Перейти к публикации

Политика/Экономика [old]


GODforYOU
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Потому нужно время. На складах еще пока остаются товарные продукты, закупленные при былом курсе рубля. Новый курс проявит себя несколько позже, пока он не использовался для закупок. Вот тогда будет паника.

Да, ведь продукты российского производства настолько зависят от курса, что невероятно подорожают тут же. Сколько уже курс высокий? Полгода? Год? Цены на технику росли ровно с курсом, с минимальным отставанием. Так чего же с остальными товарами? Может все таки они не так сильно зависят от курса валюты, которая у нас в стране не используется?

 

нет, предсказатель - я.

я давно говорил, что Крым - это приманка рептилоидов.

Сейчас там разместят ядерное оружие и будет отличная приманка для птенчиков из-за бугра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что цены в норме на все, кроме зарубежной техники. Продукты - все ок. Бензин - даже упал в цене вчера. Вся паника в интернетах как обычно.

Просто люди понимают, что к концу января/началу февраля всё совсем не в норме будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слоурайдер - вот это тебе привет. Повод был бы найден в любом случае, поперек горла РФ стала у них задолго до событий вна малороссии.

Понимаешь, я не выражал свою позицию за или против крыма, я лишь констатировал факт чем это обернулось. И сразу начались пожары. Я не знаю как нужно было поступать, тем более я не знаю истиного положения дел, чтобы делать какие-то выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Слоурайдер - вот это тебе привет. Повод был бы найден в любом случае, поперек горла РФ стала у них задолго до событий вна малороссии.

Согласен. Лишь бы повод. Сцуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ведь продукты российского производства настолько зависят от курса, что невероятно подорожают тут же. Сколько уже курс высокий? Полгода? Год? Цены на технику росли ровно с курсом, с минимальным отставанием. Так чего же с остальными товарами? Может все таки они не так сильно зависят от курса валюты, которая у нас в стране не используется?Сейчас там разместят ядерное оружие и будет отличная приманка для птенчиков из-за бугра.

Ты правда не понимаешь? Даже банальная логистика не обойдется без закупленных на валюту компьютеров. Дальше легко понять что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, я не выражал свою позицию за или против крыма, я лишь констатировал факт чем это обернулось. И сразу начались пожары. Я не знаю как нужно было поступать, тем более я не знаю истиного положения дел, чтобы делать какие-то выводы.

Я точно так же констатировал факт - подходы к нам искали давно, но они как-то проваливались. На этот раз молодцы, решили на Украине попробовать - получается, разгадали. Так бы сидел этот Крым вна Украине и никто бы его не трогал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить за Крым, то совершенно ясно что отдавать нато Севастополь просто недопустимо, это было бы началом конца России как таковой. Только совсем недалёкие этого не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты правда не понимаешь? Даже банальная логистика не обойдется без закупленных на валюту компьютеров. Дальше легко понять что будет.

Я правда не понимаю, откуда в логистике постоянные траты на компьютеры и зарубежную технику. Это разовые редкие траты, что тут понимать? Поднимется незначительно, да, не беда. Я программист и работаю за одним компьютером уже несколько лет, ниразу не требовалось к нему что-то купить. С какого печатным машинкам в логистике вдруг понадобится тонна техники, что это уронит их бюджет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гордимся: http://top.rbc.ru/finances/16/12/2014/54907ad82ae5964e1ac400ed#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news]Капитализация российского рынка акций упала ниже цены Google

Apple, M$, Google могут скинуться за ночь и выкупить всю страну целиком завтра  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Препод по финансам сегодня дико угарал над умным ходом в момент, когда мир весьма хреново к нам относится, когда вводят санкции, а экономика идёт к херам - объявить о завозе ядерок в крым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гордимся: http://top.rbc.ru/finances/16/12/2014/54907ad82ae5964e1ac400ed#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news] - Капитализация российского рынка акций упала ниже цены Google

Apple, M$, Google могут скинуться за ночь и выкупить всю страну целиком завтра  :men:

Замечательно. Станем тогда производителями всех ведущих ИТ продуктов в мире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить за Крым, то совершенно ясно что отдавать нато Севастополь просто недопустимо, это было бы началом конца России как таковой. Только совсем недалёкие этого не понимают.

Опять НАТО всюду мерещится. На то она политика и дипломатия. Но Путин=Россия у нас же империю возрождает, совок... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правда не понимаю, откуда в логистике постоянные траты на компьютеры и зарубежную технику

Амортизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Опять НАТО всюду мерещится. На то она политика и дипломатия. Но Путин=Россия у нас же империю возрождает, совок...

Ты же Путина любишь? Или он тебе взаимностью не ответил и твое сердце разбито? :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объявить о завозе ядерок в крым.

А кто объявил-то? Я нашел новости только о том, что какие-то солдаты выложили в соц. сетях фотки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Препод по финансам сегодня дико угарал над умным ходом в момент, когда мир весьма хреново к нам относится, когда вводят санкции, а экономика идёт к херам - объявить о завозе ядерок в крым.

А препод не подумал Зачем вводятся санкции?, в расчёте на что? Наверное в расчёте на то что Россия под давлением санкций откажется от Крыма, или не так? Так вот заявление о установке в Крыму ЯО говорит о Бесперспективности санкций, что Россия ни при каких условиях НЕ отдаст Крым нато. А ведь санкции вредят и ес в том числе. А теперь проанализируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить за Крым, то совершенно ясно что отдавать нато Севастополь просто недопустимо, это было бы началом конца России как таковой.

не имеет этот Крым уже давно никакого значения для флота.

Черное море - лужа, куда нормальная авианосная группа даже зайти не сможет а ракеты его вдоль и поперек без проблем пролетают.

Крым и Севастополь просто предмет пропаганды для оленей, для внутреннего пользования.

 

Так вот заявление о установке в Крыму ЯО говорит о Бесперспективности санкций, что Россия ни при каких условиях НЕ отдаст Крым нато.

через годик-второй РФ может быть уже совсем не та, в которую ты веришь. Изменено пользователем mirch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амортизация.

мышки и клавы?

или надо каждый год видюху новую ставить, а то 1С не потянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А препод не подумал Зачем вводятся санкции?, в расчёте на что? Наверное в расчёте на то что Россия под давлением санкций откажется от Крыма, или не так? Так вот заявление о установке в Крыму ЯО говорит о Бесперспективности санкций, что Россия ни при каких условиях НЕ отдаст Крым нато. А ведь санкции вредят и ес в том числе. А теперь проанализируй.

Анализирую, путин будет на коне, а страна утонет в дерьме, гордые но бедные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А ведь санкции вредят и ес в том числе.

ЕС санкции вредят не более чем укус комара, давно уже известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто объявил-то? Я нашел новости только о том, что какие-то солдаты выложили в соц. сетях фотки.

Среди думских такой же слушок ходит, там у него кореша + он сам что-то занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...