Перейти к публикации

PS4 - Общее обсуждение


AlexHSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Какие наушники подходят для пс4?Голды не советуйте,уже есть,хочется что то новое.Цена до 7к

По usb вроде все)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По usb вроде все)

Это 100%?=)

Изменено пользователем Alexandrov1ch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет.

Разве? пару пробовал, подходили Изменено пользователем Baggins
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А название помнишь,какие пробовал?

Logitech g35, вторые китайские какие то. Но они только в стерео работают
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие наушники подходят для пс4?Голды не советуйте,уже есть,хочется что то новое.Цена до 7к

HyperX Cloud II, как вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что? Я про то что шнур отходит, болтается в разъеме геймпада и мол интересует как это можно вылечить помимо покупки беспроводного адаптера.

Возьми вот такую штуковину. Я и на мобилки ин а планшеты дома везде воткнул :-)

[spoiler=ссылка на алиэкпресс]https://ru.aliexpress.com/item/Moizen-2-4A-Android-Micro-USB-Charging-Cable-Magnetic-Adapter-Charger-For-Most-Phone-Tablet-With/32749793068.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.B8trWo

 

Изменено пользователем Vaysman85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, помогло ли обновление или еще что, но у меня плойка теперь качает игры по 10-11 мегабайт в секунду, причем стабильно без скачков. Тариф 90 мегабит Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам чуть прослопоучил - запуск пиратки в приватном доступе на 4.55

http://wololo.net/2017/10/16/ps4-homebrew-backups-running-firmware-4-55-details-coming-soon-theres-catch/

и возможность хака на 5.00

http://wololo.net/2017/10/16/ps4-hacker-qwertyoruiop-claims-victory-firmware-5-00/

неужели к рождеству доломают сосони?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам чуть прослопоучил - запуск пиратки в приватном доступе на 4.55

http://wololo.net/2017/10/16/ps4-homebrew-backups-running-firmware-4-55-details-coming-soon-theres-catch/

и возможность хака на 5.00

http://wololo.net/2017/10/16/ps4-hacker-qwertyoruiop-claims-victory-firmware-5-00/

неужели к рождеству доломают сосони?

Если все таки доломают, будет хороший подарок на праздники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, такой вопрос.

С недавних пор пс4 умеет во внешние жесткие диски (в части игр). Вот когда вы подключаете новый жесткий диск для этих целей, то плойка его форматирует под себя. Вопрос, она использует быстрое форматирование? Или полное форматирование?

Смысл моего вопроса в том, что я тут начитался всякой инфы, и считаю целесообразным перед использованием своего старенького (но юсб 3.0) внешнего диска подвергнуть его полному форматированию, так как в этом случае что-то там делается с поврежденными секторами, типа они исключаются или что-то в этом роде. Поскольку полное форматирование это процесс отнюдь не быстрый, то передо мной встал вопрос сначала полностью форматнуть хард на компе, а потом его подцеплять к плойке или же плойка сама его полностью (в смысле не быстро) форматнет (я почему то сомневаюсь, фо зе плеерс же все таки и сони не заставит пользователя долго ждать).

Нафиг я спрашиваю, спросите вы, мол возьми да попробуй. Дело в том, что хард пока так скажем не на руках, а к нужному моменту уже хотелось бы определиться с правильным алгоритмом действий.

 

И попутный вопрос к знатокам. Есть разница 5400 или 7200 оборотов если будет у харда? юсб 3.0 сможет раскрыть потенциал каждого? или тут такое же положение дел как в связке ссд и сата2?



И еще вопрос, а правда, что перед подключением внешнего харда к плойке, он уже должен быть отформатирован в exFAT? Или это не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@asdendy, ты сильно загоняешься. На поврежденные сектора ничего писаться не будет, система возьмет просто следующий

Можешь прогнать на компе викторию, поставив галочку ремапа и успокоиться

Разница по скорость скорее всего будет, но небольшая, ибо как и с внутренним диском, узкое место не здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, ради интереса. Вот смотрите, информация на харде, который используется внутри плойки, не фрагментируется. А на внешке так же? Или же периодически надо будет делать дефрагментацию?



