Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@RipKit, на 8пин даже 3900х завелось нормально, но платы уровня Asus P и MSI - Pro сильно греет VRM, так же есть проблема со внешними звуковухами, я тут писал выше последствие сборки на дешевой x570. ну и кулер под ВК - это трэш. В играх чипсет греется порой до 70 градусов из-за этого, и этот на асус 570 ПРО, либо принудительно обороты крутить на чипсете. После всей этой истории для себя отмел вариант с 570 чипсетом. B550 , имхо, топчик будет.


Забрал 1080ti


о. норм переходный вариант! 1080ти огонь) почем обошлась?

 

а все, увидел. класс!

Изменено пользователем dab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перспектива апгрейда не оставляет покоя, хочу на 3700х собрать машину, ну и со временем захочется разогнать всё это дело, на B450 ничего не разгонишь толком + gen 4 писюк, на перспективу очень неплохо.

Либо вообще не париться на перспективу и взять дешевый 3600х...

3000-райзены не гонятся. Вернее их уже AMD авторазогнала. А B450 несильно хуже X570. И перспектива тут одна > лишь бы всё работало. 

Ryzen 5 3600 - неплохой вариант перебится до выхода и удешевления Ryzen 4000 примерно через годик\полтора. За иксовую версию 3600 смысла переплачивать крайне мало. 

 

 

 

У меня на стоп фане чипсет выше 52гр не греется. А VRM в том числе из-за плохой вентиляции в корпусе может 5-ок градусов смело накидывать. И если не рендерить и не гонять стресс-тесты, то топовые рязани почти совсем дохлые мамки вывозят. Рузены хорошо частоты сбрасывают, при этом особо не теряя в производительности. Для работы 24\7 такой вариант, конечно, не прокатит. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12-ядерный AMD Ryzen 9 3900XT сможет разгоняться до 4,8 ГГц

 

Потенцевал? Прям как фх??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12-ядерный AMD Ryzen 9 3900XT сможет разгоняться до 4,8 ГГц

 

Потенцевал? Прям как фх??

Если речь просто про отбор лучших кристаллов, то нет (взирая с высоты обладания 3000-ой линейкой). Если улучшат контроллер памяти и поднимут частоту IF, то 3900XT сможет наподдать i9-10900K в "рабочих задачах". 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, дык в работе амд уже интереснее синтола, с учетом ебанического тдп у последних, которые охладить никак невозможно, как и пердаки владельцев мп с сокетом 1151)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, дык в работе амд уже интереснее синтола, с учетом ебанического тдп у последних, которые охладить никак невозможно, как и пердаки владельцев мп с сокетом 1151)))

Я в курсе. Речь про голую производительность в ряде приложений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если речь просто про отбор лучших кристаллов, то нет (взирая с высоты обладания 3000-ой линейкой). Если улучшат контроллер памяти и поднимут частоту IF, то 3900XT сможет наподдать i9-10900K в "рабочих задачах".

А нагрев, онли водянка?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нагрев, онли водянка?)

Рузенам 3000 не нужна водянка. Она принципиально не сбивает температуру, даже кастомная. Если лимиты потребления процов не изменены, то никакого перегрева с последующим троттлингом не случится. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@DeadFalcon, дык в работе амд уже интереснее синтола, с учетом ебанического тдп у последних, которые охладить никак невозможно, как и пердаки владельцев мп с сокетом 1151)))

Судя по табличке материнок которую скинули сюда топ кукурузены в разгоне нормально работают только на 5% материнок, но ебанический тдп у интел)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по табличке материнок которую скинули сюда топ кукурузены в разгоне нормально работают только на 5% материнок, но ебанический тдп у интел)))))

Скорее кто то просто не одупляет прочитанное и делает выводы на основе фанатских убеждений. Ведь те же 200А - это примерно 250W на напряжении 1,25V, то есть под нагрузкой. 

16-ядерный Ryzen 9 3950X под стресс-тестом примерно столько и потребляет. Только 8-10ядерные интел процы от этого менее прожорливыми не становятся. 

