Перейти к публикации

Киномания


Puhlic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

чувак они книгу написали , а не рецензии на ютубе смотрели . потом фильм сняли по своей книге , это уже заслуживает уважухи . а ты тупо про кому про 40 лет )))))пустышка , нет логики ...такой бред пишешь . а что ты скажешь про Тарковского ? или например , Спилберга ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты ведь понимаешь, что ты сейчас делаешь? Ты только больше подтверждаешь факт, что Матрица совсем не простой фильм, в нем есть что обсудить, а именно это ему культовость и принесло. Поэтому твой критик и ничего не стоит. Вместо попыток понять, он просто сказал "говно" и бросил это дело.

Обсуждения все сводятся к тому, что зритель сам чет себе напридумывал, хотя Вачовски я уверен даже сами об этом особо не запаривались и делали так, что бы было просто круто. И все это не идет в плюс, ибо при большом желании можно создать философию каких-нибудь трансформеров и докапавшись до чего-то найти глубокий смысл.

 

Ты вообще фильм смотрел? Это атрофия мышц, об это говорили конкретно, это никак не относится к теме разговора. Кома же приводит к деградации самого мозга, чего у Нео не было - он был полноценным человеком. Благодаря матрице мы имеем полноценно существующий организм. Без сознания он не может полноценно функционировать, поэтому ему нужна стимуляция - матрица.

Ну как бы организм состоит не из одного мозга. При неподвижном уровне жизни атрафируется практически все от зрения до внутренних органов, ибо та же пищеварительная система не сможет сразу воспринимать нормально пищу. Я под овощем это и имел в виду. Сама же по себе работа мозга не должна быть важна для машины, которая хочет использовать человека чисто как расходный материал. Единственно чем это можно оправдать - это гуманизмом и возможно это было бы и так, особенно если посмотреть аниматрицу, где машины то изначально были представлены, как вообще хорошие, а люди кретины, которые все это и развязали, но все ровно это не логично.

 

Короче ладно, ну в пень эту Матрицу, уже второй день о ней говорить даже не серьезно.

 

 

чувак они книгу написали , а не рецензии на ютубе смотрели . потом фильм сняли по своей книге , это уже заслуживает уважухи . а ты тупо про кому про 40 лет )))))пустышка , нет логики ...такой бред пишешь . а что ты скажешь про Тарковского ? или например , Спилберга ? 

А теперь еще раз и с переводом на русский желательно.

Изменено пользователем karatel309
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждения все сводятся к тому, что зритель сам чет себе напридумывал, хотя Вачовски я уверен даже сами об этом особо не запаривались и делали так, что бы было просто круто. И все это не идет в плюс, ибо при большом желании можно создать философию каких-нибудь трансформеров и докапавшись до чего-то найти глубокий смысл.

У тебя уже аргументы совсем кончились, я смотрю. Теперь новый шаблонный аргумент - ничего умного нет, просто рандомно накидали, а народ сам выдумал. Нет, чувак. Все эти темы в Матрице прямым текстом озвучиваются и все наши рассуждения о важности активного сознания имеют в фильме подтверждение. Это не говоря о том, что это лишь маленькая деталь вселенной. Если мы начнем еще про Архитектора вспоминать, то у нас тема наверное на 4 сотни страниц перевалит тут же.

 

Сама же по себе работа мозга не должна быть важна для машины

Она важна для машины, потому что это дает больший КПД от батареек. Все логично.

 

Короче ладно, ну в пень эту Матрицу, уже второй день о ней говорить даже не серьезно.

Главное вовремя слиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вачовски я уверен даже сами об этом особо не запаривались и делали так, что бы было просто круто

И откуда же такая уверенность у тебя взялась?

Потому что это вписывается в твою тактику обсирания фильма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти темы в Матрице прямым текстом озвучиваются и все наши рассуждения о важности активного сознания имеют в фильме подтверждение.

Ок, давай иначе. Говори конкретный отрывок фильма, где есть эти активные рассуждения, у меня в принципе есть в коллекции все фильмы матрицы и как раз приду сегодня и посмотрю. 

 

Она важна для машины, потому что это дает больший КПД от батареек. Все логично.

Обоснуй. 

 

Главное вовремя слиться.

При чем тут во время слится? Спор топчится на одном месте, давай тогда если уж спорить, то по конкретной фактики из фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще по поводу Зверополиса, оказалось часть команды за Ральфа отвечала, так что результат закономерный.

