Перейти к публикации

Аналитик: Microsoft прикрывает убытки Xbox доходами от патентов


Jonten
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Microsoft прикрывает убытки Xbox доходами от патентов

http://gamemag.ru/media/arts/new/bf3b7ea8ee1abb6213bc29db53cc3c0b.jpg



По словам известного аналитика финансового холдинга Nomura Ричарда Шерлунда, Microsoft ежегодно получает около $2 млрд от производителей смартфонов и планшетов на Android за счет патентных отчислений. Чистая прибыль с этих доходов составляет ошеломительные 95 %.
 
 
По его словам, эти доходы помогают Microsoft скрывать тот факт, что мобильное и Xbox структуры компании тратят очень серьезные деньги.
 
Подразделение Microsoft Entertainment and Devices (которое включает в себя Xbox, Windows Phone, и эти самые отчисления) всегда казалось прибыльным, но, по словам Шерлунда, это происходит по большей части из-за денег от Android.
 
Он так же упомянул, что если убрать прибыль от Android, то получится, что Microsoft теряет $2,5 млрд на Skype, Xbox и Windows Phone. Из них $2 млрд потерь приходится на Xbox.
 
Шерлунд считает, что Microsoft следует избавиться от Xbox. Среди всех остальных структур Microsoft, он рассматривает его как сироту, который не слишком вписывается в то, чем занимается компания.
 
Источник:
http://gamemag.ru/news/microsoft-prikrivaet-ubitki-xbox-dohodami-ot-patentov-91912
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кто бы мог написать такую новость )))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кто бы мог написать такую новость )))  

http://www.businessinsider.com/microsoft-earns-2-billion-per-year-from-android-patent-royalties-2013-11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шерлунд считает, что Microsoft следует избавиться от Xbox. Среди всех остальных структур Microsoft, он рассматривает его как сироту, который не слишком вписывается в то, чем занимается компания.

элитный сонебой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

корпорация покрывает свои расходы/вложения в один сектор, прибылью с другого сектора (который уже налажен)? не может быть!!!  :daladna: я в шоке

Изменено пользователем Fortriks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонибой. В России школьникам виднее чем какому-то аналитику.

Спасибо,дружище.Как бы я без тебя справился!!!!!!!!!!!!!!!11!111

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Microsoft ежегодно получает около $2 млрд от производителей смартфонов и планшетов на Android за счет патентных отчислений. Чистая прибыль с этих доходов составляет ошеломительные 95 %.

Он так же упомянул, что если убрать прибыль от Android, то получится, что Microsoft теряет $2,5 млрд на Skype, Xbox и Windows Phone. Из них $2 млрд потерь приходится на Xbox.

Аналитика это конечно замечательно, но всегда казалось, что анализу подлежат факты, а не выдуманные цифры и предположения. Ну а прикрывание - детский сад какой-то. Есть подразделение, есть показатели, что еще нужно. Соне точно так же делала, когда распродавала активы. Важны показатели, они влияют на кредитные рейтинги и на стоимость ценных бумаг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонибой. В России школьникам виднее чем какому-то аналитику классом по-старше.

FIX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура) Пососите, микросовт!) Ни цента вам не дам, куплю сибе PS4, а на лишнюю сотку за кинект я лучше игр накуплю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура) Пососите, микросовт!) Ни цента вам не дам, куплю сибе PS4, а на лишнюю сотку за кинект я лучше игр накуплю)

какие игры?  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fortriks, вообще-то на PS4 батла и код в 1080р будут, лол, а вы и дальше давитесь своим мыльным говном с лесенками. Я некстген консоль покупаю, чтобы графон рассматривать, а не в игры играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура) Пососите, микросовт!) Ни цента вам не дам, куплю сибе PS4, а на лишнюю сотку за кинект я лучше игр накуплю)

В какой такой стране ты живешь, что на 100$ можно купить игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fortriks, вообще-то на PS4 батла и код в 1080р будут, лол, а вы и дальше давитесь своим мыльным говном с лесенками. Я некстген консоль покупаю, чтобы графон рассматривать, а не в игры играть.

:laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fortriks, вообще-то на PS4 батла и код в 1080р будут, лол, а вы и дальше давитесь своим мыльным говном с лесенками. Я некстген консоль покупаю, чтобы графон рассматривать, а не в игры играть.

Вершина просто )) Во времена карент-гена это правило работало с точность да наоборот, против мыла сони. А тут вдруг у хуанофанов внезапно приоритеты сменились - праздник лицемерия не иначе  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я предлагаю избавиться от подразделения Windows Phone и с собой же забрать Windows RT.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я предлагаю избавиться от подразделения Windows Phone и с собой же забрать Windows RT.

что винфон тебе плохого сделал?) тем более мелкософт нокиа купила с её патентами +++ к доходу и + к продвижению WP в целом

Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что винфон тебе плохого сделал?)

система нежизнеспособна, RT и того хуже. Ну и 8 в говне

Изменено пользователем Spox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вершина просто )) Во времена карент-гена это правило работало с точность да наоборот, против мыла сони. А тут вдруг у хуанофанов внезапно приоритеты сменились - праздник лицемерия не иначе  :nice:

Ну не брать ведь консоль без игр, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не брать ведь консоль без игр, правильно?

Ну хоть эта шутка у Вас осталась с прошлого поколения. А так да с сонибоями местами поменялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

система нежизнеспособна, RT и того хуже. Ну и 8 в говне

по мне WP приятней дроида, хотя пилить и пилить ещё. про RT хз, знаю что там с софтом беда. 8 в смысле win8? неплохая система, не хуже семёры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...