Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@FrankAndShtein спасибо, не знал. итересно, на КУ сейчас безопасно покупать вообще? в плане если платеж придет им от санкционного банка или отправка в РФ тоже ляжет под санкции и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, dab сказал:

@FrankAndShtein спасибо, не знал. итересно, на КУ сейчас безопасно покупать вообще? в плане если платеж придет им от санкционного банка или отправка в РФ тоже ляжет под санкции и тп

Отправка вряд ли попадет под санкции, это почта, она даже в военное время не прекращает работу.

А вот карты хз, лучше платить альфой или тиньковым каким-нибудь. Тем более у тинька есть возможность сразу в евро оплатить минуя конвертацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Intel и AMD приостановили поставки продукции в Россию

 

Компании AMD и Intel приостановили поставки своей продукции в Россию. Об этом сообщает РБК со ссылкой на собственные источники. Это может привести к дефициту компьютеров, серверов и прочей продукции, что повлечёт за собой рост цен.

 

Сообщается, что обе компании объявили российским производителям в устной форме, что временно приостанавливают поставки своей продукции на территорию России. Также китайский офис Intel уведомил партнёров о вводе запрета на поставки процессоров в Россию. Эмбарго на подставки чипов AMD и Intel подтвердил РБК и представитель Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ).

 

РБК сообщает, что российский представитель Intel не ответил прямо на вопрос, остановлены ли поставки процессоров в страну, но сообщил, что «компания внимательно следит за ситуацией и обеспечивает соблюдение санкций и правил экспортного контроля, включая новые санкции, введённые OFAC [Управлением по контролю за иностранными активами], и правила, изданные BIS [Бюро промышленности и безопасности при Министерстве торговли США]». Представители AMD в России от комментариев пока отказались, как и Минпромторг.

 

Напомним, что ранее сообщалось, что под новые санкции США подпадает лишь электроника промышленного и военного назначения. В опубликованном документе имеется важное уточнение, что в Россию будет разрешён экспорт потребительской электроники. Речь идёт о смартфонах, компьютерах, модемах и цифровых камерах. Компьютерные комплектующие не упоминаются, потому судьба их поставок в Россию пока остаётся не ясна. Стоит дождаться официальных комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и всё. Продал свою 3070ти сегодня за 100к. Чел проверял 2 часа ее, все игры и стресс тесты прогонял) Так долго еще железку у меня не проверяли. Но хорошо хоть для игр взяли, а не для майнинга.

3080 12гб забрал. Оказывается на точке склада днс привозят новые товары. Коробка была полностью запломбированна, упаковка с картой внутри тоже. То чувство было, когда ты действительно купил реально новую видюху. Она аж пахла этим новьем шикарно! К сожалению мои 2070 супер и 3070 ти до этого были уже вскрыты и использованны. Поэтому я получил космическое удовольствие)

Видюшка тяжелянная, портов много, термопрокладки серые и вся прижимная пластина полностью медная на удивление. Это дало мне надежду на хорошие температуры.

По сравнению с 3070ти от msi, карта чуть уже. Но по длине та же самая. После установки кстати не провисает, как та же msi. Но все равно надо будет подпор купить наверное.

20220227-120835.jpg 20220227-135738.jpg20220227-135808.jpg 20220227-140924.jpg 20220227-200431.jpg

И так по температурам. Я наконец-то доволен. -14 градусов по памяти, по сравнению с msi.

msi2022-02-27-1.png



giga 2022-02-27-2.png

giga в halo 10 минут игры 2022-02-27-3.png

Наконец-то можно будет без тревоги пользоваться карточкой как в играх, так и в майнинге. Но в данный момент я майнинг притормозил, заебало.

Так что модель Eagle от гигабайт вполне себе хорошая карточка. По шуму сравнил, 45дб msi выдавала после 10 минут стресс теста, а гига 48дб. То есть разница не существенная, а охлад памяти лучше.

