Перейти к публикации

Первое сообщение о снятии дампа NAND памяти Xbox One


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну да вот как раз в момент когда исходники флешки выложили в инет и ее мог спаять любой школьник...

 Основную работу сделал то он  но флешка была одной из ключевых фигур )))

 

Я еще тогда выиграл на корпоративном празднике пс-3   и через неделю появилась флешка,  а потом через пару месяцев  запилили прошу ...

Геопотц сделал главное- слил в сеть root key. Без этого ключа любые флешки были бы бесполезным мусором. Так что тут и фейл Сони, и таланты кучерявого хакера сыграли роль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флешка повлияла разве что на появление донглов, не более. Кастомная проша появилась благодаря анализу кода сони, где обнаружился огромный фейл в алгоритме цифровой подписи. А старт всему этому в любом случае дал запрет на установку линукса. Для homebrew это была серьезная подлянка.

Странно, я почему-то долгое время считал, что без флешки не было бы никакой прошивки для мыловарни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, я почему-то долгое время считал, что без флешки не было бы никакой прошивки для мыловарни.

Данная картинка совсем не шутка

http://psx-scene.com/tmp/psx-scene/pictures/EAsaP.png

Это и есть причина того, почему появилась кастомная проша. Несложно найти математическое доказательство данного феномена. Сони нарушила требования алгоритма, который требует генерировать случайное число на определенном этапе, в результате поиск ключа подписи свелся к решению простого математического уравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геопотц сделал главное- слил в сеть root key. Без этого ключа любые флешки были бы бесполезным мусором. Так что тут и фейл Сони, и таланты кучерявого хакера сыграли роль

Чувствуется мне, подобрался он к этому благодаря донглу, донглы и так хорошо себя проявили в работе около полугода, у самого до сих пор валяется)) Мощная вещь была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кстати этот донгл на атмеле до сих пор на полке валяется, 

я заказал трублю, почта России доставляла мне его полгода, так что когда пакет дошел до меня PS3 уже во всю юзала кастомы с полным взломом и PSN  :men:

 

Чувствуется мне, подобрался он к этому благодаря донглу, донглы и так хорошо себя проявили в работе около полугода, у самого до сих пор валяется)) Мощная вещь была!

интуиция тебя подводит, вообще донгл тут не причем, геошот сдампил память консоле и опубликовал дыру в линуксе

SONY убрала линукс из консоли чем раззадорила сообщество, файловеры взломали консоли и показали как вернуть на нее линукс, больше ничего не делали

получив доступ к железу остальные кулхацкеры начали ковырять прошивку до тех пор пока не получили возможность менять в ней все что угодно, этот процесс занял примерно год

 

а донглы это вообще другая история, оригинальный донгл позволял запускать неподписанный код, т.е. игры и доморощенные приложения, но потом SONY обновила прошу и закрыла дыру, вот тут и вступает в дело кастомные прошивки из истории за номером один. фактически, пока прошивку не расковыряли окончательно, донгл был костылем для запуска игр, а кастомы - официальные прошивки в которых была не закрыта донгловая дыра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит, хотя бы то что идут в нужное русло

 

об этом можешь не волноваться, всегда хакеры что то ищут.

Первый кто ломанет будет купаться в славе)

Правда тут главное не попасться. Но например если запилят какие нить донглы то еще и лаве нарубит)

 

 

Сейчас консоль без возможности выхода в онлайн - это как кусок Г на дороге.

 

Шитый хбокс360/пс3 не может выходить в онлайн?

И с каких пор, если ты не играешь  в код/бф3/хало то нахрена тебе онлайн, кооп разве что. А у сони на шитом и так все игры игры из пс+ также бестолковая вещица.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я заказал трублю, почта России доставляла мне его полгода, так что когда пакет дошел до меня PS3 уже во всю юзала кастомы с полным взломом и PSN  http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/men.gif

Ну трублю, это немного другая тема. У меня тот самый ещё первый донгл с которого начался взлом. Кстати, достаточно полезная хрень. При помощи него помню даже брик как-то лечил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были бы цены как в steam, пиратов гораздо сократилось бы 

Ты про Россию матушку? А что если я скажу тебе, что везде кроме России цена за игру для ПК и консолей практически одинаковая, ценовая политика введеная Valve приминима исключительно для нашего региона с самыми низкими зп в Европе. Valve правильно смекнула, зачем выдавливать из нищебродов то что они физически не могут дать, проще сделать ценник ниже и получить хотя бы что то.

В отличие от игр Steam игры для консолей на дисках и их можно продавать в любой стране, т.е. обязательно найдется буратино который купит дисков за 5 рублей и продаст за 5$ в США, этого никто допустить не может, так что игры для консолей никто ради России удешевлять не станет. Другое дело цифровая дистрибуция с региональной привязкой, 

http://risovach.ru/upload/2013/04/mem/kanevskiy_17316359_orig_.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

об этом можешь не волноваться, всегда хакеры что то ищут.

