Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А почему так ?

Олед хорош для потребления контента, не для создания

Плюс, очень дорого делать дисплеи размера ноутбуков и мониторов по разным причинам, поэтому в основном это смарты + телеки, а все моники и ноуты что были с оледами, были жутко дорогие

По поводу выгорания - был год какой-то, кажись 2019, когда все кому не лень, ставили в топ ноуты оледы, потом резко перестали. Изначально эта идея дерьмо, в отличие от телека и телефона у тебя очень много инфы на экране статичной и конечно это все вгорит и досвидос

Поэтому очевидный выбор - ипс, хороший ипс дисплей для работы прекрасен, до микро лед который еще хз когда, только его и надо брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олед хорош для потребления контента, не для создания

Плюс, очень дорого делать дисплеи размера ноутбуков и мониторов по разным причинам, поэтому в основном это смарты + телеки, а все моники и ноуты что были с оледами, были жутко дорогие

По поводу выгорания - был год какой-то, кажись 2019, когда все кому не лень, ставили в топ ноуты оледы, потом резко перестали. Изначально эта идея дерьмо, в отличие от телека и телефона у тебя очень много инфы на экране статичной и конечно это все вгорит и досвидос

Поэтому очевидный выбор - ипс, хороший ипс дисплей для работы прекрасен, до микро лед который еще хз когда, только его и надо брать

Да я не про Олед, почему IPS а не VA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не про Олед, почему IPS а не VA.

Хуже точность цветов

Если посмотреть, любой проф монитор будет ипс, соответственно и любительский надо брать ипс с нормальной калибровкой +- хотя бы. С ва ты такого не получишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже точность цветов

Если посмотреть, любой проф монитор будет ипс, соответственно и любительский надо брать ипс с нормальной калибровкой +- хотя бы. С ва ты такого не получишь

Цвета лучше ! Выгораемость и чёрный хуже в сто раз.

 

q93_dc8fc5257448aa9877a51baa4092a088becb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lord of War, какой из них какой. На правом конечно ужасный уровень черного, но это проблема дешевых ипс

По сути любой калиброваный монитор с дельтами меньше 2 будет ипс, ва не встречал. Ну и такой херни с подсветкой и отсосного черного нет на нормальных мониторах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lord of War, какой из них какой. На правом конечно ужасный уровень черного, но это проблема дешевых ипс

По сути любой калиброваный монитор с дельтами меньше 2 будет ипс, ва не встречал. Ну и такой херни с подсветкой и отсосного черного нет на нормальных мониторах

Самое главное что современные VA мониторы не выгорают никогда, я думаю уже после этого IPS нахер не нужен. А с его уровнем чёрного ! Пусть засунут его в анус и провернут три раза:

 

q93_5370c3e3acdf9774885d4773a877aab5826a

Изменено пользователем Lord of War
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lord of War, встречал в жизни всего один выгоревший ипс, так что ну такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lord of War, какой из них какой. На правом конечно ужасный уровень черного, но это проблема дешевых ипс

Это Glow-эффект, он есть на всех IPS вне зависимости от стоимости. Чуть дороже будет меньше, но никуда он не денется. Я на своей лыже замечаю, хотя там есть слои, уменьшающие глоу. Зато цветопередача шикарная, для работы лучше не найти и шлейфов ноль с откликом 1мс.

Но когда-нибудь самсунг допилит свою PVA, и тогда IPS могут уйти в прошлое, если не победят этот глоу проклятый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FrankAndShtein, я не спорю что глоу не убирается полностью, но такое как скинул лорд это признак дешевого говна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто играет в Киберпанк в 4K или в 2к !?, у вас dlss картинку мылит ?,  я вообще не замечал ничего подобного, всё довольно чётко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное что современные VA мониторы не выгорают никогда, я думаю уже после этого IPS нахер не нужен. А с его уровнем чёрного ! Пусть засунут его в анус и провернут три раза:

 

https://c.dns-shop.ru/thumb/st1/fit/760/600/3c6cb302747761a198b1eb6b0add1ddf/q93_5370c3e3acdf9774885d4773a877aab5826a13a92c4bb87603dd041a7b4cfe1c.jpg.webp

Чо за бетман? Какая часть?  :monkahmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так подумать не фильмы же смотреть на мониторе и не в игры если играть, следовательно пох на черный, лучше брать IPS тогда. В нете посидеть, видосец замониторовать, ютуб посмотреть за завтраком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто играет в Киберпанк в 4K или в 2к !?, у вас dlss картинку мылит ?,  я вообще не замечал ничего подобного, всё довольно чётко.

Мыла нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему так ?

 

Ну тут понты, герцы, разрешение низковатое. Хочется 4К

Тогда тебе самое оно - 60 герцовое ва-говнецо на 27" с градацией "тёмная муть" на яркости 250 Кд/м²

Больше понтов с фотообработкой и видеомонтажём нагнал... 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решился уже канал открывать?  :monkahmm:

Анал открывать.

Да блин мне так впадлу, да и я не знаю какую тему крутить на канале.) Вас обсуждать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделай видеообзор на монитор и расскажи ощущения от просмотра бд рипов 720х428 на нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какую тему крутить на канале

Новости обсасывать, например) Как эти двое из ixbt)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыла нет

Да тут вон человек с ноутбуком rtx 2060 всё меня уверяет, что с dlss- пипец какое мыло, я вот уж подумал- может не туда смотрю )) Хотя он вроде в 30фпс даже играет, может из-за этого конечно...

Ладно, спасибо за ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно рано или поздно все равно открою. Вот пс5 куплю можно будет мутить ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так подумать не фильмы же смотреть на мониторе и не в игры если играть, следовательно пох на черный, лучше брать IPS тогда. В нете посидеть, видосец замониторовать, ютуб посмотреть за завтраком.

Бери к чему душа лежит :nice:

 

Да тут вон человек с ноутбуком rtx 2060 всё меня уверяет, что с dlss- пипец какое мыло, я вот уж подумал- может не туда смотрю )) Хотя он вроде в 30фпс даже играет, может из-за этого конечно...

Ладно, спасибо за ответ :)

Там была версия длсс первая мутная, сейчас 2.0 на уровне ТАА гладит

 

Чо за бетман? Какая часть?  :monkahmm:

Секретная часть ! Такая есть только у меня и Илона Маска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Nvidia и Intel были в сговоре против AMD? Слухи говорят о заключении соответствующей сделки между компаниями в прошлом году

https://www.ixbt.com/news/2021/01/18/nvidia-intel-amd.amp.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • Lord of War
    • Abyss1266
×
×
  • Создать...