Перейти к публикации

Xbox 360 E 4 gb (Corona V6) - срывается в вечный сверчок


mixail21
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Реклама двигатель торговли. :nice:Хоть кто то присылает? :laugh1:

Неа, боятся видимо либо думают, если они не могут значит ни кто не может, заблуждаются )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SOFY, да не в этом дело. была бы работа уникальная и на ликвидном товаре, другое дело

(ну там консоли след. поколения например)

а щас боксов как грязи хош фрибут, хош 30 хош обе, предложение выше спроса, каждый школьник чипует....караул... причем по 1000р

тягаться бесмыслено, рынок фрибутов, так сказать растрахали.  и все ессно говорят что они мастера, не зная закон Ома.

изза нескольких боксов развозни много, возьмете ну минимум 2-3к +доставка 500

ну и смысл?

бокс проще слить как лицушный за 7 и пойти купить новый за 8 и сделать самому бесплатно.

лично мне нужен рецепт . если его нет проще плюнуть на это дело .

а уж как его достать-самому выстрадать или купить-каждый решает сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SOFY, да не в этом дело. была бы работа уникальная и на ликвидном товаре, другое дело

(ну там консоли след. поколения например)

а щас боксов как грязи хош фрибут, хош 30 хош обе, предложение выше спроса, каждый школьник чипует....караул... причем по 1000р

тягаться бесмыслено, рынок фрибутов, так сказать растрахали.  и все ессно говорят что они мастера, не зная закон Ома.

изза нескольких боксов развозни много, возьмете ну минимум 2-3к +доставка 500

ну и смысл?

бокс проще слить как лицушный за 7 и пойти купить новый за 8 и сделать самому бесплатно.

лично мне нужен рецепт . если его нет проще плюнуть на это дело .

а уж как его достать-самому выстрадать или купить-каждый решает сам

Ну есть для дгх универсальная схема как стартануть хел, старт от 5сек до 3.5мин и на 10й минуте, на каждом боксе время по разному, но старт есть, но так это только ключ дёрнуть, опять же эта схема мной отлажена на более старых боксах, я не знаю как она себя поведёт на 2013.11.хх и выше

Ну да, малый процент, посмотрим как себя последующие партии будут вести, до нас они всё равно ещё не скоро доберутся, а люди тут напишут быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну короче, мучалсяч долго с дгх и так и сяк - наковырял оригинальные есс для дгх версии 1 2 кому надо-скину

у себя в архивах нашел...

но не судьба, не идет и все тут хотя проц вроде цэщный, говорят должен...только не мне видимо.

плюнул закорпусил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну короче, мучалсяч долго с дгх и так и сяк - наковырял оригинальные есс для дгх версии 1 2 кому надо-скину

у себя в архивах нашел...

но не судьба, не идет и все тут хотя проц вроде цэщный, говорят должен...только не мне видимо.

плюнул закорпусил

выложи ecc - тоже есть такая пристава - буду ковырять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попалась Corona v6 E 4Gb, на 002 проце, 2013-08-08. На X360Run уходит в вечный сверчек. Помог только DGX 1.0 прошитый прошивкой от Alibaba, ECC стандартное Corona 4G. Дипы  8 7 6 в положении off on on - это длительность 4 такта, Дипы 5 4 3 2 1 в положение off on off on off. Xell был через 2 и 5 сверчков, иногда вечные сверчки. Провода CPU_RST и POST_OUT где-то по 6-7 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попалась Corona v6 E 4Gb, на 002 проце, 2013-08-08. На X360Run уходит в вечный сверчек. Помог только DGX 1.0 прошитый прошивкой от Alibaba, ECC стандартное Corona 4G. Дипы  8 7 6 в положении off on on - это длительность 4 такта, Дипы 5 4 3 2 1 в положение off on off on off. Xell был через 2 и 5 сверчков, иногда вечные сверчки. Провода CPU_RST и POST_OUT где-то по 6-7 см.

Выложи прошивочку от Алибабы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А для DGX 1.1 подойдет?

У меня только DGX 1.0, на DGX 1.1 думаю тоже подойдет, они же одинаковые, только 1.1 улучшили и упростили. http://vgcrepairs.com/USB/dgx_side.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто победил короткие резеты, а за ними красный огонь? Пересборка руками не помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ключ с проблемных 4 гиговых ешек добывается:

- ставится dgx и заливается раннером файл CORONA_4GB_DGX! параметры dgx - ресет - 9,5 см синий провод под крест, пост 60 см тонкий белый мгтф - вокруг кулера

- резюк r1r1 не отпаивать.

- dgx сработал без резюков на 100 ом, просто перемычки.

- если после 1-2 ресетов dgx перестает ресетиться, перезапустить консоль! как правило dgx запускается ксель чере 1-2 раза после старта.

- после запуска кселя заливаем фрибут, убираем dgx, отпаиваем резюк r1r1 и ставим глич как обычно.

