Перейти к публикации

Киномания


Puhlic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Про фантастику ж речь идет

Эффект бабочки

Матрица

Двухсотлетний человек

E.T. the Extra-Terrestrial (1982)

Гаттака

Планета Ка-Пэкс

Назад в будущее

Эквилибриум

Люди в черном

Контакт

Остров

Особое мнение

Шоу Трумана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффект бабочки

Матрица

Двухсотлетний человек

E.T. the Extra-Terrestrial (1982)

Гаттака

Планета Ка-Пэкс

Назад в будущее

Эквилибриум

Люди в черном

Контакт

Остров

Особое мнение

Шоу Трумана

Нулевые или конец девяностых. Новая надежда вышла в 77-м.

Назад в будущее тоже сейчас уже не так смотрится в плане визуала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не так смотрится в плане визуала.

Да никто про визуал не говорит вообще. Это не обсуждается за исключением случаев, когда визуал даже сохраняется. Все остальное тоже устарело и выглядит смешно сегодня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назад в будущее тоже сейчас уже не так смотрится в плане визуала.

Ну вот кстати, как раз-то назад в будущее до сих пор выглядит молодцом и смотрится на ура, ибо фильм действительно хороший и прошел проверку временем. 

 

. Хорошая детская сказка, которую дисней сейчас превратил в тупой аттракцион.

Да хрень все это, чем были ЗВ, тем они и остались. Более того, основная проблема 7-ки именно в том, что это ну вообще ничуть не измененные ЗВ, при том они на столько каноничны, что аж вторичны до нельзя. Но в своей сути - это именно все те-же ЗВ, только на современных технологиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, основная проблема 7-ки именно в том, что это ну вообще ничуть не измененные ЗВ

В этом и беда. Нового в диснеевских ЗВ нет. Просто повторяют то, что уже было сорок лет назад.

 

Ну вот кстати, как раз-то назад в будущее до сих пор выглядит молодцом и смотрится на ура, ибо фильм действительно хороший и прошел проверку временем. 

И по каким же критериям ты выдвинул такую оценку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по каким же критериям ты выдвинул такую оценку?

Банально по тому критерию, что его интересно смотреть и нет ощущения уныния. Чем это вызвано? Да тем, что фильм сам по себе талантливо снят. Там нет практически того, что способно было устареть, как те-же спецэффекты. 

Звездные войны же какие-то пустоватые, при том, что новые, что старые. Более того, именно на новых это более четко видно, так как удивить спецэффектами уже не могут, а больше ничего там особо и нет. 

Тут еще из этой же серии можно вспомнить Терминатора 1 и 2. 1 так вообще был снят за копейки и спецэффекты там смешные, но до сих пор фильм смотрится на одном дыхании. А 2 так я и вовсе считаю просто лучшим боевиком.

Изменено пользователем karatel309
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банально по тому критерию, что его интересно смотреть и нет ощущения уныния. Чем это вызвано? Да тем, что фильм сам по себе талантливо снят. Там нет практически того, что способно было устареть, как те-же спецэффекты. 

Звездные войны же какие-то пустоватые, при том, что новые, что старые. Более того, именно на новых это более четко видно, так как удивить спецэффектами уже не могут, а больше ничего там особо и нет. 

Это всего лишь вкусовщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всего лишь вкусовщина.

Та вовсе нет. 

Назад в будущее - это очень такая камерная, уютная и простенькая история, где спецэффекты толком были не нужны и не важны, именно поэтому время на них особо никак не повлияло. 

ЗВ же - это эпик вселенского масштаба, но весь этот эпик за счет устаревания технологий, сейчас превратился в нечто несуразное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Экспорт Рэймонда" весьма неплохая документалка о том, как делают ситкомы в рф. В страшных зданиях, с упертым руководством и полным непониманием материала со стороны русских и получаются вот такой сблев типа "папиных дочек", "няни"... 8/10

"Дама Пик". Это все очень стильно и эффектно, да и эксперимент похвалить можно (триллер на театральных подмостках), но Янковский отвратительный актер - как я понял, нужно постепенное вхождение в состояние безумия, а тут он изначально с выпученными глазами уже видно, что болен. Можно предположить, что Лунгин так сказал играть, но в любом случае его персонаж это жирный минус. 6,5/10

"Американская милашка". Роуд муви о протестующих подростках, которые колесят просторы своей необъятной родины. Тут и типичные представители "make america great again" (т.е. дно, пацреоты-бедняки), и ковбои на кадиллаке, не знающие куда тратить бабки, и работяги, которые трудятся на нефтянке, ездят на пикапах и зарабатывают по 100 штук в год. Показ такой Америки это плюс несомненный, порадовал и Шайя Лабаф своим присутствием. Дерзость, молодость и максимализм внушает только уважение. 7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та вовсе нет. 

Назад в будущее - это очень такая камерная, уютная и простенькая история, где спецэффекты толком были не нужны и не важны, именно поэтому время на них особо никак не повлияло. 

ЗВ же - это эпик вселенского масштаба, но весь этот эпик за счет устаревания технологий, сейчас превратился в нечто несуразное.

