Перейти к публикации

Widescreen Monitor Vs. Hdtv


Hurricane
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все бы хорошо, да у меня, например, телевизор можно поставить только в специальное место в стенке (которое 55 кг никак не выдержит). Поэтому для меня вес имеет значение (хотя по габаритам этот телек тоже не помещается) :)

 

А вообще - хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я н машину растратился :cray: , теперь буду брат 19" широкоформатник. Что вы думаете о моделе Belinea 1925 S1W? И вообще для Иксбокса размер и разрешение пойдет?

Белинеа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рекомендую брать моники с ТN - матрицей.

CRT телевизоры для ящика тоже не годятся.

Обсуждалось тыщу раз.

Изменено пользователем GTI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рекомендую брать моники с ТN - матрицей.

 

Поддерживаю. У Belinea есть моники на великолепной матрице P-MVA: Belinea 102030W и 102035W (широкоформатники).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вы о дрегом мониторе говорите!? Я рассматриваю 1925 S1W.

Чем эта матрица плоха, GTI, характеристики не дурны (5 мс, 850:1). Что по поводу 102035 Ш, то это 20", т.е. другие бабки. Что о 1925 S1W скажете? Кстати, про трубчатые моники и слова не было :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трубки - вчерашний день. Матрица - это не только время пикселя и контрастность. Я на живом примере видел различие между MVA и TN-матрицей (небо и земля - на первой цвета сочные, четкие, на второй - ничего особенного). Но если финансовая сторона вопроса имеет большое значение, то рекомендую к покупке именно Belinea 1925 S1W.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CRT телевизоры для ящика тоже не годятся.

Обсуждалось тыщу раз.

а чем плох CRT Sumsung SlimFit он ведь поддерживает 1080i?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Belinea.com написано, что в моделе 1925 S1W объединена скорость TN и кчество MVA. Что за приставка Film (TN+Film)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Belinea.com написано, что в моделе 1925 S1W объединена скорость TN и кчество MVA. Что за приставка Film (TN+Film)?

 

Не может такого быть, т.к. качество MVA может быть только на MVA-матрице. TN+Film - на этой матрице собирались самые первые ЖК-мониторы. С матрицами здесь та же ситуация, что и с ЖК-телевизорами: у Samsung может быть контрастность 1200:1 и яркость 550 кд/м2, но Sharp выглядит значительно лучше при своих 800:1 и 450 кд/м2. Вывод: матрица решает.

 

Вообще советую присмотреться еще и к IPS-матрицам и их производным - тоже очень достойный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да GTI. Почему бы и не SlimFit???

Ну пусть он больше чем ЛЦД, пусть тяжелее... Зато не приходица задумываца о времени отклика, цветопередаче и прочей лабуде... =) И оцене кстати тоже ;)

32 дюйма ЖК ящик стоит порядка 1600+ баксов... К томуже минусов больше чем плюсов... Неужели не найдеца в комнате уголок для ящичка глубина которого всеголишь 40 см? =)

Думаю на сегодняшний момент плюсов у ЭЛТ ящиков такого типа больше =)

Когда-то придумают дешевую и совершенную матрицу, а пока... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hurrican: Трубки - вчерашний день.

 

А если присмотреца... Получаеца, что не вчерашний =)))

Во многом затыкает за пояс ЖК =)

Электромагнитное излучение? Это вчерашний день? Ну допустим на расстояние метра его не будет уже... К тому-же, раньше ведь пользовались раньше люди и ничего... =))) А платить за сомнительное качество изображения, да несколько сантиметров в квартире бешеные деньги как-то не хоца =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже сейчас в продаже есть великолепные ЖК-телевизоры, по характеристикам мало уступающие CRT-моделям. Это серия Rezga (Toshiba), серия Cineos (Philips), Bravia (Sony) и Aquos (Sharp). Картинка на них очень хороша, да и выглядят они просто потрясающе. А от одного вида гроба весом с полцентнера меня просто воротит.

И ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов э/м излучение. На обычном CRT я не могу нормально играть больше 4-5 часов - сильно устают глаза. За ЖК-монитором спокойно сижу до 10 часов.

К тому же, насчет Samsung я бы 10 раз подумал, прежде чем взять. Уж больно ненадежная у него продукция (как и у LG).

Изменено пользователем Hurricane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у самого НЖМД самсунг пашет и тьфу тьфу...

ПРодукция надежная не зря гарантию дают =)

НА уровне японских корейы уже идут =) Не удивлюсь если обгонят =)

Уже сейчас в продаже есть великолепные ЖК-телевизоры, по характеристикам мало уступающие CRT-моделям

МАЛО ) Но стоя во МНОГО =)))) дороже =)

А глаза устают не из-за электромагнитного а из-за светого излучения и пяления в одну точку =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да ладно =) Здесь уже дело вкуса и $$ материального состояния =)

В конце концов кто-то и н аобычном телеке гамит в обычный бокс =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против больших ЭЛТ-телевизоров ничего не имею, но покупать их для ящика не имеет смасла, т.к. HDTV они не показывают. На всех форумах это уже обсасывали по десять раз.

