Перейти к публикации

Джесси Шелл: Microsoft совершает большую ошибку, слушая покупателей


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 

Что там случилось такого.

 

 

Не красиво конечно спрашивать, но ты с каких годов с ИТ технологиями начал возиться?? 

Они вели себя в те годы как конченные пидары, пытались монополизировать все и вся, если выходил софт, переделывали на свой и запрещали устанавливать тот.. и т.д. это еще было до того как появился Windows 95, на Windos 3.11. В общем они себе заработали дурную репутацию до 2000-х годов.. вообще ось называли Must Die (а не Windows) 

 

Попутал немного ты. Сони в 90-начале 20х , непомню точно , пытались бороться с пиратами , не зная нашего законодательства , приписывали им статью про заражение троянами ( это когда чиповали пс2 ). А сами тут за бешенные деньги , по 100 баксов продавали диски , в нашей то стране. Мб мс тоже чем-то грешили , но я хз , непомню , по крайней мере. Напомни ,если не сложно ,чо они там делали

Ой.. это мелочи такие. Я в те годы сидел онли на ПК.. в приставки играл ранее (задолго)  в Дэнди сегу и т.д. а вот с Майками у меня ужасные ассоциации.. да и вообще если бы не Xbox 360 так бы и плевал везде. 

Изменено пользователем SHEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за черновой вариант перевода, не то запостил, а когда смекнул - оказалось, что у провайдера, как на зло, тех работы, инет обрубили. Щас поправил, вроде читабельно.

Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты видел презентацию сони? Они заранее знали и подготовились, потому что они конкретно ткали пальцем в цену конкурента и в его политику. Скорее всего на основе тонн слухов был готов такой сценарий. И наверное был и запасной сценарий на случай, если слухи бы не оправдались.

 

Что там случилось такого.

 

@SHEX, вот

Ты пойми, что сони своей политикой ничего не изменила бы для МС, если бы юзеры были довольны. Компании пошли бы разными путями и точка. Поэтому и получается, что сони не повлияла и никак не могла влиять на их решение. Им на них просто плевать.

Ну тут можно интерпритировать по всякому, ты прав в том что они специально кость в огород Майков кинули я не спорю, но пользователи повернулись в сторону сони после Е3, именно после их заявления, я вижу это с такой стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут можно интерпритировать по всякому, ты прав в том что они специально кость в огород Майков кинули я не спорю, но пользователи повернулись в сторону сони после Е3, именно после их заявления, я вижу это с такой стороны.

В конечном счете важна только реакция пользователей, а она в ответ на действия МС была отрицательной вне зависимости от сони.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конечном счете важна только реакция пользователей, а она в ответ на действия МС была отрицательной вне зависимости от сони.

Ну я вижу это как просто бросание кости в огород майков, от сони. Не люблю Майкрософт как компанию с начала 90-х,  да и сейчас особенно их серверное ПО, криворукие индусы, но приходиться работать часто с их софтом и очень много, но в игровой индустрии а именно Xbox 360 мне все нравиться, но перевес негатива к Компании настолько большой, что даже хочу чтоб они продули в этом поколении, хотя вряд ли такое случиться, они все же выработали крутой профит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Они вели себя в те годы как конченные пидары, пытались монополизировать все и вся, если выходил софт, переделывали на свой и запрещали устанавливать тот.. и т.д.

Передаю привет Apple. Вообще считаю, что владелец ОС может и должен контролировать подобное, чтобы небыло свалки софта от всяких Кулибиных Олегов, как на Андроиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передаю привет Apple. Вообще считаю, что владелец ОС может и должен контролировать подобное, чтобы небыло свалки софта от всяких Кулибиных Олегов, как на Андроиде.

За контроль я тоже за.. Но воровать идею. Например как они украли идею браузера Нетскейп, а потом его запретили в своей винде и политика оси позволяла пользоваться только тупым  и не уклюжим IE. Это не контроль... это просто наглость.  

Изменено пользователем SHEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 да и сейчас особенно их серверное ПО, криворукие индусы, но приходиться работать часто с их софтом и очень много

Как было лучшее ПО для чайников, так и осталось, не все же могут и хотят возиться с линуксами. У меня на работе всё как работало на 2003, так и работает и проблем с ним нет.

 

За контроль я тоже за.. Но воровать идею. Например как они украли идею браузера Нетскейп, а потом его запретили в своей винде и политика оси позволяла пользоваться только тупым  и не уклюжим IE. Это не контроль... это просто наглость.  