Как будто в Назад в Будущее не было спецэффектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Экспорт Рэймонда" весьма неплохая документалка о том, как делают ситкомы в рф. В страшных зданиях, с упертым руководством и полным непониманием материала со стороны русских и получаются вот такой сблев типа "папиных дочек", "няни"... 8/10

А что не так было с Няней или Дочками для первых российских ситкомов середины 2000х? Если оценивать конечно не с позиции киномана-2017,а вспомнить свой 2005-ый без торрентов и пары десятков зарубежных ситкомов за плечами. Не шедевры конечно,но СТС всегда умела в хороший каст и юмор который был хоть и простоват,но никогда не уходил в пошлятину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю пошли споры по ЗВ. Можно долго спорить, но ностальгия есть ностальгия. Те кто впервые посмотрел оригинальную трилогию, будут считать ее культовой и эталонной. Позже появилось поколение для которых эталонным стал приквел и история Энакина Скайуокера. Более чем уверен, что для нынешних детей новые звездные войны так же круты как для нас предыдущие.. Первое впечатление наверное самое важное. Я вот сколько помню себя, никогда особой любви к оригинальной трилогии не питал в детстве, всегда начинал смотреть и бросал потому что если честно даже на тот момент все это смотрелось комично и стремновато. А вот уже на момент выхода приквела мне было десять лет, я начинал потихоньку увлекаться чтением фантастики и больше смотрел фантастических фильмов. И самая важная заслуга приквела лично для меня была в том, что нам показали историю Энакина, который появляется перед нами в детском возрасте, отсюда полное сопереживание героям, наверное одно из важнейших чувств которые может вызывать фильм. Ну и не стоит забывать, что  для 99 года картинка в фильме была суперская. И вот только посмотрев трилогию-приквел я заинтересовался оригинальной трилогией и тут можно сказать, что если вам полюбилась вселенная звездных войн, то и старые фильмы будут смотреться так же актуально. Все таки видно, что Лукас с огромным старанием и любовью отнесся к своему детищу, а вот по поводу диснея я такого сказать к сожалению не могу...

 

http://s001.radikal.ru/i193/1704/57/9e51ff2aacdd.jpg

Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будто в Назад в Будущее не было спецэффектов.

Не было почти. Там они не нужны, ибо все достаточно приземленное. Только во 2 части было кое что в моментах с будущим, но и то там были скорее изобретательные фишки, типа с ботинками или летающим скейтом, чем какие-то убер ёба спецэффекты.

 

Позже появилось поколение для которых эталонным стал приквел и история Энакина Скайуокера

Хз, где это поколение появилось. Для большинства, включая меня, новая трилогия стала какой-то непонятной нуднятиной. Не было там даже близко хайпа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

камерная

Хватит это слово куда не попадя вставлять уже.

У тебя что не фильм, то камерный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было почти. Там они не нужны, ибо все достаточно приземленное. Только во 2 части было кое что в моментах с будущим, но и то там были скорее изобретательные фишки, типа с ботинками или летающим скейтом, чем какие-то убер ёба спецэффекты.

 

Хз, где это поколение появилось. Для большинства, включая меня, новая трилогия стала какой-то непонятной нуднятиной. Не было там даже близко хайпа. 

Ты во сколько лет осознано посмотрел оригинальную трилогию и приквел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит это слово куда не попадя вставлять уже.

У тебя что не фильм, то камерный

А что те-же самые 1 назад в будущее - это не камерная история? Там очень простая история одной семьи без какого-то замаха на что-то супер масштабное. Тоже самое, как и скажем 1 Терминатор тоже был достаточно камерный фильм. Второй нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что те-же самые 1 назад в будущее - это не камерная история? Там очень простая история одной семьи без какого-то замаха на что-то супер масштабное. Тоже самое, как и скажем 1 Терминатор тоже был достаточно камерный фильм. Второй нет.

Камерность подразумевает съемку в одной-двух декорациях, либо ориентацию на узкую аудиторию, это если брать исходное значение слова "камерность", которое пошло от музыки и театра.

Ну и каким боком к "Назад в будущее" это применимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты во сколько лет осознано посмотрел оригинальную трилогию и приквел? 

Пффф... Ну все приквелы я смотрел на момент выхода, т.е. получается, что в лет 7-8 я глянул первый приквел и он мне даже зашел, но не то, что бы стал чем-то особенным, скажем Мумия, Блейд тот-же Терминатор у меня по детству были куда более значимыми и интересными фильмами. Потом глянул 2 и 3 часть тоже на момент выхода их, но там было качество отвратное, поэтому как-то вообще не зашло. Дальше же было много тщетных попыток что-то посмотреть, всегда от уныния дропал, как приквелы, так и оригинальную трилогию. В результате в лет 20 впервые отсмотрел все от оригинальной трилогии до приквелов. Не скажу, что прям плевался, но как-то было все это дело достаточно уныло и вот пересматривать ну точно не собираюсь. 

