Перейти к публикации

Свободная тема


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, rus1988 сказал:

А куда мобильный кондёр выводит тепло? Всегда было интересно узнать

Трубу в окно кидаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rus1988 сказал:

А куда мобильный кондёр выводит тепло? Всегда было интересно узнать

В окно. Я купил оргстекло, вырезал отверстие под патрубок и вставил между сеткой москитной. Есть готовые вставки оконные, но как по мне они много тепла пускают. 

2024-06-02-10-38-46.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Carna3 сказал:

В окно. Я купил оргстекло, вырезал отверстие под патрубок и вставил между сеткой москитной. Есть готовые вставки оконные, но как по мне они много тепла пускают. 

2024-06-02-10-38-46.webp

Столько колхоза ради чего? В чем смысл тогда? Почему нельзя было обычный сплит кондей купить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, qbicus сказал:

Столько колхоза ради чего? В чем смысл тогда? Почему нельзя было обычный сплит кондей купить? 

Ну во 1 - мобильность. Я этот кондёр могу в любую комнату поставить. Вставка из оргстекла тоже легко достается, не вижу калхоза, моё инженерное решение, по крайней мере оно намного эстетичней чем вставки подобного рода: 7044670867.jpg

Так и бурение стены с коробами можно за калхоз притянуть.

Во 2- стоимость, такая херня стоит 20к рублей. Сплит система выйдет в 100+ и всё ради чего? ради пары выходных одного-двух месяцев в году? В квартире у меня стоит сплит система.

Ну и как бы сплит система- это палево, у нас в деревне ни у кого нет, лишнее внимание привлекать к дому наружным блоком не хочетсяя, тем более он испортит внешний вид дома, а так же нарушит герметичность, все же брус толстый в доме, зимний вариант, делать дополнительные технологические отверстия не хочется.

Обслуживание сплит системы тоже тот еще гемор, каждый раз вызывать для капитальной промывки- ну такое себе. Самому обслуживать и чистить сплит систему ебнешься, промывать радиатор и удалять грибок с задней стенки тот еще квест. Промывка пылевых фильтров- это херня. Основная дрянь на радиаторе.

А эту штуку на колёсиках легко разобрать, промыть, почистить, всё в доступе. В общем я для себя одни плюсы вижу. 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой 100+, у тебя там 300 кв? Берешь дешевщену и ставишь в каждую комнату. В 50к укладываешься. На остальное пиво берешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я б тоже сплит воткнул. бред какой-то - не покупать комфорт изза того, что все остальные в деревне страдают. типо ты тоже должен , иначе люди будут криво смотреть. 

А так , сплит летом будет охлаждать, и до заморозков обогревать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, rus1988 сказал:

я б тоже сплит воткнул. бред какой-то - не покупать комфорт изза того, что все остальные в деревне страдают. типо ты тоже должен , иначе люди будут криво смотреть. 

А так , сплит летом будет охлаждать, и до заморозков обогревать

Обворовать могут, если дом выделяется, у нас до того, как таджики стали жить - постоянно воровали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Xopo сказал:

Обворовать могут, если дом выделяется, у нас до того, как таджики стали жить - постоянно воровали

И что воровали, грабли из сарая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mad8vad сказал:

И что воровали, грабли из сарая? 

За 30-40 лет что только не воровали. Самое обидное, это Ялик и арбалет дедовы, но это ещё при совке. 

 

Сервизы тырили, провода, технику, один раз, уже в 2010 чуть мою коллекцию монет не увелич всё в мешок собрали и на столе оставил я кто-то спугнул.

Разбивали окна, выламывали двери. И всё это русская - соседская алкашня. Как стали на постоянке жить рабочие, то сразу навели порядок во всём садовом товариществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ты ща разгоняешь, утверждая, что с таджиками лучше жить, чем с русскими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у хопо вечно что-то происходит. Вокруг одни маргиналы и алкашня. Как говорится, подобное притягивается к подобному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.07.2024 в 09:07, Lord of War сказал:

Не проще просто купить вентилятор ?

:monkaOMEGA:

Скрытый текст

photo-2024-07-01-22-42-22.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, mad8vad сказал:

И что воровали, грабли из сарая? 

Ты у себя в эвропе больше граблей себе на дачу не можешь ничего позволить? :men:У меня садовой/снегоуборочной техники и станков тысяч на 700 наверное, это не считая бытовой техники и всяких великов-квадриков-лодок.

Изменено пользователем Lithium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lithium сказал:

Ты у себя в эвропе больше граблей себе на дачу не можешь ничего позволить? :men:У меня садовой/снегоуборочной техники и станков тысяч на 700 наверное, это не считая бытовой техники и всяких великов-квадриков-лодок.

И что, это все воруют у тебя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, mad8vad сказал:

И что, это все воруют у тебя? 

от места зависит и местных органов самоуправления. У нас ежегодно собирают по тыще со всей деревне участковому, участковый в свою очередь знает всех местных проблемных малоимущих, алкашей и т.п. 

Так-то вообще у меня сейчас отмостку дома делают, плитка за участком уже недели 3 лежит, никто ничего не своровал. А так забирай- не хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Carna3 сказал:

от места зависит и местных органов самоуправления. У нас ежегодно собирают по тыще со всей деревне участковому, участковый в свою очередь знает всех местных проблемных малоимущих, алкашей и т.п. 

Так-то вообще у меня сейчас отмостку дома делают, плитка за участком уже недели 3 лежит, никто ничего не своровал. А так забирай- не хочу. 

Хера там у участкового зарплата тринадцатая :pepelmao:

И сколько у него таких деревень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, mad8vad сказал:

И что, это все воруют у тебя? 

Нет, у нас видео-наблюдение, плюс в поселке есть соседи живущие на постоянку, а так да, в соседних поселках, которые жмутся на охрану нет-нет… либо чего-нить вынесут, либо в дом гастарбайтеры залезают и вандалят. Про одних рассказывали, что у них прямо много чурок всю зиму прожили, хоть дом и летний был, но они приперли буржуйку и ей отапливались. Какой после них срач был, представить не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...