Перейти к публикации

Киномания


Puhlic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Деградация на лицо. Комиксы это совсем стыд, матрица хотя бы куда ни шло.

Да такое же развлечение. Хватит включать деда. На мой подростковый период выпал фильм сорвиголова, так это до сих пор один из любимых фильмов про супергероев. «Видишь свет в конце тунеля? Это не путь в рай. Это поезд!». А если бы посмотрел мстителей, то скорее всего вообще был бы отвал бошки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kakleta, лол, ты прочитай еще раз о чем речь. Речь не о заумности кино. Зодиак, который я упомянул, вообще обычный детектив. Речь о ценности картин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

блин, ну уже я это кино не смотрю и смотреть скорее всего не буду. А моему старшему сыну уже 9 лет. Понятное дело, что может возникнуть тренд, но и то это очень мало вероятно. Матрица это чисто культурное явление 2000х, сейчас в сериале черное зеркало куда больше философии чем в ривзе в кожанном плаще из 99 года.

Ну разумеется,что Матрица словила дух времени и сейчас может не так актуальна.Фишка в том,что фильмы с Джиленхоллом его не словили и они уже не актуальны,кто будет пересматривать с ним фильмы через пару лет?Лол,та они и сейчас просто середняк.О чем вы вообще говорите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот честно, ты вроде не сильно меня младше, на тебя фильм во время выхода или позже произвел такое сильное впечатление? Я смотрел все части и это было круто, но лишь на работе в районе 2009 от моих 40летних коллег я услышал на сколько это культовый фильм. Хотя в то время меня интересовали фильмы в духе американского кино 12 разгневанных мужчин, который переснял на свой лад михалков, но лишь тогда я призадумался, что да, может что то в фильме глубокое есть.

Когда вышла первая часть, я смотрел её на релизе и был мелким совсем, мне было тогда лет 7 и ходил я в первый класс. Ну в принципе она мне вполне себе понравилась тогда. Прям пересматривал я её раз 10, но ни хрена не понимал. Последующие части мне тоже понравились и понравились даже больше, чем первая, ибо йобы там было больше, а унылой философии меньше. Ну и в целом я не скажу, что прям был фанатом, но зашло на ура.

Потом в году 2008 я в очередной раз пересмотрел трилогию и уже сформировал более зрелое мнение с которым согласен и до сих пор.

1 часть - попытка в достаточно интересную, но банальную философию в купе с хорошим и стильным экшеном. Фильм не великий и шедевр на все времена, но явно это такая веха в истории кино и в принципе никому лишним посмотреть не будет.

Ну а сиквелы - это откровенно глуповатая йоба, где уже и следа практически не осталось от чего-то умного, но как экшены, типа Джонов Уиков тех же самых, сиквелы матрицы весьма добротные, но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

То что тебе нравится Ддилленхол не говорит о том,что там смысл для выпускников Гарварда и что в горбатой горе смысла на 10 тысяч жизней.Такие себе заявления.

ну как показала жизнь, тема горбатой горы куда острее матрицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Kakleta, лол, ты прочитай еще раз о чем речь. Речь не о заумности кино. Зодиак, который я упомянул, вообще обычный детектив. Речь о ценности картин.

В чем ценность Зодиака?Я понимаю,если бы мы говорили о другом фильме Финчера -семь,но Зодиак унылый детективчик,он по сути и без претензий вовсе.

 

 

ну как показала жизнь, тема горбатой горы куда острее матрицы.

Ну,если тебя в то русло понесло,то Вачовски сменили пол еще до мейнстрима
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деградация на лицо. Комиксы это совсем стыд, матрица хотя бы куда ни шло.

Да хрен его знает, дети уж точно ни глупее нас сейчас, а хавают то, что дают. Будь в наше время всякие мстители и прочее, тоже очень вероятно, что мы бы от них перлись.