 

Камерность подразумевает съемку в одной-двух декорациях, либо ориентацию на узкую аудиторию, это если брать исходное значение слова "камерность", которое пошло от музыки и театра.

Ну и каким боком к "Назад в будущее" это применимо?

Камерный - значит небольшой и именно в этом контексте я и использую это слово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камерный - значит небольшой и именно в этом контексте я и использую это слово.

Ну я и говорю, не зная значения слова, лепишь его где ни поподя

Да и где там в трилогии НвБ небольшое что-то?

Размах - несколько временных эпох

Куча персонажей

Глубина всех эти переплетений временных.

 

Мне кажется ты гонишь

Изменено пользователем moff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и где там в трилогии НвБ небольшое что-то?

Размах - несколько временных эпох

Куча персонажей

Глубина всех эти переплетений временных.

Та-же самая 1 часть - это очень небольшая история про одну семью, как я уже говорил. Нет там никаких толп персонажей. Ключевых персонажей там всего несколько. А то что используется момент со временем - так это чисто инструмент, что бы рассказать историю этой семьи. Там не пытаются спасти вселенную или убить какого-нибудь Гитлера. 

 

Мне кажется ты гонишь

Тебе кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пффф... Ну все приквелы я смотрел на момент выхода, т.е. получается, что в лет 7-8 я глянул первый приквел и он мне даже зашел, но не то, что бы стал чем-то особенным, скажем Мумия, Блейд тот-же Терминатор у меня по детству были куда более значимыми и интересными фильмами. Потом глянул 2 и 3 часть тоже на момент выхода их, но там было качество отвратное, поэтому как-то вообще не зашло. Дальше же было много тщетных попыток что-то посмотреть, всегда от уныния дропал, как приквелы, так и оригинальную трилогию. В результате в лет 20 впервые отсмотрел все от оригинальной трилогии до приквелов. Не скажу, что прям плевался, но как-то было все это дело достаточно уныло и вот пересматривать ну точно не собираюсь. 

Ну тут уж каждому свое, но меня приквел зацепил и даже сейчас раз в год-два пересматриваю, плюс не знаю почему, но именно приквел разъяснил многие моменты и появился интерес к вселенной. А по поводу других фильмов того времени, то по значимости для меня приквел уступает разве что Пятому элементу, Искусственному разуму и Матрице.

 

Камерный - значит небольшой и именно в этом контексте я и использую это слово. 

Вставлю свои пять копеек. Все таки ты не так трактуешь понятие камерный фильм. Камерный это фильм, где используется не большое количество декорация-сцен и действие происходит между несколькими людьми, а то и одним персонажем и его переживаниями. Например недавний фильм Коллектор с Хабенским можно назвать камерным или тот же Солярис Тарковского, а вот Назад в будущее это уже блокбастер.

Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не так было с Няней или Дочками для первых российских ситкомов середины 2000х? Если оценивать конечно не с позиции киномана-2017,а вспомнить свой 2005-ый без торрентов и пары десятков зарубежных ситкомов за плечами. Не шедевры конечно,но СТС всегда умела в хороший каст и юмор который был хоть и простоват,но никогда не уходил в пошлятину.

А ты посмотри "рэймонда". Боссам, сценаристам и художникам российским наплевать на зрителя - они бояться делать новое. Главная героиня при уборке квартиры одета как в офисе, вся в золоте и при полном мэйк апе, большинство актеров переигрывают и всем плевать. Американцу такой подход крайне не понятен. Да что там - когда шла запись ситкома в сша, приглашали людей и смотрели на их реакцию, есть смех - значит верной дорогой идем, нету - переделывать нужно. В рашке зрителей не пригласили потому что "стулья покупать надо". На этом у меня все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

La La Land полное разочарование, пойду Whiplash пересмотрю, 6.5/10

Изменено пользователем Kesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел Дьявола. Мученицы конечно задрали планку уже слишком высоко, но тем не менее тоже очень сильное кино. Не особенная впечатлительностью жестокостью позволяет не сидеть с закрытыми глазами или бежать строчить гневное ревью, а наблюдать за отличной игрой актеров и изощренным сценарием с шикарной концовкой без всяких глупых штампов. Прям какой-то философии в этом нет, но определенно любопытное противостояние получается. Постоянно держит в напряжении в ожидании дальнейшего действия нашего, так сказать, героя. Особенно в конце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел Дьявола. Мученицы конечно задрали планку уже слишком высоко, но тем не менее тоже очень сильное кино. Не особенная впечатлительностью жестокостью позволяет не сидеть с закрытыми глазами или бежать строчить гневное ревью, а наблюдать за отличной игрой актеров и изощренным сценарием с шикарной концовкой без всяких глупых штампов. Прям какой-то философии в этом нет, но определенно любопытное противостояние получается. Постоянно держит в напряжении в ожидании дальнейшего действия нашего, так сказать, героя. Особенно в конце.

Дьявола раз 10 пересматривал. Один из самых любимых фильмов про маньячел.

Вот этот еще можешь глянуть 

https://www.kinopoisk.ru/film/405704/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...