Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сеть это слишком сложная вещь, чтобы так просто ответить на твой вопрос. Эти железки бессмертны практически. У тебя скорее кабель какой-то дохлый или порт, нежели в роутере чего-то произошло.

Да он дешевый RT-N10Pv2 я от него в принципе большего не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультиметра с собой к сожалению нет, кабель проверил в месте где был хомут пережато но там оболочка полупустая, теперь грешу на Wan порт (вроде как-то через iptv можно переназначить его на один из Lan но всё будет плохо работать) хотя индикаторы все работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие штуки специальными тестерами проверяются. Проще кабель поменять. Внешне проблемы и не видно может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге пока присматриваюсь к Surface Pro 6 или Surface Laptop 2. По сути одно и тоже вообще, только планшет в домашних условиях как-то по-практичнее будет. Клаву можно даже не брать по началу наверное. Непонятно правда как это всё будет на диване работать или когда на коленях держишь. Думаю тут Laptop будет явно поудобнее.

 

Жаль официально на рынке нет и придётся брать у барыг.

 

Book тоже отличное решение, особенно для моего юзеркейса, но там какой-то диктй оверпрайс. 1600$ за i5 и 8/128 в США. Ну не

 

Вообще взял бы мокбук эйр, но пусть идут со своим двухъядерным обрезком в попец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, не, сюрфейсы начинаются от 800$. Я как раз и планирую базовую на i5-8250U брать. Если смотреть в сторону i7 и 16 гб оперативки то там тоже уже дикий оверпрайс начинается

 

Surface Pro 6 512GB/Intel Core i7/16GB RAM - 1700$

Surface Pro 6 - 128GB/Intel Core i5/ 8GB RAM - 800$

 

Думаю тут всё очевидно

Изменено пользователем SeoYeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже смотрю на сюрфейс бук 2 или thinkpad x1 extreme для работы и дотана в командировках



@creker, не, сюрфейсы начинаются от 800$. Я как раз и планирую базовую на i5-8250U брать. Если смотреть в сторону i7 и 16 гб оперативки то там тоже уже дикий оверпрайс начинается

Surface Pro 6 512GB/Intel Core i7/16GB RAM - 1700$
Surface Pro 6 - 128GB/Intel Core i5/ 8GB RAM - 800$

Думаю тут всё очевидно

8 оперативы еще можно смириться - но 128 гигов диска - тяжковато так-то, хоть бы 256 гигов присмотрел бы



Выбираю между вот этими товарищами

https://www.dns-shop.ru/product/2e4a332536971b80/156-ultrabuk-lenovo-thinkpad-x1-extreme-cernyj/?i=3

https://www.readerone.ru/microsoftsurface/book2/microsoft_surface_book_2_i7_15_256gb.html

 

В пользу леновы - возможность докупить SSD и оперативки, плюс гарантия в РФ

В пользу сурфейса - качество мелкософта, дисплей с соотношением сторон 3:2 и меньше цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

8 оперативы еще можно смириться - но 128 гигов диска - тяжковато так-то, хоть бы 256 гигов присмотрел бы

Для файлопомойки гораздо дешевле будет докупить скоростную MicroSD. 128 для чисто системы за глаза. Игр там же не будет. Да и главная проблема в том, что просто так туда 128 гигов не докинуть. У нас обычно всё что с 256 уже идёт с i7, покупать это смысла нет

 

@Cognac, дык сюрфейс намного лучше говновы по всем параметрам, взять хотя бы видяшку и экран. Нет смысла переплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для файлопомойки гораздо дешевле будет докупить скоростную MicroSD. 128 для чисто системы за глаза. Игр там же не будет. Да и главная проблема в том, что просто так туда 128 гигов не докинуть. У нас обычно всё что с 256 уже идёт с i7, покупать это смысла нет

 

@Cognac, дык сюрфейс намного лучше говновы по всем параметрам, взять хотя бы видяшку и экран. Нет смысла переплачивать.

Есть нюансы - у сурфейса USB-C (без thunderbolt 3), плюс в режиме производительности он садит батарейку даже когда на зарядке. Ну и если через год крякнет - нет надежд на адекватный ремонт. Вот... Ну и габариты больше. Вот блин и сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же dell xps?

