Перейти к публикации

Политика/Экономика [old]


GODforYOU
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну то-есть речь о всяких сыро-копченых изделиях?

Да не только. Просто в целом продукция по качеству существенно превосходит российские аналоги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грудинка и прочее, это одно название, где мяса то толком и нету и жира до хрена

Грудинка? Ты в магазинах когда последний раз был? Навалом ее, где слой мяса большой. Единственное, не всегда попадается та, где жир на вкус нормальный. Бывает реально жир ешь, а бывает как будто более жирное мясо на вкус.

 

качеству

Позволь спросить, что это "качество" означает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не только. Просто в целом продукция по качеству существенно превосходит российские аналоги.

Чем ты качество измеряешь? По вкусовым признакам? Ну то-есть раз вкусно - значит качественно?

А сколько всяких добавок и усилителей вкуса добавляют в эти "мясные штучки" ты в курсе?

Я если и беру какие колбасы и прочее, то восновном от белорусов, но я предпочитаю цельные куски мяса - грудинка, окорок, редко - колбаса. И вот белорусские мясные изделия намного вкусней наших, да и состав не изобилует всякими Е-добавками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грудинка? Ты в магазинах когда последний раз был? Навалом ее, где слой мяса большой. Единственное, не всегда попадается та, где жир на вкус нормальный. Бывает реально жир ешь, а бывает как будто более жирное мясо на вкус.

Я про состав, по составу даже в постной с виду грудинке до хрена жира и калорийность что-то около 500-600 калорий, примерно как у шоколада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про состав, по составу даже в постной с виду грудинке до хрена жира и калорийность что-то около 500-600 калорий, примерно как у шоколада.

Эм, а должно быть по-другому? Ты не то мясо выбираешь, кажется. Грудинка с большим количеством жира всегда и по определению калорийна.

 

Белорусы кроме сырокопченостей заруливают глазированными сырками. Всегда скупаю сразу кучу вот таких

http://www.by.all.biz/img/by/catalog/46214.jpeg

 

Лучших сырков на рынке нет. Хоть импортные, хоть наши, все говно на вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Позволь спросить, что это "качество" означает?

Вкуснее, приятнее на вид, разнообразнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белорусы кроме сырокопченостей заруливают глазированными сырками. Всегда скупаю сразу кучу вот таких

http://www.by.all.biz/img/by/catalog/46214.jpeg

 

Лучших сырков на рынке нет. Хоть импортные, хоть наши, все говно на вкус.

А всё потому что до сих пор совковые ГОСТы соблюдают.

А то тут некоторые совок всё хают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всё потому что до сих пор совковые ГОСТы соблюдают.

А то тут некоторые совок всё хают.

Ну да, тот же майонез у нас продолжают готовить как надо. Всегда когда еду уевропу не знаю куда деваться без него - местный майонез такое говнище на вкус, что страшно, при чем повсеместно. Так же как кетчуп и горчица. Ничего общего с названием на вкус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм, а должно быть по-другому? Ты не то мясо выбираешь, кажется. Грудинка с большим количеством жира всегда и по определению калорийна. И вообще, мясо калорийная еда. Разве что какая-нить курица и то, только определенные ее части.

 

Белорусы кроме сырокопченостей заруливают глазированными сырками. Всегда скупаю сразу кучу вот таких

http://www.by.all.biz/img/by/catalog/46214.jpeg

 

Лучших сырков не рынке нет. Хоть импортные, хоть наши, все говно на вкус.

Нет, мясо говядины достаточно низкокалорийно. та же грудинка нормальная в среднем около 250 калорий, что не сильно много вообщем-то. Вот свинина реально жирная, но я его вообще не люблю и оно дерьмо. А с рыбой то так вообще шикарно всё, даже форель достаточно жирная и та по калорийности примерно 150 калорий. Я именно по этому и ем рыбу всякую, говядину, курицу, творог и кучу всяких фруктов с овощами, ну и естественно каши всякие, правда рис с гречкой уже видеть даже не могу, так что из каш пока оставил только овсянку на завтрак, ибо единственная каша, которая мне нравиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, тот же майонез у нас продолжают готовить как надо. Всегда когда еду уевропу не знаю куда деваться без него - местный майонез такое говнище на вкус, что страшно, при чем повсеместно. Так же как кетчуп и горчица. Ничего общего с названием на вкус.

