Перейти к публикации

Rise of the Tomb Raider


arshavin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Nicholaus,Не надо пожалуйста тут про бутафорские коридоры из анчартеде говорить только.

Нашли блин, что приводить в пример, лол.

Анч это игра, которая куда хуже ларки могет, как адвенчура.

Подмена понятий. Игра с приключенческой тематикой не равно приключенческая игра т.е экшн адвенчура.

Так вот исследование цельного, комплексного мира это и есть приключение в ТР, не йоба экшн в ярких декорациях, не какой то там темп игры и смена локаций, сеттинга и прочего, а именно исследование цельного игрового мира.

Мне к примеру скучно как раз в коридорах анча просто потому что весь игровой мир - это подвешенные в вакууме бутафорские коридоры, потому что все исследование остается лишь в роликах, когда персы красиво оперируют терминами, заставляя предвкушать, но после все это оказывается большим пшиком.

Спасибо, но не надо.

 

В том то и дело, что исследовать особо нечего. Опен ворда как такового нет, есть куски для свободного скакания, чуть большие чем в первой части. Я когда покупал игру рассчитывал увидеть нечто вроде фар края от третьего лица. А на деле получил тот же коридор, да еще и со слабым копипастным сюжетцем. К концу игры просто стало скучно, какой там два раза проходить. Хотя повысить уровень сложности мысль была, на нормале без вайпов всех рубал ледорубом, во время заруб зевал.

 

Игра куплена мною на распродаже и в целом  с учетом дисконта себя оправдала. Играется на нормале на расслабоне, красивая лара, красивый снег, высокие горы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда покупал игру рассчитывал увидеть нечто вроде фар края от третьего лица.

Странно это было ожидать, когда такого никто не обещал. Это при том, что в фаркрае при всей его открытости делать в сравнении вообще нечего - можно только лагеря и форты зачищать. В томбе нашли свою формулу, которая не заставляет их городить игру про захваты вышек, а позволяет сделать адвенчуру, которая дает ощутить себя в приключении, где мир именно целостным воспринимает несмотря на секционность этого мира. Последняя позволяет держать необходимый темп игры, чтобы она не превращалась в уже упомянутые захваты вышек - проблема всех опенворлдов в том, что они начинают утомлять, если игрока не тащат за ручку по сценарию. У тебя есть линейные коридорные секции, где идет основное развитие сценария, есть огромные открытые секции, где можно разгуляться. Но все это выглядит целостным приключением благодаря тому, как это все склеено в один большой мир, а не какой ни коридор. Это работало отлично в первой части, они не стали от этого уходить в этой, ишь укрепили успех этой формулы. В отличие от того же анчика, где таки все воспринимается именно как дурные декорации, в которых один шутан и больше ничего нет. Все приключение действительно проходит в катсценах. Это не адвенчура.

 

на нормале без вайпов всех рубал ледорубом, во время заруб зевал.

Т.е. ты даже стелсом не пользовался? Важная часть адвенчуры тут и в том, что это не анчик. Ты находишься в целостном самодостаточном мире, где можно планировать стычки с врагами, втихаря охотиться на них или избегать. Тебя не ждут за каждым углом как Драке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Т.е. ты даже стелсом не пользовался? Важная часть адвенчуры тут и в том, что это не анчик. Ты находишься в целостном самодостаточном мире, где можно планировать стычки с врагами, втихаря охотиться на них или избегать. Тебя не ждут за каждым углом как Драке.

Не нужно фантазировать, дружище) Это что МГС), в кусках опенворда нет врагов, одни исследования; в коридорах томба стелс нелепо выглядит, арены очень тесные здесь. Есть коридорные моменты, когда стелс навязывают, но проще ледорубом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в старых банях ожидал что когда буду плыть в мутной водичке, меня питон или крокодильчик жахнет  :men:

жаль не было хоррор моментов, как было в первой части, вот там реально усрачка была  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Krevedko,а я ожидал под водой аппарат для погружений и приплыть к Атлантиде и неожиданно узнать, что её Русские делали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет какое-то издание соединяющее первую и вторую часть? или по скидке можно где взять



Мне первая часть понравилась играл на пеке всю прошел, храмы забавные там. Но конечно когда играешь надо отключать  мозг ибо реалистичности 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nicholaus, Поигрываю я в Фар Край 4 и скажу, что в игре ничего не работает вообще т.е есть набор механик и все.

