Перейти к публикации

Прототип контроллера Xbox One мог издавать запахи


TruePerfectMan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Прототип контроллера Xbox One мог издавать запахи

http://gm1.s-ports.ru/sites/default/files/styles/565x365/public/xbox-one-controller-question-mark.png



Разработка геймпада Xbox One стоила Microsoft немало сил, денег и жертв. Если с первым и вторым все более-менее понятно, то с последним все обстояло очень интересно: на стадии прототипа контроллер мог издавать запахи и звуки, а также переливаться всеми цветами радуги.

Об этом стало известно из большого материала портала VentureBeat, в котором Зульфи Аман, главный менеджер по разработке сопутствующих устройств Xbox One, рассказал много занимательного о нереализованных идеях Microsoft. По его словам, компания произвела сотни прототипов геймпада Xbox One — один краше другого.

«Мы разработали много самых разных концептов, — признался Аман. — Мы рассматривали возможность размещения мини-дисплеев на геймпаде. Мы рассматривали способность геймпада издавать настоящие запахи. Мы действительно создали модель с маленькими ароматическими капсулами: вы могли продираться сквозь джунгли в игре и чувствовать запах свежей флоры».

Кроме того, Microsoft задумывалась о добавлении сенсорных панелей, камер, световых элементов и мини-динамиков, но в итоге команда решила отказаться от этого — подобные «фишки» сильно отвлекали игрока от того, что происходило, собственно, в игре. «У вас наверняка есть классный телек с колонками, которые намного лучше тех, что мы могли встроить в геймпад. Логично, что мы не хотели, чтобы контроллер отвлекал вас от того, что происходит на экране. Мы очень хотим, чтобы пользователь был полностью погружен в игру. Да и к тому же все эти навороты жгли заряд батареи так, что мама не горюй».

По словам Амана, компания потратила более сотни миллионов долларов на разработку одного только геймпада Xbox One: «Не хочу вдаваться в подробности, но это точно стоило нам более $100 млн… И это далеко не капля в море для нас. Для любой компании при таких вложениях вам нужно быть уверенными, что результат того стоит. Наша команда поставила свои карьеры на результат. Мы сыграли ва-банк».

Стоило ли оно того, массовый покупатель узнает 22 ноября, когда Xbox One поступит в продажу на территории некоторых стран. По отзывам многих игроков и журналистов, контроллер PS4 все-таки получился более приятным, чем у Xbox One, но финальное заключение пусть каждый делает сам для себя.

 


Источник:
http://gmbox.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы хотел побольше инноваций в джоях :С И елси бы у XONE контролера и вправду были бы аромакапсулы и прочие фишки, то я бы писал кипятком  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запах трупа мертворожденной консоли

http://s.pikabu.ru/post_img/2013/11/19/5/1384837539_84555024.gif

воскрешаю предзаказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где-то уже писали об этом, по-моему.

Последний абзац профессионально написан :lie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 миллионов на изменение формы джойстика и два вибромоторчика. Рационально
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня было 100 миллионов, я бы смог в космос полететь.

на двух вибромоторах?  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на двух вибромоторах?  :laugh1:

На 100 миллионов, я думаю, можно приобрести что-нибудь помощнее  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потратить сотни миллионов и оставить тоже самое.. Это уметь надо. Лучше бы детям нуждающимся деньги отправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 млн доллраов блин это на разработку, на опробование и внедрение всех фишек, которые так или иначе не вошли в контроллер! Что вы за народ такой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 млн доллраов блин это на разработку, на опробование и внедрение всех фишек, которые так или иначе не вошли в контроллер! Что вы за народ такой-то...

в том-то и дело. просрали столько денег... а в итоге - два моторчика (по пол бакса каждый) добавили.

Изменено пользователем Fortriks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100млн далларов, эта ж можна всю жизнь пить яжку и не брать долги, майкрасафт што с вами не так?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ароматические капсулы.. мля этаж упороться надо. Потом бегать каждую неделю в ларёк ближайший за новыми )) Идеи просто бредо генератор.. лучше б проц воткнули нормальный . На момент выхода уже УГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...