Перейти к публикации

В Xbox 360 найден новый непрошиваемый привод


Xboxland
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ты пессимист

Ни разу. :)

Просто оптимизм хорош, когда он хоть на чём-то основан. В данном случае я никаких поводов для оптимизма не вижу. Пока кроме смутного заявления "лайтон возможно когда-нибудь будет сломан" ничего нет. Никто ничего не обещал, а вы тут уже чёрти чё нафантазировали.

 

Как гласит правило чем навороченнее защита тем больше в ней ошибок....ТАк что чем защита будет усовершенствоваться тем больше багов будет в ней...

В том то и дело что защита предельно проста. Ломать просто нечего...

 

Эти кулхацкеры ломали ещё в то время когда ещё многих здешних форумчан на свете не было)))

Ну я в прошлом из таких. Свой первый Speccy на коленке паял и программки писал/ломал когда многих здешних форумчан ещё на свете не было. У нас была довольно сильная команда. Веришь ты мне нет, что дело хреново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexus I и ANPolter видно из "соображающих", в один голос

говорят, что дело худо... По мне так 70\30 что жить будем... :(

 

ЗЫ А что спецы скажут о чипах (как в Wii или PS2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что спецы скажут о чипах (как в Wii или PS2)

Вроде сказали уже всё. Чип просто некуда подпаивать. Нет никаких шин данных и т.п. куда его можно повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже украинские хакеры уже разобрались с проблемой прошивки приводов Lite-On. Живу в Харькове. Буквально час назад мне позвонили из магазина. Говорят что сегодня им завезли партию новых прошитых коробок Про. На мое уточнение, действительно ли это коробки с новым приводом Lite-On, ответ был положительный. Мол приходите, проверяйте. Если сегодня на работе не задержат поеду проверять. Если это действительно окажется правдой, значит скоро эти коробки появятся везде.

Адрес магазина: г. Харьков, М. Героев Труда, ТД Космос, магазин МКС.

364117[/snapback]

Это - BenQ. Последние в Украине. И какая цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ANPolter

ты действительно считаешь, что привод не смогут взломать?

не знаю почему, но твои слова кажутся мне убедительными :)

если так действительно будет, то тогда мне будет всё равно, что покупать пс3 или икс бокс, ведь пиратка на боксе была единственным, что давало повод НЕ купить пс3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ведь пиратка на боксе была единственным, что давало повод НЕ купить пс3

365044[/snapback]

Ты забыл вставить "для меня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен! PS3>X360(без бэкапов) :P Изменено пользователем cab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты забыл вставить "для меня".

365045[/snapback]

 

то тогда мне будет всё равно, что покупать пс3 или икс бокс, ведь пиратка на боксе была единственным, что давало повод НЕ купить пс3

365044[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - BenQ. Последние в Украине. И какая цена?

365026[/snapback]

Звонил спрашивал. Лабуда всё это. У них у "поставщика" появилось... типа ждать один день всего доставки. Ни о какой прошивке, а уж тем более о "нужном" приводе никто ничего не знает. Ждём гонца.... Кста. цены тоже нет. Только на понедельник скажут. Кот в мешке. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ноябре смогу поменять свой про(бенкью) на новый джаспер. без доплаты=) если не взломают лайт он=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже C4eva, профи в этом деле сказал, never say never. И складывать ручки не стоит. А вы такие профи, что наверное сам C4eva просто лошок по сравнению с вами, раз вы уже точно сказали, что Lite-on не хакнут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже C4eva, профи в этом деле сказал, never say never. И складывать ручки не стоит. А вы такие профи, что наверное сам C4eva просто лошок по сравнению с вами, раз вы уже точно сказали, что Lite-on не хакнут...

365075[/snapback]

И что в его словах такого мудрого? "Никогда не говори никогда" - хорошая фраза, заодно отгородил свою репутацию от любого вида исхода своих действий... Про "складывать ручки" никто и не говорил, это вы уже каверкаете. И никто тут в "профи" не писалсо и в мыслях никого "лошком" не крестил. Мало того после 15 лет это слово редко употребляет уважающий себя человек, даже на тех кто действительно под этот статус подходит... Лучше бы по делу чё нить сказали... А то вы прям как "немец".. "срал не глядя но не вступил" (грубо, исправлюсь).

 

Все глаголящие негатив просто очень хотят что бы кто то опроверг их речи и будут радоваться поболе позитивщиков. Они это не со зла. Просто все мы разные. Время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что в его словах такого мудрого? "Никогда не говори никогда" - хорошая фраза, заодно отгородил свою репутацию от любого вида исхода своих действий... Про "складывать ручки" никто и не говорил, это вы уже каверкаете. И никто тут в "профи" не писалсо и в мыслях никого "лошком" не крестил. Мало того после 15 лет это слово редко употребляет уважающий себя человек, даже на тех кто действительно под этот статус подходит...  Лучше бы по делу чё нить сказали... А то вы прям как "немец".. "срал не глядя но не вступил" (грубо, исправлюсь).

