Перейти к публикации

Bloodborne


Woodcutter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Читал, что разница в сложности на NG+ 10%, т.е. с каждым "плюсом" игра становится сложнее на 10%. Причём это выражается в банальном "мобы больнее бьют и они толще". Ещё попадалась инфа, что после NG7+ (т.е. после 8-го прохождения) сложность уже не растёт. Кто что знает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Одним только левел дизайном (цельный мир) бб полностью и безоговорочно уничтожает дарки2, где просто наклепали локации как попало. А так первые дарки лучшие из соулсов имхо.

мир миром, зато дарки не урезали для упрощения, там не было 20 бутыльков с хп которые даже в пвп можно юзать, урезанная система прокачки, ужасная система магии, которой очень мало. извините но 6 стат для героя это вообще не о чем, где макс переносимый вес, игра хорошая, не спорю. Но, ее очень сильно урезали. и она очень легкаЯ для серии соулсов, да на нг+ она тяжелее, и появляется челендж, всеравно не так тяжело, когда твой герой как угорелый без колец и всяких примочек, в тч стат доджиться как бешенный. Ну и малое кол-во боссов, данжи не считаю, т.к они настолько скучные, особенно когда надо будет найти ингредиенты для посл чаши. больше всего нравится "непредсказуемость" данжей, где то там открылась дверь, нахрен вообще писать где то там если дверь всегда в начале и мы ее всегда видим, а рычаг найти "практически невозможно" не считая некоторых босов данж вообще не придает никакого челенджа. Даже abyss в ds2 был интереснее чем эта идея с данжами, а последний бос в abyss вообще один из самых сложных.

 

Читал, что разница в сложности на NG+ 10%, т.е. с каждым "плюсом" игра становится сложнее на 10%. Причём это выражается в банальном "мобы больнее бьют и они толще". Ещё попадалась инфа, что после NG7+ (т.е. после 8-го прохождения) сложность уже не растёт. Кто что знает по этому поводу?

как то странно, я с прокаченным мечом людвига +10 и с силой 60, убивал начальных мобов в центральном ярнаме с 3 раз на нг+ когда играл просто на нг почти все мобы дохли от 1 удара, у босов жизней точно не 10% прибавляется а все 100 если не 200

Изменено пользователем Unknown
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с прокаченным мечом людвига +10 и с силой 60, убивал начальных мобов в центральном ярнаме с 3 раз на нг+

Ты точно ничего не путаешь? Уровень какой у тебя был? Видел как персонажем ~150-155 уровня с оружием +6-8 игру на NG++ проходили примерно так же, т.е. это не 2-ое, а 3-е уже прохождение было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты точно ничего не путаешь? Уровень какой у тебя был? Видел как персонажем ~150-155 уровня с оружием +6-8 игру на NG++ проходили примерно так же, т.е. это не 2-ое, а 3-е уже прохождение было.

уровень ну макс 120 я думаю, я уже не помню если честно я помню что дамаг в правой руке по статусу у меня был 1200 т.к людвиг хорошо скейлился на ловкость и силу + 433 дамага от камней в оружие. ну боссы точно жира прибавили процентов на 50 если не 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мир миром, зато дарки не урезали для упрощения, там не было 20 бутыльков с хп которые даже в пвп можно юзать, урезанная система прокачки, ужасная система магии, которой очень мало. извините но 6 стат для героя это вообще не о чем, где макс переносимый вес, игра хорошая, не спорю. Но, ее очень сильно урезали. и она очень легкаЯ для серии соулсов, да на нг+ она тяжелее, и появляется челендж, всеравно не так тяжело, когда твой герой как угорелый без колец и всяких примочек, в тч стат доджиться как бешенный. Ну и малое кол-во боссов, данжи не считаю, т.к они настолько скучные, особенно когда надо будет найти ингредиенты для посл чаши. больше всего нравится "непредсказуемость" данжей, где то там открылась дверь, нахрен вообще писать где то там если дверь всегда в начале и мы ее всегда видим, а рычаг найти "практически невозможно" не считая некоторых босов данж вообще не придает никакого челенджа. Даже abyss в ds2 был интереснее чем эта идея с данжами, а последний бос в abyss вообще один из самых сложных.

В дарках было 20 эстусов после прокачки костра и они восстанавливались каждый раз, чего не скажешь о бладе, в демоне вообще по 99 травок разных видов можно было таскать. На магию пофиг, она как раз таки в солсах читерской была, переносимый вес нафиг не нужен для этой игры. На счет легкости - ерунда, боссы тоже очень резвые, атак куча видов, это тебе не дарки, где знай себе держи щит, да бегай по кругу - тактика для 90% боссов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин это пипец какой то полный.Четвертый день пошел, как я не могу шлепнуть долбаную волчицу мумию.Уже и прокачался по возможности, и оружие прокачал, но все мимо.Один раз удалось всего пол жизни ее снять. А так выносит меня после двух ударов скотина такая.И идти больше некуда, кроме старого Ярнама и леса с ведьмами.Чую там еще круче будет в плане трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ж писал - в лесу проще, иди туда.

 

да и в ярнаме разве что пулеметчик немного напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И идти больше некуда, кроме старого Ярнама и леса с ведьмами.Чую там еще круче будет в плане трудности.

В "лесу" (а почему в лесу, рядом с Амелией деревня Хемвик, там ведьмы)  много осколков для прокачки оружия найти можно. Даже к босу не заходя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так босс там самый легкий в игре, чего к нему не зайти то?

