Перейти к публикации

Фил Спенсер: 1080p это не какое-то мифическое, идеальное разрешение


Pechenie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я не спец по железу, но думаю, неспроста они туда DDR3 поставили. может, чтобы медиацентр с мультизадачностью лучше работали. у GDDR5 тоже есть свои минусы.

вот это коры... Единственный недостаток GDDR5 перед DDR3- это стоимость, поставили с целью экономии, что бы получать прибыль (или снижение затрат) уже на первых стадиях развития.

В сони люди более дальновидные просто, они создают базу игроков, да, им убыточно продавать консоли сейчас, но уже через пару лет эта железка будет с лихвой себя окупать вдвойне, сама консоль-то имеет большую базу по сравнению с конкурентом.

Изменено пользователем RipKit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешение конечно важно и влияет на визуальное восприятие, но в играх это действительно не самое главное.

Я лично считаю так. Пусть будет лучше 720р и отличная игра, чем 1080р и полная лажа. Конечно, ввиду современных стандартов и понятий, стоит стремиться к 1080р и это факт.

Но если отличный игровой проект и не будет идти в этом разрешении, то страшного ничего нет. Думаю что все равно и пс4 и Хуан будут иметь во всех играх ФуллХД и 60фпс. 

Это вопрос времени. Слишком мало разработчики еще научились выжимать из новых платформ. Да и игры, что сейчас появляются, зачастую проектировались и планировались еще на паст-ген.

Ну за редким исключением. Плавность игры -это уже совсем другое дело, ибо этот критерий напрямую влияет на геймплей. Достаточно на Ласт оф Ас Ремастеред посмотреть, для того, чтобы убедиться 

что после 60фпс, играть на 30 в ту же игру, уже как то не хочется. все правильно человек сказал. Есть 1080р-это конечно лучше и плюс, но если для этого приходиться уже чем то жертвовать, то ну его в баню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это коры... Единственный недостаток GDDR5 перед DDR3- это стоимость, поставили с целью экономии, что бы получать прибыль (или снижение затрат) уже на первых стадиях развития.

В сони люди более дальновидные просто, они создают базу игроков, да, им убыточно продавать консоли сейчас, но уже через пару лет эта железка будет с лихвой себя окупать вдвойне, сама консоль-то имеет большую базу по сравнению с конкурентом.

думаешь, ты мне глаза открыл?

http://www.xboxland.net/forum/topic/114987-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA-xbox-one-%D1%81-gddr5-%D0%BD%D0%B5%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-esram-%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B8%D0%B2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это коры... Единственный недостаток GDDR5 перед DDR3- это стоимость, поставили с целью экономии, что бы получать прибыль (или снижение затрат) уже на первых стадиях развития.

В сони люди более дальновидные просто, они создают базу игроков, да, им убыточно продавать консоли сейчас, но уже через пару лет эта железка будет с лихвой себя окупать вдвойне, сама консоль-то имеет большую базу по сравнению с конкурентом.

Она уже давно окупила себя. Продажи пс4 зашкаливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве ластофаз ремастеред был на пс3?

с таким названием нет

 

 

экс!!!

экз чего? сони? тогда руз, др3, гирзы 1 не теряли эксклюзивности :mercury:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ласт оф Ас-это эксклюзив платформы PlayStation. Непонятно о чем спор! А главное -какая вообще разница. При чем тут ДР3 и Райз?

Я чего то непонимаю чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кому то покажется незначительной следующая новость, но те кто понимает, скажут "...как я счастлив что не повелся на ddr5" ...И так, то что мы так долго трепетно держали в себе и на что надеялись подтвердилось по факту. (для тех кому лень все читать "карочи новый директ икс повысит производительность One почти в 2 раза, а сони никада такое не получит"

"Gamescom – не единственная крупная выставка, которая проходит в данный момент, даже несмотря на аппетитное видео Witcher 3, кластерфак вокруг "эксклюзивности Tomb Raider" и анонса MGS 5 на PC. Также на этой неделе в Ванкувере проходит 41-я международная конференция SIGGRAPH 2014. И на нее Intel привезла демо DirectX 12, показав, как новое API повысит производительность процессоров.

Используя лишь Surface Pro 3 от Microsoft с чипом Intel Core i5, Intel показала интересное демо на космическую тематику. Уровень в демке включал около 50 тысяч астероидов различной формы, все они были отрендерены графическим процессором HD 4400, который встроен в сам CPU. Легким движением руки, Intel переключила демо с DirectX 11 на DirectX 12. И производительность определенно впечатляет.

При DX 11 демо выдавало 19 кадров в секунду, тогда как при DX 12 частота подскочила до 33 кадров. Прирост почти 50% на одном и том же железе, с разными версиями API.