Мой знакомый верно заметил, что мотивации в игре вообще нет. Слава богу, что ТР это не ФК от третьего лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно фантазировать, дружище) Это что МГС), в кусках опенворда нет врагов, одни исследования; в коридорах томба стелс нелепо выглядит, арены очень тесные здесь. Есть коридорные моменты, когда стелс навязывают, но проще ледорубом.

Нету врагов? Ну ты блин умора. Советская база, повсюду враги ходят. Поход за Джоной - тонны врагов и все стелсом проходится. Ты может играл, но спиной к телику наверное

 

арены очень тесные здесь

А в стелсах так и делают всегда. Небольшая площадка, пара врагов, укрытия. Тебя бросают в эту песочницу и делай что хочешь. В этой части они как раз стелс механику навернули прилично

 

К слову из МГС стелс говно. Не надо его даже в пример приводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету врагов? Ну ты блин умора. Советская база, повсюду враги ходят. Поход за Джоной - тонны врагов и все стелсом проходится. Ты может играл, но спиной к телику наверное

 

А в стелсах так и делают всегда. Небольшая площадка, пара врагов, укрытия. Тебя бросают в эту песочницу и делай что хочешь. В этой части они как раз стелс механику навернули прилично

 

К слову из МГС стелс говно. Не надо его даже в пример приводить

аминь

 

@Nicholaus, Поигрываю я в Фар Край 4 и скажу, что в игре ничего не работает вообще т.е есть набор механик и все.

Мой знакомый верно заметил, что мотивации в игре вообще нет. Слава богу, что ТР это не ФК от третьего лица.

Да ты шо) А я даже детей заставляю в фаркрай играть, за шкуры медоедов конфеты выдаю, игра ваще... отвал башки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, при смене сложности ачивка за полное прохождение не выпадает, так и должно быть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеттинг по сути не меняется, если сравнить с третьим анчем, например. Там тебе и лондон , и замки франции и Сирии, и авиабаза в Сирии,корабль, самолет, замес в оазисе, красивейшие скачки на коняшках и прочая пустыня.

Сеттинг там меняется так же фрагментарно как в томб райдере - каждые 20-30 минут. По настоящему долгих локаций там ровно как и в ларе 2-3

по сюжету в ларке теже коридоры, только менее разнообразные.

Срсли? В ларе менее разнообразные коридоры чем в анче? Если анч это прямая кишка с нулём вариативности, то в ларе всегда есть несколько мест захода к врагам+большие локации, которые исследовать можно в любую желаемую сторону

в кусках опенворда нет врагов, одни исследования;

Ты же точно ту игру проходил, да? В первых двух лесных локациях ходят патрули, волки и медведи, в термальной долине гепарды с медведями охотятся, на базах и в деревнях иногда тоже появляются патрули
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеттинг там меняется так же фрагментарно как в томб райдере - каждые 20-30 минут. По настоящему долгих локаций там ровно как и в ларе 2-3

Срсли? В ларе менее разнообразные коридоры чем в анче? Если анч это прямая кишка с нулём вариативности, то в ларе всегда есть несколько мест захода к врагам+большие локации, которые исследовать можно в любую желаемую сторону

Ты же точно ту игру проходил, да? В первых двух лесных локациях ходят патрули, волки и медведи, в термальной долине гепарды с медведями охотятся, на базах и в деревнях иногда тоже появляются патрули

Ну ладно-ладно, играйте с Крекером в этот удивительный, вариативный стелс с волками и медведями на трех квадратных метрах. Неудачные продажи подтверждают, что счастье стелс браконьера не для всех.

 

Читающим тему вдумчивым людям  советую покупать эту поделку только на распродаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно-ладно, играйте с Крекером в этот удивительный, вариативный стелс с волками и медведями на трех квадратных метрах. Неудачные продажи подтверждают, что счастье стелс браконьера не для всех.

 

Читающим тему вдумчивым людям  советую покупать эту поделку только на распродаже.

С крекером? Это получается несколько сотен человек, только на этом форуме проголосовали за игру, как за GOTY, не играли в неё?

 

Ты, по моему, вообще не читаешь то что тебе пишут и не смотришь в то что играешь. Я не говорил про стелс, а про вариативность упомянул в сравнении с анчартедом, который эту самую вариативность не предлагает вообще.

 

Полтора миллиона за два месяца это неудачные продажи? Бладборн - главный грааль плестешан в этом году за 2 месяца сделал почти точно такие же продажи, выходит что он тоже провальный?