@asdendy, ты сильно загоняешься. ь

Да работать не охото, вот и полез в глубь текущего домашнего вопроса)



Разница по скорость скорее всего будет, но небольшая, ибо как и с внутренним диском, узкое место не здесь

На стратеге вон че написали:

"Прирост производительности в играх будет 0%. Учите матчасть, игра работает из RAM, скорость HDD влияет только на то, как быстро игра запустится и немного на скорость подгрузки уровня."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@asdendy, эм, ну поизводительность в играх, если мы говорим об фпс, конечно будет такая же. Загрузки чутка быстрее и все, как бы логично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ssd заморачиваться имхо не стоит. тем более плойка его добивать потихоньку будет - пока играешь пишется видео, и сктиее всего н одну и туже зрезервированную область диска. твердотельники вроь намного надёжней чем раньше, н всё-равно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ssd заморачиваться имхо не стоит. тем более плойка его добивать потихоньку будет - пока играешь пишется видео, и сктиее всего н одну и туже зрезервированную область диска. твердотельники вроь намного надёжней чем раньше, н всё-равно

Возможно. Но ресурс выбранного мною твердотельника позволяет записывать 40 гигов в день в течение 10 лет. В любом случае гарантия 10 лет.

А так да, сони надо взять данный момент на заметку, чтобы сделать возможность отключение данной функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@asdendy

Ставить ссд как внешний хард и кидать на него нужные игры. Разница в производительности между внешкой и внутряной нет. Профит - быстрая загрузка уровней, быстрая подгрузка контента, можно быстро снять и подкинуть на другую плойку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще какую длительность записи лучше выставить, чтобы она меньше подвергала диск износу? Наверное как можно длиннее. Ведь если поставить длиннее, то увеличится количество секторов, но уменьшится число перезаписи каждого. А если поставить маленькую длительность, то число секторов уменьшится в разы, но перезаписываться они станут чаще, в связи с чем эти сектора быстрее выйдут из строя. В первом же случае сектора будут выходить из строя гораздо позже. Я правильно размышляю?



@Faterror, хочешь сказать, что сата 2 и юсб 3.0 джен 1 равны по пропускной способности?



Отвечу сам себе)

Посмотрел табличку (https://ru.wikipedia.org/wiki/SATA#cite_note-18). Согласно ей юсб 3.0 даже быстрее чем сата 2.

Теперь осталось определиться, а как этот сата накопитель подключить к юсб???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@asdendy

Вероятно всего купив бокс с юсб 3.1 для 2.5" харда. З.ы. все эти голые цифры которые находишь в интернете далеки от реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С цифрами согласен, так как указывают максимум при благоприятных условиях. Но все равно для сравнения на них можно ориентироваться.

 

упд. в интернете пишут, что "Также учитывайте, что при подключении по USB не работает TRIM, что негативно сказывается на быстродействии и сроке службы SSD"

Изменено пользователем asdendy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@asdendy,

Все привыкли мерить линейную скорость, а на ссд при работе между сата2, сата3 и юсб 3 в работе ты никогда не определишь где кто. Ну разве, что при копировании больших объемов данных, а так конек ссд работа с мелкими блоками и мгновенный доступ к любому "сектору" на накопителе.

Упд. Про трим - ссд сам может о себе позаботиться. Есть у них свои алгоритмы для контроля перезаписи ячеек.

Изменено пользователем Faterror
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Faterror, поскольку у ссд есть свои алгоритмы перезаписи ячеек, то правильно ли я понимаю, что постоянная циклическая запись видео ничем страшным для ссд не грозит, так как на ссд ячейка может перезаписываться ультрамного раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@asdendy,

С учётом того, что современный ссд сам способен контролировать износ памяти, а также заложенный в них ресурс то умрет он лет через 10. Для успокоения души цепани его через юсб 3.0 - 3.1 и не будет на него ничего писаться. З.ы. мне это напоминает обсуждения о первых ссд на оверах. Люди отключали в Винде 7 почти весь функционал лишь бы не писалось пару байт инфы на него. У меня крушал на 64 гига за все эти годы на 8 процента износился всего. Юзаю его как сис диск.

Изменено пользователем Faterror
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...