Перейти к публикации

Политика/Экономика [old]


GODforYOU
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть мнение, что война вполне вариант выхода из кризиса, в котором сейчас США из-за своего доллара. Все пройдет нормально со сланцем на Украине, торговой зоной с ЕС - может успокоятся, доллар укрепится. Если сольются - хз че они будут делать.

будут винить во всем Россию, кохлы их научили :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Puhlic, ты серьёзно веришь в ту чушь, что пишешь? 

Это мое мнение. Оно может несовпадать с твоим.

 

Кузькина мать уже была, надо че по-мощнее сбросить. Интересно ты обозвал население всего земного шара, которое эти блага использует. Огромное число стран, которое закупает наше оружие, летает на наших ракетах, живет за счет наших атомных электростанций, греется на наших ресурсах, летает на наших самолетах, наверное тоже одно быдло, раз не может его само делать. Этот аргумент не устаревает.

Ок, я сужу по моему окружению. Чем я больше пользуюсь, т.е. потребительский взгляд. Я не виду шоб ты ездил на тазе. Окна в моем доме созданы, хоть и в России, но по европейским технологиям. Кондей собран в Японии. И т.д. и т.п. Мало мы хорошего делаем, это факт. Ресурсы это аще ппц. Этим глупо гордиться. Да, их сложно достать, но либо они есть, либо их нет. Нам повезло. Это не заслуга русского народа. Не известно как бы мы жили, если б их не было. Далее. На счет окружения. Некультурность людей меня просто вымораживает. Народ, которому наплевать друг на друга. Никто даже не знает, кто из соседей за стенкой живет. А нафига? Меня ж не касается... Начать с себя? Начал. Весь подъезд по-именно знаю, и если что - приду на помощь. Быдло-менты, коррупция, бардак в целом. Это все такой шмандец. Я не говорю еще что у меня на работе творится, под ведомством государства. Погугли, кто владелец Аэропорта. А его найти не могут... В это сложно поверить, но это так. Кааак? Вы серьезно?? Фейспалм кароче, че тут говорить. Я знаю, что все равно все останутся при своем мнении, так что продолжать это обсуждение как то смысла и нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многим. Больше - людьми и властью. Потенциал то большой у страны, если все делать у нас по уму, а так все в жопе. Депутаты - идиоты. Люди - быдло, использующие все блага современной цивилизации, сделанные в поднебесной и разработанные в пендостане. Однака нет, надо кукарекать про великую и могучую, в которой делать кроме оружия и ракет ниче нормально не могут. Последнее - и то под вопросом, учитывая скок всего падает. Да, ща куда лучше чем в 2000х, но до идеала ой как далеко.

Между идеалом и "жопабыдлом", как ты выразился - огромная пропасть.Нигде нет идеальных условий для жизни, в нашем современном мире. А насчет людей - то есть ты и про себя в т.ч?Или ты один такой Д"артаньян, а мы все типа погулять вышли?

 

:true_story:

Сосед по палате

 

Это мое мнение. Оно может несовпадать с твоим.

 

Ок, я сужу по моему окружению. Чем я больше пользуюсь, т.е. потребительский взгляд. Я не виду шоб ты ездил на тазе. Окна в моем доме созданы, хоть и в России, но по европейским технологиям. Кондей собран в Японии. И т.д. и т.п. Мало мы хорошего делаем, это факт. Ресурсы это аще ппц. Этим глупо гордиться. Да, их сложно достать, но либо они есть, либо их нет. Нам повезло. Это не заслуга русского народа. Не известно как бы мы жили, если б их не было. Далее. На счет окружения. Некультурность людей меня просто вымораживает. Народ, которому наплевать друг на друга. Никто даже не знает, кто из соседей за стенкой живет. А нафига? Меня ж не касается... Начать с себя? Начал. Весь подъезд по-именно знаю, и если что - приду на помощь. Быдло-менты, коррупция, бардак в целом. Это все такой шмандец. Я не говорю еще что у меня на работе творится, под ведомством государства. Погугли, кто владелец Аэропорта. А его найти не могут... В это сложно поверить, но это так. Кааак? Вы серьезно?? Фейспалм кароче, че тут говорить. Я знаю, что все равно все останутся при своем мнении, так что продолжать это обсуждение как то смысла и нет.