Сейчас так делают все, включая твою любимую соне, это относится и к патентному троллингу в сторону того же кинекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Бояться сделать шаг самому и ждать чужой ошибки - это и называется "ссаться". Не надо это превращать в героический поступок маркетологов, которые в случае сони свою работу как раз не сделали. Их работа все таки исследовать рынок, а не ждать, когда кто-то прощупает его за них. Их работать изучать потребности потребителя, что они так же не сделали. Да, у МС не хватило смелости продвинуть сквозь негатив свои новации, ок. А у сони не хватило смелости ни на что, они банально подождали других и зашли в открытые двери, так сказать. Видимо фейл с пс3 окончательно лишил их всякой решительности.

Как раз работу хорошую провели. В феврале показали именно то что было нужно потребителю - детали железа, новые фишки и игры. Единственно корпус можно было презентовать. А про отсутствие дрм сказали практически сразу, только официального заявления не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз работу хорошую провели. В феврале показали именно то что было нужно потребителю - детали железа, новые фишки и игры. Единственно корпус можно было презентовать. А про отсутствие дрм сказали практически сразу, только официального заявления не было

онлайнпасы никуда не денутся , лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как было лучшее ПО для чайников, так и осталось, не все же могут и хотят возиться с линуксами. У меня на работе всё как работало на 2003, так и работает и проблем с ним нет.

Ой.. с виндой то как раз все гуд. У нас и 2008-е стояли в последнее время и 2003-е.. Это то норма.. и AD политики тоже хорошо отрабатывает.. но это всего лишь 5% потребностей нашей фирмы, Работает как говно следующие проги (их выбор в сторону Майков имеено из-за цены, от других производетелей которые хорошо работают стоили в разы дороже):

1. DPM (data protection manager 2007) это полный финишь

2. Sharepoint (внутрений наш портал на нем крутитться, хотели еще HelpDesk на нем завертеть но слава богу передумали)

3. Exchange 2007 (это просто наказание а не почтовый сервер, плюс когда его покупаешь, он голый вообще, ни спам фильтров, ни политик квот, все нужно докупать по пользовательским лицензиям)

4. SQL 2005 (все бы ничего, но очень ограниченная, база разрослась до орпеделенного места и начинает глючить)

и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

детали железа

Спеки есть?

 

А про отсутствие дрм сказали практически сразу, только официального заявления не было

Это вообще отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как было лучшее ПО для чайников, так и осталось, не все же могут и хотят возиться с линуксами. У меня на работе всё как работало на 2003, так и работает и проблем с ним нет.

 

Сейчас так делают все, включая твою любимую соне, это относится и к патентному троллингу в сторону того же кинекта.

Я не фанат сони, просто не долюбливаю майков.. в Сони мне тоже бесит их патчи гиганские и отсутствие контроля нормального. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За контроль я тоже за.. Но воровать идею. Например как они украли идею браузера Нетскейп, а потом его запретили в своей винде и политика оси позволяла пользоваться только тупым  и не уклюжим IE. Это не контроль... это просто наглость.

В те времена IE все же стал лучше, а нетскейп начал отставать и окончательно слился. Не только пакостями они отобрали у него рынок.

 

А про отсутствие дрм сказали практически сразу, только официального заявления не было

Вот именно. Сони ничего конкретного не говорили до дня Е3 презентации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В те времена IE все же стал лучше, а нетскейп начал отставать и окончательно слился. Не только пакостями они отобрали у него рынок.

 

Вот именно. Сони ничего конкретного не говорили до дня Е3 презентации.

Не стал он лучше, конкуренты другие появлились, кто то лучший был потом сливался, то опера, то фаерфокс, теперь вот хромом пользуюсь.. а IE нужен только один раз для того что бы скачать другой браузер.. 

 

@creker, Мы одинаковы с тобой в том, что очень субъективно относимся к МС, только с той разницей что ты находишь в них только хорошее все и выставляешь за вин, а фейлы так типа (ну подумаешь все так делают) у меня все с точностью наоборот. Родился бы я позже и учился бы на программера позже, может и был бы с тобой солидарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал он лучше

История говорит, что все же стал. ИЕ работал быстрее и стабильнее, а нетскейп наоборот. ИЕ начал продвигать все новые стандарты, за которыми уже не поспевал нетскейп.