 

ПС. - Старт происходит именно после короткого ресета. У меня как то консоль только с 8 раза запустила ксель - а так были вечные свистки, рев кулеров, пропажа ресетов, тупо ресеты без запуска. Даже если консоль срывается со 2 ресета в вечный сверчек  -нужно тупо её перезапускать до победного 1 старта.

не надо выключать r1. собирай правильный дамп и будет всем счастье. все 4 гиговые ешки которым выпиливал r1 до нового года обзвонил клиентов и велел привезти назад. пересобрал глич руками и всем вернул r1 на место. полет отличный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Darned

 

 

повелитель))

 

а что не так если выпаян?

несколько выпаивал но велеть привезти наврятли получится... но и жалоб нет

Изменено пользователем petrm79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Migele, вот - держи

все есс от дгх

http://rghost.ru/52325187

 

теперь маюсь еще с такой же, но уже поновее 12-13. проц ессно Д. Память тошиба.

Дэш 16537. Чувствуется, если тошиба- ничего хорошего не жди.

Ресеты правда хорошие, периодические Первый-не короткий!

Но Нуль толку. (Пробовал матрикс с алибабой и х360ран)

Постоянные ресеты идут и идут до бесконечности

Пару раз правда перестали через 10мин-думал пошло, смотрю сеть не видит.

Кст перемычки на дгх 8я только?

И видеокабель должен торчать?

 

Теперь вот Дгх припаял, сделал по инструкции, любезно предоставленной @grifon20062

Пока не выходит.... ищем рецепт

Изменено пользователем sergx360
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, не могли бы вы мне помочь собрать правильный нанд ,а то вроде собрал как тут писали , а все так же

Тобишь , поставил на 4 гиговую ешку фрибут, после примерно 5 резетов, дебаг пин перестает мигать (если успеет включиться до 5 то все норм), если нет то нет.

 

Вот нанд  https://www.dropbox.com/s/om5hcfe3hke7m25/012907233108.rar

 

Или мне только резюк выпаивать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выпаял резюк стали идти короткие резеты, даже  с вроде бы правильно собранным нандом

 

Помогите пожалуйста . соберите  вы мне нанд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что всё замерло, куда все с исследованиями подевались?

Так что теперь проц только менять для фрибута!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что всё замерло, куда все с исследованиями подевались?

Так что теперь проц только менять для фрибута!?

Не, можешь мне выслать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SOFY, да смысл платить 3500р? Почем боксы тогда продавать 13500 за 4гб? 

Рецепт куплю, если адекватная цена. 

Но подозреваю, что решения типового нет.

10 из 10 13года 12мес и старше не сделаешь.

какогоже хрена толпы людей бьются и нифига, что они тупее чтоли?

Максимум 1 из 10 случайно какой проскочит. ДГХом их ковырять не вариант - если только не наклепать спецпрошивку.

 

Подчеркиваю речь про Дэшки с тошибой.

Цэшки с скуниксом козлят но идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SOFY, да смысл платить 3500р? Почем боксы тогда продавать 13500 за 4гб? 

Рецепт куплю, если адекватная цена. 

Но подозреваю, что решения типового нет.

10 из 10 13года 12мес и старше не сделаешь.

какогоже хрена толпы людей бьются и нифига, что они тупее чтоли?

Максимум 1 из 10 случайно какой проскочит. ДГХом их ковырять не вариант - если только не наклепать спецпрошивку.

 

Подчеркиваю речь про Дэшки с тошибой.

Цэшки с скуниксом козлят но идут.

А ты дай один и там видно будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обращайте на него внимания,тролль обыкновенный.Так упрашивать прислать ему бокс...

Походу ни один ещё не прислал.Иначе цена бы резко упала.

По теме-

http://www.aliexpress.com/item/X360run-change-Toshiba-96M-crystal-seconds-on-speed-and-stability-360-pulse-IC/876115215.html

http://www.aliexpress.com/item/Xbox360-the-STONE-pulse-chip-9-6A-Toshiba-flash-demon-nemesis/876081299.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sergeydon23, Сергей, низкий вам поклон, респект и уважуха!

В который раз выручаете!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за чип? Помогает чтоль? Уж больно на x360run смахивает. А это он и есть, но он не помогает-проверено. А вот стоун как?

 

http://www.aliexpress.com/item/Xbox360-the-STONE-pulse-chip-9-6A-Toshiba-flash-demon-nemesis/876081299.html

Изменено пользователем Migele
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обращайте на него внимания,тролль обыкновенный.Так упрашивать прислать ему бокс...

Походу ни один ещё не прислал.Иначе цена бы резко упала.

По теме-

http://www.aliexpress.com/item/X360run-change-Toshiba-96M-crystal-seconds-on-speed-and-stability-360-pulse-IC/876115215.html

http://www.aliexpress.com/item/Xbox360-the-STONE-pulse-chip-9-6A-Toshiba-flash-demon-nemesis/876081299.html

Я собственно про цену и не говорил, это он от фонаря цену написал  :facepalm:

Изменено пользователем SOFY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...