Перейти к публикации

В Xbox 360 найден новый непрошиваемый привод


Xboxland
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо за то не понятно за что... за пол дела спасибо, за

непонятно за что спасибо, а кому и понятно тоже спасибо! :)

383309[/snapback]

Спасибо за то, что взломали. Без этого про весь новый ящик можно было бы забыть. А цена прошиваемого привода равна цене одной лиц. игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошиваемые приводы рано или поздно закончутся, ничто не вечно:(

383795[/snapback]

Ну закончатся-начнут комповые приспосабливать (как раз провожу сейчас такой опыт :D ). Так и с первым боксом было. Теперь можно ключ добывать из лайт она, а это самое главное! :)

Изменено пользователем xGamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо ещё раньше чем кончатся прошиваемые, и ещё раньше чем начнут ставить комповые - МС закроет дырку.

 

Хотя после этого случая, честно говоря, я окончательно разуверился в том, что Майки делает взлом своей консоли не намеренно.

 

На самом деле сломать-то ничего не сломали, железная часть на данный момент абсолютно надёжна, fw неприступна и т.д. и т.п. (то есть всё что сделал Mediatek претензий не вызывает) Просто Майки в который раз "случайно" забыли убрать из проши отладочные команды, по которым из привода читается ключик. :) Стоит только привод хорошенько попросить, и он сам на блюдичке его отдаёт. :)

Изменено пользователем ANPolter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя после этого случая, честно говоря, я окончательно разуверился в том, что Майки делает взлом своей консоли не намеренно.

383861[/snapback]

 

Так вот она "правда жизни"... и в чем тогда смысл им это было делать,

или та база болваншиков -это тоже рейтинг консоли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем делать свою консоль взламываемой?

 

Проводились специальные исследования, по результатам которых было выяснено, что в определённых случаях негативные явления от пиратства с лихвой компенсируются "позитивными". В частности это актуально в жесткой конкурентной борьбе, т.к. способствует популяризации продукта и даёт ему дополнительную возможность закрепиться на рынке. Причём потери прибыли от пиратства как таковой нет, т.к. благодаря этому количество непрошитых консолей в инсталл базе может не только не уменьшаться, а напротив - увеличиваться (в _абсолютном_ выражении, в относительном, разумеется, уменьшаться). Причём, как бы это странным не показалось на первый взгляд, наибольший удар в этом случае наносится по конкуренту, т.к. всё в этом мире связано и потери прибыли от продаж лицензионных игр и от сокращения инсталл базы очень существенно касаются и его. Но при этом они не компенсируются "положительными моментами".

 

Это довольно сложная экономическая механика. Производятся расчёты, строятся кривые зависимости одних параметров от других, всё это анализируется, суммируется и выясняется - какова будет прибыль в случае "взлома" и в случае "невзлома" платформы. При этом, разумеется, учитываются и потери конкурента. Если по результатам исследования окажется, что прибыли нет, но при этом потери, которые понесёт компания, будут заметно меньше чем те потери, которые в результате этого понесёт конкурент - то такую схему уже имеет смысл применить. Это особенно актуально, если на данном этапе для компании главная цель не прибыль, а выдавливание конкурента с рынка.

 

Вот... примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Это особенно актуально, если на данном этапе для компании главная цель не прибыль, а выдавливание конкурента с рынка."

 

Что и делают майки=)

Изменено пользователем unstopable
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то слышал, что прошивки для PSP делает на самом деле

не Алекс и сама сони под таким именем... ну вы сами подумайте,

как может после очередной прошивки, сразу на след. день

выходить хакнутая... ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ чёт я не догнал что там с прошивкой когда она будет и будет она вообще?

384522[/snapback]

никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ чёт я не догнал что там с прошивкой когда она будет и будет она вообще?

384522[/snapback]

 

Прошивки для лайтона не будет! Его прошить невозможно!!! Такой

фукции на аппаратном уровне не предусмотрено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут,я бы не спешил с выводами,я уверен что со временем и Лайтону придёт полный конец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы опять недовольны???? Все путем, привод при норм. эксплуаптации может пахать и пахать, к пирмеру привод моей ПС2 работает до сих пор я ее покупал если не соврать в 2001 году. может раньше и до сих пор пашет...Главное кормить нормальными болванками а не гавном.... Так и боксовские приводы, у меня их 2е штуки, если один через года два три помрет то можно вставить второй, но боюсь это поколение приставок не переживет даже одного привода и уже будет следующее поколение, так что не сцыте пацаны. Было бы намного хуже если бы вообще ключь не вытащили..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивки для лайтона не будет! Его прошить невозможно!!! Такой

фукции на аппаратном уровне не предусмотрено!

384586[/snapback]

Читайте форумы xboxhacker. Lite-On прошить возможно. Проблема - считать с него саму прошивку, чтобы её модифицировать. Если хоть одному человеку удастся сделать дамп прошивки, то дело в шляпе.

Изменено пользователем acaN?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы назвал возможность замены лайтона на другой привод уже взломом, привод не очень то и дорогой(сопоставим по цене например с пасс-ключем для Н79), так что теперь ждем дешевых аркад и затариваемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы назвал возможность замены лайтона на другой привод уже взломом, привод не очень то и дорогой(сопоставим по цене например с пасс-ключем для Н79), так что теперь ждем дешевых аркад и затариваемся.

385086[/snapback]

 

К сожалению, не сопоставим. И уже наблюдается тенденция к увеличению цены на приводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Похоже есть сдвиги в хаке Лайтона....

Пожалуста, знающие люди, посмотрите:

Flash Utility for LiteOn Based Optical Drives

Settings Utility for LiteOn Drives

EEPROM Utility for LiteOn/Sony/BenQ CD/DVD-Writers

Я с английским не очень дружу, но выглядит обещающе....

Если это то, что мы так ждали - будьте добры переведите и выложите тут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Old-User's срочно разъясняйте нубу, что уже можно бежать покупать модель с Lite-On'ом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Похоже есть сдвиги в хаке Лайтона....

Пожалуста, знающие люди, посмотрите:

Flash Utility for LiteOn Based Optical Drives

Settings Utility for LiteOn Drives

EEPROM Utility for LiteOn/Sony/BenQ CD/DVD-Writers

Я с английским не очень дружу, но выглядит обещающе....

Если это то, что мы так ждали - будьте добры переведите и выложите тут....

 

Ты ошибся. Это утилиты для других Lite-on. Комповых.

 

 

А эта утилита пока может только выдирать ключ из Lite-On.

 

2 aphex. Хочешь-покупай, но ты его прошить не сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ошибся. Это утилиты для других Lite-on. Комповых.

А эта утилита пока может только выдирать ключ из Lite-On.

 

2 aphex. Хочешь-покупай, но ты его прошить не сможешь.

386702[/snapback]

он сможет поменять привод B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...