 

Все глаголящие негатив просто очень хотят что бы кто то опроверг их речи и будут радоваться поболе позитивщиков. Они это не со зла. Просто все мы разные. Время покажет.

365112[/snapback]

Где ты увидел мудрые слова то? Жутко бональная, устаревшая(но всегда актуальная) фраза "Никогда не говори никогда" это признак мудрости? Я про мудрость ничего не говорил, просто я склонен больше верить словам человека с именем в этой области. Тем более, что его слова более приятны моему подсознанию, чем слова других хакеров, которые после первых попыток говорили "we are fucked".

Докапыватся до слов, это конечно "по взрослому", а слово "лошок" употребил, чисто в ироническом смысле. Раз уж вам не дано понять этого, то тут не я виноват :(

 

Ну ясен пень, что всё хотят, что бы Lite-on взломали... Просто действительно всё хотят этого по разному. Кто-то этого очень сильно хочет тк, намеревается купить новую консоль сейчас. Кто-то хочет меньше(большая часть которых говорит, что Lite-on не хакнут), и наверное они понимают, что xbox 360 это не телевизор, который может работать и 20 лет. И скоро он их порадует тремя огнями :clapping: И придётся брать новую консоль with Lite-on :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что в его словах такого мудрого? "Никогда не говори никогда" - хорошая фраза, заодно отгородил свою репутацию от любого вида исхода своих действий... Про "складывать ручки" никто и не говорил, это вы уже каверкаете. И никто тут в "профи" не писалсо и в мыслях никого "лошком" не крестил. Мало того после 15 лет это слово редко употребляет уважающий себя человек, даже на тех кто действительно под этот статус подходит...  Лучше бы по делу чё нить сказали... А то вы прям как "немец".. "срал не глядя но не вступил" (грубо, исправлюсь).

 

Все глаголящие негатив просто очень хотят что бы кто то опроверг их речи и будут радоваться поболе позитивщиков. Они это не со зла. Просто все мы разные. Время покажет.

365112[/snapback]

а время то оно и покажет, что ничего не возможного нет, а комодор форэва лишний раз это подтвердит, есть почемуто такая уверенность...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Команда team-xecuter, которые чиповали первые боксы начали работу над LiteOn.

 

As you are probably aware we retired from making Xbox modchips some time ago and have only made a few add-ons for the 360 here and there. However we have been barraged with requests regarding the new Liteon drive.

 

So we're being sent a couple and have agreed to at least have a look. We'd prefer there to be some flashing solution of course then the FW guys could do what they do best, however it looks like a read only masked rom. From what we can see atm there is nothing that looks any more complicated than the original Xbox hacking we did, so we'll see what we can do. The motivation hasn't been there for a long time but maybe this will kick us in the ass like the old days

 

Note: C4EVA may have made some progress so if he needs anything from us or if we will be wasting our time - just get him to drop us a line - thanks.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а время то оно и покажет, что ничего не возможного нет, а комодор форэва лишний раз это подтвердит, есть почемуто такая уверенность...

Ну сломать можно действительно практически всё, что угодно. При соответствующих вложениях, разумеется. Например есть люди, которые на очень серьёзном профессиональном уровне занимаются взломом однокристалок. Извлекают кристалл из корпуса, лазером разрушают определённые участки схемы (определённый участок в блоке защиты, либо непосредственно ячейку с битом защиты), используют непосредственное вычитывание информации при помощи электронного микроскопа и т.п. методы. C4eva, прямо скажем, тут нервно курит в сторонке.

 

Тема это очень интересная, желающие могут погуглить для общего развития по словосочетаниям типа "взлом PIC", "взлом AVR".

 

Вот первое попавшееся под руку:

http://www.telesys.ru/wwwboards/mcontrol/4...es/227932.shtml

http://kazus.ru/faq/3/17.html

http://www.microchip.ru/phorum/read.php?f=...988#reply_21358

http://www.fulcrum.ru/cgi-bin/bbs/mess_sel...age=&Sp=0&LID=0

http://www.semiresearch.com/

http://www.cl.cam.ac.uk/~sps32/

http://www.cl.cam.ac.uk/techreports/UCAM-CL-TR-630.html

http://www.cl.cam.ac.uk/~sps32/rus2_2001.pdf

http://www.cl.cam.ac.uk/~sps32/mcu_lock.html

 

 

Hello,

 

Спасибо за ссылку на конференцию и, в особенности, за ссылку, которую вы поместили на

конференцию по поводу фотовспышки. Этот перевод моей статьи я сделал для них бесплатно,

поскольку тот вариант перевода, который они мне прислали выглядел очень ужасно. Однако мне они

не прислали даже ссылку (не говоря уже о самом журнале).

