Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Vakich, это я понимаю. Смущает то, что для интела потом новый сокет выходит, а тот же амд я, в теории, смогу сменить на 6000 или даже 7000, не меняя мать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vakich, это я понимаю. Смущает то, что для интела потом новый сокет выходит, а тот же амд я, в теории, смогу сменить на 6000 или даже 7000, не меняя мать.

ну ващет у интелов 10 и 11 серия на одном сокете, если ты не знал) все может быть

а вообще какой смысл апдейтить комп каждый год. сразу берешь топ мать с процом и не паришься 3-5 лет. вот это дрочево с одной материнкой я не понимаю. даже не кайфанешь от полного апгрейда компа в будущем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vakich, это я понимаю. Смущает то, что для интела потом новый сокет выходит, а тот же амд я, в теории, смогу сменить на 6000 или даже 7000, не меняя мать.

 

11400 это рокет лейк, посмотри описание матери, может так получится, что 11 ген не поддерживается, даже не смотря на лга1200.

а вообще какой смысл апдейтить комп каждый год. сразу берешь топ мать с процом и не паришься 3-5 лет. вот это дрочево с одной материнкой я не понимаю. даже не кайфанешь от полного апгрейда компа в будущем) 

 

+1 Тоже считаю, что бессмысленно. Только не топ, а мидл наше все. Есть проц условно за 12к 6-ядерный, поставишь за 30к 8-ядерный, а приросту на копейки, выгоднее сразу все менять, новую мать с ддр5 и процом.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот смотри, вышел days gone на PC, как пример отличного порта.

На плойке только 60фпс патч, без подтянутого визуала, дальности обзора и технологий затенения\подсвечивания.

 

https://i.ibb.co/yytKpc2/DG1.png

Текстуры на PS еще хуже чем низкие на PC.

https://i.ibb.co/34Pvrvs/DG2.png

Даже в меню текстуры мотоцикла намного чётче, это видимо последствия версии PS4.

https://i.ibb.co/BzS9zQ4/DG3.png

сетка на волосах в PS версии

https://i.ibb.co/PGRXZKK/DG4.png

тень лесенкой на руке в PS версии

https://i.ibb.co/PwkFNpt/DG5.png

детализация на дальнем расстоянии, больше объектов.

 

 

По себе скажу, что мне на все эти настройки по барабану, я бы их даже не заметил на телевизоре, дай мне 2 версии игры, главное- это плавность, 60FPS патч спас DaysGone как по мне, ибо эти 28 фпс были еще той занозой.

Но я прям кайфанул от игры, очень качественный порт на PC выдался.

Консоли это всегда компромисс, предыдущее поколение всё было в 30 фпс, что меня категорически не устраивало, в нынешнем поколении всё к этому рано или поздно опять придёт. Просто ПК- это устройство не только для игр, но и для комфортной работы в наших реалиях пандемии. Сейчас конечно кто не успел в поезд запрыгнуть- уже не догнать, с таким уровнем цен на ПК железо, но для себя видел глупым в ноябре 2020 отдавать 50к за приставку, на которой можно только играть, когда можно купить видеокарту и играть в намного лучших условиях.

И опять же таки, консоли не поддерживают 21:9 соотношение сторон, мне 21:9 3440х1440 на 34 дюймах нравится больше чем 4к на 55-65 дюймах, погружение намного глубже с таким соотношением сторон.

И для ру это всё посрано ценой в 3к в Стиме, хз, кто это купит. Ты же сам скачал наверняка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смущает то, что для интела потом новый сокет выходит, а тот же амд я, в теории, смогу сменить на 6000 или даже 7000, не меняя мать.

Для ам4 последние процы это 5000. Дальше новый сокет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vakich@Cifra, да я знаю, что рокет. Мать смотрю b560.

 

@Xopo, у Сони своё понятие региональных цен. Хорошая игра должна стоить дорого (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1deru, насколько я знаю у этого проца на b560 можно уже и память погонять и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vakich, @Cifra, да я знаю, что рокет. Мать смотрю b560.

 

@Xopo, у Сони своё понятие региональных цен. Хорошая игра должна стоить дорого (с)

Хорошая игра теперь бесплатно на торрентах. И это точно будет выбор СНГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xopo, on 19 май 2021 - 11:44, said:

И для ру это всё посрано ценой в 3к в Стиме, хз, кто это купит. Ты же сам скачал наверняка.

ну спустя какое-то время будет скидка 50%, как с хорайзоном было. за 1500-1800 можно брать.

Я скачал чисто производительность проверить и баги, и залип на 2.5 часа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну спустя какое-то время будет скидка 50%, как с хорайзоном было.

 

Ну да, скинули, так скинули, аж до 1680 рублей. С учетом того, что эту игру на пс4 отдают за две полторашки пива, считаю это дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cifra, on 19 май 2021 - 12:34, said:

Ну да, скинули, так скинули, аж до 1680 рублей. С учетом того, что эту игру на пс4 отдают за две полторашки пива, считаю это дорого.

ну если уж так пошло, то всегда есть взломанная альтернатива

 

Майнингу конец. Nvidia выпустила линейку видеокарт с программно-аппаратным запретом добычи криптовалют

https://www.cnews.ru/news/top/2021-05-19_majningu_konetsnvidia_sozdala

 

PCI Device ID никак же не подделать))) Аппаратная защита!

