Перейти к публикации

Свободная тема


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, Devastator сказал:

Такая статистика, до 90 доживают значительно больше, чем до 100+. По своим же наблюдениям это подтверждается, очень много родственников и близких как раз в возрасте 90+ умерли. 

Разница три года с 97 до 100. В этот момент нет х20 смертности.

И по этой логике через три года останется меньше 30к ветеранов ВОВ?

Как сообщили в министерстве в ответ на запрос редакции Tengrinews.kz, на сегодняшний день в Казахстане проживает 174 ветерана Великой Отечественной войны.

 

В Казахстане всего в 7 раз ниже население, чем в РФ, а ветеранов меньше в 3500 раз? Так плохо доживают казахи или из них почти никто не воевал?

 

В Беларуси 8,4 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, бывших узников концлагерей, членов семей военнослужащих (партизан, подпольщиков), погибших в годы войны.

 

Население ниже в 16 раз, а всех связанных с войной (это вам не ветераны ВОВ, что реально числились в армии) в 72 меньше чем в РФ. 

 

Выводы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу вообще нормальных данных на этот счёт нет, дико колеблется и сючислотполусабщих выплаты и число тех, кто участвовал.

 

Хер как у нас считают оставшихся в живых ветеранов и хер как им выплаты делают. 

Часто завышая, превирая и искажая статистику.

 

Их осталось тысяч 50 максимум и можно было как последним выжившим все условия тотечно создать.

 

Но девастигатор и в 650к верит. 

 

Все данные противоречат друг другу, вот тут более реальное число, но тоже не нашёл подробнее:

 

Скрытый текст

В России по состоянию на 1 января 2023 ежемесячные денежные выплаты получают 91 687 ветеранов Великой Отечественной войны, из них 39 612 человек участвовали в боевых действиях, следует из данных Росстата.

Больше всего ветеранов ВОВ проживают в Санкт-Петербурге (43 551 человек), Воронежской (6530) и Орловской областях (5104). Наибольшее число участников ВОВ сохранилось в Воронежской (6476), Орловской (5086) и Московской (3189) областях.

Тех, кто награжден знаком «Жителю блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя», «Житель осажденного Сталинграда», насчитывается 52 044 человека.

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/social/v-rosstate-nazvali-chislo-veteranov-velikoy-otechestvennoy-voyny.html

 

Изменено пользователем Xopo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Xopo сказал:

Разница три года с 97 до 100. В этот момент нет х20 смертности.

И по этой логике через три года останется меньше 30к ветеранов ВОВ?

Как сообщили в министерстве в ответ на запрос редакции Tengrinews.kz, на сегодняшний день в Казахстане проживает 174 ветерана Великой Отечественной войны.

 

В Казахстане всего в 7 раз ниже население, чем в РФ, а ветеранов меньше в 3500 раз? Так плохо доживают казахи или из них почти никто не воевал?

 

В Беларуси 8,4 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, бывших узников концлагерей, членов семей военнослужащих (партизан, подпольщиков), погибших в годы войны.

 

Население ниже в 16 раз, а всех связанных с войной (это вам не ветераны ВОВ, что реально числились в армии) в 72 меньше чем в РФ. 

 

Выводы?

 

Блокадники вроде же тоже к ветеранам приравняны

 

Вообще была давно новость, как баба из центрального загса сложила цифры из всех загсов по стране и получила 100 млн жителей РФ всего. Потом её ещё ФСБ прессовало и вынудило уехать из страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mad8vad сказал:

Блокадники вроде же тоже к ветеранам приравняны

 

Вообще была давно новость, как баба из центрального загса сложила цифры из всех загсов по стране и получила 100 млн жителей РФ всего. Потом её ещё ФСБ прессовало и вынудило уехать из страны

Поэтому они все всегда и против блокчейнового цифрового списка всех граждан, открытого голосования и прочего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Xopo сказал:

Поэтому они все всегда и против блокчейнового цифрового списка всех граждан, открытого голосования и прочего.

 

Эх, вот было время. Сидели с пивом и до слёз орали с его обзоров и шизоидных видео.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Xopo сказал:

Поэтому они все всегда и против блокчейнового цифрового списка всех граждан, открытого голосования и прочего.

 

 

Доля правды конечно в его словах есть, но не настолько :PepeLaughing: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте ТВ приставку в деревню. Хотел этот свисток типа Реалми сразу в ШДМИ. Но там нету ЮСб, а тв в деревне без юсб. Думаю взять прстую типа с ладошку, на озоне всякие за 1.5К лежат, даже дешевле. Телек 1080. 
Надо чтоб ютубчик норм показывал 1080 ничего не зависало, ну и так всякие онлайн футбольчики и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привез из Одессы Мочи первый раз попробовал, тесто будто сырое мне напомнило холодный вареник с вишней.

Я такое покупать больше не буду.

:pepothink:

Сделано в Тайване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yoda сказал:

Посоветуйте ТВ приставку в деревню. Хотел этот свисток типа Реалми сразу в ШДМИ. Но там нету ЮСб, а тв в деревне без юсб.

в чем проблема просто запитать не от ТВ, а от блока питания? Блок питания любой 1А 5v подойдет. 

2 часа назад, Yoda сказал:

Думаю взять прстую типа с ладошку, на озоне всякие за 1.5К лежат, даже дешевле. Телек 1080. 

за 1.5к там параша скорее всего, неюзабельная. Не скупись на ТВ стик, Xiaomi круче всего, только надо 4к версию брать, у неё оперативы побольше. И она пошустрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carna3 сказал:

в чем проблема просто запитать не от ТВ, а от блока питания? Блок питания любой 1А 5v подойдет. 