Да и так я прекрасно помню как обожал Блейда и Бэтменов Бертона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да такое же развлечение. Хватит включать деда. На мой подростковый период выпал фильм сорвиголова, так это до сих пор один из любимых фильмов про супергероев. «Видишь свет в конце тунеля? Это не путь в рай. Это поезд!». А если бы посмотрел мстителей, то скорее всего вообще был бы отвал бошки.

Я не смотрел матрицу в момент хайпа этого и не вливался в него. Просто видно, куда вложено больше таланта. В матрице хотя бы трудились писали сценарий, строили вселенную. Супергероика это херота, восаная из пальца без толики таланта. На одного Нолана только можно до сих пор молиться, т.к. там тоже прекрасно видно, сколько было вложено.

 

Ну разумеется,что Матрица словила дух времени и сейчас может не так актуальна.Фишка в том,что фильмы с Джиленхоллом его не словили и они уже не актуальны,кто будет пересматривать с ним фильмы через пару лет?Лол,та они и сейчас просто середняк.О чем вы вообще говорите?

лол, дони дарко тот же давай вспомним. Этот фильм будет жив еще очень очень долго.

 

Да хрен его знает, дети уж точно ни глупее нас сейчас, а хавают то, что дают. Будь в наше время всякие мстители и прочее, тоже очень вероятно, что мы бы от них перлись.

Да и так я прекрасно помню как обожал Блейда и Бэтменов Бертона

Так и я от блейда перся. Это как комиксы сейчас. Матрице тогда можно сейчас противопоставить того же Нолана, но все равно как-то культовости наверное не хватает, хотя фильмы одного поля ягоды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хрен его знает, дети уж точно ни глупее нас сейчас, а хавают то, что дают. Будь в наше время всякие мстители и прочее, тоже очень вероятно, что мы бы от них перлись.

Да и так я прекрасно помню как обожал Блейда и Бэтменов Бертона

Хотя стоп, даже какие бэтмены Бертона. Мне фильмы даже Шумахера прям на ура заходили и я от них перся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну,если тебя в то русло понесло,то Вачовски сменили пол еще до мейнстрима

Проблема то не в поле. И если говорить про фильмы то и фильм про это они не сняли. Фильм то ценин не про ориентацию, а про то кто ты есть и общество которое пытается решить это за тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донни Дарко на мой вкус не плох,но это что-то среднее между артхаусом и психоделикой

Сейчас все устаревает в разы быстрее.Возьмем тот же Реквием по мечте,кто о нем сейчас вспомнит?А ведь это абсолютный шедевр,не хуже чем На Игле,про который уже точно никто и не знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну разумеется,что Матрица словила дух времени и сейчас может не так актуальна.Фишка в том,что фильмы с Джиленхоллом его не словили и они уже не актуальны,кто будет пересматривать с ним фильмы через пару лет?Лол,та они и сейчас просто середняк.О чем вы вообще говорите?

разрушение, донни дарко и под покровом ночи пересмотри хот бы и сам себе ответишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Проблема то не в поле. И если говорить про фильмы то и фильм про это они не сняли. Фильм то ценин не про ориентацию, а про то кто ты есть и общество которое пытается решить это за тебя.

Чем ценна Г.Г?Этих фильмов про пидоров сняли вагон и маленькую тележку,это тогда был резонанс и мем,только потому,что это было полу-табу.

 

 

разрушение, донни дарко и под покровом ночи пересмотри хот бы и сам себе ответишь.

я видел эти все фильмы,кроме д.д там все непригодно для повторного просмотра.ну под покровом ночи,была неплохая сцена на дороге и вначале стильное интро,но скажем так это попытка под Линча на мегаминималках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донни Дарко на мой вкус не плох,но это что-то среднее между артхаусом и психоделикой

Сейчас все устаревает в разы быстрее.Возьмем тот же Реквием по мечте,кто о нем сейчас вспомнит?А ведь это абсолютный шедевр,не хуже чем На Игле,про который уже точно никто и не знает

на игле, это фильм именно времени, как американская исторя иск. Фильмы говорят о проблемах, шокируют но не зрят в корень. Я сужу по тем же книгам, классикой стало лишь то что зрило в корень и могло простыми словами показать всю самую соль, либо что то такое, что смогло перевернуть все устои и стало как отправной точкой. Тот же фильм на игле не говорит о зависимости, он говорит о наркотиках как о страшилке. Тот же фильма американская истоия икс говорит о нацизме или выстраивает очередную американскую страшилку? Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажем так это попытка под Линча на мегаминималках

От Линча там практически ничего нет.

