Перейти к публикации

Sony сумела направить свет из реального мира в виртуальный и обратно


Jonten
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Sony сумела направить свет из реального мира в виртуальный и обратно

http://i03.kanobu.net/r/dc0e4154aab60ad88019549f67350921/1040x-/u.kanobu.ru/editor/images/69/5a7a8180-b951-4da6-9b46-dc870c5e1905.jpg



Sony Computer Entertainment зарегистрировала патент на моделирование реального звука и освещения в приложениях с технологиями виртуальной и дополненной реальности, говорится на сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности.

 

В общем виде разработка Sony представляет собой систему из вычислительного устройства, экрана, камер и микрофонов. Новая разработка пригодится, чтобы изображать виртуальные предметы более правдоподобно и подстраивать свет с учетом освещения в комнате. К примеру, если направить фонарик в экран, лучи «проникнут» в игру.

 

В патенте также говорится о «расширении виртуального мира на всю комнату», когда свет и звук из игры попадают туда, где сидит пользователь. К примеру, если в игре включить фонарик, то на стенах забегают отблески. Это напоминает технологию Illumiroom компании Microsoft: в один из прототипов геймпада Xbox One встроили мини-проектор, который выводил изображения рядом с играющим.

Источник:
http://kanobu.ru/news/project-morpheus-obedinit-virtualnoe-osveschenie-s-realnyim-373169/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Sony сумела направить свет из реального мира в виртуальный и обратно

 

http://i03.kanobu.net/r/dc0e4154aab60ad88019549f67350921/1040x-/u.kanobu.ru/editor/images/69/5a7a8180-b951-4da6-9b46-dc870c5e1905.jpg

 

Sony Computer Entertainment зарегистрировала патент на моделирование реального звука и освещения в приложениях с технологиями виртуальной и дополненной реальности, говорится на сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности.

 

 

В общем виде разработка Sony представляет собой систему из вычислительного устройства, экрана, камер и микрофонов. Новая разработка пригодится, чтобы изображать виртуальные предметы более правдоподобно и подстраивать свет с учетом освещения в комнате. К примеру, если направить фонарик в экран, лучи «проникнут» в игру.

 

В патенте также говорится о «расширении виртуального мира на всю комнату», когда свет и звук из игры попадают туда, где сидит пользователь. К примеру, если в игре включить фонарик, то на стенах забегают отблески. Это напоминает технологию Illumiroom компании Microsoft: в один из прототипов геймпада Xbox One встроили мини-проектор, который выводил изображения рядом с играющим.

 

Источник:
http://kanobu.ru/news/project-morpheus-obedinit-virtualnoe-osveschenie-s-realnyim-373169/

Mikrosoft собирается что-то противопоставить VR от Сони\OR или будет в уголке отсиживаться?  :think:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микрософт будет делать игры пока сони разрабатывает болобольство чтобы не делать игры
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не понял. какой свет, какой фонарь, какие стены. я одеваю очки ВР и у меня стены светятся )??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно эта технология может передавать туда-сюда душу?

#soniэкстрасенс

 

 

ничего не понял. какой свет, какой фонарь, какие стены. я одеваю очки ВР и у меня стены светятся )??

Во во то ли дело придумали бы технологию, чтоб яжку из экрана можно было выпить. Изменено пользователем Andrey5945
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду, чтобы можно было деньги с майкрософт или псн аккаунта выводить можно было. А это хрень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andrey5945,@maxbesheniy, Да вы просто юмористы от бога, научите ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jonten, on 08 июл 2014 - 12:37, said:

 

 

 

 

Sony сумела направить свет из реального мира в виртуальный и обратно

http://wondergressive.com/wp-content/uploads/2014/01/Screen-Shot-2013-04-29-at-9.04.46-AM-750x465.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микрософт будет делать игры

...для пэка

 

ничего не понял. какой свет, какой фонарь, какие стены. я одеваю очки ВР и у меня стены светятся )??

светишь фонарем в монитор, в игре отображается луч света, как я понял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andrey5945,@maxbesheniy, Да вы просто юмористы от бога, научите ?

Я серьезно. Акция ж от геймстопа. Чтоб не париться с продажей кодов погасить бы их на акк и вывести деньги на карту. Или если покидаешь консоль майков, а на акке осталось бабло, то взять и скинуть себе на карту, чтобы не сильно унывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микрософт будет делать игры пока сони разрабатывает болобольство чтобы не делать игры

Х**ня эти ваши проджектморфеусы и все другие технологии от соне, включая и саму сонепс4!!!! Никому это не надо! Зато майкрософты будут делать божественные игры для революционного кинектадваноль!!!!!1 Ведь будут же? Правда?

Изменено пользователем sanex3339
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно ещё была же такая новость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...для пэка

 

светишь фонарем в монитор, в игре отображается луч света, как я понял...

Наоборот помоему, в игре включили фонарь, а в комнате на стене отображается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони молодцы, только они двигают индустрию вперед. Замечательная технология, только не понятно как будет применяться и зачем она нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная технология, только не понятно как будет применяться и зачем она нужна.

вся суть сонибоя :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот помоему, в игре включили фонарь, а в комнате на стене отображается

 

и то и то

 

 

вся суть сонибоя :laugh1:

 

 

айфон давай до свидания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

айфон давай до свидания

сонибоям не нравится, что их мыловарня подчистую сливает окружение :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...