 

Правда мне Ральф понравился больше. Шуток больше, повествование не провисает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Правда мне Ральф понравился больше. Шуток больше, повествование не провисает.

Ральф, вообще был последний мультфильм который вообще был сделан на совесть. А потом пошли уже всякие Головоломки и прочие Динозавры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему он говорит что при коме сознание отрубается? Если куча была инфы, мол часто люди в сознании, просто тело их не слушается, они заперты в нём, но слышат и чувствуют все что вокруг происходит. Изменено пользователем Xopo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИДЛАГАЮ каратИля отключить от Матрицы Форума. Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что ты скажешь про Тарковского ? или например , Спилберга ? 

Тарковский для илитных синемафилов, а Спилберг для толпы жрущих гоготушек.

 

А 1-ая матрица была отличным фильмом, 2-ая часть чуть хуже, а третья полный трэшняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 1-ая матрица была отличным фильмом

Нет, ведь там агенты Смиты ходят ночью в черных очках - каков прокол, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот посмотрел разбор матрицы от ностальгирующего критика и как-то изменил мнение, ибо дыр и нелепостей хватает даже в 1 части. Просто хороший фильм, а 2 и 3 часть так и вовсе шутерок на вечерок.

фильм по дырам и нелепостям оценивать - удел скучных задротов.

 

фильм вообщем-то из себя ничего особо не представляет

да конечно, в эпоху боевиков со Шварцем фильм рассчитанный на массового зрителя, но при этом основанный на вполне серъезной философской концепции, таких же вагон в то время был, ага... Это не говоря о прорыве в технологиях с буллеттаймом, который потом не скопировал только ленивый.

 

он оверхайпнут

Обосновать сможешь? Без ссылок на получасовые обзоры унылых петросянов с ютабчика?

 

Опять же, я не говорю о том, что он снимает плохие фильмы, как и матрица НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПЛОХОЙ, но я категорически против термина Нолан - гений, он снимает добротные попкорновые фильмы, возможно лучшие даже в этой категории, но это никак не тянет на какое-то величие.

На величие тянет только артхаус про трансгендеров снятый в туалете челябинского тюза?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

артхаус про трансгендеров снятый в туалете челябинского тюза

ссылку!

быстро-решительно

Изменено пользователем moff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уже потом как-то где-то можно найти косяки.

Чот у вашей Моны Лизы овердрайв оттенок лица нездоровый...

 

Он был шедевром исключительно из-за визуальной составляющей

булщит махровый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по истине глубокий смысл

это как?

 

Даже писать ничего не буду учитывая предыдущие страницы, скажу что может и есть смысл в матрице, но не глубокий что бы прям пища для размышлений.

еще один смысловой аквалангист. :laugh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно было сделать лучше и умнее.

только чего-то никто не сделал ни до, ни после, по крайней мере в кино.

 

Каратель так лопнит

да он же на полном серъезе, ты как-будто первый день на форуме.

 

Ой, все

то то же, за матрицу и двор - стреляем в упор :lie:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только чего-то никто не сделал ни до, ни после, по крайней мере в кино.

 

да он же на полном серъезе, ты как-будто первый день на форуме.

 

то то же, за матрицу и двор - стреляем в упор :lie:

Я от куда знал, что на форуме заседает клуб анонимных любителей матрицы?

П.С. С сравнения про глубокий смысл и аквалангиста проиграл в голосяру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я от куда знал, что на форуме заседает клуб анонимных любителей матрицы?

у тебя, вон, у самого, как говоришь, коллекция фильмов про Матрицу, а посмотрев какого-то унылого юмориста, тут же меняешь мнение, и уже оказывается, что коллекционируешь какое-то говно. Стоит задуматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя, вон, у самого, как говоришь, коллекция фильмов про Матрицу, а посмотрев какого-то унылого юмориста, тут же меняешь мнение, и уже оказывается, что коллекционируешь какое-то говно. Стоит задуматься.

Дык, я и не говорил, что фильм плохой, он хороший, но не великий. 

П.С. Видел бы ты чего у меня только нет в коллекции, особенно игровой, там даже такие шедевры как месть боксера затесались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, я и не говорил, что фильм плохой, он хороший, но не великий. 

П.С. Видел бы ты чего у меня только нет в коллекции, особенно игровой, там даже такие шедевры как месть боксера затесались.

ну а крепкий орешек -1 это шедевр ? по мне да )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...