 

Читающим тему, вдумчивым людям советую играть не слушая все эти интересности про инпут лаги, плохие продажи, "а анчартед лучше" и прочее. Rise of the Tomb Raider одна из лучших игр в 2015ом году и не попробовать её - себя удовольствия лишить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читающим тему вдумчивым людям  советую покупать эту поделку только на распродаже.

Как можно советовать, если ты даже не играл? Ты несешь какую-то хрень, которая не соотносится с игрой даже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NSerial, он тролль)))) не мечи бисер))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NSerial, он тролль)))) не мечи бисер))) 

"В этих интернетах не поймёшь кто дурак, а кто шутит так"

 

Я то не мечу ничего, просто хочу узнать почему человек так хочет субъективное за объективное всем выдать. Не ждал же он два года, чтоб активировать аккаунт и "повбрасывать))))0)0))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки не играл. Меняет и сильно. То что анчик меняет коридоры как носки не значит, что и другим так надо делать. Тем более с масштабами томбика

  

Как можно советовать, если ты даже не играл? Ты несешь какую-то хрень, которая не соотносится с игрой даже.

Убедил, как только ты проиграешь в мгс, я поиграю в томб

 

С крекером? Это получается несколько сотен человек, только на этом форуме проголосовали за игру, как за GOTY, не играли в неё?

Ты, по моему, вообще не читаешь то что тебе пишут и не смотришь в то что играешь. Я не говорил про стелс, а про вариативность упомянул в сравнении с анчартедом, который эту самую вариативность не предлагает вообще.

Полтора миллиона за два месяца это неудачные продажи? Бладборн - главный грааль плестешан в этом году за 2 месяца сделал почти точно такие же продажи, выходит что он тоже провальный?

Читающим тему, вдумчивым людям советую играть не слушая все эти интересности про инпут лаги, плохие продажи, "а анчартед лучше" и прочее. Rise of the Tomb Raider одна из лучших игр в 2015ом году и не попробовать её - себя удовольствия лишить

Про вас с Крекером я написал в ироническом смысле. Я уважаю мнение армии поклонников, и здесь выражают свою субъективную позицию. Как мог я свою позицию мотивировал.

 

Сравнение с бладборном не корректно, это нищевая игра. Я в неё не играл и не собираюсь, не моё. Томб более массовый продукт. И проблемы с продажами есть, это писали в новостях.

 

Я не считаю ларку провалом, но игра средняя получилась, в целом не лучше первой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнение с бладборном не корректно, это нищевая игра. Я в неё не играл и не собираюсь, не моё. Томб более массовый продукт. И проблемы с продажами есть, это писали в новостях.

Официально про проблемы никто не писал, только диванные аналитики. Мс отчиталась, что до конца года все эксклюзивы мс перешагнули через 1млн продаж (в том числе ROTTR), а томб райдер был самой продаваемой игрой в цифре за праздничный период. Понятное дело это не колда, которая соберёт 6 млн за 30 секунд продаж, но какие тут проблемы тоже непонятно.

 

Нишевый, не нишевый, а продажи идентичные при одинаковых возрастных рейтингах и рекламе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официально про проблемы никто не писал, только диванные аналитики. Мс отчиталась, что до конца года все эксклюзивы мс перешагнули через 1млн продаж (в том числе ROTTR), а томб райдер был самой продаваемой игрой в цифре за праздничный период. Понятное дело это не колда, которая соберёт 6 млн за 30 секунд продаж, но какие тут проблемы тоже непонятно.

Нишевый, не нишевый, а продажи идентичные при одинаковых возрастных рейтингах и рекламе.

В праздники на него скидка была, я как раз и купил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу врагов согласен отчасти. Только под конец они начали подавать хоть какие-то признаки сопротивления. 2-3 человека между чекпойнтами на стелсе вызывают только зевоту.  Ну и гробницы могли быть более сложными, чем одна загадка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то видел новость, что на ПК 28 января уже выйдет Ларка 

здорово, но все кто хотел давно уже поиграли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче такая фигня.Может у кого какие мысли есть.Не проходит игра дальше определённого момента.Там где в акрополе надо найти и спасти Софью,нахожу ее, убиваю троих врагов,и все.Должен быть ролик(посмотрел прохождения) А его нет.Можно взломать стену,взять разрывные стрелы,взорвать преграду.но если её взорвать Лара больше не двигается с места.Что это?Консоль перезагружал полностью,загружал резервные сохранения,удалял их с консоли,и ничего.Уже два часа ничего не получается.Перестановка игры не помогла.(три раза)В тех поддержке Майкрософт какую-то фигню пишут вообще левую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stanislav73911, запили видео. 2 раза проходил ничего такого не встречал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...