Перейти к публикации

Forza Motorsport 2


No Remorse
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

мля.. ну нафига придумали шутить на 1 апреля? внатуре нифига сегодня нормального почитать тут не выйдет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forza2.ucoz.ru/blog/2008-04-01-14

Новость о следующем паке.

235598[/snapback]

Фейк :rolleyes:

http://forzamotorsport.net/default.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как много трасс в интернете можно скачать, интересные ли они ?

И сколько они стоят, и как оплачиваются ?

233908[/snapback]

Трасс в Forza2 достаточно, но интересных трас не много. Самые "ходовые" - это реальные прототипы Silversone 3 версии, Mugello, Suzuka, Laguna, Tsukuba и придуманная трасса Mapple Valley.

В Xbox Live потом появились Road America и Montegi 4 версии по 400 поинтов каждые.

 

Взял у знакомого поиграть Forza 2, играл и тестировал часа 3 разные трассы и машины, а так же карьеру. Понравилось поведение машин, поведение соперников, не понравились трассы по сравнению с GT4, их мало, и они не достоверные и не интересные.
Трассы в Forza2 похожи на прототипы, но естественно не точная копия. Многие наклоны трасс не чувствуются, длина/ширина/угол поворотов иногда другой по какой-то причине. Для меня основной минус - это ширина трека довольно узкая и из-за этого кажется, что трассы непохожи. В GT5 с этим всё ок. Плюс отсутствие кабины огромный минус для Forza2. Вот если бы к PGR4 прикрепить физику Forza2, вот это был бы идеальный симулятор для меня :)

Но огромный минус GT5 Prolog - это физика, я не понимаю как эту полу-аркаду можно назвать симулятором :(

 

Хахаха В форце хороший AI? Не смешите мои тапки.

Они тупят ещё хлеще чем в любой другой игре.

234166[/snapback]

Если сравнивать AI на макс. сложности Forza2 и GT5 Prol, то в Forza2 он умнее в разы и с ним играть интереснее. Но естественно, если чуть-чуть научиться играть в Forza2, то играть с AI просто скучно. У меня он остаётся позади уже на первом повороте и гонка заканчивается с преимуществом 1 круг.

 

Насчёт, Drift'а фейк, но картинка реальная :) Я знаю несколько машинок, на которых можно wheelie сделать :)

 

iPT7MIOmovY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 прикрепить физику Forza2, вот это был бы идеальный симулятор для меня :)

Но огромный минус GT5 Prolog - это физика, я не понимаю как эту полу-аркаду можно назвать симулятором :(

Вот уж не надо! В GT с физикой все в порядке. Честно, кроме графики, не заметил разницы в управлении между GT4 и Forza 2. А если уж вспомнить, какая хорошая графика в GT5 ^_^ ...

... ...

Могу привести вам примеры аркад: Burnout, Need for Speed, Midnight Club... Вот это аркады. А GT никак не аркада -- это очень продуманный симулятор. Единственный минус -- отсутствие системы повреждений. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Xbox 360, ждал GP5 - хотя бы нормальный онлайн. А там только таранят друг друга. Сделали бы нормально, и изменили управление, взял бы Сони 3. В форзе управление отличается от GT4 - машину чувствуешь приятно водить, а там рельсы ... Сам был фанатом GT. Впрочем у меня еще осталась Сони 2. Изменено пользователем Carabas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите а по-настоящему ABS и Traction Control используются или же нет?

236541[/snapback]

И то, и другое сильно влияет на поведение машины.

Насчёт ABS - я определился, что всегда езжу без него. Заодно настраиваю усилие на педаль тормоза 90% для всех машин - как рекомендовано калькулятором для выключенной АБС (для включенной рекомендовано 110%). Это позволяет совсем по-другому вписываться в повороты.

 

Traction вообще выключен, но включаю на некоторых заднепровидных машинах в классе S и выше, где сложновато удержать ашину от заноса, а устраивать аварии на старте неприлично.

 

Stability включаю в ещё более запущенных случаях, например для Chevrolet Lingenfelter 427 Corvette

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт ABS - я определился, что всегда езжу без него.
Так же езжу без ABS, т.к. быстрее получается тормозить.

 

Traction вообще выключен, но включаю на некоторых заднепровидных машинах в классе S и выше, где сложновато удержать ашину от заноса, а устраивать аварии на старте неприлично.
Тоже без TC катаюсь, я так быстрее еду :) В то же время знаю многих Top10-50, которые ездят с TC и ABS лучше меня. :)

 

Stability включаю в ещё более запущенных случаях, например для Chevrolet Lingenfelter 427 Corvette
Любая езда на muscul car'ах без TC/ABS и ST довольно бесполезно занятие. Вся фишка 900hp+ пропадает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите а по-настоящему ABS и Traction Control используются или же нет?

