Перейти к публикации

Киномания


Puhlic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Парни со стволами" на удивление отлично зашли. Никак не ожидал от режиссёра всех Мальчишников,что он настолько хорошо сумеет снять фильм на довольно серьёзную тематику поставок оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Патерсон". Джармуш создал тихий и спокойный фильм о человеке и его повседневности, который доволен своей жизнью, не любит суету и пишет для себя стихи, без намека на честолюбие. Не стоит ждать воплощения "голливудской мечты" и внезапных переломов в сюжете  такого не будет. А вот минимализм, меланхолия и тоскливое, немного нудное повествование это есть. Фильм о водителе, который увлекается написанием поэзии и творчеством Эмили Дикинсон, Уильяма Карлоса Уильямса как минимум любопытен. 8/10
"Тони Эрдманн". Критики называют этот фильм если не лучшим фильмом десятилетия, то как минимум года. На фестивале они просто писали кипятком были в восторге. А фильм на самом деле получился прекрасным и многослойным. Тут и комедия со смешными (!) шутками, стеб над карьеризмом, ирония над помощью сша менее развитым странам, проблема отцов и детей, а сколько всяких забавных и не очень (действие ведь в румынии)моментов. Хотя момент с пирожным и спермой перебор. 9/10
Тряпичный Джордж Миллер побоялся и дал главный приз Кену Лоучу (хз, сколько у него уже этих ветвей, но явно не одна.) Освистал бы за такое!!
"Антивирус". Посредственная антиутопия, в которой сын много взял у отца и не реализовал как нужно. 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Патерсон". "Тони Эрдманн".

Закрытые кинопоказы в рамках кинофестиваля в Минске ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрытые кинопоказы в рамках кинофестиваля в Минске ?

Благодаря Минскому кинофестивалю "Листопад" мне удалось посмотреть эти картины, ведь в наш прокат большинство фильмов не выйдут, да и в интернете не скоро появятся. Показы закрытыми не были, любой желающий мог купить копеечный по стоимости билет, но раскупили их мгновенно (на топовые фильмы, которые были на каннах 16г.) буквально за полдня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря Минскому кинофестивалю "Листопад" мне удалось посмотреть эти картины

Так сразу и подумал,когда увидел даты их выхода на КП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arrival к сожалению не совсем оправдал ожидания. Нет, фильм вполне себе отличный, но Вильнев мог лудшi.



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=hxeR9Nu0nQs

 

:happycry:

Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arrival прекрасен. Вильнев в очередной раз повышает планку качества по всем параметрам, от подачи сюжета до музыки и визуального оформления. Несмотря на медленный темп, интрига не отпускает до самых титров и оставляет хорошее послевкусие. Редкий случай, когда по завершению фильма сразу хочется пересмотреть его с начала. Очень понравилась Адамс. Я ни секунду не сомневался в том, что она настоящий филолог с проблемами в личной жизни. Даже Ренер не раздражал, уже хорошо.

Красивое и умное кино. 10/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибытие же по рассказу какому то снят? Прочитал сюжет и вспомнил, что года три назад это где то читал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трейлер призрака в доспехах неожиданно крутой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ученик - срань несусветная, актеры играет неправдоподобно, ГГ как-будто троллит всех вокруг, а не рили поехавший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни со стволами - неплохой фильмец, думал проходняк будет, но неожиданно с удовольствием посмотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибытие пожалуй на 12 из 10. Как же меня раздражает, когда люди жалуются на фильм только из-за того, что ожидали что-то другое. Видеть в режиссерском кресле Вильнева и ожидать более привычного сайфай это блин слабоумие. Жирный такой намек на ревью ангриджо, которое смотреть невозможно было даже до моего просмотра фильма.

Адамс определенно получила свою звездную роль. Вообще не придраться. Приплюсовать к этому скорый Под покровом ночи, в котором я ничуть не сомневаюсь, и можно выбирать, за что ее на Оскар номинировать. Не прям какая-то фантастическая роль, но очень очень.

Непонятны претензии к Реннеру. Уже не один раз слышал, что его роль в фильм ничтожная, и вообще ненужный он там, а по сценарию Адамс сама все делает. Абсолютная неправда, а уж роль самого персонажа в общей канве вполне на равне по важности с Адамс. Просто ей дали больше экранного времени.

 

Фильм невероятно красив, но это было ожидаемо с самого начала. Саундтрек в очередной раз от Йоханнсона и в очередной раз достоен как минимум номинации. Четко угадывается уже фирменный почерк, сразу вспоминается не менее шикарный Сикарио. Вильнев определенно нашел себе своего композитора.

 

Ну а сценарий. К счастью, зная Вильнева, я был готов к этому. Это определенно не имеет ничего общего с большинством сайфай фильмов. Оригинальная история, в которой факт и причина прибытия пришельцев, по сути, больше как тизер, а не главная тема. Ответ на главный вопрос "зачем они прилетели" дают, но он не особо то и важен здесь. И прекрасно понимаю, почему люди после фильма не сразу бежали ревью снимать. Фильм определенно требует какое-то время переварить увиденное, но ничего прям сложного для понимания нет. Хотя, читая сейчас обсуждения, вижу, что до некоторых даже этот фильм не дошел абсолютно.

 

Ну и определенно буду смотреть еще раз, когда блюрей выйдет. Опять же, мнение ангриджо, что это фильм на один раз и больше его не нужно видеть, какое-то оскорбление для такой картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстрая рецензия на мистера доктора: зашло. Даже очень. Не ожидал.

 

Вижу, прибытие хвалите? Пойду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creetos18,

Раза три уже посмотрел, каноничная сцена падения с небоскреба вау, из разряда "интересно" сразу переехали в разряд "очень жду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чето второй трейлер уже какой-то корявый и унылый. Красиво вроде да, но какие-то дурацкие реплики и сплошные клише повсюду. Йоханссон будто опять Люси играет. И настораживает видеть, как у каждого буквально комментатора припекает от того, насколько испортили первоисточник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне чето не вкатило Прибытие. "Интерстеллар для бедных" :hmm:

Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря вашим отзывам глянул прибытие, ибо совсем ничего не ждал и не видел.
Собственно спасибо, ибо фильм из категории "пропускать запрещено" и выходить из зала равнодушным тоже.

Оценку не вижу смысла ставить, скажу лишь идите на фильм господа и не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, покажут ли в фильме татикому?

В трейлерах как по мне так все канонично, и бато очень подошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря вашим отзывам глянул прибытие, ибо совсем ничего не ждал и не видел.

Собственно спасибо, ибо фильм из категории "пропускать запрещено" и выходить из зала равнодушным тоже.

Оценку не вижу смысла ставить, скажу лишь идите на фильм господа и не пожалеете.

Вильнев же. Тут и без отзывов must see
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...