за 1.5к там параша скорее всего, неюзабельная. Не скупись на ТВ стик, Xiaomi круче всего, только надо 4к версию брать, у неё оперативы побольше. И она пошустрее.

Бля он тупой, все равно по своему сделает, а именно купит dvb приставку т.к дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carna3 сказал:

Xiaomi круче всего

амазоновский круче стик макс версия с 6 wifi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gordonfreeman сказал:

амазоновский круче стик макс версия с 6 wifi

для дачи перебор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Carna3 сказал:

для дачи перебор

да там разница в цене мизер на авито продают новые там на тыщу дороже чем мистики новые ,но амазон лучше взять ,хотя и мистик норм тоже ,но я б лично взял фаирстик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему я узнал это только сегодня?

 

Переходим на youtube.com со смартфона.

Открываем нужное видео.

Запрашиваем настольную версию сайта:

Google Chrome: трёхточечное меню → «Версия для ПК»;

Safari: иконка «аА» в адресной строке → «Запрос настольного веб-сайта»;

Firefox: трёхточечное меню → «Версия для ПК».

Запускаем видео — и теперь блокируем смартфон. Если воспроизведение приостановится, нажмите на кнопку Play в уведомлении-плеере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Carna3 сказал:

в чем проблема просто запитать не от ТВ, а от блока питания? Блок питания любой 1А 5v подойдет. 

Я имею ввиду как мне винч через этот свистов подключиль к тв, ведь в нем нету юсб порта для флешке ? Мне надо чтобы я мог еще и флешку воткнуть с кинчиками, а приставка уже чисто ютубчик и онлайн 

5 часов назад, felimon сказал:

Бля он тупой, все равно по своему сделает, а именно купит dvb приставку т.к дешевле

А как мне флешку запустить на тв без этой двд приставки ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Xopo сказал:

Почему я узнал это только сегодня?

 

Переходим на youtube.com со смартфона.

Открываем нужное видео.

Запрашиваем настольную версию сайта:

Google Chrome: трёхточечное меню → «Версия для ПК»;

Safari: иконка «аА» в адресной строке → «Запрос настольного веб-сайта»;

Firefox: трёхточечное меню → «Версия для ПК».

Запускаем видео — и теперь блокируем смартфон. Если воспроизведение приостановится, нажмите на кнопку Play в уведомлении-плеере.

И это все ради фонового воспроизведения? Ревансед передает привет)))) Ну а айфонщики там хз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Yoda сказал:

Я имею ввиду как мне винч через этот свистов подключиль к тв, ведь в нем нету юсб порта для флешке ? Мне надо чтобы я мог еще и флешку воткнуть с кинчиками, а приставка уже чисто ютубчик и онлайн 

Ну мибокс тогда купи, вместо донгла. 

Так-то и в донгл можно воткнуть usb, только переходник нужен. 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Carna3 переходник ? Куда его там пихать. Там ведь только питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Yoda сказал:

@Carna3 переходник ? Куда его там пихать. Там ведь только питание

там есть Microusb, он не только как питание работает, но еще и как OTG порт, я пробовал в него флешки вставлять посредством переходника и хаба, но хаб должен иметь возможность подключения доп питания.

 

H33e3d55184be499ca9dc71944a0dad76c.jpg_6

 

типа такого, в хаб вставляешь питание, сам хаб в донгл втыкаешь. Конечно та еще ебатория, но оно работает :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carna3 сказал:

там есть Microusb, он не только как питание работает, но еще и как OTG порт, я пробовал в него флешки вставлять посредством переходника и хаба, но хаб должен иметь возможность подключения доп питания.

 

H33e3d55184be499ca9dc71944a0dad76c.jpg_6

 

типа такого, в хаб вставляешь питание, сам хаб в донгл втыкаешь. Конечно та еще ебатория, но оно работает :)

 

 

 

Хммм, интересно. А какое ваще приемущество стика кроме компактности ? Я как понимаю никакого да ? Проще наверно такой вариант купить, да и сдается мне оно надежней будет. + сразу усб есть. Жалко нету Rca для древних тв и оптики. 

А пульт по блютус работает, не надо чтобы приставка выглядывала ? 

 

https://ozon.ru/t/71JpRN

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yoda сказал:

А какое ваще приемущество стика кроме компактности ? Я как понимаю никакого да ?

Только компактность.

3 минуты назад, Yoda сказал:

Проще наверно такой вариант купить, да и сдается мне оно надежней будет.

Ну да, это надёжно, плюсом там все кодеки есть и chromecast. 

4 минуты назад, Yoda сказал:

А пульт по блютус работает

Да, он блютузный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Carna3 ну и супер, пофиг на эту компакиность, разница не 2 килограмма же. За телек так же убрал и все. Все эти лампы на ней норм настроить ? тор сервер, торенты крутить. 

 

Единственное жалко нет опиики. А нет норм приставки с оптикой, думаю на дачу еще 5.1 5500 лоджитеки притащить, хотя там можно и через джек подключить, но долби диджитал и дтс не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yoda сказал:

Все эти лампы на ней норм настроить ? тор сервер, торенты крутить. 

Да там обычный андроид, по поводу лампы и его торрент аналогов- хз, там упирается всё в настройки электропитания, что типа ось может просто спустя пару минут выключить сервис, который ретрансляцию осуществляет. Ну и немаловажно откуда интернет, если мобильный, то про терренты можно забыть. Но щас весь контент есть в LazyMedia Deluxe, онлайн сервис с поточным контентом аля HD videobox. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Xopo
×
×
  • Создать...