 

3. Exchange 2007 (это просто наказание а не почтовый сервер, плюс когда его покупаешь, он голый вообще, ни спам фильтров, ни политик квот, все нужно докупать по пользовательским лицензиям)

Но exchange как был, так и есть один из лидеров в этом плане, если вообще не лидер. Корпоративная почта считай означает exchange нынче.

 

4. SQL 2005 (все бы ничего, но очень ограниченная, база разрослась до орпеделенного места и начинает глючить)

Вот про SQL сервер ничего так уж страшного не слышал. Наоборот, в свете подвигов Oracle все больше людей мигрируют, в том числе на SQL Server. Может просто с вашей базой что? Уж что-то, а такие детские проблемы кажутся странными и никаких проблем c огромными базами у SQL server вроде бы нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная ошибка МС, это слабое железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Но exchange как был, так и есть один из лидеров в этом плане, если вообще не лидер. Корпоративная почта считай означает exchange нынче.

 

 

Да что ты говоришь??? Почему тогда в крупных компаниях его не ставят??  тот же Kerio Выглядит и работает куда лучше. 

 

 

 

Вот про SQL сервер ничего так уж страшного не слышал. Наоборот, в свете подвигов Oracle все больше людей мигрируют, в том числе на SQL Server. Может просто с вашей базой что? Уж что-то, а такие детские проблемы кажутся странными и никаких проблем c огромными базами у SQL server вроде бы нет.

Бред, компания Тандер например наоборот сделала у них база перешла уже в терабайты, там ни один SQL не потянет. 

 

История говорит, что все же стал. ИЕ работал быстрее и стабильнее, а нетскейп наоборот. ИЕ начал продвигать все новые стандарты, за которыми уже не поспевал нетскейп.

 

 

Оу.. ну это можно про любой браузер сказать который в те годы начал расти. Стандартов почти никаких IE не задавал, все со стороны приходило, флэш, HTML и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что ты говоришь??? Почему тогда в крупных компаниях его не ставят?? тот же Kerio Выглядит и работает куда лучше.

 

 

Бред, компания Тандер например наоборот сделала у них база перешла уже в терабайты, там ни один SQL не потянет.

У нас крупная компания и юзается эксчейндж) А для больших баз дб2 в помощь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас крупная компания и юзается эксчейндж) А для больших баз дб2 в помощь)

У нас 1500 человек. ящики есть где то у 1000, юзается эксчендж. и???

Крупная на сколько?? крупная считается более 5000 человек. 

Я прекрасно знаю что нужно для больших баз и т.д. 

Изменено пользователем SHEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на работе база более полумиллиона файлов, нормально работает с СКЛ 2008, с учетом того, что сервером служит мой компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на работе база более полумиллиона файлов, нормально работает с СКЛ 2008, с учетом того, что сервером служит мой компьютер.

Кол-во файлов вообще не имеет значения, ибо в формате SQL там всего их несколько.. а вот размер имеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно сделали Майки. 

ДРМ - это хорошая штука для индустрии. Продажи определенно возрастут, НО делать ее надо было сообща с Сони. Иначе бокс просто бы провалился. 

о да, мне вот это нравится:

 

И это именно то, что Microsoft сделала. В последние несколько недель они изменили или удалили практически все функции Xbox One, которые действительно отличали его от своих конкурентов и нынешнего поколения консолей.

дрм и смотреть спорт с нетфликс вот будущее ИГРОВЫХ консолей.

На которую будет транслироваться эксклюзивный спортивный материал... и где этот мусор в стиме позвольте спросить.

Фритуплей вводила сони , а не майки(пример даст и всякие ммо от сони онлайн), майки же в догонке взяли себе танчики и то на 360.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кол-во файлов вообще не имеет значения, ибо в формате SQL там всего их несколько.. а вот размер имеет. 

Даже, если файлы надо потом будет отрисовывать ? Попутно куча списков к этим файлам подключается. (Интересуюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже, если файлы надо потом будет отрисовывать ? Попутно куча списков к этим файлам подключается. (Интересуюсь)

Ну вообще то должно норм, для это были и придуманы базы данных, а не тупо файлы на сервере (10 пользователей полезло в 1 файл и у всех тупит)Тут зависит все от нагрузки, вот офф. требования к SQL

http://www.sqlservercentral.com/blogs/glennberry/2009/10/29/suggested-max-memory-settings-for-sql-server-2005_2F00_2008/

http://social.msdn.microsoft.com/Forums/sqlserver/en-US/98ecf810-d599-4771-95bc-5f14ecf74cc3/sql-server-2008-high-memory-usage

Изменено пользователем SHEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...