 

Ссылка на мою статью по микроконтроллерам находится очень легко - достаточно задать в

поисковике (yahoo, google) "breaking microcontrollers". Очень интересный вариант

предложила фирма Maxim/Dallas - "EPROM plastic acid" (google).

 

Теперь по поводу микроконтроллеров. Тут при обсуждении полная каша. Народ смешал все что только

можно - PIC и AVR, неинвазивные (специальный программатор, сбои по питанию) и инвазивные

(Зеленоград) методы, даже фотовспышка была приплетена.

Ошибаются и те и другие. Статья по защите в микроконтроллерах сильно устарела - обновлялась

последний раз 2 года назад. С тех пор была проделана огромная работа по исследованию

микроконтроллеров. В основном PIC и AVR. Имеются некоторые результаты, которые будут скоро

опубликованы или оглашены (если заметили, в старой статье есть ссылка на новую статью, но она

пока не написана - только план, хотя материала - хоть отбавляй). Сейчас не могу сказать что

именно, поскольку некоторые из инвесторов могут наложить вето на разглашение некоторых

результатов. Так что могу только посоветовать почаще заглядывать на мою веб-страницу.

 

На самом деле самая надежная защита - это экономическая целесообразность. На западе могут

взломать любой микроконтроллер и FPGA, но цены очень высокие. В России умеют ломать очень

немногие микроконтроллеры (опять же - экономическая целесообразность приводит к тому, что

ломают Моторолловские микроконтроллеры, поскольку на этом можно сделать деньги - они стоят в

автомобильном оборудовании).

Если ваш проект на PIC или AVR стоит меньше 5'000 долларов, то я бы не волновался о том, что

его кто-то взломает. Если проект дорогой, то тогда надо более тщательно выбирать

микроконтроллер - это тоже возможно, т.к. некоторые образцы имеют на удивление отличную

защиту. Об этом будет написано в новой версии моей статьи.

 

Напоследок о защите в PIC и AVR. Там не все так плохо как может показаться на первый взгляд

после прочтения моей статьи. Еще раз напомню - статья написана по материалам исследований за

период 1995 - 2001. Microchip и Atmel не сидели сложа руки. Только 12-битные PIC могут

быть взломаны при помощи УФ облучения определенного участка с CP битами. На 14-ти и 16-битных

чипах биты защиты находятся под защитным слоем и не могут быть стерты. На замену старых Flash

PIC (16F84A, 16F62x, 16F87x) пришли новые (16F7x, 16F818/9, 12F6xx, 16F6xx и др.) ,

сделанные по более современной технологии и не подверженные старым трюкам с питанием (они

просто сгорают при попытке применить старые методы).

Atmel пошла еще дальше и полностью переделала всю схему защиты. Сначала в 1999 году они

перешли на новую норму в 0.5-микрон и исправили ошибку в режиме стирания, которая позволяла

сбросить биты защиты без стирания памяти. Однако инвазивные методы работали по-прежнему,

поскольку топология кристалла почти не изменилась. Недавно они перешли на 0.35-микрон

(ATmega8/16/32/128, новые ATtiny, новые 90Sxxxx) и переделали абсолютно весь дизайн, так

что защита стала намного лучше (это отражает и цена у западных фирм на извлечение информации из

таких микроконтроллеров).

 

И напоследок - взломать можно любой чип, только вопрос во сколько это обойдется и сколько это

займет времени. В большинстве случаев взламывать тот или иной микроконтроллер просто

нецелесообразно - гораздо дешевле написать программу заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что сам взлом лайт-она вызван не столько энтузиазмом, сколько круглой суммой :). Насколько я знаю, цена вопроса в самом начале была что-то около 200к евро. Каких размеров она составляет сейчас, не известно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто платит хотелось бы знать... Изменено пользователем EL Comandante
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

As you are probably aware we retired from making Xbox modchips some time ago and have only made a few add-ons for the 360 here and there. However we have been barraged with requests regarding the new Liteon drive.

 

So we're being sent a couple and have agreed to at least have a look. We'd prefer there to be some flashing solution of course then the FW guys could do what they do best, however it looks like a read only masked rom. From what we can see atm there is nothing that looks any more complicated than the original Xbox hacking we did, so we'll see what we can do. The motivation hasn't been there for a long time but maybe this will kick us in the ass like the old days

 

Note: C4EVA may have made some progress so if he needs anything from us or if we will be wasting our time - just get him to drop us a line - thanks.

365590[/snapback]

 

Кто нибудь напишите перевод пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что сам взлом лайт-она вызван не столько энтузиазмом, сколько круглой суммой :). Насколько я знаю, цена вопроса в самом начале была что-то около 200к евро. Каких размеров она составляет сейчас, не известно :)

365730[/snapback]

Проблема в чём? В каждом чипе индивидуальный ключ => ломать нужно каждый чип => на каждый надо потратить 200к. Экономическую целесообразность можешь прикинуть сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, по моему все, кого это интересовало, высказались.

Терь её надо оставить для новых известий, чтоб отдельно темку не создавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...