Тебя как будто поочередно покусали Леня с Мишей. Заразился. Коррупция есть везде. Про подъезды - как то банально и немножко смешно. Ты реально видишь в этом проблему?Давай теперь обсирать французов за то, что они не придумали иксбокс и плейстешен,раз уж ты к кондеру прицепился, ведь твои консоли собраны и разработаны не во Франции, а Японию ругать за то, что у них абсолютно никчемное вооружение (у них его почти нет своего - все американское) и они давятся за каждый клочок земли в окружающих водах. Ах, какие все плохие, помогите люди добрые, полетели на Сатурн, там кольца и нет быдла

 

 Нам повезло. Это не заслуга русского народа

Но мы эти ресурсы успешно добываем, а вот коклы не могут - им омериканская помощь треба

 

 бардак в целом

Бардак в головах, а в целом все окейно. Не преувеличивай

Изменено пользователем SolidX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ок, я сужу по моему окружению. Чем я больше пользуюсь, т.е. потребительский взгляд. Я не виду шоб ты ездил на тазе. Окна в моем доме созданы, хоть и в России, но по европейским технологиям. Кондей собран в Японии. И т.д. и т.п. Мало мы хорошего делаем, это факт. Ресурсы это аще ппц. Этим глупо гордиться. Да, их сложно достать, но либо они есть, либо их нет. Нам повезло. Это не заслуга русского народа. Не известно как бы мы жили, если б их не было. Далее. На счет окружения. Некультурность людей меня просто вымораживает. Народ, которому наплевать друг на друга. Никто даже не знает, кто из соседей за стенкой живет. А нафига? Меня ж не касается... Начать с себя? Начал. Весь подъезд по-именно знаю, и если что - приду на помощь. Быдло-менты, коррупция, бардак в целом. Это все такой шмандец. Я не говорю еще что у меня на работе творится, под ведомством государства. Погугли, кто владелец Аэропорта. А его найти не могут... В это сложно поверить, но это так. Кааак? Вы серьезно?? Фейспалм кароче, че тут говорить. Я знаю, что все равно все останутся при своем мнении, так что продолжать это обсуждение как то смысла и нет.

заслуга нашего народа в том что 1\6 суши ,где эти ресурсы лежали и дожидались хозяина, сделали одной страной,поверь это было не просто,и крови и пота было пролито море....

во многом с тобой согласен,в стране бардак,но виноваты не только власти в этом,люди стали другими,возобладали эгоистичные потребленческие мотивы...

про то что мало производим "хорошего",по идее с нашими ресурсами мы вообще могли бы ничего не производить и ничего не делать(пример саудовская аравия и иже с ними),мы нефти продаём больше них,но где всё это????да понятно наше население больше раза в 4-5,но я согласен жить хотя бы на четверть так же как они....проблем много,но из за этого показывать перед лицом врага свою слабость и ругать свою власть предательству подобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, я сужу по моему окружению. Чем я больше пользуюсь, т.е. потребительский взгляд. Я не виду шоб ты ездил на тазе. Окна в моем доме созданы, хоть и в России, но по европейским технологиям. Кондей собран в Японии. И т.д. и т.п. Мало мы хорошего делаем, это факт.

дык это еще с союза повелось - экономика ориентированная на мощь государства, а не благосостояние его граждан...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.s. ушёл в ворлд оф тэнкс,Харьков завоёвывать леонидовский,разрабы сделали такую карту,подарочек для ватников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быдло-менты, коррупция, бардак в целом

Факт в том, что в остальном цивилизованном мире все не сильно лучше, а в других странах много много хуже. Можно конечно грезить мечтами, что где-то там все круто, но смысл.

 

А нафига?

Мы не в деревне живем, чтобы знать всех. Это следствие разрастания жилых кварталов, неизбежное следствие. Что до меня, то своих соседей я знаю, некоторые хорошие знакомые. И странно верить, что с другими людьми это не так.

 

(пример саудовская аравия и иже с ними)

В тех же эмиратах жируют только избранные, а вокруг беднота, которой у нас в жизни не увидишь. В этих нефтяных жилах США все довольно печально для простого люда, судя по всему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык это еще с союза повелось - экономика ориентированная на мощь государства, а не благосостояние его граждан...

Зато у вас сейчас благосостояние так и прёт))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.s. ушёл в ворлд оф тэнкс,Харьков завоёвывать леонидовский,разрабы сделали такую карту,подарочек для ватников...

