и забросят это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти кулхацкеры ломали ещё в то время когда ещё многих здешних форумчан на свете не было))) Так что если сказали сделают то сделают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ли... Все эти объединения скорее от отчаяния. Надеются, что вместе хоть что-то сумеют придумать.

 

В предыдущих приводах по сравнению с этим и ломать было просто нечего - стандартный чип, со стандартными для него командами чтения/записи флешь, полным отсутствием защиты и стандартной внешней флешкой к которой можно подпаяться. Всё это делало взлом абсолютно предсказуемым. Взлом был лишь вопросом времени. А теперь всё иначе. Теперь это однокристалка с защитой содержимого флешь, которая тебя просто отфутболивает и всё. Никакого содержимого флешь и никакие ключики она тебе в жизнь не отдаст. Всё настолько упрощено, что и придумать-то тут ничего нельзя. Только что-то по типу схемы "Man in the Middle" между л/головой и чипом. Видимо что-то по типу этого они сейчас и пытаются придумать. Только всё равно ничего не получится - посчитают, прикинут во что это всё выльется и забросят это дело.

364886[/snapback]

 

ты пессимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что же тогда если нечего было ломать Бенк шили пол года??)))

 

ТАм же все просто как ты говориш, раз два и прошивку сорудили, зачем тогда стока времени понадобилось?))

 

Как гласит правило чем навороченнее защита тем больше в ней ошибок....ТАк что чем защита будет усовершенствоваться тем больше багов будет в ней...

Изменено пользователем GoblinSUN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение лайтон не взломают, чем зря обнадеживаться лучше бокс с бенком или хитач купить пока не совсем поздно! Изменено пользователем Alexus I
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь чтоб взломали , то что у меня щяс с лайтоном бокс стоит...

а рано или поздно закончатся страые запасы и будт все новые с лайтоном. А если будут старые , то по таким бешенным ценнам , что просто не рентабильно их покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...