[spoiler=]Power.png

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее кто то просто не одупляет прочитанное и делает выводы на основе фанатских убеждений. Ведь те же 200А - это примерно 250W на напряжении 1,25V, то есть под нагрузкой. 

16-ядерный Ryzen 9 3950X под стресс-тестом примерно столько и потребляет. Только 8-10ядерные интел процы от этого менее прожорливыми не становятся.

Мне вообще пофиг какой там проц, но какой-то хуила приходит и доказывает мне что я фанат интол. Ок. Но тем не менее:

twQbdZY.png

150А и уже необходим хороший охлад корпуса, отличный процессор! :peepolove:

Изменено пользователем SeoYeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще пофиг какой там проц, но какой-то хуила приходит и доказывает мне что я фанат интол. Ок. Но тем не менее:

https://i.imgur.com/twQbdZY.png

150А и уже необходим хороший охлад корпуса, отличный процессор! :peepolove:

Что поделать если ты делибушка сознательно или нет косящий под фоната интол... 

Но тем не менее, додуматься до того, что до выхода райзен 3000 с 12-16 ядрами не было необходимости в более мощном VRM, опять же, видимо, непросто... Особенный склад ума выраженный в нестандартном типе мышления этому не способствует. А всерьёз удивляться этому, когда топовые интол-процы с вдвое меньшим количеством ядер потребляют столько же, это уже симптом  :pff:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что поделать если ты делибушка сознательно или нет косящий под фоната интол... 

Но тем не менее, додуматься до того, что до выхода райзен 3000 с 12-16 ядрами не было необходимости в более мощном VRM, опять же, видимо, непросто... Особенный склад ума выраженный в нестандартном типе мышления этому не способствует. А всерьёз удивляться этому, когда топовые интол-процы с вдвое меньшим количеством ядер потребляют столько же, это уже симптом  :pff:

Ух, пойду куплю кукурузен, только нужно взять табличку совместимости оперативки, потом табличку разгона чтобы взять оперативку на нужном чипе, потом возьму табличку с материнками за 300$ чтобы пека не сгорел в игре, потом пойду на форум рассказывать как круто покупать рузен и экономить материнке :feelsamaizingman: Жаль интелодебилам не понять всей прелести покупки нормального проца. Они ж как дауны берут проц, кидают в корзину первое что попалось среди оперативки и материнки и всё гонится и работает, ХАРК ТЬФУ, lame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, пойду куплю кукурузен, только нужно взять табличку совместимости оперативки, потом табличку разгона чтобы взять оперативку на нужном чипе, потом возьму табличку с материнками за 300$ чтобы пека не сгорел в игре, потом пойду на форум рассказывать как круто покупать рузен и экономить материнке :feelsamaizingman: Жаль интелодебилам не понять всей прелести покупки нормального проца. Они ж как дауны берут проц, кидают в корзину первое что попалось среди оперативки и материнки и всё гонится и работает, ХАРК ТЬФУ, lame

Пойдёшь, мозги одолжить не забудь, страшила  :laugh1:

Опять же не исключено, что ты и с интел платформой на раз обосрёшься)) Твоё - это сидеть на ноуте и не пукать. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по табличке материнок которую скинули сюда топ кукурузены в разгоне нормально работают только на 5% материнок, но ебанический тдп у интел)))))

 

ты думаешь на 9900\10900 надо хуже VRM? то что на х570 большинство материнок говно (до 20к) это я и сам с этим столкнулся, почитай эпопею сборки системы на 3900х. Но я говорю про TDP интела, которые все еще на 14нм, у которых при заявленных 95Ватт тдп по факту за 250вт улетает только в путь, и если 3900х вполне работает на своих частотах на БОКСОВОМ кулере, то 9900к даже в стоке сложно охладить без огромных башен за 7к+. Так что да - у интела тдп ебанический, и пока не будет проца на новом техпроцессе - в их сторону даже не посмотрю, хз как можно поощрять постоянные рефреши с новыми сокетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю через пол года даже в недорогих платах на Х570 будут исправлены косяки, конкуренция не стоит на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти под самый мощный проц. показывает матери б450 и какой-то хлам на 470 хаахз

 

Тайчи самая лучшая плата на x470 и стоит разумно. Там офигенный питальник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любят граждане в крайности бросаться...

