Перейти к публикации

Киномания


Puhlic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну дык, как еще может быть в фантастике. Но этот трюк со временем в рамках сценария и языка этих элиенов выглядит логично и работает

На мой взгляд можно было это чуть интереснее обыграть, возможно.

Фильм задает высокую планку, а этот момент обрубает это всё, а дальше уводит в сторону мелодрамы - не люблю такое.

Хочется поразмыслить по окончанию фильма, а не выходит, все мысли фокусируются на бренности нашего бытия и несовершенстве человечества как вида, которым в критические моменты правят эмоции, а не разум.

Может так и задумано, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд можно было это чуть интереснее обыграть, возможно.

Фильм задает высокую планку, а этот момент обрубает это всё, а дальше уводит в сторону мелодрамы - не люблю такое.

Хочется поразмыслить по окончанию фильма, а не выходит, все мысли фокусируются на бренности нашего бытия и несовершенстве человечества как вида, которым в критические моменты правят эмоции, а не разум.

Может так и задумано, не знаю.

Ну да, поэтому и говорят, что прибытие в меньшей степени сайфай, а в большей человеческая драма. Поразмыслить там можно, но не о сайфай части, а именно что о бренности бытия, философствовать о свободе выбора и прочей метафизике, чем народ и занимался на форумах. Там именно что об эмоциях речь и том выборе, который делает героиня в конце, несмотря на то, что знает. Сайфай уже так, на фоне болтается. Собственно, в основном поэтому фильм и боготворят - за такой смелый и оригинальный подход к жанру, где во главе сильная драма. Интерстеллар в этом плане сильно похож, но там упор на научную часть намного больше конечно сделан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добил все фильмы Уэса Андерсона (хотя слово "добил" звучит весьма кощунственно по отношению к такому режиссеру.) Первый фильм, с которым я познакомился был " Королевство полной луны".  Не сказать, что он и сейчас бы мне особо нравился, но тогда  я вообще не понял всей атмосферы фирменной, Андерсеновской. "Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники"- сразу вспоминаю шедевр Коэнов "О, где же ты, брат?" (и коэны выигрывают), но и этот фильм хорош. Сложно представить местом действия этого фильма другую страну, а не Индию, ведь именно здесь должны кончиться распри, воссоединиться семьи, ну и достигнуть этого самого просветления. Музыка! Черт, какая музыка (во всех фильмах, но особенно здесь - роллинги, кинкс, джо дассен к финалу и аккурат, когда узы налажены ). "Водная жизнь" это мой самый любимый фильм у режиссера. Билл Мюррей в красной шапочке, как и вся команда, как и Жак Ив Кусто, дал 100% попадание в своего персонажа - тут и любишь его и презираешь, сочувствуешь, а после хочется обругать его, как последнего матросика. А какой трогательный момент с ягуаровой акулой, а какой забавный момент с чтением Пруста. И такими моментами наполнен весь фильм. Это идеально скроенный костюм фильм, настоящий беспок среди клеевого мусора, если позволить себе такое портновское сравнение. "Бутылочная ракета" (первый фильм Андерсона, о мечтателях, которые решили стать на путь преступности) " Семейка Тененбаум", "Академия Рашмор" - все фильмы прелестные. 

Пряничный дом, в котором персонажи дурацкими поступками объясняют серьезные вещи - вот фишка Уэса.. Инфантильные люди среднего возраста, которые не хотят взрослеть и не боятся совершать глупые поступки, не бояться выглядеть идиотами... Режиссер никогда не морализирует в своих фильмах, это еще один плюс. Про картинку говорить не буду - сами видели.

п.с.

Был удивлен, но Оуэн Уилсон написал не один сценарий, а я то думал что он бесталанный блондинчик, до знакомства с его совместными фильмами с Уэсом. Роман Коппола тоже красавчик, рекомендую глянуть вот этот его фильм - https://www.kinopoisk.ru/film/623720/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОМГ Второй Джон просто бомба! Экшена больше чем в 1 части раза в 3. А как я улетел от количества перезарядок и их исполнения,а от исполнения с бенелли я вообще улетел.

Как минус,наверное саундтрек подкачал... но что может быть лучше выразительного звука выстрелов и лязгов затворов. Брать блюрей точно буду,предзаказа в эппсторе почему то нет ещё,а Лего бетмен есть 0_о

-------

Про рикошеты забыл омг...

