Перейти к публикации

Киномания


Puhlic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне не так зашел сай фай, а больше драма фильма. the feels, так сказать. Концовка, под эту шикарнейшую музыку, на которую я вчера наткнулся как раз. Накатывает прямо как в кинотеатре, когда это смотрел. Хотя и не сказать, что сай фай тут чем-то грешен. Все шикарно реализовано и даже очень научно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я старое сообщение редактировал, а не вышло уже)

 

Пришел с фильма Гибсона, теперь сомневаюсь что Нолан снимет лучше.

 

Жаль смотрел походу в самом мелком зале на районе, и было пару дятлов на зале, которые смеялись не там где надо, но не критично, но в самом конце реально хлопали, что вообще вижу редко. Кажется что музыки вообще не было. А так фильм вообще на 10 из 10. Когда увидел бюджет вообще не поверил, что это возможно.

А когда нолановский бюджет увидел и пересмотрел тизер расстроился совсем.

 

Вообще не всмомню когда такой хороший фильм смотрел.

Тоже сегодня сходил на фильм Гибсона "По соображениям совести", однако такого восторга как у тебя у меня просмотр не вызвал. Работа конечно достойная - сражения просто вышечка, на ура смотрелись, но немного приукрашенная биография главного героя в угоду зрелищности и драмы, да и классическая американская приторная пафосность никуда не делась. 7/10

И что 40 млн. $ это маленький бюджет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня удивляет, насколько здесь мало народу сходило на него.

Кинотеатры его вообще не крутят, Каро его полностью проигнорил.

 

И что 40 млн. $ это маленький бюджет?

для боевиков и НФ - маленький
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так военную тематику не очень люблю т.ч и просмотр буду оттягивать по максимуму.

Будет настроение, так может и посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинотеатры его вообще не крутят, Каро его полностью проигнорил.

Именно, ни один удобный для меня кинотеатр его не крутит, в Нью Йорке на Белой Даче идет конечно, но и там всего 2 сеанса в день и тоже не шибко удобные. Но вот 28 панфиловцев везде крутят по 100500 сеансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня удивляет, насколько здесь мало народу сходило на него. По крайней мере, отписались единицы. Это, между прочим, один из лучших военных фильмов вообще, ни больше, ни меньше. Где-то там рядом со списком Шиндлера, который я все же навсегда наверное оставлю на первом месте для себя.

 

Кстати говоря, вера в человечество сохраняется пока что. Что Прибытие, что По соображениям совести хорошие сборы имеют. Прибытие похоже уже ушел в плюс, 77 млн, не считая этой недели, при бюджете в 47 млн. Гибсон собрал 50 млн только на местном рынке, опять же, не считая эту неделю, при бюджете в 40 млн.

У меня друзья не знали о том, что такой фильм вообще существует, пока я не повел их в кино.) А так да, Спасти рядового Райана для меня подвинулся.

 

Пришел с фильма Гибсона, теперь сомневаюсь что Нолан снимет лучше

>Сомневаюсь

>Нолан

Поаккуратнее.) От него можно ждать чего угодно. Вангую массовый оргазм по всей планете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинотеатры его вообще не крутят, Каро его полностью проигнорил.

И это мне тоже непонятно. Прибытие тоже не то чтобы разрекламированный фильм, но его по всему Питеру крутят. Знакомые у меня тоже особо не знали про него. У Гибсона фильм тоже без рекламы, но половина кинотеатров у нас не показывала его. Оба фильма имеют довольно скудную рекламную кампанию. Прибытие хайпили разве что сами зрители, которые видели его на фестивалях. Тоже самое с Гибсоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для боевиков и НФ - маленький

Иногда с маленьким бюджетом и выходят вполне неплохие фильмы https://www.kinopoisk.ru/film/762854/ или шедевральные даже - "район №9"  (30 млн.), а порой когда твой проект лопается от денег ( двести лямов, лол) выходят дерьмо типа трансформеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда с маленьким бюджетом и выходят вполне неплохие фильмы

Исключения подтверждающие правила
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что у гибсона первая половина фмлуьма проседает, получился бы шедевр. А так всего лишь хорошее кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда она проседает? Без первый половины невозможно снять вторую с тем же эмоциональным вовлечением. Хорошо, что он грамотно показал мотивацию героя, а то был бы цирк с фриком, который не хочет брать оружие просто потому что. Так и получился шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"район №9"  (30 млн.),

