Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

мси недавно tomahawk выпустили со всеми фиксами за 200 баксов всего.

 

хз, на примере понял что нормальная плата на 570 стоит не меньше 20к, из тех что в продаже. томагавк видел только на b450, но в продаже нет с прошлого года. да и сама по себе история с активным кулером на чипсете это бред какой-то. любая нереференсная карта  занимает 2, 2.5 слота от Pci-e и аккурат ложится на вентилятор чипсета, который прогревается до 75 градусов, а биос который фиксит траблы с шиной и постом вышел в апреле этого года. В апреле! Т.е. почти спустя год после релиза! Возможно со слабеньким цп и подойдет матплата за 15к, но если 3900х очень требователен.

 

 

@FrankAndShtein, в моем понимании если с июня по апрель шлифовать биос, выпускать платы втридорога, прикрутить вентилятор чипсета аккурат под ВК, накосячить с VRM - так себе чипсет то. и я понял твой поинт, что на релизе b550 может оказаться таким же сырым фейлом, но там хотя бы вентиляторов нет на чипсете и с VRM обсир для них уже будет историей сбывшейся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

хз, на примере понял что нормальная плата на 570 стоит не меньше 20к, из тех что в продаже. томагавк видел только на b450, но в продаже нет с прошлого года. да и сама по себе история с активным кулером на чипсете это бред какой-то. любая нереференсная карта занимает 2, 2.5 слота от Pci-e и аккурат ложится на вентилятор чипсета, который прогревается до 75 градусов, а биос который фиксит траблы с шиной и постом вышел в апреле этого года. В апреле! Т.е. почти спустя год после релиза! Возможно со слабеньким цп и подойдет матплата за 15к, но если 3900х очень требователен.

 

 

Изменено пользователем HANCOCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальную цену выставил или дорого? https://www.avito.ru/saratov/noutbuki/lenovo_thinkpad_t460s_12gb_ram256_ssdi5_dok_1897159409

Изменено пользователем darkrogua
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтот проорал с бизнесменов толкающих бесплатную гта5 с егс на авито

 

Нормальную цену выставил или дорого? https://www.avito.ru/saratov/noutbuki/lenovo_thinkpad_t460s_12gb_ram256_ssdi5_dok_1897159409

Артём Владимирович, ты прожжёный продавала - как среднюю цену узнать должен знать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HANCOCK, ну надо же. кулер убрали из под видяхи! не прошло и года.. хотя подожди-ка.. но если реально 200баксов - то топчик. ждем цену в РФ, ибо на синтол надежды нет, а новый кукурузен мне интересен.



а, забыл. написать. итоги быстрого теста на памяти 3200МГц, 3900х сток vs 6700к (мой) сток при 2080 супер палит геймрок (сток) 2 игры правда всего, но времени было в обрез. в 1440р ситуация:

рдр2 на моих настройках 58 против 53фпс, акрид одиссея 104 против 95. еще интересно было warzone потестить,но не успел. на первый взгляд для гамезов апгрейд не целесообразен. А вот для работы - 1С КА2 - база 4.2гб, полное тестирование и сжатие в файловом варианте: 6700к 11 минут, 33 сек, 3900х - 5 минут,27 сек, и это с учетом что на моем пк база на 970ево плюс NVME, а на кукурузе просто ссд сата. Представляю какой отрыв SQL варианте будет. Теперь понятно почему для рендера берут красных. и еще момент - после замены МП на нормальную температура ЦП осталась без пиков и никакого троттлинга в ОССТ.

 

З.ы. еще момент важный (для меня) не удалось на асус прайм 570про запустить свою SB X3. Комманд так и не увидел звуковуху, работала только в директ режиме. Судя по саппорту в мае выйдет новый биос (например MSI уже пофиксили траблы с USB DAC на своих МП пару дней назад)

Изменено пользователем dab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нормальную цену выставил или дорого? https://www.avito.ru/saratov/noutbuki/lenovo_thinkpad_t460s_12gb_ram256_ssdi5_dok_1897159409

Барыга не знает как цену узнать)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итоги быстрого теста на памяти 3200МГц, 3900х сток 

Если есть возможность, гони память выше. На моём r5 3600 дало сильный буст в играх.

Изменено пользователем DimoniXo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DimoniXo, не, камень не мой. я собирал и проверял для кореша пк. за это время понял несколько вещей:

в 2к в паре с 2080с мой 6700к все еще огонь;

MSI 570 PRO - говно за 12к;

следующую сборку для себя буду делать на амд, если синие не завяжут с рефрешами говна на 14нм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему барыга?

Твоя наивность просто умилительна).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты на него заплатишь здоровенный налог и будет уже под 2 штуки, за такие деньги вообще ниочем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоя наивность просто умилительна).

 

Я б задание за рекламу своего гадюшника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AMD пошла на попятную: платам на B450 и X470 прикрутят поддержку Zen 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

следующую сборку для себя буду делать на амд, если синие не завяжут с рефрешами говна на 14нм.

 

Однако амуда со своим новейшим тех процессом в играх может соперничать разве что с 3 им поколением Интела  :men_scary:  Кукуруза для бомжей

Изменено пользователем Lord of War
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тип хз радоваться или нет, с другой стороны теперь изи можно брать 2700 и b450.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Однако амуда со своим новейшим тех процессом в играх может соперничать разве что с 3 им поколением Интела :men_scary: Кукуруза для бомжей

по всем обзорам 3700х в разгоне= 9900k :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17” с 2070 шумит будь здоров под нагрузкой

Этот, думаю, такой же будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   3 пользователя

    • Abyss1266
    • Devastator
    • Lord of War
×
×
  • Создать...