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароче. Официально заявляю - радики гавно мочи  :megusta:  В-синк сломан в хлам нахуй, ебаный стыд, хуй нает че делать, но не играбельно с включенным в-синком. Карту нахуй на авито и сделать себе тату - никогда не брать радеоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароче. Официально заявляю - радики гавно мочи  :megusta:  В-синк сломан в хлам нахуй, ебаный стыд, хуй нает че делать, но не играбельно с включенным в-синком. Карту нахуй на авито и сделать себе тату - никогда не брать радеоны.

Так у АМД- Фри синк

Изменено пользователем serega1380
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вообще отдельная песня. Лучше не включать, никогда.

А ты чём запускал, ТВ или моник ?, т.к. все эти фри-синки и В- синки как правило хорошо работают только на мониторах, может есть конечно ТВ где эти проги работают хорошо, но я не встречал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты чём запускал, ТВ или моник ?, т.к. все эти фри-синки и В- синки как правило хорошо работают только на мониторах, может есть конечно ТВ где эти проги работают хорошо, но я не встречал :) 

На тв конеш. Фрисинк там глючит страшно, а в-синк сломан в дровах амд ебаных, на жифорсе все заебись работает, уже протестировал. Ипал в рот индусов ебаных из амд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тв конеш. Фрисинк там глючит страшно, а в-синк сломан в дровах амд ебаных, на жифорсе все заебись работает, уже протестировал. Ипал в рот индусов ебаных из амд.

Насколько я знаю в-синк сам по себе работает лучше и импутлаг ниже. Я так понял ты новый ТВ купил ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На тв конеш. Фрисинк там глючит страшно, а в-синк сломан в дровах амд ебаных, на жифорсе все заебись работает, уже протестировал. Ипал в рот индусов ебаных из амд.

на телеке небось freesync обычный, а нк freesync premium.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю в-синк сам по себе работает лучше и импутлаг ниже. Я так понял ты новый ТВ купил ?)

Да какой нахуй блять, старый ку80р еще.

 

 

на телеке небось freesync обычный, а нк freesync premium.

Вапще похуй на фрисинк этот, обычный сраный в-синк должен работать нормально как работает на нвидии, а тут глючит и дропает фпс постоянно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой нахуй блять, старый ку80р еще.

 

 

Вапще похуй на фрисинк этот, обычный сраный в-синк должен работать нормально как работает на нвидии, а тут глючит и дропает фпс постоянно. 

Мы похоже о разных вещах сейчас, я про- NVIDIA G-Sync и Free Sync, G-Sync- на твоём ТВ- нет, что за в-синк ?

p/s/ Видимо сильно разочаровала тебя АМД, т.к. бомбит тебя не слабо смотрю...

@babymetal, Если ты про обчную вертикалку, то включай через Панель управления NVIDIA.

Панель управления NVIDIA > Параметры 3D > Управление параметрами 3D. Теперь выберите Программные настройки (там выбираешь игру), чтобы изменить параметры глобально или Программные настройки — позволяет указать приложения для отдельной его настройки.

вертикальный синхроимпульс- это и есть вертикальная синхронизация.

Изменено пользователем serega1380
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вертикальная синхронизация, лочит ФПС на герцовку экрана. Амд не смогли в дрова, никогда такого не было и вот опять)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты про обчную вертикалку, то включай через Панель управления NVIDIA.

Панель управления NVIDIA > Параметры 3D > Управление параметрами 3D. Теперь выберите Программные настройки (там выбираешь игру), чтобы изменить параметры глобально или Программные настройки — позволяет указать приложения для отдельной его настройки.

вертикальный синхроимпульс- это и есть вертикальная синхронизация.

На нвидии все работает, на амд нет.

 

 

Мы похоже о разных вещах сейчас, я про- NVIDIA G-Sync и Free Sync, G-Sync- на твоём ТВ- нет, что за в-синк ?

p/s/ Видимо сильно разочаровала тебя АМД, т.к. бомбит тебя не слабо смотрю...

в-синк обычная синхронизация по герцовке, которая сто мильонов лет существует, и видать столько же не работает на адм :KEKW:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вапще похуй на фрисинк этот, обычный сраный в-синк должен работать нормально как работает на нвидии, а тут глючит и дропает фпс постоянно.

пользуйся enchanced sync, вместо твертикалки, че ты как пещерный человек.

ты еще небось и телевизор основным не сделал

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользуйся enchanced sync, вместо твертикалки, че ты как пещерный человек.

ты еще небось и телевизор основным не сделал

Попробую, но про него пишут что он через жопу пашет и сразу отрубать надо)) Во всех гайдах по настройки дров его вырубают нахер. Для меня кстати откровение, лазая по форумам, походу все играют без вертикалки, я чето нихуя не пойму, всем тиринг нравится что ли или я чето не знаю? Пишут постоянно типа фпс лочат через ртсс или через чил, так один хуй тиринг будет. У меня даже на жисинк монике есть тиринг, если отрубить в-синк и оставить тока жисинк. Одно без другого не работает нихуя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   3 пользователя

    • serega1380
    • Lord of War
    • NexxeN
×
×
  • Создать...