Район целиком и полностью снят в ЮАР, где совершенно иная система налогообложения и стоимость оплаты труда, в титрах в основном друзья режиссера, а не профессиональные деятели кино, полное отсутствие декораций, (даже дома пришельцев это реальные трущобы в пригороде Йоханнесбурга), лента целиком снята на цифру, но и тут удалось сэкономить ибо обычно аппаратуру берут в аренду за очень большую стоимость, в данном случае всю аппаратуру на безвозмездной основе предоставил Питер Джексон. Спецэффекты - тут Бломкамп опять сумел серьезно выгадать доверив создание всей графики Image Engine, небольшой компании по созданию эффектов для телевидения и опыта работы над полным метром почти не имевшая, благо сам Бломкамп является специалистом по компьютерной графики и по совместительству сотрудник тех самых Image Engine. Питер Джексон предлагал сотрудничество с WETA ибо сомневался что столь малая компания вытянит необходимую для большего метра картинку , но тогда бы бюджет вырос как минимум в два раза, но Бломкамп отказался, взяв на себя функцию продюсера и детектора по графике. В итоге имеем что имеем, а Image Engine теперь является одной из лидирующих компаний на равен с ILM и WETA. То есть как говорится совпали все карты, а сам фильм сделан чуть ли не на "коленке".  Второй раз снять что то подобное за те же деньги уже врят ли бы получилось. Изменено пользователем Erscheinung
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Район целиком и полностью снят в ЮАР, где совершенно иная система налогообложения и стоимость оплаты труда, в титрах в основном друзья режиссера, а не профессиональные деятели кино, полное отсутствие декораций, (даже дома пришельцев это реальные трущобы в пригороде Йоханнесбурга), лента целиком снята на цифру, но и тут удалось сэкономить ибо обычно аппаратуру берут в аренду за очень большую стоимость, в данном случае всю аппаратуру на безвозмездной основе предоставил Питер Джексон. Спецэффекты - тут Бломкамп опять сумел серьезно выгадать доверив создание всей графики Image Engine, небольшой компании по созданию эффектов для телевидения и опыта работы над полным метром почти не имевшая, благо сам Бломкамп является специалистом по компьютерной графики и по совместительству сотрудник тех самых Image Engine. Питер Джексон предлагал сотрудничество с WETA ибо сомневался что столь малая компания вытянит необходимую для большего метра картинку , но тогда бы бюджет вырос как минимум в два раза, но Бломкамп отказался, взяв на себя функцию продюсера и детектора по графике. В итоге имеем что имеем, а Image Engine теперь является одной из лидирующих компаний на равен с ILM и WETA. То есть как говорится совпали все карты, а сам фильм сделан чуть ли не на "коленке".  Второй раз снять что то подобное за те же деньги уже врят ли бы получилось.

Норм написал, на уровне статей кинопоиска  :nice:

От себя добавлю, что увеличение финансирования его проектов сыграло явно не в плюс зрителю - все последующие его фильмы были на порядок хуже первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальные люди на панфиловцев идут, благо процент их сеансов к совести примерно 10 к 1

Я конечно не пойду наверное, но не вижу причин в сарказмах. Внешне годное кино и оценки нормальные. В чем проблема непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не пойду наверное, но не вижу причин в сарказмах. Внешне годное кино и оценки нормальные. В чем проблема непонятно.

Да проблем особо нет, просто форсят его уж так дико, что порой тошно. Плюс Гоблин подливает масло с его идеологией "Кому не нравится фильм, тот не имеет вкуса и вообще русофоб". 

Хотя про фильм ничего особо не могу сказать, ибо в кино совершенно точно не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Панфиловцев многие переживают, потому что деньги на фильм всем народом собирали,и игровые разрабы сильно подсобили, а государство только в конце небольшую поддержку решило оказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, то фильмы на тему войны уже настолько заезженные у нас в стране, что словно смотришь ремейк ремейка. У американцев и то разнообразнее показывают, точнее нет чувства что ты жуешь жвачку которую жевал недавно. Собственно если бы все кричали мол шедевр, то я бы не пошел, но вот на тот же "По соображениям совести" сходил бы, ибо знаю что посмотрю что-то новое.

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панфиловцев посмотрели всей семьёй, отличный фильм получился. Полный зал, аплодировали зрители в конце.

 

Красная армия показана в фильме как армия, а не сброд истеричек.Смотришь и становится понятно, как мы побеждали лучшую армию мира в соотношении 1.1 к 1. Здесь и теоретическое и практическое обучение, и грамотная подготовка позиций, обманные действия, взаимодействие родов войск, дисциплина и авторитет командиров и сержантов, обычный для красного бойца героизм и упорство. Немцы показаны для российского кино необычно, не гордыми победителями со шмайссерами на перевес, а зловещей массой, с полными штанами шагающей на штурм позиции героев)

 

Актерская игра, как отснято и озвучено, превзошло мои ожидания. До просмитра читал мнения ряда критиков, что это и не художественное кино, а любительская реконструкция. Это как оказалось не соответствует действительности.Кровищи в фильме минимум, мата нет. Вполне можно с малыми детьми смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багровый пик (2015) - ну и ссанина, пацаны ну вы чо

 

http://image.prntscr.com/image/51d5eeb5fea04f9bba831e0b2864c3ef.png

 

Ребятки а почему Гильермо дель Торо так на слуху и популярен я посмотрел его фильмографию и там вообще ничего нет, WTF?

Так то да, но накинул бал за дуэт Хиддлстон/Честейн. Ну и за визуал с атмосферой. За последнее Гильермо и любят

 

И у тебя тоже "ребята ну вы чё" хватает. Одни резиденты чего стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...