Перейти к публикации

«Телевизоры исчезнут в течение двадцати лет» — Палмер Лаки


Pechenie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


«Телевизоры исчезнут в течение двадцати лет» — Палмер Лаки

http://gm1.s-ports.ru/sites/default/files/styles/565x365/public/or_03.jpg


По словам основателя Oculus, их заменят комплекты виртуальной реальности.

Основатель компании Oculus VR Палмер Лаки считает, что телевизоры и любые другие традиционные дисплеи перестанут существовать «в течение пары десятков лет» — эту точку зрения он выразил в недавнем интервью Maximum PC.

«Какого черта вам может понадобиться покупать 60-дюймовый телевизор? Ведь даже при падении цен вам придется выложить крупную сумму за доставку, да и само изготовление будет стоить денег. Комплект виртуальной реальности будет значительно дешевле и гораздо удобнее, потому что его можно будет взять с собой куда угодно».


Современные преимущества телевидения вроде семейного просмотра фильма также станут со временем доступными пользователям Oculus, продолжил Лаки.

«Рано или поздно виртуальная реальность достигнет определенного уровня — однажды такого, что станет или близка, или неотличима от реальной жизни. Если вам захочется воссоздать ситуацию, в которой несколько человек в одной комнате смотрят телевизор, вы сможете это сделать».


Полное интервью — в видео:



Напомним, что в прошлом месяце компанию Oculus купила Facebook; ранее стало известно, что новый комплект Rift можно заказать за $350 на сайте компании. Доставка заказанных очков начнется в июле.

Источник:
http://gmbox.ru/news/televizory-ischeznut-v-techenie-dvadcati-let-palmer-laki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бред, не думаю что теликов больше не будет, так что идут пусть лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всей семье по окулусу

Ну а нахрена это надо. ПО 5 комплектов затариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, в будущем у телевидения будет некий симбиоз VR (голографии) и портативных проекторов.

 

http://www.e-reading.ws/illustrations/126/126299-i_084.jpg

Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встаешь утром, готовишь завтрак, надеваешь Oculus, включаешь новости и пытаешься кушать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет. В инете баянский ролик на тему будущего. Что круче? ТВ на линзах. Одел в выбирай на какой стене будет тебе проецироваться. :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встаешь утром, готовишь завтрак, надеваешь Oculus, включаешь новости и пытаешься кушать)

стошнит же сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кушать это ладно включил порнушку с окулусом и думаешь а если кто зайдет

еще прикольнее так порнушку с девушкой смотреть с окулосом каждый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встаешь утром, готовишь завтрак, надеваешь Oculus, включаешь новости и пытаешься кушать)

Не украинские надеюсь  :men_scary:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наркоман какой то. Так и кинотеатры исчезнут получается.

Представляю как кого-то грабят во время просмотра кинца в шлеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред, просто ВР займет свою нишу в просмотре видеофайлов. В принципе в будущем вещь будет реально очень популярной и крутой. Компактный кинотеатр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а нахрена это надо. ПО 5 комплектов затариваться.

мобильники же сейчас так и покупают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. я откажусь от 60 дюймового телека и крутого стерео, в пользу Окулуса с дисплеем размера Айпада, так еще и эту неудобную хрень должен буду пялить на свою голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТВ останется,а антены,кабеля возможно полностью пропадут.Ведь многие пиратят IPTV и Torrent-TV ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. я откажусь от 60 дюймового телека и крутого стерео, в пользу Окулуса с дисплеем размера Айпада, так еще и эту неудобную хрень должен буду пялить на свою голову?

Ну вообще через 20 лет это наверняка будет устройство размером с солнечные очки с 4к или 8к дисплеями
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через энное количество лет люди вообще будут лежать в капсулах со шлемами а все вокруг будет виртуальной реальностью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...