Бульбаши проклятые, пойду им на зло картошки поем :laugh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бульбаши проклятые, пойду им на зло картошки поем :laugh1:

Ешь с запасом, она скоро подорожает, а там глядишь и тебя съедят, жертвы Майданного голодомора

Изменено пользователем SolidX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про то что мало производим "хорошего",по идее с нашими ресурсами мы вообще могли бы ничего не производить и ничего не делать(пример саудовская аравия и иже с ними),мы нефти продаём больше них,но где всё это????

СССР так и развалился. После Войны Судного дня и неудачной Косыгинской реформы только и делал, что продавал нефть. А потом цена упала... Вот и результат

Изменено пользователем Fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато у вас сейчас благосостояние так и прёт))))))))))))))))))))))))

дык количество ресурсов несравнимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ешь с запасом, она скоро подорожает, а там глядишь и тебя съедят, жертвы Майданного голодомора

:laugh1:

Изменено пользователем lexxxxxxxxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СССР так и развалился. После Войны Судного дня только и делал, что продавал нефть. А потом цена упала... Вот и результат

Только у нас тогда не было столь развитой рыночной экономики, как сейчас, не было ВТО и тп. И это не есть главная причина развала СССР. Ты рассуждаешь как то поверхностно, путаешь причину и следствие. СССР развалили диссиденты, типа Горбачева. Сам по себе никто не отваливался

 

дык количество ресурсов несравнимо.

У вас их больше, чем у доброй части Гейропы, но живете как раки-отшельники. Вывод? Опять москаляки нагадили?

Изменено пользователем SolidX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык количество ресурсов несравнимо.

дак и дебилов тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заслуга нашего народа в том что 1\6 суши ,где эти ресурсы лежали и дожидались хозяина, сделали одной страной,поверь это было не просто,и крови и пота было пролито море....

во многом с тобой согласен,в стране бардак,но виноваты не только власти в этом,люди стали другими,возобладали эгоистичные потребленческие мотивы...

про то что мало производим "хорошего",по идее с нашими ресурсами мы вообще могли бы ничего не производить и ничего не делать(пример саудовская аравия и иже с ними),мы нефти продаём больше них,но где всё это????да понятно наше население больше раза в 4-5,но я согласен жить хотя бы на четверть так же как они....проблем много,но из за этого показывать перед лицом врага свою слабость и ругать свою власть предательству подобно...

 Это не твоя заслуга и не моя. И даже не России. А СССР, по большей то части. Чем тут гордиться - хз.

 

дык это еще с союза повелось - экономика ориентированная на мощь государства, а не благосостояние его граждан...

Тут то и беда. Хорошо "верхушке", на остальных людей положить. К чему я и говорю, что ща разница между "боярами" и "холопами" такая, что тут я не знаю, просто жечь все надо.

 

 

Или ты один такой Д"артаньян, а мы все типа погулять вышли?

 

Про подъезды - как то банально и немножко смешно. Ты реально видишь в этом проблему?Давай теперь обсирать французов за то, что они не придумали иксбокс и плейстешен,раз уж ты к кондеру прицепился, ведь твои консоли собраны и разработаны не во Франции. Ах, какие все плохие, помогите люди добрые, полетели на Сатурн, там кольца и нет быдла

Но мы эти ресурсы успешно добываем, а вот коклы не могут - им омериканская помощь треба

Бардак в головах, а в целом все окейно. Не преувеличивай

Да нет, у всех грехов хватает, но тем не менее. Да, пример банален, но я не пройду мимо человека, которому действительно будет требоваться помощь. А вот не пройдет ли мимо Уася - не известно. Хорошо, если нет, но учитывая как всем насрать на все, что их не касается - вполне вероятно. Лягушатники аще дно) Кроме юбиков ^^

 

А вот про Сатурн - хорошая идея. С удовольствием свалил бы на Марс, если б была такая возможность. От всего этого быдла и биопроблем по-дальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СССР так и развалился. После Войны Судного дня и неудачной Косыгинской реформы только и делал, что продавал нефть. А потом цена упала... Вот и результат

СССР развалился не из за нефти. Его развалила Америка. Это практически доказанный факт.

Горбачев явно был куплен гос.депом. Очевидно. Перестройка, путч, ГК ЧП - все это спланированные программы и акции. 

Далее следовало Беловежское соглашение, которое подписывал алкаш Ельцин ( тоже засланный казачек ) 

Все это напоминало трагический театр, заранее срежессированный и оплаченный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не твоя заслуга и не моя. И даже не России. А СССР, по большей то части. Чем тут гордиться - хз.

Как-то странно люди любят разделять СССР и РФ, хотя современная РФ, по сути, есть СССР в его большей части, РСФСР.