--------

НО Я ПЕРВЫЙ РАЗ С ТАКИМ СТОЛКНУЛСЯ,хожу в кино на ночные сеансы. Позади меня села какая то кобыла со своим другом/парнем из разряда одинаковые футболки. через десять минут после начала фильма я уже был готов разорвать ей пасть,это скотина пускала подливу с каждого падения/подскальзывания/осечки ГГ. Только представьте,полная тишина и раз в 3-5 минут раздаётся гулькание этой гаргульи.

Изменено пользователем VICE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОМГ Второй Джон просто бомба! Экшена больше чем в 1 части раза в 3. А как я улетел от количества перезарядок и их исполнения,а от исполнения с бенелли я вообще улетел.

Как минус,наверное саундтрек подкачал... но что может быть лучше выразительного звука выстрелов и лязгов затворов. Брать блюрей точно буду,предзаказа в эппсторе почему то нет ещё,а Лего бетмен есть 0_о

-------

Про рикошеты забыл омг...

--------

НО Я ПЕРВЫЙ РАЗ С ТАКИМ СТОЛКНУЛСЯ,хожу в кино на ночные сеансы. Позади меня села какая то кобыла со своим другом/парнем из разряда одинаковые футболки. через десять минут после начала фильма я уже был готов разорвать ей пасть,это скотина пускала подливу с каждого падения/подскальзывания/осечки ГГ. Только представьте,полная тишина и раз в 3-5 минут раздаётся гулькание этой гаргульи.

Надо было втащить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ставят очень высокие оценки Джону Уику 2, либо всё куплено либо реально очень годное продолжение получилось, жаль 1-ю часть до сих пор не успел глянуть.

Лучше не читать хвалебных отзывов. А то нафантазируешь себе супер фильм, а это всего лишь хороший боевик, но как ни крути категории Б. 

Я в своё время на "Заложнице" так обжегся. Мне его преподносили как просто наишикарнейший боевик. В итоге, из-за завышенных ожиданий я не проникся. Хотя,уверен, если бы смотрел ничего толком не знаю о фильме - то он понравился бы мне больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не читать хвалебных отзывов. А то нафантазируешь себе супер фильм, а это всего лишь хороший боевик, но как ни крути категории Б. 

Я в своё время на "Заложнице" так обжегся. Мне его преподносили как просто наишикарнейший боевик. В итоге, из-за завышенных ожиданий я не проникся. Хотя,уверен, если бы смотрел ничего толком не знаю о фильме - то он понравился бы мне больше.

Как боевик - это категория А. Не понимаю, как ты судишь и почему это Б-муви. Тут все то, за что у этого фильма такой жанр, сделано чуть ли не в 4 раза лучше, чем у конкурентов с убогим монтажом склеек и трясущейся камерой. В одно место пускай ее себе засунут, шоб вообще хорошо смотрелось. Тут и актер сам тренировался и выкладывается на все 100, отлично снято, оригинально и сочно.

Изменено пользователем Sharkbless
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как боевик - это категория А. Не понимаю, как ты судишь и почему это Б-муви. Тут все то, за что у этого фильма такой жанр, сделано чуть ли не в 4 раза лучше, чем у конкурентов с убогим монтажом склеек и трясущейся камерой. В одно место пускай ее себе засунут, шоб вообще хорошо смотрелось. Тут и актер сам тренировался и выкладывается на все 100, отлично снято, оригинально и сочно.

 

 

Вопрос такой тогда, а что же относится к категории А?

Наличие хорошего сюжета)

Вы поймите меня правильно: я просто против завышенных ожиданий) Джон Уик мне самому очень понравился, на 2 часть в кино пойду, но вот "Заложницу", которую в своё время так же хвалили(тут в том числе) - мне вообще не зашла.

 

Это всё равно, что расхваливать, например, "Обитель зла 5" - говорить как там круто и весело. По меркам развлечения - это хорошо) По меркам просто кинематографа - это очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие хорошего сюжета)

Примеры хорошего сюжета в подобных экшенах. Мне все, что приходит в голову, это такие же сценарии на пару строчек, где просто дают мотивацию всему насилию на экране. Матрица конечно сильно выделяется, но это очевидное исключение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие хорошего сюжета)

Вы поймите меня правильно: я просто против завышенных ожиданий) Джон Уик мне самому очень понравился, на 2 часть в кино пойду, но вот "Заложницу", которую в своё время так же хвалили(тут в том числе) - мне вообще не зашла.