Майонез вообще говнище. Любой. Без него можно жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всё потому что до сих пор совковые ГОСТы соблюдают.

А то тут некоторые совок всё хают.

Я вот сырки сто лет не ел, но как-то зашёл в магазин и купил на пробу пару штук, мне показались чертовски вкусными, вроде бы наши были в такой картонной упаковки. Хотя тут ещё большая роль того, что шоколад и прочее я очень давно не ел и теперь, что угодно из подобной продукции кажется вкусным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майонез вообще говнище. Любой. Без него можно жить.

Можно много без чего жить. Я уж лучше с майонезом, с ним все вкуснее.

 

Вкуснее, приятнее на вид, разнообразнее.

Понятно, сплошь субъективные признаки, не имеющие ничего общего с качеством продукции, под чем обычно подразумевают наличие вредных добавок, свежесть продукта и сырья, качество упаковки и прочие объективные меры качества продукции. То что тебе нравится на вкус что-то не означает что оно качественно. Это означает, что оно тебе нравится на вкус и ничего более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сырки сто лет не ел, но как-то зашёл в магазин и купил на пробу пару штук, мне показались чертовски вкусными, вроде бы наши были в такой картонной упаковки. Хотя тут ещё большая роль того, что шоколад и прочее я очень давно не ел и теперь, что угодно из подобной продукции кажется вкусным.

В картонной коробке по-моему самые дорогие из отечественных, не помню название.

Беда всех этих сырков в том, что творога там нет вообще, да и называется это "творожный продукт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В картонной наши? Я сплошь все в пластиковой упаковке вижу. Всякие эти чудо и простоквашино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В картонной наши? Я сплошь все в пластиковой упаковке вижу. Всякие эти чудо и простоквашино.

Я про эти:

 

http://article.unipack.ru/light_editor_img/images/2013-4-3/file1364906200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В картонной коробке по-моему самые дорогие из отечественных, не помню название.

Беда всех этих сырков в том, что творога там нет вообще, да и называется это "творожный продукт".

Да творога там нет, кстати в плане творога я плотно подсел на 2% творог простоквашино от белорусов, по 500 грамм в день съедаю. Раньше ещё любил Валио, но там тоже творог хоть есть, но белка в 2 раза ниже, чем в нормальном твороге.

 

Да-да, он самый. Только там был в молочном шоколаде, вот вкус прям из детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://joyreactor.cc/post/1500398

 

Предсказываю взрывы с обеих сторон :boom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Puhlic, как ватник, могу сказать что это норма и ничего страшного. Инфраструктура пока еще не починена. Еще немного отобранных пенсий и будет мост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://joyreactor.cc/post/1500398

 

Предсказываю взрывы с обеих сторон :boom:

От чего?  :think: Ну не наладили пока нормальное дорожное сообщение с Крымом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От чего?  :think: Ну не наладили пока нормальное дорожное сообщение с Крымом.

Да там куча вбросов помимо еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

свежесть продукта и сырья, качество упаковки и прочие объективные меры

@creker, нет блин, тухляк продают в дырявых упаковках  :facepalm:

Ты вообще может нормально общаться и вести диалог ? А не вести себя как задроченный нерд ?

Изменено пользователем Vetal17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, нет блин, тухляк продают в дырявых упаковках  :facepalm:

Ты вообще может нормально общаться и вести диалог ? А не вести себя как задроченный нерд ?

Щито?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там куча вбросов помимо еще.

Ну как-то всё уныло, у меня уже иммунитет на такое после того, как посидел вконтактике на хохлятских группах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...