Перейти к публикации

Политика/Экономика [old]


GODforYOU
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Амортизация.

Замечательное слово. Насколько это увеличит стоимость продукции? На 1% ? На 2% ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Vetal17, не отвечай мне плиз, не хочу я с тобой вести диалог.

Как скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вам мозги полощат, что Россия - враг, и всё русское надо запрещать.

Но когда речь идет о бизнесе, умные дядьки клоунады-скачки не устраивают, а работают.

Я не о том. Киви например уже как полгода в укропии нет(типа рус платежная система, и вебмани рубли убрали, только баксы и гривны остались), а Сбербанк России на каждом углу при этом

 

з.ы. веталь пару раз рвонул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕС санкции вредят не более чем укус комара, давно уже известно.

Большой такой камар, еврозона то в рецессии, а бизнес с нами связанный терпит огромным убытки. Западные СМИ пишут, давно известно.

 

Черное море - лужа, куда нормальная авианосная группа даже зайти не сможет а ракеты его вдоль и поперек без проблем пролетают.

Рассуждения на уровне ролтона прямо. Гении военного дела, не иначе. То ролтон пишет, что там всюду натовские кораблики плещутся, а тут оказывается они туда зайти не могут. Чето не вяжется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правда не понимаю, откуда в логистике постоянные траты на компьютеры и зарубежную технику. Это разовые редкие траты, что тут понимать? Поднимется незначительно, да, не беда. Я программист и работаю за одним компьютером уже несколько лет, ниразу не требовалось к нему что-то купить. С какого печатным машинкам в логистике вдруг понадобится тонна техники, что это уронит их бюджет?

Ну, вот не про печатные машинки, просто чей-то опыт:

http://smart-lab.ru/blog/222752.php

 

Ты хочешь сказать, что цены на еду, предметы первой необходимости, транспорт, и вообще всё не вырастут в начале 2015?

Вырастут. Увы, в экономике всё слишком тесно взаимосвязано, чтобы курс так и остался лишь цифрами на табло. А после, зарплаты, на протяжении нескольких лет, будут неторопливо догонять инфляцию.

Мы это уже раза три проходили, за последнюю четверть века, наивно именно в этот раз ждать чуда. Текущая паника, она не без причин, люди научены горьким опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не имеет этот Крым уже давно никакого значения для флота.

Черное море - лужа, куда нормальная авианосная группа даже зайти не сможет а ракеты его вдоль и поперек без проблем пролетают.

Крым и Севастополь просто предмет пропаганды для оленей, для внутреннего пользования.

 

через годик-второй РФ может быть уже совсем не та, в которую ты веришь.

Заметно как Крым порвал одно место всем, конечно же, он не имеет никакого значения, ни для флота, ни для стратегических задач, ни разу.

Если ты не в курсе, нато дааавно хочет заполучить этот лакомый кусок, при ющенко не вышло, так я думаю что причины прошлогоднего майдана как раз таки в Крыму и кроются, как минимум частично.

Что до того во что я верю, так я верю исключительно в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательное слово. Насколько это увеличит стоимость продукции? На 1% ? На 2% ?

Ну как бэ норма амортизации для того и существует, чтобы планомерно обновлять оборудование, а поскольку тех денег, что раньше вполне хватало от сих отчислений (что ещё и уменьшали налогооблагаемую базу) на это самое обновление, теперь будет не хватать и придётся увеличивать цены, дабы держать прежний уровень рентабельности. Как вариант они могут переоценить имущество по новым ценам и увеличить амортизационные отчисления, но так оно самортизирует быстрее и всё равно надо будет чем-то да компенсировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь сказать, что цены на еду, предметы первой необходимости, транспорт, и вообще всё не вырастут в начале 2015?

Прошу, внимательно прочитай пост мой. Я там прямо и ясно сказал мнение на счет того, что будет с ценами в ближайшее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательное слово. Насколько это увеличит стоимость продукции? На 1% ? На 2% ?

