Перейти к публикации

PS4 - Общее обсуждение


AlexHSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поздравляю с покупкой)

тут спс) теперь норм консоль во всех отношениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут спс) теперь норм консоль во всех отношениях

Хочешь верь, хочешь нет. Но, вчера должен был другу перечислить деньги на прошку.

Изменено пользователем MartiAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь верь, хочешь нет. Но, вчера должен был другу перечислить деньги на прошку.

что т тебя мечет прям) один раз взвесить все за и против, определится, купить. тут как-то странно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что т тебя мечет прям) один раз взвесить все за и против, определится, купить. тут как-то странно)

Так всё, определился. 100% беру слимку. Я же вчера сказал. 

А сэкономленные деньги, лучше приберегу для PS5)

Изменено пользователем MartiAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фуск еа. наконец-то сони смогла свою сосноль доделать - слимина 2108 - тише воды,ниже травы. по шуму СО с нагрузкой сравнимо со слимкой пс3.

А теперь вопрос, что лучше: когда CPU/GPU греется до 80-85 градусов и только после этой отметки консоль увеличивает обороты выше минимальных, либо когда консоль уже при достижении отметки в 60 градусов постепенно наращивает обороты. Второй вариант - безусловно шумнее, но и железо консоли работает в гораздо более мягких условиях, тем самым продлевается срок его эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь вопрос, что лучше: когда CPU/GPU греется до 80-85 градусов и только после этой отметки консоль увеличивает обороты выше минимальных, либо когда консоль уже при достижении отметки в 60 градусов постепенно наращивает обороты. Второй вариант - безусловно шумнее, но и железо консоли работает в гораздо более мягких условиях, тем самым продлевается срок его эксплуатации.

Время покажет.

И откуда 80-85 градусов? Слимка же холоднее прошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь вопрос, что лучше: когда CPU/GPU греется до 80-85 градусов и только после этой отметки консоль увеличивает обороты выше минимальных, либо когда консоль уже при достижении отметки в 60 градусов постепенно наращивает обороты. Второй вариант - безусловно шумнее, но и железо консоли работает в гораздо более мягких условиях, тем самым продлевается срок его эксплуатации.

внимание вопрос - откуда ты знаешь температуры чипа?

и сейчас уже не так остро стоит вопрос с отвалом кристалла - от древнючих техпроцессов давно ушли.

к слову - у меня слимка пс3 скальпирована. консоль крайне тихая, по температурам около 70 градусов держится проц/видео (шитая, можно глянуть). а есть те же модели без скальпа, которые шумят как незнамо что. какая дольше протянет в таком случае - тихая или шумная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь вопрос, что лучше: когда CPU/GPU греется до 80-85 градусов и только после этой отметки консоль увеличивает обороты выше минимальных, либо когда консоль уже при достижении отметки в 60 градусов постепенно наращивает обороты. Второй вариант - безусловно шумнее, но и железо консоли работает в гораздо более мягких условиях, тем самым продлевается срок его эксплуатации.

Где ты взял темпы это раз. И два, 80-85 градусов, даже если они там есть, это более чем рабочие температуры для чипа, особенно с учетом того что уже все не отваливается от любого пука

Была слимка 360 с фрибутом и монитором темпы, там по дефолту стояла кривая, которая поддерживала температуру по чипу на уровне 80 градусов. А мс явно знают, что делают с учетом проблем первых 360

Плюс, пытался разогнать вентиль и установить как раз цель в 60 градусов, мне было уже шумно. И это на системе охлаждения боксов. Как турбина плойки шуметь при этом будет, я не представляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо, но своими веревочками она закрывает отверстия для забора воздуха. Не полностью, конечно, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спорю, что 80-85 градусов - это рабочие температуры.

Но каким бы ни был техпроцесс, постоянный нагрев (от комнатной температуры при включении) и остывание (при выключении) в любом случае негативно сказывается если не на самом "камне", то на его контакте с печатной платой и околосокетном пространстве.

Sony заявляет срок службы PS4 - 5 лет, и, предположим, что столько лет она сможет прослужить без проблем. Но, если уменьшение нагрева позволит продлить этот срок в разы, я не бы выбрал этот вариант.

Была слимка 360 с фрибутом и монитором темпы, там по дефолту стояла кривая, которая поддерживала температуру по чипу на уровне 80 градусов. А мс явно знают, что делают с учетом проблем первых 360

Плюс, пытался разогнать вентиль и установить как раз цель в 60 градусов, мне было уже шумно. И это на системе охлаждения боксов. Как турбина плойки шуметь при этом будет, я не представляю

Ты привел очень удачный пример.

У меня есть Xbox 360 Slim, и в первые годы пользования им я радовался, что слимка гораздо тише по сравнению с Фаткой. А потом поставил фрибут и ужаснулся - консоль всё это время работала на 80 градусах и незначительно повышала обороты при превышении этой отметки, дабы удерживать температуру в этих пределах. В итоге через фрибут отредактировал эту настройку, снизив предел до 65 градусов. Да, стало чуть громке, но зато я остался спокоен за консоль - прогреваться процессор стал значительно меньше.