Все это возможно благодаря отличной оптимизации DirectX 12, которая повышает производительность CPU, мульти-поточный рендеринг, снижает затраты энергии и предоставляет дополнительную мощность для GPU.

К сожалению ждать DirectX 12 еще долго. Релиз состоится только в конце 2015-го."

круто,сможешь кинуть видео где переключаю между DR11 и Dr12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с таким названием нет

 

 

экз чего? сони? тогда руз, др3, гирзы 1 не теряли эксклюзивности :mercury:

ты хоть сам понял что написал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круто,сможешь кинуть видео где переключаю между DR11 и Dr12?

Полнейшая чепуха ВСЁ что написано! Это невозможно технически и уж тем более в 2 раза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фил, начинка вашей приставки полное днище и никакие программные заявления, которые ваши маркетологи строчат целыми днями, не изменят этого факта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фил, начинка вашей приставки полное днище и никакие программные заявления, которые ваши маркетологи строчат целыми днями, не изменят этого факта.

Зачем так категорично?

Железо Хуана действительно уступает железу пс4, причем достаточно серьезно. Но разве это мешает играть в игры на Хуане?

Мне кажется, что играми нужно наслаждаться и получать от них удовольствие. А это можно делать как на пс4, так и на Хуане.

Поэтому к чему эти холивары? Никогда этого не понимал. Я например играю в игры и мне нравяться обе приставки. 

На каждой из них найдется что то свое уникальное. Играй, получай удовольствие, делись удовольствием с друзьями. Мира тебе брат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spencer Clarifies His Statement About 1080p Resolution

http://clip2net.com/clip/m0/53964-clip-23kb.png?nocache=1



http://clip2net.com/clip/m0/78764-clip-23kb.png?nocache=1



   :nice: http://gamingbolt.com/spencer-clarifies-that-he-was-not-downplaying-the-importance-of-1080p-talks-about-new-ips-more

Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем так категорично?

Железо Хуана действительно уступает железу пс4, причем достаточно серьезно. Но разве это мешает играть в игры на Хуане?

Мне кажется, что играми нужно наслаждаться и получать от них удовольствие. А это можно делать как на пс4, так и на Хуане.

Поэтому к чему эти холивары? Никогда этого не понимал. Я например играю в игры и мне нравяться обе приставки. 

На каждой из них найдется что то свое уникальное. Играй, получай удовольствие, делись удовольствием с друзьями. Мира тебе брат.

понимаешь, повторять за большинством проще простого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкручиваются как могут. Когда 1080р нет, оно у них не важно. А когда демонстрация форзы после позапрошлой е3 была, у них там через слово in stunning ten eighty pi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не спец по железу, но думаю, неспроста они туда DDR3 поставили. может, чтобы медиацентр с мультизадачностью лучше работали (или вообще работали, на пс4 такого нет). у GDDR5 тоже есть свои минусы.

Лол,минусы в цене и только.

Пс юзает ддр 5,а хуан ддр3+esram и эту связку в хуане уже обоссал каждый ленивый разраб.

Ну и видео у хуана слабже.

Все это вкупе дает свои плоды,тут уже ничего не сделаешь,точнее,нужно время,чтобы грамотно юзать железо бокса и в экзах,возможно,он и будет показывать графон,но в мульти его ждет такая же участь,как и пс3 в свое время.

 

Ну и касаемо "хуан слит,проиграл ",вспомните то поколение.

Начало-у мс море студий,сильные экзы,лучшая мульти.У сони студий нет,сама консоль кусок говна без контента,непосредственные экзы,хуже мульти.

И чем все кончилось мы все видим,так что не стоит закапывать хуан раньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкручиваются как могут. Когда 1080р нет, оно у них не важно. А когда демонстрация форзы после позапрошлой е3 была, у них там через слово in stunning ten eighty pi

Ты не понял по моему смысла его слов. Он не сказал что оно не важно де факто! Такое только баран мог сказать, а Фил явно не из них. Он имел ввиду, что если не получается 1080р, по тем или иным причинам, то не стоит делать из этого трагедию.

Есть фпс, а этот фактор более важен.

 

Лол,минусы в цене и только.

Пс юзает ддр 5,а хуан ддр3+esram и эту связку в хуане уже обоссал каждый ленивый разраб.

Ну и видео у хуана слабже.

Все это вкупе дает свои плоды,тут уже ничего не сделаешь,точнее,нужно время,чтобы грамотно юзать железо бокса и в экзах,возможно,он и будет показывать графон,но в мульти его ждет такая же участь,как и пс3 в свое время.

 

Ну и касаемо "хуан слит,проиграл ",вспомните то поколение.