По поводу ЭЛТ-мониторов можешь почитать форум. Одну девушку смущает, что из-за большой картинки (21")сильно заметен алиасинг, у другого - наоборот замыливается (может у него моник LG-?). Сам не видел, рассказывать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против больших ЭЛТ-телевизоров ничего не имею, но покупать их для ящика не имеет смасла, т.к. HDTV они не показывают. На всех форумах это уже обсасывали по десять раз.

По поводу ЭЛТ-мониторов можешь почитать форум. Одну девушку смущает, что из-за большой картинки (21")сильно заметен алиасинг, у другого - наоборот замыливается (может у него моник LG-?). Сам не видел, рассказывать не буду.

так на офф. сайте sumsung написано, что SlimFit поддерживает 1080i, это разве не HDTV?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спец ,но, конешно 1080 линий он врядли отобразит... Но 720 думаю точно =)

Да даже если он будет ужимать изображение с 1080 или 720 до обычных 480 линий, все равно картинка будет лучше чем на бычном ящике, это однозначно =)

Будет эдакий антиалиасинг =) Четкости не прибавица но ступеньки должны уйти по идее=)

Кто-то говорит что HDTV на ЭЛТ - это на*ба и тд... Но я с трудом в это верю =) Ну посудите сами - даже самый задрипанный ЭЛТ моник поддерживает 1280*720 =) Неужели до сих пор не могли соорудить ЭЛТ ТВ с такой четкостью? Пусть даже в ширину разрешение будет меньше, все равно главным параметром остаеца количество линий по горизонтали

 

А если честно я ваще не понимаю почему такая мощная машина как х360 работает в уже давно привычном (и даже наверно слабом) для многих разрешении... Многие пользователи ПК гамят при 1280*1024 (960 линий максимум при соотношении 4/3). Это разве не HD? =) 960 линий прогрессива не так ли? =)

К примеру у меня комп на базе разогнанного Athlon 64 3000+, с 1.5 гигами памяти и видяхой 7800 GT тоже разогнанной. И даже на таком не супер компе практически любая современная игра дает 30-60 кадров в сек при разрешении 1280*1024 и 4 кратным АА. А если поменьше (или ваще убрать) антиалиасинг то все 1600*1200 на нормальном фреймрейте... А это уже, если я правильно понимаю, 1200p =)))

Неужели х360 слабее компа? Ну бред какойто =-)

Совсем уже запутался я =)

 

И еще интересно почему разрабы бокса не сделали, ну допустим так:

Чтобы приставка определяла вид кабеля и...

При подключении через композит, с-видео или скарт: была возможность выбора PAL(576i), NTSC(480i)

Через компонент: 480p,720p,1080i

И наконец через VGA кабель: выбор нужного поддерживаемого игрой разрешения (ну хотя бы до 1280*1024).

 

Может я чегото недопонимаю, и может все ети 480p, 1080i никак не связаны с разрешением к которому мы привыкли пользуясь ПК?

Но ето врядли =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос еще появился. Я даже знаю кому, Урагану! :clapping:

Какая, блин, матрица у панели Fujitsu-Siemens Scflioview W19-1. В бизнес моделях у них P-MVA, а вот в офисных нигде не нашел и официальный сайт молчит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос еще появился. Я даже знаю кому, Урагану! :clapping:

Какая, блин, матрица у панели Fujitsu-Siemens Scflioview W19-1. В бизнес моделях у них P-MVA, а вот в офисных нигде не нашел и официальный сайт молчит?

 

:D

Это TN-ка (неплохая).

http://www.prad.de/new/monitore/test-fsc-f...mens-w19-1.html.

 

Кстати, я вот что подумал: ведь для комфортной игры действительно лучше широкоформатный монитор - если играешь в action или какую-нибудь другую динамичную игру, взгляд прикован к середине экрана, значит на меньшем экране (в разумных пределах) можно будет полюбоваться фоновыми объектами, на которые сложно отвлекаться, играя на ЖК-телевизоре. Зерно на мониторе меньше, значит, картинка четче. Да и цена играет не последнюю роль. Вывод: не надо спешить с покупкой HD-телевизора - лучше купите VGA-кабель. :lol:

Изменено пользователем Hurricane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я б так не смог! Чем она лучше Белинии 1925 S1W (если лучше)? А то стоит 10000 (Белиния - 7000), а из плюсов я только DVI вход вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсы Belinea: контрастность значительно выше, углы обзора намного больше, меньше время отклика, более низкая цена. Минусы: нет DVI-разъема.

 

Полная характеристика Belinea:

http://www.belinea.ru/catalog/lcd_monitor/...S1W/111932.html

 

Полная характеристика Fujitsu-Siemens:

http://www.prad.de/en/guide/screen2436.html

 

Думаю, вывод очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...