Перейти к публикации

Киномания


Puhlic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Erscheinung, реально зомби чтоли?

Закончил физмат - и в доказательство правоты своей позиции приводишь цитаты пришельцев... http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/men_scary.gif

Хм, а как это диссонирует с моим образованием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, стоит глянуть прибытие если интерстеллар понравился?

Если тебя не пугает медленное повествование и тот факт, что в фильме на первом месте человеческая драма, а не сайфай, то смотри. Только не нужно ждать, что все будет просто и очевидно. Как можно видеть по постам местных, некоторые не смогли понять даже основной посыл драмы фильма. Интерстеллар имеет похожие черты, но все же сильно другой фильм. Хотя бы в том, что научной точности в Прибытии довольно мало. Точнее, он касается вполне известных гипотез, но сильно преувеличивает их. Интерстеллар все таки за рамки текущей науки выходил лишь в конце фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, По чем зря взял и обосрал людей. Это тебя не делает выше того же карателя, который в аргументах не силен.

 

По поводу фильма. Волнение масс, забастовки и теракт солдат хорошо раскручены и обоснованы в фильме? - Нет. Драма в фильме заставляет сопереживать? - Нет. Идея с языком докручена? - Нет. Флешбеки интересно связаны и показаны? - Нет. Персонажи раскрыты? - Нет. Прибытие показано лучше чем в других фильмах про пришельцев? - Нет.

 

 

Это ты называешь шедевром? Я попросил тебя назвать свои доводы в пользу того что это шедевр  :think: От тебя тишина...

 

И самое страшное, что сейчас Дени Вильнёв делает "Бегущего по лезвию 2049" и новую экранизацию Дюны.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAH4E3, ох эти перечисления типа "муйни", которая на самом деле лишь показывает, что ты настолько отчаялся в своих попытках найти аргументы разумные, что начал цепляться к условностям. Ну и в очередной раз, ты не понял гипотезу, лежащую в основе фильма, раз у тебя такое представление об изучении их языка. Иди уже изучи матчасть, если ты пришел сюда спорить о том, что плохо в фильме снято. Разберись для начала с его сценарием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Erscheinung, не обязательно читать книжки, чтобы знать,

[spoiler=спойлер]что нельзя просто так взять и позвонить президенту китайскому генералу, нельзя просто так взять и отправить в качестве часовых неуравновешенных о...здолов, которые увидев выпуск новостей начнут пытаться взорвать огромную гигантскую ..ню, зависшую над планетой и хз чего сулящую. Нельзя просто так взять и за пару дней из неведомой муйни выведать способ ее коммуникации, а потом быстро построить по ее принципу язык, тем более что этот язык, исходя из идеи фильма, зависит от принципиально другой парадигмы мышления. Нельзя просто так взять и научить человечество читать книги с кружками, "которые всем нам очень помогли". Нельзя просто так взять и отправить на установление контакта одного единственного препода-лингвиста из универа и физика, который хз чем занимается весь фильм, кроме как скромно улыбается телочке, которая от него родит, и ребенок которого умрет от опухоли. Такой банальной херни там пруд пруди

 

Что за бред? Эпизод с солдатами показывает, что не они психи, а ситуация их сломала, разве что им бы не разрешали смотреть тв. Они люди, какой бы теория не была, на практике контакт с пришельцами может нехило так твою психику попортить. В смысле за пару дней понимает их язык? Где в фильме прямым текстом сказано, что ушло 2 дня на это? Зачем придумывать что-то и дико утрировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если тебя не пугает медленное повествование и тот факт, что в фильме на первом месте человеческая драма, а не сайфай, то смотри. Только не нужно ждать, что все будет просто и очевидно. Как можно видеть по постам местных, некоторые не смогли понять даже основной посыл драмы фильма. Интерстеллар имеет похожие черты, но все же сильно другой фильм. Хотя бы в том, что научной точности в Прибытии довольно мало. Точнее, он касается вполне известных гипотез, но сильно преувеличивает их. Интерстеллар все таки за рамки текущей науки выходил лишь в конце фильма.

Если правильно понял там фатализма нормально отгрузили, тогда думаю зайдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты называешь шедевром? Я попросил тебя назвать свои доводы в пользу того что это шедевр  :think: От тебя тишина...

