Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

да как нету то? тыщу лет смотрю в лисе 4к как тв купил. и картинка загрузки цп как раз в 4к режиме. снял в оконном режиме с браузера скрин

Да так нету. По-твоему, аппаратное ускорение из воздуха берется? Нужно современное железо и твой GPU умеет декодировать VP9, а мой не умеет, поэтому лиса и эдж скрывают опцию 4к на ютубе, чтобы не грузить проц, не тратить энергию и не портить опыт просмотра заикающимся видео.

 

http://ipic.su/img/img7/fs/4kk.1496349602.jpg

вот на протяжении ролика. все в 4к режиме. лиса 53.03. из плагинов только эдблок

Речь о том, что обычные плееры используют продвинутые реализации кодеков вроде ffdshow, LAV и прочих, где тонны оптимизаций CPU сделаны и все бегает и без аппаратного ускорения. Более того, аппаратное ускорение не является рекомендуемым вариантом при установке по разным причинам. А в браузерах фиг его знает что там за реализация, вот и жрет она проц немерено. Если аппаратное ускорение, то понятное дело везде одинаковое - все делает железо.

 

Включил 4к в лисе через media.mediasource.webm.enabled, но работает ещё хуже, чем через хром

Тоже самое. Нагрузка улетает в 100% и видео даже не проигрывается, а звук идет. Собственно, о чем я и говорю. Т.к. декодеры софтовые, то очень важно, какие они там. В лисе они, очевидно, совсем убогие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

твой GPU умеет декодировать VP9, а мой не умеет, поэтому лиса и эдж скрывают опцию 4к на ютубе

тьфу ты. не так вас понял в ветке. да, на моем буке тоже 1440р ток макс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я конечно в шоке насколько сильно продвинулись ноутбуки с моей последней покупки в 2011 году, я аж реально офигел когда при включении не услышал знакомый гул куллеров (я то знал что его не будет, но всё равно непривычно). Батарея после распаковки была заряжена на ~70%, в итоге на этом заряде ноутбук продержался с 20:00 до 02:00 беспрерывного сёрфинга и просмотра видосов на максимальной яркости, зарядка на 100% длится всего два часа. Честно говоря я понимаю, что это всё уже было в Macbook Air и велосипед никто не изобрёл, но ценник отличается практически в 2 раза. Приятно видеть, что производители могут в хорошие бюджетные ультрабуки.

Изменено пользователем SeoYeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня забираю

ryzen 1600

две планки самсунга по 8гб

блок питалово aerocool kcas 500

и приступлю к сборке и.... уеду на дачу на 2 дня  :serious:  

Остается не закрытым полностью вопрос по видлу.

1060 на 6гб или 1070 не дорогой на 8?

Изменено пользователем stiga2142
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конеш.

http://www.regard.ru/catalog/tovar253273.htm

http://www.regard.ru/catalog/tovar226019.htm

Изменено пользователем stiga2142
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин еще в ту пятницу выбор на регарде, ситилинке был просто огромный. 

Похоже кто то себе завел ферму видях на 200..



Эту

Угу, подумаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stiga2142, да реально ща трэш с видюхами происходит,1080 нет ни одной, тишки тоже почти все раскуплены. Остаётся только с КУ заказывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Devastator,

К веге готовятся. Плюс будет завоз 1070 и 1080 с новой памятью.

Изменено пользователем Smart81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Smart81, вега в августе будет или позже даже и че там по ценам хз. 2 Веги смогли прей затащить в 4к 60 фпс, ну такое достижение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а как дела обстоят у кукурузена в вин7? после всех патчей и обновлений биоса. на работу нужен еще один производительный комп. в сторону интел теперь не смотрю. винда строго 7. рассматриваю 1600\1600х. думаю точно не хуже и7 2600 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

К веге готовятся. Плюс будет завоз 1070 и 1080 с новой памятью.

И опять вангуешь,а карты моментально расхватывают с полок майнеры т.к биткоин за последний месяц подорожал более чем на 50%.

 

http://www.cryptorussia.ru/kurs-bitkoin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у мамы наркоман? 

Да я чет подумал, х299 не охото брать, заново тестировать тама, ждать биосы, драйвера и т.д. Тем более сопли под крышкой.

А у х99 последний нормальный проц 5960х (на бродвелы народ чето плюется), который итак трудно найти в продаже, да и давно хотел 8 ядер без HT юзать, не нравится мне этот гипертридинг :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я чет подумал, х299 не охото брать, заново тестировать тама, ждать биосы, драйвера и т.д. Тем более сопли под крышкой.

А у х99 последний нормальный проц 5960х (на бродвелы народ чето плюется), который итак трудно найти в продаже, да и давно хотел 8 ядер без HT юзать, не нравится мне этот гипертридинг :think:

Не рациональненько если честно, а так норм ок :) Мыслишь в правильном направлении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я чет подумал, х299 не охото брать, заново тестировать тама, ждать биосы, драйвера и т.д. Тем более сопли под крышкой.

А у х99 последний нормальный проц 5960х (на бродвелы народ чето плюется), который итак трудно найти в продаже, да и давно хотел 8 ядер без HT юзать, не нравится мне этот гипертридинг :think:

Так выхлоп же будет почти нулевой по сравнению 5820K. Вся радость будет только в первый день когда купишь и будешь монтировать,а игры как шли так и будут идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рациональненько если честно, а так норм ок :) Мыслишь в правильном направлении. 

Каким местом тут правильное направление? Брать старье дорогое, уже имея мощный аналогичный процессор и на пороге Х299? Идея попахивает чистой воды зашкваром, уж лучше бы деньги перевел в мой фонд помощи голодающих Броисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким местом тут правильное направление? Брать старье дорогое, уже имея мощный аналогичный процессор и на пороге Х299? Идея попахивает чистой воды зашкваром, уж лучше бы деньги перевел в мой фонд помощи голодающих Броисов.

Проц цену и неудачное время я и имел ввиду не рационально, а вот мысль про припой здравая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот мысль про припой здравая.

Припой конечно замечательно, но все-таки явно припой - это не основная вещь ради, которой берут процессор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так выхлоп же будет почти нулевой по сравнению 5820K. Вся радость будет только в первый день когда купишь и будешь монтировать,а игры как шли так и будут идти.

Ну че ты сразу начинаешь, дай жиру по беситься то :serious:

 

Припой конечно замечательно, но все-таки явно припой - это не основная вещь ради, которой берут процессор. 

Вроде все норм написал почему беру и не беру х299 :men_scary:  а ты все что-то бомбишь :pff: В итоге, что на х99, что на х299 играться в игры будет одинаково :megusta:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну че ты сразу начинаешь, дай жиру по беситься то :serious:

 

Вроде все норм написал почему беру и не беру х299 :men_scary:  а ты все что-то бомбишь :pff: В итоге, что на х99, что на х299 играться в игры будет одинаково :megusta:

Завидует прост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну че ты сразу начинаешь, дай жиру по беситься то :serious:

 

Вроде все норм написал почему беру и не беру х299 :men_scary:  а ты все что-то бомбишь :pff: В итоге, что на х99, что на х299 играться в игры будет одинаково :megusta:

Ну кстати, нет, почти наверняка х299 будет в играх получше за счет новой архитектуры и большего разгона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • DeadFalcon
×
×
  • Создать...