 

А так да, я немножко перепутал, лес это там где ворота открываютсяпо паролю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "лесу" (а почему в лесу, рядом с Амелией деревня Хемвик, там ведьмы)  много осколков для прокачки оружия найти можно. Даже к босу не заходя.

Это там где мужики с ружьями в избытке и какие то собаки-мутанты с ними (ну или кто они?) на входе в локу ???

Т.е. если от входа к Амелии налево бежать?   

Как раз сегодня туда собирался уже основательно.

Изменено пользователем Maddoctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоспади вчера 2 ,млять 2 МЛЯТЬ ! помошника было у меня в битве с пауком , одного замочили тут же. другой чуть по дольше продержался, вскоре и меня вырубили.Кто мне поможет с ним ? Я уже начинаю ненавидеть ее. 46 левел .секира+6 .вроде норм. 

Изменено пользователем Researcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все решено.Иду в лес.Достала меня Амелия.Еще один умник в описании прохождения боссов написал-Амелию убить проще , чем Церковное чудовище.Ну ну-врунгель.Я ЦЧ со второго раза вынес. Вобщем в путь, в лес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. если от входа к Амелии налево бежать?

Да. Налево не доходя Амелии. Там много полезного. И бос важный инструмент даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все решено.Иду в лес.Достала меня Амелия.Еще один умник в описании прохождения боссов написал-Амелию убить проще , чем Церковное чудовище.Ну ну-врунгель.Я ЦЧ со второго раза вынес. Вобщем в путь, в лес!

Ну я же говорю. У каждого своя "боль" на боссах. Я например кровоглота- на всю жизнь падла запомню.

А Амелию убил проще. Пробуй. Качайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоспади вчера 2 ,млять 2 МЛЯТЬ ! помошника было у меня в битве с пауком , одного замочили тут же. другой чуть по дольше продержался, вскоре и меня вырубили

Не помогу. Только скажу, что мне очень помогло, когда я узнал, что надо тупо бить паука, а не его паучат вырезать вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В дарках было 20 эстусов после прокачки костра и они восстанавливались каждый раз, чего не скажешь о бладе, в демоне вообще по 99 травок разных видов можно было таскать. На магию пофиг, она как раз таки в солсах читерской была, переносимый вес нафиг не нужен для этой игры. На счет легкости - ерунда, боссы тоже очень резвые, атак куча видов, это тебе не дарки, где знай себе держи щит, да бегай по кругу - тактика для 90% боссов.

Ну сделай вторжение как красный или синий фантом в дс и заюзай хилки, я про хп в пвп говорил. босы все изи, может паарл немного сложный, но там как повезет, я умер один раз у него из-за его яда непредсказуемого. Меня после four kings из ds1 и после darkruler не один бос из игр не заставлял нервничать или потеть.

а по поводу хилок в бб, их можно фармить спокойно и много и есть руна специальная по 4-5 хилок выпадает из мобов у меня в середине игры уже был завален весь сундук, да и если фармить бутылки не хочется, там лока есть с фармом blood echoes за 2 мин 60к.

Изменено пользователем Unknown
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 короля не особо сложные были, вся фишка первого максимально быстро загасить, а вот дарклуркер да - тяжелый был. Но не сильно тяжелеетой же дочери космоса например...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 короля не особо сложные были, вся фишка первого максимально быстро загасить, а вот дарклуркер да - тяжелый был. Но не сильно тяжелеетой же дочери космоса например...

ну для меня в дс1 все было сложно и напряжно до поры до времени, в дс2 с черным драконом потел и с даркрулером. дочка космоса хз, с мечом людвига вообще ничего страшно не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помогу. Только скажу, что мне очень помогло, когда я узнал, что надо тупо бить паука, а не его паучат вырезать вокруг.

Да это я сразу понял. Мне не проблема и паучат вырезать, в основном глыбы убивают .Вобщем кто захочет помочь,буду рад, сейчас пока сам попробую еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С глыбами там интересно. От них в последний момент надо начинать уворачиваться, а бегать зараннее бесполезно - самонаводящиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это я сразу понял. Мне не проблема и паучат вырезать, в основном глыбы убивают .Вобщем кто захочет помочь,буду рад, сейчас пока сам попробую еще. 

Лучшая тактика с ромом, вырбуаешь всех пауков и гасишь рома, я не знаю как с остальным оружием, но когда ром исчезал и я его 3 раза бил мечом людвига в разложенном состоянии, и он не мог исчезнуть, у него оставалось где оо пол хп и он исчез т.к стамины мне не хватило, как только он перемещается на другое место можешь повырезать чутка пауков, главное смотри на боса как только он голову поднимает, значит глыбы полетят, беги с ускорением в лево или вправо и они тебя не достанут. потом подбегай и бей его, смотри чтобы хвост не поднимал- хвост поднимает значит пора сваливать о него ибо он бьет хвостом по полу и ваншотит, если у тебя нет норм брони против магии. студенческая униформа впринципе помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помогу. Только скажу, что мне очень помогло, когда я узнал, что надо тупо бить паука, а не его паучат вырезать вокруг.

Как и паука в ДС2 собственно. Хотя я еще не дошел до этого места. Но примерно уже сделал представление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я же говорю. У каждого своя "боль" на боссах. Я например кровоглота- на всю жизнь падла запомню.

А Амелию убил проще. Пробуй. Качайся.

кровоглот станится легко + от огнемета он вообще с ума сходит, а так да каждому свое. кровоглота раз 15 - 20 убивал, лучший способ профармиться был на тот момент для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...