 

Это всё равно, что расхваливать, например, "Обитель зла 5" - говорить как там круто и весело. По меркам развлечения - это хорошо) По меркам просто кинематографа - это очень плохо.

Ну, хороший сюжет для боевика - тоже понятие растяжимое.) В Die Hard, например, довольно простой, но хороший сюжет. Когда человек снимает боевик и мыслит адекватно и оценивает свои сценарные возможности грамотно, чтобы не сесть в лужу с каким-нибудь бредом и замашками на что-то высокое, то он делает хороший сюжет, к которому с фейспалмом на все лицо подходить зритель не будет. Лучше просто, но лаконично, тем более для таких фильмов.

 

Взять те же Трансформеры. Вроде развлекать должно, но все снято адски безграмотно, что даже отключая мозг, видишь все косяки, бред, неумение и режиссерскую импотенцию. Вот пример плохого развлекательного кино. Эт мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Die Hard, например, довольно простой, но хороший сюжет

Ну вот там его как раз не больше, чем тут. Пара строчек, чтобы дать смысл происходящему, и вперед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Прибытие и хз, где тут нашли дикий шедевр. Какая-то нуднятина с банальными мыслями и закосом под псевдо научность, аля Интерстеллар, но последний хоть был здорово снят и на бред можно было закрыть глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Прибытие и хз, где тут нашли дикий шедевр. Какая-то нуднятина с банальными мыслями и закосом под псевдо научность, аля Интерстеллар, но последний хоть был здорово снят и на бред можно было закрыть глаза.

Прибытие снято плохо? Мда. Там нагнетание саспенса - это вообще вышка, снято вообще кошерно. Банальные мысли? Что?  :hmm:

Изменено пользователем Sharkbless
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибытие снято плохо? Мда. Там нагнетание саспенса - это вообще вышка, снято вообще кошерно. 

Снято скундно, тот же Интерстеллар радовал разнообразием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снято скундно, тот же Интерстеллар радовал разнообразием.

Они тебе должны были книжные шкафы в черной дыре мутить или что? Ты веса не путаешь? Куда Нолан замахнулся и куда Вильнев? Разного калибра фантастика, это видно сразу, но тем не менее, снято все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что люди козлы и общая бренность бытья? Действительно это таааааааак оригинально и необычно. Плюс некоторые сюжетные повороты лично мне кажутся бредом по моральному принципу, например 

[spoiler=]Я не понимаю, как осознано можно давать ребенку жизнь и обрекать его на одни из самых страшных страданий в ближайшей перспективе, при этом осознавая это на 100%, то ли это дикий эгоизм, то-ли тупость.

 

 

Они тебе должны были книжные шкафы в черной дыре мутить или что?

Ну как бы шкафы - это как раз то огромный минус фильма, я про все то, что было до.

 

Ты веса не путаешь? Куда Нолан замахнулся и куда Вильнев? Разного калибра фантастика, это видно сразу, но тем не менее, снято все

Нет не путаю, можно снять за недорого, но стильно. Здесь же как-то вообще ничего особенного, события продвигаются ели-ели и на достаточно скудных декорациях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что люди козлы и общая бренность бытья? Действительно это таааааааак оригинально и необычно. Плюс некоторые сюжетные повороты лично мне кажутся бредом по моральному принципу, например 

[spoiler=]Я не понимаю, как осознано можно давать ребенку жизнь и обрекать его на одни из самых страшных страданий в ближайшей перспективе, при этом осознавая это на 100%, то ли это дикий эгоизм, то-ли тупость.

 

Видно, как ты фильм понял (никак).

[spoiler=]Какое еще осознание того, что ее дочь умрет? Ничего, что ЯДРО фильма - это концепция жизни и мысли пришельцев - нет выбора как такового? Ее сознание изменилось, она не может мыслить, как человек, она знает заранее свою судьбу и ей ее не остановить, потому что она тупо не может, нет уже сознания выбора. Вся ее жизнь и мировосприятие изменилось из-за этого инцидента.