 

VRM лишь бы помощнее. Всё что не вписывается = говно.

Мать выбирать, так чтоб вслепую без изучения QVL листа совместимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, на примере msi x570 pro: даже на последнем биосе имеет проблему со сбросом частот оперативки, корректно удалось завести только в 2 из 4 слотов, нагрев ЦП (разница с Асус Прайм про более 15 градусов) как раз скорей всего из-за VRM и некорректного вольтажа, отваливался ссд на САТА1, POST более 20 (двадцати,Карл!!) секунд! Я не спорю, может попался брак или возвратная была, чел брал по цене в Ситилинке, а не по гайдам и отзывам. Кое как заменили на Асус про, сразу и память завелась, и цп греться перестал и Биос последний встал сразу и пост в 7-12 сек макс, но у асуса вентилятор под видяхой, у мси лучше расположение немного. Я говорю все в разрезе 3900х, возможно на менее требовательных все куда проще. Но цены на 570 караул. Тот же аурос про на z390 со шлюхами и блекджеком стоит 15тыр, на 570 - 21. Эт все мое имхо, о чем ни раз говорил. Для себя вычеркнул 570 как потенциальный чипсет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо вы спорите опять? Всё ж как всегда просто: нищук - АМД + Рязань. Деньги есть - интол и нвидеа. Изменено пользователем Xopo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз как можно поощрять постоянные рефреши с новыми сокетами

Из-за таких здоровая конкуренция превращается в монополию одной компании и потом уже не только они, а ВСЕ начинают жрать гавно из года в год, но зато интел топ  :pff: Я вообще не понимаю, как можно хвалить интел после 7 лет стагнации в процессорном сегменте, в то время как все остальные компоненты развиваются семимильными шагами, интел на фоне отсутствия конкурентов добавляла по 5% в год с ахуевшими ценами, посмотрите на nvidia сейчас, всё повторяется 1в1, повысили цены, уменьшили в 1.5-2 раза ежегодный прирост, а всё потому что амд решили ещё годик пропустить, тоже самое с процами, если бы не ряженка - так бы и сидели на 4 ядерниках без HT по 400$ с говном вместо припоя под крышкой. 

Изменено пользователем Strange
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех играх на буке Ryzen 7 ваще не заморачивается, 30-40% игра забирает, Гири 5 на ультрах, Контрол на ультрах. А rtx2060 на 97-100% занят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Во всех играх на буке Ryzen 7 ваще не заморачивается, 30-40% игра забирает, Гири 5 на ультрах, Контрол на ультрах. А rtx2060 на 97-100% занят.

Куда ты лезешь со своим ноутбуком, это не твоя война. Здесь идут залпы балистических ракет, а ты со своей трёхлинейкой пиу пиу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Куда ты лезешь со своим ноутбуком, это не твоя война. Здесь идут залпы балистических ракет, а ты со своей трёхлинейкой пиу пиу.

та это пофиг)) повторю что Гирзы на ультра+инсейн графике в 4К/30 проц загружен на 30-40% и да - это всего лишь навсего бук))

 

не 1080, а 4К)

 

Там ваши балистические конечно в 8К/120 фпс тащат хз

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та это пофиг)) повторю что Гирзы на ультра+инсейн графике в 4К/30 проц загружен на 30-40% и да - это всего лишь навсего бук))

 

не 1080, а 4К)

 

Там ваши балистические конечно в 8К/120 фпс тащат хз

Бук заебись. Особенно если к нему клаву нормальную подрубить и моник большой, ну или к телеку с геймпадом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   3 пользователя

    • DeadFalcon
    • Abyss1266
    • Devastator
×
×
  • Создать...