236541[/snapback]

В Ф1 это запрещено, а значит не используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извените что немного не в тему купил RGR 4 очень понравилась, стоит ли еще взять третью часть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ф1 это запрещено, а значит не используется.
Только в Ф1? Как насчет DTM, WTC? Насчет ABS.. Бредово когда на скорости 200км/ч при полном торможении блокируются колеса.. Это реально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял вопроса. Вы считаете, что в реальной жизни на скорости 200 и при обключенном АБС колёса не заблокируются, если давить тормоз "татапком в пол"?

Вообще-то на практике я не пробовал, но уверен, что запросто заблокируются на любой скорости, и машина поедет прокладывать новую трассу с воплем "хули вы тут повстали" (с) анекдот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извените что немного не в тему купил RGR 4 очень понравилась, стоит ли еще взять третью часть ?

237238[/snapback]

бери...они мало чем отличаються

в след.раз пиши в соответствующую тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ABS же на все машины ставятся :) В гонках ABS запрещено?

237301[/snapback]

Запрещено, т.к данные помошники не дают пилотам полностью управлять автомобилями на пределе возможного. Без ABS тормозить можно более эффективно, также как и проходить повороты без TRC. Весь контроль над машиной находится в руках водителя. Но это уже удел профессиональных пилотов, а не обычных смертных :)

Изменено пользователем Slyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери...они мало чем отличаються

в след.раз пиши в соответствующую тему

237350[/snapback]

 

 

А не подскажите где тема не нашел ? Искал по RGR 4

Если такой нет то в третьей RGR трассы другие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а вы как ездите? С ABS и TRC или без? По-моему на джое очень сложно с точностью управлять без этих помошников.. Только если на руле.. Или же это дело привыкания? (я просто пока немного играл) Изменено пользователем predator008
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без ABS, но с TRC, т.к на джое сложно держать руль повёрнутым на определённый градус, вместо этого происходит подруливание рывками и в этом случае трекшн облегчает занос в поворотах. С отключенным TRC есть конечно выход из этого положения, в настройке дифференциалов. Но в сингле заниматься настройкой машин не тянет, только если для онлайна, под определенные трассы.. Изменено пользователем Slyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного о конкуренте Forza 2, японском псевдосимуляторе гонок GT 5Пролог (некролог). Сонибои визжат от восторга, а разработчик Каз Ямаучи, не столь оптимистичен:

 

Forza Motorsport 2 на Xbox 360 стоит впереди Gran Turismo в вопросах предлагаемых игроку возможностей.

Ямаучи говорит, что разработчики имеют кардинально разный подход к созданию игр. "У них [Forza 2] больше опций, вы можете сделать буквально всё что угодно," - говорит Каз: "...мы же пытаемся сконцентрироваться на том, что является основными ценностями рейсинга, и мы пытаемся поднять эти стандарты так высоко, сколько мы можем."

 

А недавно, он обрадовал фанов известием про Update для GT 5: «…Нет, мы не собираемся собирать GT5 по кусочкам… У нас просто осталось пару недоделанных вещей для GT5 Prologue, которые мы доделаем и будем поставлять геймерам в течений некоторого времени. Это будет маленькие детали, в основном для нашего гейм сообщества – «friends lists» и всё такое – и помимо этого, мы добавим систему повреждения автомобиле…»

 

Далее, он сказал про Пролог: «…это не обломок полноценной игры, которую мы выпустили до полноценой…Да, мы не посчитали, что в плане объема и других технических вещей, она может быть признана отдельной части нашей GT серий – но она не подходит на эту роль из-за наших завышенных стандартам. Я хочу чтобы все это поняли. Это полноценная игра, но по нашему мнению, 5 часть будет гораздо лучше…»

 

Ребят, это получается, что поклонникам серии придется покупать игру ТРИ раза: Пролог, адд-онн и полную версию???? Во разводят-то народ!!!

 

Ну, и конечно о супер «мощи» ПС3 «Ну само собой, PS3 подарил нам возможность сделать игру гораздо лучшего качества – поэтому мы решили сделать игру, которая будет в полной мере использовать все возможности PS3. .. На самом деле сложно добиться отличного качества, и использовать достойно мощь PS3. В плане детализаций – это гораздо сложнее, чем мы ожидали. ..» Он очень близко передаёт слова разработчиков лажённого Haze…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю адд-оны будут через ps store толкать

а вот 5 часть придеться покупать

но кому нужно тарить 5 тысяч рублей на 2 одинаковых,в принципе,игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

руль стоит покупать ?

вроди бы у него нет обратной связи ?

 

На ПС2 с рулем очень нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, если фанат симуляторов, лучше купить руль для компа, ибо там хардкорных автосимов достаточно, таких как лфс, рфак. Ну а если просто для отдыха, то джоя вполне хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...