 

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vakich сказал:

Ну вот и всё. Продал свою 3070ти сегодня за 100к. Чел проверял 2 часа ее, все игры и стресс тесты прогонял) Так долго еще железку у меня не проверяли. Но хорошо хоть для игр взяли, а не для майнинга.

3080 12гб забрал. Оказывается на точке склада днс привозят новые товары. Коробка была полностью запломбированна, упаковка с картой внутри тоже. То чувство было, когда ты действительно купил реально новую видюху. Она аж пахла этим новьем шикарно! К сожалению мои 2070 супер и 3070 ти до этого были уже вскрыты и использованны. Поэтому я получил космическое удовольствие)

Видюшка тяжелянная, портов много, термопрокладки серые и вся прижимная пластина полностью медная на удивление. Это дало мне надежду на хорошие температуры.

По сравнению с 3070ти от msi, карта чуть уже. Но по длине та же самая. После установки кстати не провисает, как та же msi. Но все равно надо будет подпор купить наверное.

 

  Показать содержимое

20220227-120835.jpg 20220227-135738.jpg20220227-135808.jpg 20220227-140924.jpg 20220227-200431.jpg

 

И так по температурам. Я наконец-то доволен. -14 градусов по памяти, по сравнению с msi.

 

  Скрыть содержимое

msi2022-02-27-1.png

 


giga 2022-02-27-2.png

giga в halo 10 минут игры 2022-02-27-3.png

 

 

Наконец-то можно будет без тревоги пользоваться карточкой как в играх, так и в майнинге. Но в данный момент я майнинг притормозил, заебало.

Так что модель Eagle от гигабайт вполне себе хорошая карточка. По шуму сравнил, 45дб msi выдавала после 10 минут стресс теста, а гига 48дб. То есть разница не существенная, а охлад памяти лучше.

 

 

за сколько взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vakich сказал:

Чел проверял 2 часа ее, все игры и стресс тесты прогонял)

У тебя дома чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 1deru сказал:

за сколько взял?

135

 

Только что, Cifra сказал:

У тебя дома чтоль?

ну а где ж еще

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Vakich сказал:

3080 12гб забрал. 

Грац!

Изменено пользователем Carna3
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vakich сказал:

3080 12гб забрал

Вот это я понимаю обновление, грац!

Сам все никак не решусь, руки чешутся конечно, но так и не понимаю зачем мне она. Есть PS5, есть XSX, для игр хватит с головой... Но как же кайфово все было на ультра в 60 фпс запускать! А тут еще и 4к потянет.

В общем, если увижу 10 гиговую до 1000 евро, сорвусь :monkahmm:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, FrankAndShtein сказал:

Вот это я понимаю обновление, грац!

Сам все никак не решусь, руки чешутся конечно, но так и не понимаю зачем мне она. Есть PS5, есть XSX, для игр хватит с головой... Но как же кайфово все было на ультра в 60 фпс запускать! А тут еще и 4к потянет.

В общем, если увижу 10 гиговую до 1000 евро, сорвусь :monkahmm:

если очень хочешь, то почему бы и нет) тем более пока цены еще нормальные. ничего не потеряешь в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vakich сказал:

И так по температурам.

А почему она горячее в Хало нежели в фурмарке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Zirrex сказал:

А почему она горячее в Хало нежели в фурмарке?

разная нагрузка. температура по памяти в играх наоборот будет всегда ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сделать так чтобы окно проводника открывалось на весь экран? Всё время открывается на 1/3 ,приходится либо растягивать либо на квадратик тыкать. Раньше было норм,после восстановления на ссд стало так и никак не могу исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Vakich сказал:

Ну вот и всё. Продал свою 3070ти сегодня за 100к. Чел проверял 2 часа ее, все игры и стресс тесты прогонял) Так долго еще железку у меня не проверяли. Но хорошо хоть для игр взяли, а не для майнинга.