Первый кто ломанет будет купаться в славе)

Правда тут главное не попасться. Но например если запилят какие нить донглы то еще и лаве нарубит)

Взлом сам по себе криминалом не является. Спокойно люди на конференциях публикуют свои результаты, пишут эксплоиты. Что нельзя, это выкладывать дампы, ключи, исходники. Даже всякие програмулины для запуска пиратских игр вряд ли чем-то серьезным являются, т.к. никак не нарушают авторские права кого-либо. Максимум, бан консоли из-за нарушения условий пользования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таковым он стал намного позже, когда выложил ключи в отрытый доступ, не позаботившись даже о малейшей анонимизации себя, что полнейший идиотизм, конечно.

в итоге он в шоколаде и работает в гугле, так что еще вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну трублю, это немного другая тема. У меня тот самый ещё первый донгл с которого начался взлом. Кстати, достаточно полезная хрень. При помощи него помню даже брик как-то лечил.

полезная была да, пока трублюшники не начали шифровать загрузчики игр и только у их свистка был ключ расшифоровки, у меня "первый" тоже есть, и второй, трублю китайский и третий, официальный но так и не ставший полезным из за полного взлома, но это тоже, 

http://risovach.ru/upload/2013/04/mem/kanevskiy_17316359_orig_.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в итоге он в шоколаде и работает в гугле, так что еще вопрос.

Уж не за сброс ключей в инет его взяли на работу. Это очень глупый поступок, а то что за его скилл он наверняка попал бы на хорошую позицию где-нить - это без сомнений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не за сброс ключей в инет его взяли на работу. Это очень глупый поступок, а то что за его скилл он наверняка попал бы на хорошую позицию где-нить - это без сомнений.

он не за скилл попал, а потому что грамотно себя распиарил :) но знания у него есть, это безусловно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но знания у него есть, это безусловно

Это самое главное. Люди тут сталкивались с ним на хакерских соревнования. Он настолько же крут в живую, насколько его (да и он сам) выставляют в интернете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цифровая дистрибуция с региональной привязкой, 

ага, как же, тогда мейты из бриташки и европы сразу же поменяют региона в консоле на русский и будут тариться по дешевке, сомневаюсь что мс такое допустит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, как же, тогда мейты из бриташки и европы сразу же поменяют региона в консоле на русский и будут тариться по дешевке, сомневаюсь что мс такое допустит

зачем им игры на русском?

p.s. нельзя просто так взять и поменять регион игори (с)Steam

Изменено пользователем axim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, как же, тогда мейты из бриташки и европы сразу же поменяют региона в консоле на русский и будут тариться по дешевке, сомневаюсь что мс такое допустит

в Стиме народ так мутил при помощи VPN. Америкосы прознав о нашей днищевости начали мутить фишки с VPN и покупать игра почти даром. Стим эту тему просек и начал бороться... весьма интересным способом. Отсутствием возможности поменять язык в играх. Так с бордерландсом было 2ым. Купил в России - играй на руссом =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем им игры на русском?

p.s. нельзя просто так взять и поменять регион игори (с)Steam

в игру как обычно будет встроен инглиш, скорее всего.

следуя твоей логике нахрена им тогда диски по 5 баксов на русском?

 

в Стиме народ так мутил при помощи VPN. Америкосы прознав о нашей днищевости начали мутить фишки с VPN и покупать игра почти даром. Стим эту тему просек и начал бороться... весьма интересным способом. Отсутствием возможности поменять язык в играх. Так с бордерландсом было 2ым. Купил в России - играй на руссом =)

если только так, но пока о таком никто не заявлял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в игру как обычно будет встроен инглиш, скорее всего.

следуя твоей логике нахрена им тогда диски по 5 баксов на русском?

в том и дело, что только русский, причем тут моя логика, это практика

 

если только так, но пока о таком никто не заявлял

ты мало знаешь, поэтому пишешь ерунду, изучи матчасть, потом спорь, в русских версиях нет других языков кроме русского и не только в Steam, в Battle.net тоже

но я не могу тебя винить, откуда тебе знать такие тонкости если ты закупаешь в торрент маркете  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, как же, тогда мейты из бриташки и европы сразу же поменяют региона в консоле на русский и будут тариться по дешевке, сомневаюсь что мс такое допустит

Ага,пусть зайдут в русский лайв и посмотрят цены.Желания покупать сразу пропадет.

А насчет стима-да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том и дело, что только русский, причем тут моя логика, это практика

 

ты мало знаешь, поэтому пишешь ерунду, изучи матчасть, потом спорь, в русских версиях нет других языков кроме русского и не только в Steam, в Battle.net тоже

но я не могу тебя винить, откуда тебе знать такие тонкости если ты закупаешь в торрент маркете  :men:

причем здесь стим и батл нет?

 

да будет тебе известно 90% игр в ру лайве на инглише онли, так что сам изучи матчасть для начала, кукарекалка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем здесь стим и батл нет?

притом что и тот и другой продают игры с исключительно русской локализацией по заниженным Российским ценам и не поддерживают другие языки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

притом что и тот и другой продают игры с исключительно русской локализацией по заниженным Российским ценам и не поддерживают другие языки

разговор про лайв и его региональную политику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, первой ласточкой банальный эмулятор привода окажется. И реализовать проще, чем полный взлом, и защититься от него в полной мере без онлайн-дрм — нереально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...