 

Изменено пользователем Sharkbless
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет уже сознания выбора.

Лолшто? [spoiler=]Там идет речь не про невозможность выбора, а скорее про нежелание это изменить, на что есть прямая ссылка, когда она спрашивает отца ребенка, что стал бы он что-то менять, если бы знал все на перед. Она все это знала и могла изменить, но просто не захотела, так как ей типа и так ок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лолшто? [spoiler=]Там идет речь не про невозможность выбора, а скорее про нежелание это изменить, на что есть прямая ссылка, когда она спрашивает отца ребенка, что стал бы он что-то менять, если бы знал все на перед. Она все это знала и могла изменить, но просто не захотела, так как ей типа и так ок.

 

[spoiler=]После всех событий уже ясно, что явно на нее повлиял контакт и судьбу свою она приняла. И не она эгоист, а ее муж, к тому же лицемер, который сказал фразу: "Да ладно, все люди умирают" или как там она была в переводе/оригинале, а сам потом дает заднюю.

 

[spoiler=]Если на нее контакт не повлиял по твоему, то ок. Но у нее даже сознание и осознание времени вообще никак у людей, а как у пришельцев - параллельное, не тупо последовательное. Из будущего она могла влиять на прошлое в своей же "временной линии". Это уже показатель того, что мозг работает уже не совсем как у людей и время осознается по-другому. Это все мнимое: "Ты бы стал влиять на свою судьбу, зная последствия" - это далеко не показатель того, что она может все изменить.

 

Изменено пользователем Sharkbless
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sharkbless

[spoiler=]Понятно, что хотели сказать авторы, но интерпретируя всегда события на себя, я лично никак не смог этому переживать, ибо это глупо. Может быть все предначертано, но даже так это работает только тогда. когда есть полная неизвестность, для главной героини все стало иначе, она уже могла понять к чему все придет и уже несла некую моральную ответственность за то, что произошло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж эгоист, лул. Да я бы охерел если б мне женушка сказала что наше дитё рипнется



@Sharkbless

[spoiler=]Понятно, что хотели сказать авторы, но интерпретируя всегда события на себя, я лично никак не смог этому переживать, ибо это глупо. Может быть все предначертано, но даже так это работает только тогда. когда есть полная неизвестность, для главной героини все стало иначе, она уже могла понять к чему все придет и уже несла некую моральную ответственность за то, что произошло.

 

[spoiler=]я немного не согласен, для меня после просмотра действительно стоял интересный вопрос как бы я поступил зная будущие и имею ли я право на это вмешательство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж эгоист, лул. Да я бы охерел если б мне женушка сказала что наше дитё рипнется

После всего, что произошло, тебя это еще смущает? Ладно бы без событий фильма, тогда да, ее в психушку сдать можно, но после того, что произошло, не особо удивительно.

 

 [spoiler=]Понятно, что хотели сказать авторы, но интерпретируя всегда события на себя, я лично никак не смог этому переживать, ибо это глупо. Может быть все предначертано, но даже так это работает только тогда. когда есть полная неизвестность, для главной героини все стало иначе, она уже могла понять к чему все придет и уже несла некую моральную ответственность за то, что произошло.

[spoiler=]По-сути, больше нет морали при таком образе мышления, ну я так думаю.) Диаметрально противоположное человеческому.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Прибытие и хз, где тут нашли дикий шедевр. Какая-то нуднятина с банальными мыслями и закосом под псевдо научность, аля Интерстеллар, но последний хоть был здорово снят и на бред можно было закрыть глаза.

+1, да это крекер топит в основном))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@terem

 

[spoiler=] Ну для меня вопроса даже особо не стояло, ибо к примеру можно представить себе ситуацию из жизни и скажем, которая была во главе сопливой драмы "спеши любить", где сюжет сводится к тому, что парень встречается с девушкой и знает, что она скоро умрет, там показано, что даже не смотря на это, можно быть счастливым и оно того все стоило, пускай и в короткий промежуток времени. Вот эту ситуацию я понимаю и могу принять, ибо ты жертвуешь в конечном счете только собой, но давать жизнь ребенку и изначально понимать, что ты обрекаешь ребенка на страдания, на мой взгляд, это дико безнравственно и эгоистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...