Перейти к публикации

Политика/Экономика [old]


GODforYOU
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообще, я считаю, что он частично прав. То, что Россию открыто давят и подвели к этому- это видно. Но то, что он из этого строит жидомассонские теории - это конечно фэйл. Опять либералофобия. Я их конечно не поддерживаю, но это удел 1488 во всём винить либералов. Прям Тесака и остальных ущербов вспомнил.

Безусловно! Я не отрицаю этого факта!

То, что США договорились с Арабами о дешевой нефти, доплачивая разницу неподкрепленными ничем долларами, это одно.

Но есть один вопрос! Что делало наше правительство, которое некоторые так защищать резко начали после Крыма ?

Что делалось все эти 15 лет? /Почему душили бизнес, вместо того чтобы строить современные предприятия?

Почему не делалось ничего, чтобы Россия перестала быть мировой бензоколонкой?

Другими словами, правительство не сделало ничего для того, чтобы можно было в случае осложнений с США ( а они были всегда и будут. Борьба двух держав)

выйти из ситуации с минимальными потерями? Они что не знали о последствиях ? Илир может быть надеялись, что Америка воспылает любовью к нам неожиданно?

Чепуха это все. Если в доме бардак, то виноват хозяин дома, а не сосед который кидает пустые бутылки на его участок. Строй забор высокий.

Так и здесь. У нас вообще привыкли искать крайних. Все виноваты, но только не Единая Россия. Они вообще честные и справедливые парни. Сама невинность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но то, что он из этого строит жидомассонские теории - это конечно фэйл. Опять либералофобия.

какой фэйл - во всех странах мира вся опозиция спонсируется из госдепа - она там содержиться и выращивается на такие случаи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что в четверг на "Прямой линии с Президентом" ждём классику!  «Девальвации не будет. Это я заявляю четко и твердо. И я тут не просто фантазирую, это все просчитано…»

 

14 августа 1998 года Президент РФ Б. Н. Ельцин заявил: «Девальвации не будет. Это я заявляю четко и твердо. И я тут не просто фантазирую, это все просчитано…» Но уже через три дня, 17 августа 1998 года Правительство России и Центральный банк объявили о техническом дефолте по основным видам государственных ценных бумагр. Позже ЦБ фактически отказался от поддержки курса рубля. Если 15 августа 1998 года до дефолта официальный курс рубля к доллару США составлял 6,3 рублей за доллар, то 1 сентября 1998 года — 9,33 рубля, 1 октября — 15,9 рубля и до 21 рубля за доллар 1 января 1999 года. 

 

^^ Замечу, что сейчас с начала года доллар в России подорожал уже более чем в два раза. На 1 января 2014 года курс ЦБ составлял 32,66 руб./$1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаются довести до майдан все-таки. Но ведь, что самое главное, лучше от этого не станет жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна идея удивительней другой.

Конечно. Лучше визжать на форуме, что все пропало. Это действительно решит все проблемы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

Вот-вот.

это как человек на драйве2 купивший мазду 6 за 38 тыс баксов, через год и 20 тысяч пробега выставил ее за 36 тысяч баксов! с курсом который сейчас ему объяснили что из него экономист хреновый. а он все заявлял " ну я же за 38 ее куил!". курс то был 30-35 рублей. 

 

выставлять то ты машину будешь не в баксах же. да и народ у нас не настолько глупый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Лучше визжать на форуме, что все пропало. Это действительно решит все проблемы

Модер в треде, все на завод!

 

но если честно, то проблема реально в отсутствии диверсифицированной экономики. Если бы у нас трана производила что-то технологичное, то никакие бы нефтяные проблемы и внешние факторы так не играли. А у нас бизнес давили все время налогами. напомню, в ЕС малый и средний бизнес дает 40% бюджета. В США же малый и средний бизнес дают 60% бюджета по официальным данным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модер в треде, все на завод!

 

но если честно, то проблема реально в отсутствии диверсифицированной экономики. Если бы у нас трана производила что-то технологичное, то никакие бы нефтяные проблемы и внешние факторы так не играли. А у нас бизнес давили все время налогами. напомню, в ЕС малый и средний бизнес дает 40% бюджета. В США же малый и средний бизнес дают 60% бюджета по официальным данным.

У нас около половины бюджета не связно с сырьевой промышленностью. И что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все потому что у нас банковская система это не кровеносная система экономики а кровососущая система...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ска хочу еще одну мировую войну. По тихому обработать Литву, Украину и немножко Польшу и жить потом спокойно Изменено пользователем Raidan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс бюджетников 50% работающего населения 33 миллиона которым я хз по какому принципу начисляется зарплата, но явно не по рыночному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще печально. Видно, что Россия идеологически сопостовляла себя антиподом Запада и в некоторые моменты принципиально делала наоборот, даже иногда в ущерб себе, что очень глупо.

 

Что касается бизнеса. Я не особо разбераюсь в структуре Рос. бизнеса, но мне кажется, что его жёстко подвергали кремлёвской "цензуре", что бы бороться с корупцией. Т.е. брали не кол-вом, а качеством.

 

Могли бы выбрать конечно и другой путь. Настроить дофига предприятий, фирм, ферм. В общем жить на малом и среднем бизнесе, как Пиндосия, развивая просто миллионы единиц предприятий. Но сколько бы при этом было коррупции? И тогда все бы жаловались не что ничего не построено, а что "понастроили тут, а следить не хотят!!" или "Ой, с 90ых ничего не изменилось!"