3080 12гб забрал. Оказывается на точке склада днс привозят новые товары. Коробка была полностью запломбированна, упаковка с картой внутри тоже. То чувство было, когда ты действительно купил реально новую видюху. Она аж пахла этим новьем шикарно! К сожалению мои 2070 супер и 3070 ти до этого были уже вскрыты и использованны. Поэтому я получил космическое удовольствие)

Видюшка тяжелянная, портов много, термопрокладки серые и вся прижимная пластина полностью медная на удивление. Это дало мне надежду на хорошие температуры.

По сравнению с 3070ти от msi, карта чуть уже. Но по длине та же самая. После установки кстати не провисает, как та же msi. Но все равно надо будет подпор купить наверное.

 

  Показать содержимое

20220227-120835.jpg 20220227-135738.jpg20220227-135808.jpg 20220227-140924.jpg 20220227-200431.jpg

 

И так по температурам. Я наконец-то доволен. -14 градусов по памяти, по сравнению с msi.

 

  Показать содержимое

msi2022-02-27-1.png

 


giga 2022-02-27-2.png

giga в halo 10 минут игры 2022-02-27-3.png

 

 

Наконец-то можно будет без тревоги пользоваться карточкой как в играх, так и в майнинге. Но в данный момент я майнинг притормозил, заебало.

Так что модель Eagle от гигабайт вполне себе хорошая карточка. По шуму сравнил, 45дб msi выдавала после 10 минут стресс теста, а гига 48дб. То есть разница не существенная, а охлад памяти лучше.

 

 

У меня все карты 3000 серий от гигабайта, проблем с нагревом вообще нет, ни на одной. У таго же палита, что дороже, у многих траблы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит ли уже на 11 винду переходить? хочу винду переустановить, но вот думаю возможно уже 11 стоит сразу поставить. есть сейчас какие то траблы у кого на ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Perdolshik сказал:

Как сделать так чтобы окно проводника открывалось на весь экран? Всё время открывается на 1/3 ,приходится либо растягивать либо на квадратик тыкать. Раньше было норм,после восстановления на ссд стало так и никак не могу исправить.

Растяни вручную на весь экран и закрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Perdolshik сказал:

@mad8vad да вроде делал так уже. Ну попробую ещё

Значит не совсем на весь, чтоб не прилипало к краям само

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.02.2022 в 16:17, Keeper сказал:

Че щас по HDD?

Нужно под кинохранилище хорошие объемы 8-16ТБ. 

Потом по USB к телеку подключить, файлы будут по 50-100ГБ скорости должно хватать. 

 

Ценник от 15к, чет совсем не айс... 

кинохранилищце в 2к22:feelswowman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, EWJimy сказал:

кинохранилищце в 2к22:feelswowman:

Вдруг санкции на торренты введут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mad8vad сказал:

Вдруг санкции на торренты введут

на наши же торренты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Vakich сказал:

стоит ли уже на 11 винду переходить? хочу винду переустановить, но вот думаю возможно уже 11 стоит сразу поставить. есть сейчас какие то траблы у кого на ней?

с МФУ HP траблы - они с ноября мне патч обещают на драйвер, но нихуя так и не сделали. решается изи - в начале рабочего дня надо нажать "исправить проблему печати" - пишет проблем нет, но начинает все работать)) все остальное збс, я еще с первых сборок на ней по insider preview. однако интерфейс на любителя и до сих пор нет драг-н-дропа на панель задач, что дичь..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Win11 только отсутствие драг-дропа бесит, и панель звука зачем-то убрали в настройки, теперь быстро не поменять источник. В остальном нравится больше 10-ки, дизайн, анимации зачетные, быстродействие в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, FrankAndShtein сказал:

теперь быстро не поменять источник.

spacer.png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   6 пользователей

    • gordonfreeman
    • NexxeN
    • Lord of War
    • kdk22
    • scorpiozlo
    • Abyss1266
×
×
  • Создать...