Перейти к публикации

Киномания


Puhlic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@gr1bok@mad8vad, Cпасибо за разъяснения. Скоро поеду в отпуск, может в дороге заставлю себя посмотреть 7 часть и Rouge One.

Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно нет. Ну только если ограничится приквелами.

https://media1.giphy.com/media/8IZCR0wzEIQms/giphy.gif

Не, оригинальная трилогия вся какая-то скучная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно нет. Ну только если ограничится приквелами.

https://media1.giphy.com/media/8IZCR0wzEIQms/giphy.gif

А вообще хрен знает, что там лучше, что там хуже. По бОльшому счету, если смотреть на данный момент, то оригинальная трилогия устарела безбожно, а все что дальше -посредственные фильмы и тут получается, что выбор из разряда теоремы Эскобара.

 

 

Не, оригинальная трилогия вся какая-то скучная

Вот тут тру, действительно оригинальная трилогия сейчас смотрится крайне скучно.

Кстати, забавно, что теже игры по мотивам естт значительно качественее в своем направлении, чем фильмы. Типа того же КОТОРа и академии Джедаев.

Изменено пользователем karatel309
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно нет. Ну только если ограничится приквелами.

https://media1.giphy.com/media/8IZCR0wzEIQms/giphy.gif

Напомнило

1TJ5kl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оригинальная трилогия устарела безбожно

хорошее кино не стареет

аргумент ни о чем, разве что для школоты такое смотреть не катит, патамушто мало взрывов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошее кино не стареет

аргумент ни о чем, разве что для школоты такое смотреть не катит, патамушто мало взрывов

Именно, что хоршее не стареет, как теже работы скажем Бергмана, да даже Индиана Джонс, а вот ЗВ ни то что бы очень хорошие фильмы и выехали они исключительно на хайпе и новизне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗВ ни то что бы очень хорошие фильмы и выехали они исключительно на хайпе и новизне.

ностальгирующего критика снова цитируешь, чувствую я...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вам, но мне нормально смотрится оригинальная трилогия, дело только в том, а зачем ее сейчас смотреть? Вообще ЗВ был невероятно крут для своего времени и понятен его хайп, популярность и т.п., но как сейчас вообще можно адекватно воспринимать новые фильмы ума не приложу. Они настолько тупые и детские что это просто невозможно смотреть, все эти сюжеты со судьбой, родственниками и глобальным злом такой фарс для нынешнего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще хрен знает, что там лучше, что там хуже. По бОльшому счету, если смотреть на данный момент, то оригинальная трилогия устарела безбожно, а все что дальше -посредственные фильмы и тут получается, что выбор из разряда теоремы Эскобара.

Ну если от ЗВ ждать один только йоба-экшн, то да, устарело. Хотя, по сути, совсем убого смотрится только 4-й эпизод. 5 и 6 и сейчас смотрится нормально, особенно обновленные версии.

Но если забыть про эффекты, то имеем интересную историю и харизматичных персонажей(главное 4-й эпизод пережить).

 

С другой стороны приквелы срежисированные сугубо Лукасом, где в добавок к переизбытку cgi мы имеем тупейшие диалоги, хреновое повествование, сопли и вечно ноющего энакина.

Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошее кино не стареет

аргумент ни о чем, разве что для школоты такое смотреть не катит, патамушто мало взрывов

Мне тоже не зашла оригинальная трилогия. Собственно, не сильно лучше и современная. Актеры играют хреново, сценарий ничем не примечательный, графон устарел. Эти фильмы просто глупо выглядят, наивно. Это просто реликвия, которая сейчас вывозит только на ностальгии. Нестареющая классика действительно есть и это не ЗВ, а, например, первые два чужих. За ними не нужно выстраивать армию фанатов, чтобы сделать их более значимыми, чем они есть на самом деле.

 

И новые фильмы ЗВ смотрятся не менее глупо в современном кинематографе, где сайфай жанр ушел сильно дальше штормтруперов в пластиковых памперсах.

 

да даже Индиана Джонс

Вот тоже хороший пример. Я не особо люблю индиану, но рядом с ЗВ они смотрятся намного свежее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И новые фильмы ЗВ смотрятся не менее глупо в современном кинематографе, где сайфай жанр ушел сильно дальше штормтруперов в пластиковых памперсах.

Так это и не сайфай, а спейс фентези. Только вместо магии - The Сила :men: Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, я согласен лишь в том, что если смотреть ориг. трилогию сейчас в первый раз, то это будет meh.

Понятно, что каждому фильму своё время.

И это относиться к любым фильмам, тем более уж к сай фай, где картинка - основа.

А чужие - ну фиг знает, там тоже полно нелепостей по сегодняшним меркам. Тогда ты мог снять фильм в трех декорациях и это бы смотрелось круто.

И такую же лабуду вам вон переснимают, оставив якобы "то самое, за что любят". И что мы видим? Такая же детская нелепость, а ведь по канонам делают.

Изменено пользователем moff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чужие - ну фиг знает, там тоже полно нелепостей по сегодняшним меркам. Тогда ты мог снять фильм в трех декорациях и это бы смотрелось круто.

Да вот как раз недавно все фильмы пересматривал. Первый чужой все так же крут за исключением конечно же картинки, а чужие даже и картинкой нормально выглядят. Но сам сеттинг, атмосфера, персонаж Рипли. Тут конечно другие совсем картины, более камерные, концентрированные на парочке персонажей. Наверное это и позволило сохраниться, а ЗВ со своей эпичностью этой и пафосностью в смешных декорациях как-то не прут уже. Наверное и правда, это больше фэнтези, чем сайфай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется классика это собачье сердце  очень хороший фильм . и почти все фильмы про шурика ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ностальгирующего критика снова цитируешь, чувствую я...

Да нет, местами от дубовой игры актеров аж коробит. Особенно забавно это в контексте Хэммила, который потом стал богоподобным Джокером
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые ЗВ сейчас надо смотреть не включая мозг, как музыка ностальгии. Бессмертные образы, стиль и мелодии детства. 

Новые зашли чисто как дополнение к оригиналу, ну и есть там местами крутые моменты. Виндоу крут, йода неплох. А семерка дак вообще помойка 

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я согласен лишь в том, что если смотреть ориг. трилогию сейчас в первый раз, то это будет meh.

Как бы о чем тогда вообще вести разговор, если ты сейчас признал то о чем я и говорил? Естественно ЗВ для своего времени были значимыми фильмами, но проверку временем они не прошли и тащат исключительно за счет настольгии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы о чем тогда вообще вести разговор, если ты сейчас признал то о чем я и говорил? Естественно ЗВ для своего времени были значимыми фильмами, но проверку временем они не прошли и тащат исключительно за счет настольгии.

Какой фильм тогда, по-твоему, прошел проверку временем? 

Это примерно то же самое, что обвинять старые игры в херовой графике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой фильм тогда, по-твоему, прошел проверку временем?

Это примерно то же самое, что обвинять старые игры в херовой графике.

Дело ж не только в графоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой фильм тогда, по-твоему, прошел проверку временем?

Любой фильм с Челентанно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой фильм тогда, по-твоему, прошел проверку временем?

Это примерно то же самое, что обвинять старые игры в херовой графике.

Фильмы Тарковского и Бергмана!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой фильм с Челентанно?

Про фантастику ж речь идет

 

Я к тому, что ЗВ сейчас уже не так смотрятся из-за устаревших спецэффектов.

А на глубокий сюжет серия никогда не претендовала. Хорошая детская сказка, которую дисней сейчас превратил в тупой аттракцион.

Изменено пользователем Dante_MCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...