У меня не было желания это делать и не появилось сейчас, когда все, что видно в качестве твоих доводов, это слово "нет". Нет значит нет. Тебе не понравился фильм - твое право, я никого за это здесь не обсирал. Меня беспокоит глупость людей, которую они прикрывают тем, что фильм, якобы, не настолько крут, поэтому они ничего не поняли и отказываются даже пытаться. Тоже самое я говорил сандалику про его рецензию на Гибсона, которую он тут кидал - он мог ставить хоть 1 балл, я насчет его оценки ниразу даже не заикался. Но когда человек херню пишет, которая с фильмом не соотносится, то тут уже как-то не до любезностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAH4E3, ох эти перечисления типа "муйни", которая на самом деле лишь показывает, что ты настолько отчаялся в своих попытках найти аргументы разумные, что начал цепляться к условностям. Ну и в очередной раз, ты не понял гипотезу, лежащую в основе фильма, раз у тебя такое представление об изучении их языка. Иди уже изучи матчасть, если ты пришел сюда спорить о том, что плохо в фильме снято. Разберись для начала с его сценарием.

 

Че ты юлишь, теперь качество сьемки множишь на сценарий.

Тебе говорят - персонаж не раскрыт.

Ты говоришь - иди читай сценарий, учи матчасть.

 

Мб сразу кинешь ссылку, как за 2 часа простым недочелам - понять какой Диня заложил смысл в свой киношедевар, и почему мы морального права не имеем его оценить (ибо слишком глупы по твоему мнению) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если правильно понял там фатализма нормально отгрузили, тогда думаю зайдет

Есть такое дело, но, если честно, фильм не ставил конкретную точку в этом вопросе. Есть намеки, что не все настолько фатально, но мне больше нравится именно такой вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если правильно понял там фатализма нормально отгрузили, тогда думаю зайдет

По мне так нет там ни какого фатализма. Есть идея, достаточно интересная и есть ее плохая реализация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе говорят - персонаж не раскрыт.

Ты говоришь - иди читай сценарий, учи матчасть.

А тебе говорят - не лезь в разговор, если не прочитал посты прошлые. Санчез писал про сценарий, я и написал ему про сценарий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе говорят - не лезь в разговор, если не прочитал посты прошлые. Санчез писал про сценарий, я и написал ему про сценарий.

Бать, а бать, давай не указывай мне куда лезть а куда нет.

Про нераскрытых персонажей тебе тоже буллит послали, а ты жеппой как крутил так и крутишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мб сразу кинешь ссылку, как за 2 часа простым недочелам - понять какой Диня заложил смысл в свой киношедевар, и почему мы морального права не имеем его оценить (ибо слишком глупы по твоему мнению) ?

Нет, если люди настолько глупы, что в моих постах увидели где-то "ы морального права не имеем его оценить (ибо слишком глупы по твоему мнению)", то нет, здесь 2 часовой разбор ничем не поможет. Нужно научиться для начала читать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, если люди настолько глупы, что в моих постах увидели где-то "ы морального права не имеем его оценить (ибо слишком глупы по твоему мнению)", то нет, здесь 2 часовой разбор ничем не поможет. Нужно научиться для начала читать.

 

Я не возражаю, научись читать что тебе пишут и что ты на это отвечаешь. Бог даст - сделаешь выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бать, а бать, давай не указывай мне куда лезть а куда нет.

Про нераскрытых персонажей тебе тоже буллит послали, а ты жеппой как крутил так и крутишь.

Потому что ничего толкового из этого не получается. Мне пишут - персонажи не раскрыты. Ну да, я могу написать - персонажи раскрыты достаточно, чтобы их понять. И толку? Вот я и не пишу ничего, мне лень этих вещей касаться. Это мнения, которая ничем никому не обоснуешь. А когда человек в сценарий не врубился, то тут все проще.

 

Я не возражаю, научись читать что тебе пишут и что ты на это отвечаешь. Бог даст - сделаешь выводы.

Я давно сделал выводы, поэтому меня перестали удивлять подобные люди, хотя бывает удивляют высоты, которых они достигают. Остается лишь пытаться сделать этот мир лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не было желания это делать и не появилось сейчас, когда все, что видно в качестве твоих доводов, это слово "нет". Нет значит нет. Тебе не понравился фильм - твое право, я никого за это здесь не обсирал. Меня беспокоит глупость людей, которую они прикрывают тем, что фильм, якобы, не настолько крут, поэтому они ничего не поняли и отказываются даже пытаться. Тоже самое я говорил сандалику про его рецензию на Гибсона, которую он тут кидал - он мог ставить хоть 1 балл, я насчет его оценки ниразу даже не заикался. Но когда человек херню пишет, которая с фильмом не соотносится, то тут уже как-то не до любезностей.