 

Люди всегда будут жаловаться. Кремль - это конечно контора всё тех же совковых зомбаторов, что и до развала СССР, поэтому и тупорылые они такие же, как и ЦК КПСС. и видно стремление сделать идеотов россии "своими" идеотами, для этого и идёт "борьба с ветренными мельницами" ака. западом и идиотское поведение и строение политики. Собрать борашков и держать их вместе. Щас даже на кремлевский сайтиках видно, как восхваляют СССР, говоря о том, что мы потеряли целомудрие и правильное воспитание двадцать лет назад, хотя наверно все забыли про "целомудрие и правильное воспитание" в совковых фильмах, в которых никогда не обходилось без кадров с алкашкой.

 

 

 

Мне только одно жалко. Пиндосия и Гейропа мне так же противны, как и кремлевские бораны. Но был один плюс. Пока они борятся друг с другом- в это время нормальные люди могут жить спокойно. Если не будет антипода для одной из сторон - тогда начнётся настоящая жопа. Если безоговорочным лидером станет Европа- привет педорастня, феминистки, мужики в юбках и равенство. Если Россия - привет стадо ватников. И попробуй ты высказать своё мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь фондовый рынок России вчера оценивался в 384 млрд. долларов. Капитализация Майкрософта 385 миллиардов а Apple 624 миллиарда, вот и думайте выгодно ли нам качать нефть и газ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ска хочу еще одну мировую войну. По тихому обработать Литву, Украину и немножко Польшу и жить потом спокойно

Рептилоиды тоже ее хотят, чтобы обнулить госдолг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ска хочу еще одну мировую войну. По тихому обработать Литву, Украину и немножко Польшу и жить потом спокойно

если она начнется, то думаешь отсидишься где-то в сторонке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы такие забавные конечно. Нужно было развиваться экономику, нужно было то, нужно было это. Вы СССР забыли? Там были проблемы с экономикой? Там была слабая экономика? Там деньги только одна нефть приносила? Нет по всем пунктам, все было полностью наоборот. Помогло это в борьбе с объединенным западом? Вроде нет. Так чего сейчас плакать о том, что надо было делать? Если стоит цель какая-то, то ее скорее всего добьются, потому что ресурсов куда больше, а мы одна страна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще печально. Видно, что Россия идеологически сопостовляла себя антиподом Запада и в некоторые моменты принципиально делала наоборот, даже иногда в ущерб себе, что очень глупо.

 

Что касается бизнеса. Я не особо разбераюсь в структуре Рос. бизнеса, но мне кажется, что его жёстко подвергали кремлёвской "цензуре", что бы бороться с корупцией. Т.е. брали не кол-вом, а качеством.

 

Могли бы выбрать конечно и другой путь. Настроить дофига предприятий, фирм, ферм. В общем жить на малом и среднем бизнесе, как Пиндосия, развивая просто миллионы единиц предприятий. Но сколько бы при этом было коррупции? И тогда все бы жаловались не что ничего не построено, а что "понастроили тут, а следить не хотят!!" или "Ой, с 90ых ничего не изменилось!"

 

Люди всегда будут жаловаться. Кремль - это конечно контора всё тех же совковых зомбаторов, что и до развала СССР, поэтому и тупорылые они такие же, как и ЦК КПСС. и видно стремление сделать идеотов россии "своими" идеотами, для этого и идёт "борьба с ветренными мельницами" ака. западом и идиотское поведение и строение политики. Собрать борашков и держать их вместе. Щас даже на кремлевский сайтиках видно, как восхваляют СССР, говоря о том, что мы потеряли целомудрие и правильное воспитание двадцать лет назад, хотя наверно все забыли про "целомудрие и правильное воспитание" в совковых фильмах, в которых никогда не обходилось без кадров с алкашкой.

 

 

 

Мне только одно жалко. Пиндосия и Гейропа мне так же противны, как и кремлевские бораны. Но был один плюс. Пока они борятся друг с другом- в это время нормальные люди могут жить спокойно. Если не будет антипода для одной из сторон - тогда начнётся настоящая жопа. Если безоговорочным лидером станет Европа- привет педорастня, феминистки, мужики в юбках и равенство. Если Россия - привет стадо ватников. И попробуй ты высказать своё мнение...

Не все правда в твоих словах... Мнение у нас высказывать можно любое... Налоги для бизнеса одни из самых маленьких в мире. Вспомни хотя бы Францию где каждый евровый миллионер платит в казну 75% налог (это не шутка)... То что экономика слабая это да, все заточено на ресурсы нефть и газ. Коррупция да офигенная в в госорганах... Бюджетников половина всего работающего населения это тоже финиш конечно для экономики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, Э-э-э. Ты не путай немнго! Закрытую тоталитарную страну с морально устаревшими технологиями и предприятиями и открытый рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, Э-э-э. Ты не путай немнго! Закрытую тоталитарную страну с морально устаревшими технологиями и предприятиями и открытый рынок.

Мы ничего на внешний рынок не продавали? Правда? Невероятно просто. Сказки про страшный СССР не надо вещать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, предлагаю принять ислам и покаяться. А затем начать нести знамя мирового джихада против двуличных неверных на западе.  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, до тех пор пока у нас кургом враги ничего не будет развиваться. Смысл экономики в глобальном взаимодействии. Закрыли взаимодействия санкциями и сразу экономика загнулась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...