Мне он не нравится почему-то... хотя все хвалят и дисплей прикольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gazmanof,  сделай сброс на заводские настройки. Кабель проверь. Если не поможет, в утиль. У меня асус rt-n65u 4-5 лет работал, думал еще столько же проработает, ибо в прохладном месте стоял, не нагружал вообще, wifi вообще не пользовался, в итоге загнулся зимой. Разными прошивками шил, кастом, сток, сбрасывал на заводские, ничего не помогло. Начал искать на ixbt и 4pda, картина прояснилась, оказалась массовая проблема, у всех отваливался чип 2,4 гц через 3-4 года. У меня еще хуже вышло, отвалился чип/свич не один порт не работал, также отвалился чип 2,4 гц вафли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А как же dell xps?

По удивительно непонятной причине нам его везут только в максимальной комплектации... А так я бы его в первую очередь брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По удивительно непонятной причине нам его везут только в максимальной комплектации... А так я бы его в первую очередь брал

Вот кстати посмотрел

https://www.dns-shop.ru/product/50459fd8e6351b80/156-ultrabuk-dell-xps-15-9570-6658-serebristyj/

 

Так еще баще выходит за меньшие деньги.

Буду туда целится.

 

@creker, спасибо за наводку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче в продолжение дерьма с квадратами на экране, они захватываются при снятии скриншота, то есть это софтверная проблема. Что это мсожет быть? Дрова последние от нвидии, до этого удалял все и ставил на чистую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче в продолжение дерьма с квадратами на экране, они захватываются при снятии скриншота, то есть это софтверная проблема. Что это мсожет быть? Дрова последние от нвидии, до этого удалял все и ставил на чистую

проблема с оперативной памятью видеокарты захватывается скриншотами. Ты случаем недавно не подключал на горячую телевизор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RipKit, нет, но иногда на горячую вынимаю из моника кабель и вставляю потом назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@RipKit, нет, но иногда на горячую вынимаю из моника кабель и вставляю потом назад

Не делай так никогда. Я так HDMI у бокса спалил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну блет. Тогда куплю переходник с дви на вга, чтобы юзать второй вход на монике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gazmanof,  сделай сброс на заводские настройки. Кабель проверь. Если не поможет, в утиль. У меня асус rt-n65u 4-5 лет работал, думал еще столько же проработает, ибо в прохладном месте стоял, не нагружал вообще, wifi вообще не пользовался, в итоге загнулся зимой. Разными прошивками шил, кастом, сток, сбрасывал на заводские, ничего не помогло. Начал искать на ixbt и 4pda, картина прояснилась, оказалась массовая проблема, у всех отваливался чип 2,4 гц через 3-4 года. У меня еще хуже вышло, отвалился чип/свич не один порт не работал, также отвалился чип 2,4 гц вафли.

Всё это проверял кабель чекнул на другом компе(рабочий).В этот раз возьму подороже и хочу 5Ghz попробовать.

Изменено пользователем Gazmanof
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну блет. Тогда куплю переходник с дви на вга, чтобы юзать второй вход на монике

Мог бы вместо клавы уже другую видюху взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну блет. Тогда куплю переходник с дви на вга, чтобы юзать второй вход на монике

Вга отстой же. Какое-то время подключал через него, вечно какие-то помехи на экране

Возьми лучше моник с нормальными входами. Ну или консоль в телевизор воткни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gazmanof,  смотри из серии кинетиков, там на любой кошелек, и всегда прошивки в актуальном состояние, даже на старье выпускают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю поиски ноутубка, вроде уже остановился на Surface Laptop 2, но тут нашел вот такую шарманку примерно за 1200$ но со встроенной видяшкой уровня 1050. Это явно лучше, чем HD 620

Из вещей что смущают - 15" и 2в1. Плюс я так и не решил, нужна ли мне видяшка вообще. Думаю тут больше моральная проблема, покупать печатную машику за косарь или покупать печатную машинку на которой вроде как и поиграть можно в ММО если прижмёт.

 

Surface Laptop 2 выглядит однозначно круче и гораздо портативнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • Devastator
    • Vsevolod
×
×
  • Создать...