 

Донни Дарко на мой вкус не плох,но это что-то среднее между артхаусом и психоделикой

И что? Это кино никто даже не собирается забывать и помнят его не за парочку спецэффектов и латексную жопу тринити.

 

Сейчас все устаревает в разы быстрее.Возьмем тот же Реквием по мечте,кто о нем сейчас вспомнит?А ведь это абсолютный шедевр,не хуже чем На Игле,про который уже точно никто и не знает

Кто? Дохрена кто помнит о нем. В своей теме кино актуальности ниразу не потеряло и во времени не забыто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, за всем этим я чёт подумал на интересную тему. Наше поколение стало крайне интересным, так как мы прям получилось, что росли на интересном социальном изломе, когда типа шли в первый класс, а тогда компьютер был в диковинку, игровая приставка была просто игровой приставкой и весь мультиплеер сводился к тому, что все заваливались к тебе домой играть. А уже считай закончили школу тогда, когда все радикально поменялось и люди начали активно жить буквально в сети. Появились соц сети, интернет обрёл огромную популярность в целом, смартфоны были практически у всех и тд и тп. Сейчас дети совсем иначе ведут свою жизнь и многое очень в сети и завязано на интернете. В тоже время поколения старше нас, типа родителей тоже вели совсем иной образ жизни, где этими всем даже и не пахло, а только на нас как раз и выпала возможность жить на некотором изломе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker@TrunoV, дискуссия переросла во вкусовые предпочтения,одним говно матрица,другим говно мудовые страдания и вечный покерфейс джиленхолла,во всех его фильмах.Это уже неконструктивный диалог,а спор что вкуснее груша или яблоко.

Разумеется,если фильм вышел пару лет назад,то он более свеж по той же картинке,но ребята Матрица 97 года и мы спорим о ней.Да кто,черт возьми через четверть века будет обсуждать Ноктурн Энималс?Вы сами трезво взгляните на это.

 

 

Кстати, за всем этим я чёт подумал на интересную тему. Наше поколение стало крайне интересным, так как мы прям получилось, что росли на интересном социальном изломе, когда типа шли в первый класс, а тогда компьютер был в диковинку, игровая приставка была просто игровой приставкой и весь мультиплеер сводился к тому, что все заваливались к тебе домой играть. А уже считай закончили школу тогда, когда все радикально поменялось и люди начали активно жить буквально в сети. Появились соц сети, интернет обрёл огромную популярность в целом, смартфоны были практически у всех и тд и тп. Сейчас дети совсем иначе ведут свою жизнь и многое очень в сети и завязано на интернете. В тоже время поколения старше нас, типа родителей тоже вели совсем иной образ жизни, где этими всем даже и не пахло, а только на нас как раз и выпала возможность жить на некотором изломе.

ну да,самый сок застали-девяностые,нулевые,так сказать от 3310 нокия до аймаксов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kakleta, под подкровом ночи может и не будут, а дони дарко 2001 года и никто его не забыл. Я смотрю трезво, потому что смотрел все эти фильмы поздно и не подвержен хайпу времен. Я как-то все эти фильм посмотрел буквально недавно, значит ничего оно не забыто. Люди пересматривают, советуют другим, когда их просят посоветовать крутые фильмы. Так оно и тянется через времена. Чего ты тут картинку приплел вообще? Матрица как раз своей картинкой только и остается тем малым, за что ее вспоминают, т.к. она была новатором своего времени. Все.

 

@karatel309, тема интересная, но я бы сказал, что мы застали свою революцию, а родители застали другую. Прогресс не начался на нашем поколении.