Рад что ты согласился, что увеличит. На сколько зависит от дальнейшего падения рубля и инфляции, которая начнется в январе-феврале с новыми закупочными ценами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад что ты согласился, что увеличит. На сколько зависит от дальнейшего падения рубля и инфляции, которая начнется в январе-феврале с новыми закупочными ценами.

Я вроде и не говорил, что ничего не увеличится. Цифры прогнозируемой инфляции вроде всем доступны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассуждения на уровне ролтона прямо. Гении военного дела, не иначе.

ах, да.

ты ж у нас царь гороховый. специально обученный воевода, гений военного дела. впридачу.

 

Заметно как Крым порвал одно место всем, конечно же, он не имеет никакого значения, ни для флота, ни для стратегических задач, ни разу.

лично я доволен, что Крым уже не с нами. там куча ваты живет, постоянно за комуняк голосовала. в результате голоса 50 на 50 и постоянный кризис в парламенте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализирую, путин будет на коне, а страна утонет в дерьме, гордые но бедные?

Хреново у тебя с анализом. Заявление об установке ЯО в Крыму сделано в стремлении подтолкнуть запад к снятию санкций, ввиду их бесперспективности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталька вернулся, мутафаку забанили, всё не так уж плохо. Ещё бы Мирча от сюда ссаными тряпками выгнали и вообще было бы замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подтолкнуть запад к снятию санкций, ввиду их бесперспективности.

рептилоиды два дня пьют шампанское, глядя на финансы РФ, и не догадываются, что все бесперспективно.

 

Ещё бы Мирча от сюда ссаными тряпками выгнали и вообще было бы замечательно.

и ты меня не любишь, кацапчик?

за что?

Изменено пользователем mirch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот не про печатные машинки, просто чей-то опыт:

http://smart-lab.ru/blog/222752.php

Ну теперь то начнет покупать свою технику, поддерживать свою экономику. Там и цены меньше, и запчасти не сильно дорожают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://top.rbc.ru/business/17/12/2014/549039452ae596c9312d5f61#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news]Почему покупатели со всего мира устремились в российские магазины

Гулять, так гулять! Русским даже бытовой техники не оставят  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах, да.

ты ж у нас царь гороховый. специально обученный воевода, гений военного дела. впридачу.

Ох как подгорело. Я всего лишь намекнул на твою некомпетентность, которая видна даже мне, человеку с военным образованием конечно, но чисто формальным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

лично я доволен, что Крым уже не с нами. там куча ваты живет, постоянно за комуняк голосовала. в результате голоса 50 на 50 и постоянный кризис в парламенте.

Ну так ёлы палы, и отстаньте от Крыма, и от Донбасса, там живёт такая же вата как и в Крыму. Идите своей дорогой на запад, а они на восток, вот и весь рецепт мира и спокойствия.

Иначе у вас так и будет разброд, что в народе что в правительстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ты меня не любишь, кацапчик?

за что?

А за что тебя любить то, укропчик? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://top.rbc.ru/business/17/12/2014/549039452ae596c9312d5f61#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news] - Почему покупатели со всего мира устремились в российские магазины

Гулять, так гулять! Русским даже бытовой техники не оставят  :laugh1:

Смотри http://www.rbc.ru/rbcfreenews/549093982ae59619ce4f0f2d вот незадача, ты действительно чушь поришь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рептилоиды два дня пьют шампанское, глядя на финансы РФ, и не догадываются, что все бесперспективно.

 

Бесперспективность заключается в том что конечной цели - Крыма этими санкциями не добиться, а напакостить, типа отомстить, это да, по этому поводу можно им и выпить, получилось. Правда также и себе в ущерб, но это пофиг, главное подговнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, это факт, на российско-казахской таможне очереди по шесть часов. Казахи едут в Россию закупаться за дешево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хреново у тебя с анализом. Заявление об установке ЯО в Крыму сделано в стремлении подтолкнуть запад к снятию санкций, ввиду их бесперспективности.

Почему же бесперспективно? Годика 2 такими темпами и уже можно будет заново посылать экспедиции на освоение сибири и остальной части россии, ведь туземцы с палками особого сопротивления не окажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...