 

дык количество ресурсов несравнимо.

США убеждены, что у вас одни из крупнейших месторождений сланцевого газа. От чего и война то идет. Контракт есть, а территорию заняли "террористы". Это ведь спасательный круг США - сланцевый газ в ЕС пойдет прям из Украины, а деньги пойдут в США.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В тех же эмиратах жируют только избранные, а вокруг беднота, которой у нас в жизни не увидишь. В этих нефтяных жилах США все довольно печально для простого люда, судя по всему.

да понятно что и там проблем полно,и троекратно превосходящее европу потребление антидепрессантов тому свидетельство,но уж лучше жрать антидепрессанты чем пухнуть с голодухи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это не твоя заслуга и не моя. И даже не России. А СССР, по большей то части. Чем тут гордиться - хз.

 

Тут то и беда. Хорошо "верхушке", на остальных людей положить. К чему я и говорю, что ща разница между "боярами" и "холопами" такая, что тут я не знаю, просто жечь все надо.

 

 

Да нет, у всех грехов хватает, но тем не менее. Да, пример банален, но я не пройду мимо человека, которому действительно будет требоваться помощь. А вот не пройдет ли мимо Уася - не известно. Хорошо, если нет, но учитывая как всем насрать на все, что их не касается - вполне вероятно. Лягушатники аще дно) Кроме юбиков ^^

 

А вот про Сатурн - хорошая идея. С удовольствием свалил бы на Марс, если б была такая возможность. От всего этого быдла и биопроблем по-дальше....

Я тоже не пройду мимо нуждающегося в помощи человека? Вот видишь, нас уже двое. Может не все так плохо,а?

 

 Это не твоя заслуга и не моя. И даже не России. А СССР, по большей то части. Чем тут гордиться - хз.

Можешь не гордиться, а я вот буду, ибо родился в СССР

Изменено пользователем SolidX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СССР развалился не из за нефти. Его развалила Америка. Это практически доказанный факт.

Горбачев явно был куплен гос.депом. Очевидно. Перестройка, путч, ГК ЧП - все это спланированные программы и акции. 

Далее следовало Беловежское соглашение, которое подписывал алкаш Ельцин ( тоже засланный казачек ) 

Все это напоминало трагический театр, заранее срежессированный и оплаченный.

Почему госдепом? Пруфы? Да, им это ппц было как выгодно. Но почему отметается тот факт, что Горбачев - идиот?

 

Как-то странно люди любят разделять СССР и РФ, хотя современная РФ, по сути, есть СССР в его большей части, РСФСР.

Это наследство. Ты еще пись-пись под стол ходил, пока был СССР. Мне и подавно - не было. Глупо гордиться наработками 20-летней и более давности, присваивая их себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только у нас тогда не было столь развитой рыночной экономики, как сейчас. И это не есть главная причина развала СССР. Ты рассуждаешь как то поверхностно, путаешь причину и следствие. СССР развалили диссиденты, типа Горбачева. Сам по себя никто не отваливался

Это я согласен, но падение цены сыграло такую же большую роль, как и вообще кризис экономики, и что у власти были деды, неприспособленные вообще к руководству страной. Например, Черненко, который в конце правления даже не говорил, а мычал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да понятно что и там проблем полно,и троекратно превосходящее европу потребление антидепрессантов тому свидетельство,но уж лучше жрать антидепрессанты чем пухнуть с голодухи...

Так а разница. Жируют избранные - тоже самое во всем мире, с тем же успехом это можно делать и у нас. Все остальные живут как получится, кто-то тоже еле еле сводит концы с концами. Видел я людей, живущий в Эмиратах практически на улице, одевающихся в тряпки, но они считались вполне обеспеченными людьми. По сути, наши бомжи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не пройду мимо нуждающегося в помощи человека? Вот видишь, нас уже двое. Может не все так плохо,а?

:bte:

Ну и отлично!

Тем не менее, по тому, что я вижу - этого явно не достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СССР развалился не из за нефти. Его развалила Америка. Это практически доказанный факт.

Горбачев явно был куплен гос.депом. Очевидно. Перестройка, путч, ГК ЧП - все это спланированные программы и акции. 

Далее следовало Беловежское соглашение, которое подписывал алкаш Ельцин ( тоже засланный казачек ) 

Все это напоминало трагический театр, заранее срежессированный и оплаченный. 

Да чего доказывать то? Горбач сейчас прохлаждается в Германии. Падла пятнистая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...