 

 

что вкуснее груша или яблоко.

Тут скорее ты вкусы приплетаешь один. Тебе не нравятся фильмы и ты их почему-то считаешь недостойными быть до сих пор актуальными. Ни я, ни трунов вроде говно матрицу не называли. Я вообще про игру Ривза говорил, а фильм даже не трогал. Он оверхайпнут и не настолько ценен, как некоторые пытаются его выставить, но это точно не говно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kakleta, под подкровом ночи может и не будут, а дони дарко 2001 года и никто его не забыл. Я смотрю трезво, потому что смотрел все эти фильмы поздно и не подвержен хайпу времен. Я как-то все эти фильм посмотрел буквально недавно, значит ничего оно не забыто. Люди пересматривают, советуют другим, когда их просят посоветовать крутые фильмы. Так оно и тянется через времена. Чего ты тут картинку приплел вообще? Матрица как раз своей картинкой только и остается тем малым, за что ее вспоминают, т.к. она была новатором своего времени. Все.

 

@karatel309, тема интересная, но я бы сказал, что мы застали свою революцию, а родители застали другую. Прогресс не начался на нашем поколении.

 

 

Тут скорее ты вкусы приплетаешь один. Тебе не нравятся фильмы и ты их почему-то считаешь недостойными быть до сих пор актуальными. Ни я, ни трунов вроде говно матрицу не называли. Я вообще про игру Ривза говорил, а фильм даже не трогал. Он оверхайпнут и не настолько ценен, как некоторые пытаются его выставить, но это точно не говно.

Ты снова сейчас все перекрутил.Я не говорил,что мне не нравятся фильмы с ним,я говорил что это стандартный середняк.А сам он это аналог Гослинга/Кейджа с вечно одинаковым лицом во всех фильмах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посотрим что там Тарантиныч выкатит летом с Ди Каприо и Питтом. Пока должно что-то прям архикрутое получиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

режиссеры отрезали писюны и стали женщинами, так что лучше забудь, что ты вообще это смотрел. Ривз говорят отрицает, что он снимался там.

Да пофиг шо там с ними потом стало, все равно больше ничего дельного не сняли.

 

Я к тому, что на его место можно было поставить почти кого угодно.

Ну-ну, посмотрим в римейке на какого-нибудь негра бесталанного. :men:

 

Лучше пропустить матрицу и посмотреть вон зодиака.

Самый скучный фильм Финчера, такое ощущение, что он его под трамадолом снимал. При том, что так-то один из любимых режиссеров.

 

Да тоже особо ничего не потеряешь. Матрица, к моему сожалению на самом деле, как-то затерялась, как культурный феномен и если в нулевых все о ней знали, во многих медийных вещах были видны референсы к ней, то сейчас как-то все забыли и если так пойдёт, то через десяток лет и вовсе особо не вспомнят уже.

Про зодиак среднестатистический зритель забыл уже давно, если вообще видел.

 

блин, ну уже я это кино не смотрю и смотреть скорее всего не буду. А моему старшему сыну уже 9 лет. Понятное дело, что может возникнуть тренд, но и то это очень мало вероятно. Матрица это чисто культурное явление 2000х, сейчас в сериале черное зеркало куда больше философии чем в ривзе в кожанном плаще из 99 года.

Ну ты сравнил, 20 лет разницы. Ясен пень зеркало будет более актуальные вопросы поднимать. Хотя оба произведения для меня эталонные десятки, которые я ну очень редко чему-то ставлю.

 

Ну разумеется,что Матрица словила дух времени и сейчас может не так актуальна.Фишка в том,что фильмы с Джиленхоллом его не словили и они уже не актуальны,кто будет пересматривать с ним фильмы через пару лет?Лол,та они и сейчас просто середняк.О чем вы вообще говорите?

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я вообще не понимаю, почему так дрочат на актеров? По большому счету актеры - это всего лишь пешки и их главная задача качественно выполнять роль режиссера. 