Начало-у мс море студий,сильные экзы,лучшая мульти.У сони студий нет,сама консоль кусок говна без контента,непосредственные экзы,хуже мульти.

И чем все кончилось мы все видим,так что не стоит закапывать хуан раньше времени.

Ты ошибаешься. Ни одна из систем PlayStation никогда не была говном. Ее вероятно просто кто то очень хотел (или хочет) такой видеть.

Она стартовала много позже 360 и понятное дело, что на старте проектов было мало, особенно в сравнении с конкурентом.

Изменено пользователем Kentavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет медиацентра это лол.

Вспомниаю то поколение и сонибоев,когда на плойке был один хейз,мульти ощутимо хуже,да все хуже,зато в каждой строчке было слово "медиацентр" )

И да,тогда тоже были разговоры "консоль уже не просто консоль,а мултимедийный центр,вот как наша пс3!".

В каком месте там был этот центр-я не понимаю ни тогда в пс3,ни сейчас в х1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет медиацентра это лол.

Вспомниаю то поколение и сонибоев,когда на плойке был один хейз,мульти ощутимо хуже,да все хуже,зато в каждой строчке было слово "медиацентр" )

И да,тогда тоже были разговоры "консоль уже не просто консоль,а мултимедийный центр,вот как наша пс3!".

В каком месте там был этот центр-я не понимаю ни тогда в пс3,ни сейчас в х1.

не, это ты зря

хуан умеет тиви, многозадачность, диэлэнэй, и скоро будет проигрывать матрешку. разве не чудо?

а когда цену скинут, то вообще будет маст хэв

Изменено пользователем potencial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не понял по моему смысла его слов. Он не сказал что оно не важно де факто! Такое только баран мог сказать, а Фил явно не из них. Он имел ввиду, что если не получается 1080р, по тем или иным причинам, то не стоит делать из этого трагедию.

Есть фпс, а этот фактор более важен.

 

 

Ты ошибаешься. Ни одна из систем PlayStation никогда не была говном. Ее вероятно просто кто то очень хотел (или хочет) такой видеть.

Она стартовала много позже 360 и понятное дело, что на старте проектов было мало, особенно в сравнении с конкурентом.

Я прекрасно помню то время,на старте плойка была жалким зрелищем.

Ни экзов,нифига,зато масса разговоров о потенциале (я не про этого школяра),крутых экзах,которые были дичайшим шламом (сворд,хейз,фейблес какие то,не помню название,анч1) .Все это были экзы среднего эшелона,а то и ниже,с посредственным геймплеем и графой,зато все трубили "да там же целл,ща будет такой графит,ух ребята ".

Только к 2009 году соне начали выбираться из ямы,в которую закопали себя на старте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и касаемо "хуан слит,проиграл ",вспомните то поколение.

Начало-у мс море студий,сильные экзы,лучшая мульти.У сони студий нет,сама консоль кусок говна без контента,непосредственные экзы,хуже мульти.

И чем все кончилось мы все видим,так что не стоит закапывать хуан раньше времени.

Чего-чего?

 

не, это ты зря

хуан умеет тиви, многозадачность, диэлэнэй, и скоро будет проигрывать матрешку. разве не чудо?

а когда цену скинут, то вообще будет маст хэв

Тиви и DLNA умеет любой современный телевизор, даже самый дешевый. Зачем для этих целей нужна прокладка в виде Хуана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-чего?

 

Тиви и DLNA умеет любой современный телевизор, даже самый дешевый. Зачем для этих целей нужна прокладка в виде Хуана?

Парень юморист однако :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиви и DLNA умеет любой современный телевизор, даже самый дешевый. Зачем для этих целей нужна прокладка в виде Хуана?

"у меня уже есть кнопочный мобильник, зачем мне айфон?"

а если он еще и каллофдути умеет, и это делает один девайс, а не три, то чего бы и не заплатить бабло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно помню то время,на старте плойка была жалким зрелищем.

Ни экзов,нифига,зато масса разговоров о потенциале (я не про этого школяра),крутых экзах,которые были дичайшим шламом (сворд,хейз,фейблес какие то,не помню название,анч1) .Все это были экзы среднего эшелона,а то и ниже,с посредственным геймплеем и графой,зато все трубили "да там же целл,ща будет такой графит,ух ребята ".

Только к 2009 году соне начали выбираться из ямы,в которую закопали себя на старте.

Я не хочу разводить тут срач, но отвечу.

Понятие посредственности у каждого свое. Я например с большим удовольствием в то время прошел Хевенли Сворд, Анчартед-1, Фольклер.  Отличные игры. Поэтому все относительно. Я уже не говорю про МГС4.

Изменено пользователем Kentavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...