Изменено пользователем RIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RIX, так пример в том что мс уже имели проблемы с перегревом и явно на слимке не стали бы излишне рисковать, значит это безопасно

Плюс, никто не сказал что прошка холоднее, она громче. Ибо чип вдвое мощнее, БП втрое

Ты не можешь сказать точные температуры, если не разберёшь консоль и не воткнешь термопару

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RIX, так пример в том что мс уже имели проблемы с перегревом и явно на слимке не стали бы излишне рисковать, значит это безопасно

Плюс, никто не сказал что прошка холоднее, она громче. Ибо чип вдвое мощнее, БП втрое

Ты не можешь сказать точные температуры, если не разберёшь консоль и не воткнешь термопару

 

Ни один производитель не заинтересован сейчас в том, чтобы выпускать технику, которая будет служить вечно.  Наоборот, если техника накроется по окончании гарантийного срока - производителю только на руку - покупатель побежит покупать замену сломавшейся. Дальше - собственные выводы уже сделает каждый для себя.

 

Насчет шума PS4 Pro не знаю - либо Sony просто подстраховались (как я в вышеуказанном примере с xbox360), увеличив обороты. А может она действительно греется в разы сильнее при той же самой нагрузке, хотя это звучит как бред. Я понимаю, если бы PS4 Pro всё время рендерила бы в 4К и апскейлила в FullHD, если у вас такой телевизор. Но ведь шумит громче слимка она постоянно, в любых играх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один производитель не заинтересован сейчас в том, чтобы выпускать технику, которая будет служить вечно.  Наоборот, если техника накроется по окончании гарантийного срока - производителю только на руку - покупатель побежит покупать замену сломавшейся. Дальше - собственные выводы уже сделает каждый для себя.

а вот и нет. сони продаёт консоли, чтоб зарабатывать на софте. остальной товар так же имеет ресурс с запасом - я б не купил второй раз то что впритык только гарантию отработало

 

либо Sony просто подстраховались

подстраховались так, что на старте прям балдели от звука турбины на макс оборотах. с прошкой тож не всё гладко, но терпимо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:NB:

 

 

Нужно еще штеккеры угловые и провода спрятать в стену. Типа висит телек на стене без проводов, а рядом пс4 без проводов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RIX, ни один производитель не заинтересован и в том чтобы его консоли горели как говно, а поскольку не было массовых случаев в этом поколении, значит все там норм с охладом

Вообще ты как бы пытаешься сказать что шум на фатке и прошке сильнее и поэтому холоднее(насколько я понял). Но как бы нет, ибо мы говорим не об одной СО с разным оборотами вентиляторов, а о разных СО

Скорее всего, кривая там на одни и те же температуры настроена, а вот конструкции вентиляторов и размеры радиатора задают уже шум

По поводу прошки, я говорил о том что она дает больше тепла ибо чип там мощнее. Если не включать буст мод, то конечно тепла будет столько же сколько и от обычной плойки, и проха должна быть тише ибо тепло то же самое, а СО лучше. Но смысл покупать прошку и не юзать буст мод

Изменено пользователем maxbesheniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо, но своими веревочками она закрывает отверстия для забора воздуха. Не полностью, конечно, но все же.

Мне больше всего не понятно, почему так близко к телеку размещают? На 10-15см дальше, в самый раз.

Между стеной и консолью есть пространство, примерно 5-7см.

 

Нужно еще штеккеры угловые и провода спрятать в стену. Типа висит телек на стене без проводов, а рядом пс4 без проводов

Это да, но и так норм имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, я так понимаю, что гафук самый надёжный и самый дешёвый сайт по покупке пешек, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, я так понимаю, что гафук самый надёжный и самый дешёвый сайт по покупке пешек, верно?

гафук и кримсон из крупных площадок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гафук и кримсон из крупных площадок.

на кримсон тоже по инвайту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на кримсон тоже по инвайту?

да. могу выписать если надо будет. но если косякнёшь, то вальнут и мой акк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. могу выписать если надо будет. но если косякнёшь, то вальнут и мой акк

Ok, понял.

Ещё такой вопрос.

 

На сколько я понял П1 самая дешёвая пешка и при этом я смогу играть на своём акке (ачивки для меня важны) и в онлайн тоже, но при этом, я не смогу продать эту пешку, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ok, понял.

Ещё такой вопрос.

 

На сколько я понял П1 самая дешёвая пешка и при этом я смогу играть на своём акке (ачивки для меня важны) и в онлайн тоже, но при этом, я не смогу продать эту пешку, верно?

я уж года два за этим не наблюдаю - раньше п1 был только для оффлайна с ачивами на свой акк без возможности перепродажи. сейчас уже четвёрки, а не тройки - как там оно лучше читать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уж года два за этим не наблюдаю - раньше п1 был только для оффлайна с ачивами на свой акк без возможности перепродажи. сейчас уже четвёрки, а не тройки - как там оно лучше читать

Ладно тогда. Спрошу у тех кто покупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MartiAlex, п1 щас только для оффлайна, есть способ обхода, но не 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...