Перейти к публикации

Клифф Блежински поддержал идею ограничить распространение подержанных игр


Woodcutter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что то я не особо подхожу под это определение. МС мне не "угодили" по разным причинам, в Том числе паскудным отношением, это также касается и б.у игр. Касаемо б.у. игр, повторю, я люблю играть во множество игр, но запрет на б.у урезает мне такую возможность. И уж точно я не буду собирать коллекцию игр на новый бокс, ибо это абсурдно. Довольны такой политикой могут быть только те кому либо достаточно 2-3 игры в месяц, либо имеющие очень высокий доход, коих среди геймеров не так и много. 

вижу ты играешь в одни аркады да детские игры. Мне лично 2-3 игры за месяц это лишко. а тебе 2-3 игр в месяц это мало? игры   же выбирать надо, а не покупать все то говно что выдают разрабы. допустим  тот же Алиен колоинал маринс. взял за 1300 только изза  погрузочника. и то игру так и не допрошел. И игры хорошие, действительно хорошие выходят не ежемесячно. а можно сказать 2-4 игры за сезон. а лето вообще мертвое выходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dakslime, тут речь то не о том кто во что играет, я к слову играю в разные игры. Игр высокого класса выходят единицы, и так было и будет, но это не значит что нужно проходить мимо всего остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, просто весь хайп вокруг "always on", "no resale" и т.д как раз у людей у которых в профиле "есть прошивка" ну или "нет консоли. ПЕКА онли энд форева". Дак вот, этим людям не угодили МС, которые расчитаны на более взрослую аудиторию нежели чем 17 лет от сони. а тут дядька 46 летний есть, вот, спроси у него почему он не взлюбил мс. видимо прошивка мешает.

Ну, я играю в лицензии и мне уже больше 17-ти (жаль, конечно =) ), но тем не менее я против подобного шага (no resale). Само по себе он мне пофигу, поскольку у нас тут нет такого рынка "подержанных" дисков. Но дело в том, что это запрет будут вводить технически (скорее всего, поскольку иными способами контролировать сложно), а это не хорошо. То есть сделают подобие стима, когда экземпляр игры будет привязываться к профилю и все. Мне лично это не удобно, да и саму суть это не изменит. Нашли до чего до**ся. Игры плохо продаются - боритесь с пиратством.

 

Да. По его мнению, если разрабы выпустили говнопроект и лажанулись, то мы всё равно обязаны потратить на него деньги...

П.С: например Rage я бы ни при каких условиях не купил даже за 1000р, а вот с рук, за 500р, уже приобрёл. И это есть красная цена данному середняку

Странно, если так. Никогда не думал, что обмен DVD дисками, играми, взятие какой-то вещи (тем более просто для развлечения) на время, показатель твоей состоятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dakslime, тут речь то не о том кто во что играет, я к слову играю в разные игры. Игр высокого класса выходят единицы, и так было и будет, но это не значит что нужно проходить мимо всего остального.

не только игры ААА  класса хрошие выходят редко, но и аркады редко хорошие выходят. последняя хорошая аркада для меня - кал оф хуарес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не окупаются потому, что выпускают говно в виде AC брозерхуд и ревелейшонс. GTA же окупается, а тут бедьненьки отсасин не окупается. Не велика потеря, если ассасин не окупится, все равно конвейер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хитрец какой. Я считаю, что если и ограничивать продажу б/у игр, то тогда снизить цену до пк-игр (тоесть до 1000 рублей в основном) и игры будут лучше покупать и пиратства будет меньше. Как говорится одним выстрелом убить двух зайцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dimanse, понятно же, что он хочет сделать игры развлечением для царей, которые готовы отдать 5к за отсасинс брозерхуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dimanse, понятно же, что он хочет сделать игры развлечением для царей, которые готовы отдать 5к за отсасинс брозерхуд.

Я считаю, что Microsoft стоит перенять опыт Steam, в плане адекватных цен и больших скидок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нищеброды не те, у кого денег нет вообще, а те, кто покупает себе машины и видеокарты по xxxxx, а игры ворует и думает, что разработчики их на альтруизме делают и не хотят заработать денег на такие же машины и прочие радости жизни. Практика показывает, что тут таких очень много.

Это плохо? Покупаю игры строго на распродажах, никогда не куплю игру на ПеКа по цене более 15 долларов. Только на Плоечку или на Виточку могу купить игру по фуллпрайсу.

 

Я считаю, что Microsoft стоит перенять опыт Steam, в плане адекватных цен и больших скидок

Сонька, кстати, переняла. Регулярно проводит распродажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это плохо? Покупаю игры строго на распродажах, никогда не куплю игру на ПеКа по цене более 15 долларов. Только на Плоечку или на Виточку могу купить игру по фуллпрайсу.

Плохо, что ты ничего не понял и ответил совсем не то на совсем не то. Покупать на распродажах это одно, а совсем другое - качать игры нахаляву и при этом понтоваться тем, какой я молодец и мажор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Что сони что мс смотрят на друг друга и своебзраная дрм тоже там будет, только вот какая.