А вот режиссер, как создатель реально больше всего роляет в качестве фильма и даже от него сильно зависит актерская игра, ибо как он будет активно пинать актеров, что бы они исполняли то что нужно, так они и будут играть. Поэтому зачастую и бывают забавные моменты, когда одни и те-же актеры номинируются на малину и на оскар.

 

Как пример, тот же самый Самуэль Л Джексон, о котором давиче тут шли терки. Уж в какой параше он только не снимался и кого он только не играл. Я бы его не назвал особо великим актером, но только упоротый скажет, что в Чтиве или Джанго он плох, он там прекрасен, но прекрасен потому что его раскрыл Тарантиныч. 

Тоже самое можно сказать про Кристофа Вальца, если бы не Тарантино, то хрен бы кто о нем знал, а так заслужено получил пару статуэток оскара, ибо Тарантино его круто раскрыл, но при этом заметье, что больше в его карьере не было ни одной такой же крутой роли и ни одной даже номинации на Оскар.

Нормальных актеров пинать не нужно. Они и так играют или как они сами говорят живут на сцене.

Тут вон о какой то жизненной игре речь зашла. Непонятно о какой?! Посмотрел Моя Кузина Рэйчел тут современный и плакать захотелось.

Рэйчел в исполнении актрисы Рэйчел Вайс - просто пластиковая бездушная кукла. Актерская игра нулевая. Просто провал полный.

Персонаж Филипп Эшли не далеко от нее ушел, хотя у него хоть какой то уровень игры присутствует.

Такое чувство,что она просто в кадре на отвали находится. А теперь посмотри после этого фильм 1952 года с Ричардом Бертоном и Оливией де Хэвилланд.

Это совершенно другое кино и другой уровень.

Если актер не умеет жить на сцене и играть по человечески, то никакой режиссер ничего с этим сделать не сможет. 

Актерская игра  - это главное в фильме, режиссура имеет также большое значение. Но тут скорее влияет фактор умения режиссера не только

поставить фильм, но и актеров подобрать на роли правильно. 

Изменено пользователем KOPT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про зодиак среднестатистический зритель забыл уже давно, если вообще видел.

Можно это оценить по ревью юзеров на имдб. За этот год зодиак получил 7 ревью, матрица 25. Неплохо так для медленного детективчика на 2.5 часа. Не забыт ни тот, ни другой фильм. Даже у дони дарко меньше, всего 2.

 

Это вот объективная оценка. А дальше можно уже рассуждать каждый как думает о ценности для кино в целом. А вообще, все началось с разговора об актерском таланте. В успехе матрицы роли Ривза довольно мало и таланта ему не прибавилось от кассового успеха матрицы. О портфолио Джилленхола ему можно только мечтать. Актер одной роли не очень завидная позиция. Ему вот только только сейчас повезло с Уиком. Наконец-то за ним закрепится новый образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто помнит, был такой фильм еще на VHS  90ых, у меня он назывался Банкрот. Там про нигера который раньше вроде был гетто ганста, потом стал зарабатывать честным путем, и чья беременная жена торгонула наркотой по тупости, и ее повязали копы, и ее парню сказали типа ты должен дастать бабки либо ее посадят в тюрягу и она родит ребенка в тюрьме.  И Он пошел своих стары корешей дурить на бабки. Больше особо деталей не помню, такой лысый высокий нигер, и низкая худая телка с пузом тоже блек, молодые лет до 25. Еще помню парень этот был когда мелким, его друга убили выстрелом в спину с дробовика, когда они перелезали через забор, типа зашли на частную территорию. Мб кто помнит что то похожее ?

Видать пиратка лютая была, что даже название не то написали. Но суть реально заключалась в том что бабок не было и их надо было достать, банкрот, на нуле, хз как еще 

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло, хах.

 

Ну за Ривзом вообще-то стоят:

 

На гребне волны, Скорость, Джонни Мнемоник, Адвокат Дьявола, Матрица, Константин, Дом у озера, а теперь ещё и Джон Уик.

 

Почитайте ещё биографию Ривза, у него много несчастья в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...