Я и стремлюсь к ответу от тебя, потому что по фильму Гибсона у нас споров нет. Если говорить о Прибытие, то это личное дело, нравится не нравится. Но тут другой вопрос, у меня так совпало, что фильм я посмотрел именно из за хороших отзывов в том числе и твоего. Самое интересное, параллельно посоветовал фильм на работе и через какое то время мы обсудили его. Так вот, по итогу, люди с техническим образованием, увлекающимися фантастикой и даже в какой то мере разными научными теориями, люди советской закалки и нашего времени, назвали фильм унылым и скучным... Мнение более 10 человек совпало в том числе и с моим.. А ты сейчас пытаешься многих выставить глупцами, которые самой банальности не поняли. Может быть ты придаешь более глубокое значение фильму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается лишь пытаться сделать этот мир лучше.

В упор не видишь. Я тебе по-дружески говорю, что ты надменен до тошноты, и тебе есть где над собой поработать (как и всем нам).

Вместо этого продолжаешь вести себя так будто весь мир в дерьме покалено а ты в целлофановом пакете.

 

Потому что ничего толкового из этого не получается. Мне пишут - персонажи не раскрыты. Ну да, я могу написать - персонажи раскрыты достаточно, чтобы их понять. И толку? Вот я и не пишу ничего, мне лень этих вещей касаться. Это мнения, которая ничем никому не обоснуешь. А когда человек в сценарий не врубился, то тут все проще.

 

Давай по-другому.

Категория персонажи не раскрыты и категория сюжет не раскрыт, по-твоему никак не коррелируют между собой?

На мой взгляд, вещи прямо зависимые между собой, тк сценарий определяет кол-во экранного времени на то или иное действо.

Шторку приоткрой-то ну, или принципы не позволят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xopo, визуально да, особенно на водной и ледяной планетах. В остальном так себе.

А зачем чего то дико комплексного ожидать? Красивая визуалка есть, необычная история (для фильмов) есть. Немного затянуто - да,можно было на два фильма делить, но впечатлениея положительные. Нф сложный жанр для кино, уж лучше так, чем с Одиссеей, где без книги, которая позже вышла - ничерта и не поймёшь. В комплексном и всех Рик и Монти обоссывает и уделывает. Куча концепций, минимум проколов.

Не нужна сложность созданная тупо отсутствием лишних деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я почему-то представляю тебя в жабо и одежде английского протестанта 17 века

http://s012.radikal.ru/i320/1702/be/5b3a6d34e3d7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAH4E3, Походу тебе фильм первоначально стал настолько не интересен, что даже не обращал внимание.

[spoiler=]Номер личного мобильного телефона дал сам генерал, т.е. не номер же приемной, а личный.

Не пара дней, а 38, 12 Групп по всему миру по несколько десятков человек, с постоянным телемостом и обменом результатов между группами.

Йен, предложил не мало гипотез и сделал не мало для дешифрации языка.

 

Остальное извечный спор - "солдаты так не поступают".

Изменено пользователем Erscheinung
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По твоей же логике, Космическая Одиссея - говно, ведь скучный, хронометраж растянут, ниче не понятно. Карочи, гавно для тех, кто повелся и скрытый смысл.



@CAH4E3, Походу тебе фильм первоначально стал настолько не интересен что даже не обращал внимание.

[spoiler=]Номер личного мобильного телефона дал сам генерал, т.е. не номер же приемной, а личный. Не пара дней, а 38, 12 групп по всему миру, с постоянным телемостом и обменом результатов между группами. Йен, предложил не мало гипотез и сделал не меньше для дешифрации языка.

 

Это когда сказать ему уже нечего, нужно высасывать из пальца даже такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да хз, зачем тогда вообще смотреть, если он банально скучный. Это главный недостаток обоих фильмов. Очень длинный хронометраж, растянутый вторичными сюжетными клише. Это пытаются маскировать под "ты не понел". В тех мелочах, где ты пытаешься искать для себя интересное, эти фильмы проваливаются и тут же забывают про темы, которые пытались ковырнуть за две минуты до этого.

Проблема в том, что ты уже был с илишним богажом нф для стеллара, утомился темой. Я же смотрел на планете, хорошую линию с роботом и космическое приключение, если его можно так назвать. И слабая концовка уже в самом конце, она не портит тебе предыдущее впечатлении, это тебе не биошок, где ты в середине плюёшься от бессмысленности всего, ибо с реальностями мерзко налажали. Либо у тебя были сууууупер завышенные ожидания. Либо ты из тех, что не оценили фильм за то, что он понравился почти всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...