Я уже вижу эту дрм - плюс и распродажи. Чем дальше от даты релиза, тем сильнее игра обесценивается. Запускаем игру в первый же день продажи в цифре. Самые нетерпеливые скачивают в цифре из стора, недалёкие пользователи, которым интернет в принципе не интересен, просто покупают диск в ритейле. Через 3-4 месяца, когда игра уже начинает появляться на вторичном рынке по более привлекательной цене - устраиваем грандиозную распродажу с -50% ценником в сторе, что полностью обламывает продавцов вторичного рынка - игру нужно отдавать совсем на бесценок, на что жадные хомячки никогда не пойдут, но доходы с распродажи продолжают идти издателю. Ещё через 3-4 месяца сливаем игру в плюс, издатель получает свои 2-3 доллара за игру, а вторичный рынок полностью раздавлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже вижу эту дрм - плюс и распродажи. Чем дальше от даты релиза, тем сильнее игра обесценивается. Запускаем игру в первый же день продажи в цифре. Самые нетерпеливые скачивают в цифре из стора, недалёкие пользователи, которым интернет в принципе не интересен, просто покупают диск в ритейле. Через 3-4 месяца, когда игра уже начинает появляться на вторичном рынке по более привлекательной цене - устраиваем грандиозную распродажу с -50% ценником в сторе, что полностью обламывает продавцов вторичного рынка - игру нужно отдавать совсем на бесценок, на что жадные хомячки никогда не пойдут, но доходы с распродажи продолжают идти издателю. Ещё через 3-4 месяца сливаем игру в плюс, издатель получает свои 2-3 доллара за игру, а вторичный рынок полностью раздавлен.

В теории всё хорошо, но не сработает ровно по той причине, по которой изначально цифра не дешевле дисков, а именно договорённость/обязательство перед розницей, у которой новые диски лягут мёртвым грузом. Если ретеил не сможет продавать диски, то он откажется продавать консоли, т. к. с них навар меньше, чем гемор. На ПК стим обламывает ретеил ровно по той причине, что продажа компов отдельна от продажи игр на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо, что ты ничего не понял и ответил совсем не то на совсем не то. Покупать на распродажах это одно, а совсем другое - качать игры нахаляву и при этом понтоваться тем, какой я молодец и мажор.

Но ведь Майкрософт со мной не согласна - пусть лучше игра сгниёт, чем мы устроим распродажу и срубим бабла, а иногда и сделаем кассу, т.к. игра достигла именно  той цены, которой заслуживает. Ты же сам видишь, у сонибоев практически никакого баттхерта от плюса за мультиплеер, т.к. мы все понимаем, что плюс себя оправдывает именно скидками и раздачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь Майкрософт со мной не согласна - пусть лучше игра сгниёт, чем мы устроим распродажу и срубим бабла, а иногда и сделаем кассу, т.к. игра достигла именно  той цены, которой заслуживает. Ты же сам видишь, у сонибоев практически никакого баттхерта от плюса за мультиплеер, т.к. мы все понимаем, что плюс себя оправдывает именно скидками и раздачами.

Выше как раз прочитай, я тебе там про цену ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теории всё хорошо, но не сработает ровно по той причине, по которой изначально цифра не дешевле дисков, а именно договорённость/обязательство перед розницей, у которой новые диски лягут мёртвым грузом. Если ретеил не сможет продавать диски, то он откажется продавать консоли, т. к. с них навар меньше, чем гемор. На ПК стим обламывает ретеил ровно по той причине, что продажа компов отдельна от продажи игр на них.

Не лягут, магазин имеет полное право вернуть тираж издателю. Так было, кстати, с WKC2 на соньке - игра получилась очень на любителя и её невозможно было через пару месяцев после релиза приобрести, т.к. магазы вернули тираж издателю. Ясен хрен, что издатель должен был порвать жопу, делать прайскат, организовать распродажу в сторе, но тогда ещё были дикие времена и игра вышла только на диске.

 

Однако и тут хотелось бы добавить, цифра, действительно, давит ритейл и это понимают все, включая даже ту же ЕА. Думаете она бы так просто отказалась от пассов, если бы ритейл составлял значительную часть продаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не лягут, магазин имеет полное право вернуть тираж издателю. Так было, кстати, с WKC2 на соньке - игра получилась очень на любителя и её невозможно было через пару месяцев после релиза приобрести, т.к. магазы вернули тираж издателю. Ясен хрен, что издатель должен был порвать жопу, делать прайскат, организовать распродажу в сторе, но тогда ещё были дикие времена и игра вышла только на диске.

многие работают через перекупов и не все принимают поставки обратно, законом это не регулируется, так же издатель не горит желанием, чтобы все это лежало у них вместо магазинов. Те же еа не принимают диски обратно, магазин проводит распродажу, а еа компенсирует разницу, тем самым теряя деньги, скидки в цифре только увеличат эти потери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многие работают через перекупов и не все принимают поставки обратно, законом это не регулируется, так же издатель не горит желанием, чтобы все это лежало у них вместо магазинов. Те же еа не принимают диски обратно, магазин проводит распродажу, а еа компенсирует разницу, тем самым теряя деньги, скидки в цифре только увеличат эти потери.

Отказаться от ритейла в пользу цифры? Выпускать на дисках только коллекторсы? Убиваем всех зайцев одним залпом, причём на каррентгене, тот же амазон верняк связан с серваками соньки для генерации кодов активации на всякий контент цифровых продаж и легко регулировать заказы относительно спроса.

Изменено пользователем KEHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказаться от ритейла в пользу цифры? Выпускать на дисках только коллекторсы? Убиваем всех зайцев одним залпом. тот же амазон верняк связан с серваками соньки для генерации кодов активации на всякий контент цифровых продаж и легко регулировать заказы относительно спроса.

Консоли не готовы к цифре, будут падать при релизе всяких калафдути, люди тоже, особенно, если учесть, что некоторые в лесу играют, где нет мегабайта в день на проверку нового бокса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...