Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, DeadFalcon сказал:
  Показать содержимое

VXTSbgQ.jpeg

Сейчас всё немного по другому, но суть та же. 

Так, а смысл для 6800 ставить водянку? Она же тихая и холодная из коробки.

Я бы на свою 3080 поставил бы водоблок, уж больно шумит стандартная система охлаждения. Да и температура памяти не радует, на радеоне датчика памяти нет, видимо она по дефолту в норм диапазоне работает, в отличии от 3080 с 96 градусами в играх... Хотя майнеры уже год сидят на 3080 и ничего, майнят на 100 градусах по памяти, думаю тут расчет на 3 года.

Там сильно заморочистый процесс установки? 

Стоит 17к D: и это ещё вроде без помпы.

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, DeadFalcon сказал:

Минус 15-20 гр по чипу и комп всегда тихий. 

 

Да там и так 70-60 градусов в пике на воздухе, хочешь сказать у тебя 45-55 градусов в нагрузке? Она в простое, с выключенными кульками такую температуру имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carna3 сказал:

3080 с 96 градусами в играх...

это твой гейрок с работающим вторым кулером? а сколько хотспот в игрушках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carna3 сказал:

в отличии от 3080 с 96 градусами в играх

Это ты какой-то брак купил :KEKWait:  у мя на не лхр тафе старом в майнинге и то ток 90 было, про игры вообще молчу. 

Вообще вроде ремонтик викоф говорил, что с проблемой гддр6х к ниму вроде как ни одной карты не попадало, начит все эти 90 градусов норма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, dab сказал:

это твой гейрок с работающим вторым кулером? а сколько хотспот в игрушках?

hotspot 73-76 codmw.

майнинг стабильно 92-96 по памяти. Надо что-то делать, но мне сыкотно раскурочивать новую видеокарту, вроде как за год нонстоп майнинга у людей ничего не происходит с этими видюшками. Да и в принципе говорят, что если не троттлит, то лучше не лезть. У меня еще 10 градусов запаса есть, до скидывания частот. Если на длительную перспективу, то я для начала бы просто термопрокладки поменял, говорят позволит 12 градусов сбить. А так да, надо водоблок. У друга 3080ti с водянкой с завода, он не жалуется. 80 градусов в пике на памяти. 

5 минут назад, babymetal сказал:

начит все эти 90 градусов норма.

да, так многие говорят. Однако просто замена заводских прокладок может неплохо улучшить обмен тепла. 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Carna3 сказал:

Однако просто замена заводских прокладок может неплохо улучшить обмен тепла. 

гуглил эту тему, там еще хуй знает какие брать, они тупо все не стандартные по толщине, производители пидоры небось спецом так делают, а продавцы прокладок не меньшие пидоры продают все не тех размеров, кароч мона еще хуже сделать или вообще пережать и убить нахер карту, нужно шарить, проще карту сдать ибо в играх 90+ не должно быть никак. Кста, читал у 3070ти гейрока (мож и других) пидарасы палитовцы забыли прокладки на память положить и там за 100 улетали темпы, в новых ревизиях исправили, ток хуй нает как узнать какая ревизия, а старые предлагают отсылать в сервис в москве, там типа положут прокладки. Кароч, писдец просто творится на производствах таких дорогих изделий, тупо из говна и палок делают гандоны ебаные сука. Мне пока везло, я перед покупками много гуглю, не охото хуету покупать.

 

Ща майню в дуале тон и эфир без анлока лхр на 300 ваттах, 62мх и 3.5гх на обоих картах. На стриксе по памяти 84 градуса, на гейроке 78 (стоит в другой комнате и там открыта форточка.

Изменено пользователем babymetal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Carna3 сказал:

Надо что-то делать

чет говно какое-то. у меня гига 3080ти в киберпанке по памяти была 92-93 градуса, а на нее больше всего майнеры жалуются что со штатными термопрокладками она сразу троттлит, а у тебя на геймроке (которая по охладу памяти на порядок лучше) в колде 96. чет не то. точно второй вентилятор заработал ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, babymetal сказал:

гуглил эту тему, там еще хуй знает какие брать, они тупо все не стандартные по толщине, производители пидоры небось спецом так делают, а продавцы прокладок не меньшие пидоры продают все не тех размеров, кароч мона еще хуже сделать или вообще пережать и убить нахер карту, нужно шарить, проще карту сдать ибо в играх 90+ не должно быть никак.

ну у тебя компоненты в принципе разные применяются на плате, они как бы и по высоте разные, вот и приходится делать нестандарт толщину термопрокладок.

Вообще на оверклокерах в профильной теме сидит специалист палит, который подскажет какую толщину нужно купить термопрокладки, не только для памяти, но и для остальных компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dab сказал:

у меня гига 3080ти в киберпанке по памяти была 92-93 градуса, а на нее больше всего майнеры жалуются что со штатными термопрокладками она сразу троттлит

там говорят надо смотреть цвет прокладок, еси белый, то писдец, а еси серые - то новая ревизия и там все норм.

2 минуты назад, dab сказал:

а у тебя на геймроке (которая по охладу памяти на порядок лучше) в колде 96. чет не то. точно второй вентилятор заработал ?))

реально могли как на 3070ти забыть положить, надо погуглить картинки, видел что можно разглядеть через вентилятор есть эти прокладки или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dab сказал:

чет говно какое-то. у меня гига 3080ти в киберпанке по памяти была 92-93 градуса, а на нее больше всего майнеры жалуются что со штатными термопрокладками она сразу троттлит, а у тебя на геймроке (которая по охладу памяти на порядок лучше) в колде 96. чет не то. точно второй вентилятор заработал ?))

ну может преувеличиваю, 90 градусов в колде точно было. Но это экстрим разгон. +1600 по памяти, +100 по ядру. 115% потребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Carna3 сказал:

Вообще на оверклокерах в профильной теме сидит специалист палит, который подскажет какую толщину нужно купить термопрокладки, не только для памяти, но и для остальных компонентов.

Да бля, я ж грю гуглил эту тему, скидывали размеры для 3080ти и там все нестандарт, 0.75, 1.25 и прочее, а продают тупо 0.5, 1 или 2, не продают пидарасы 0.75. Надо короче шарить какие брать, чтобы их раскатать чуть и тогда лепить, гемор писдец, ну его нах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, babymetal сказал:

Ща майню в дуале тон и эфир без анлока лхр на 300 ваттах, 62мх и 3.5гх на обоих картах. На стриксе по памяти 84 градуса, на гейроке 78 (стоит в другой комнате и там открыта форточка.

это не показатель. у меня без анлока тоже 82-86 градусов на памяти. Ты попробуй с анлоком, что бы у тебя на полную шарашила память.

у тебя 300Вт на одну видюху? это че за майнинг такой убыточный? У меня 160Вт с анлоком потребление одной карты.

Только что, babymetal сказал:

Да бля, я ж грю гуглил эту тему, скидывали размеры для 3080ти и там все нестандарт, 0.75, 1.25 и прочее, а продают тупо 0.5, 1 или 2, не продают пидарасы 0.75. Надо короче шарить какие брать, чтобы их раскатать чуть и тогда лепить, гемор писдец, ну его нах)

ну знач жду водоблок за 20к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Carna3 сказал:

Но это экстрим разгон. +1600 по памяти, +100 по ядру. 115% потребления.

А нах эти разгоны вообще в играх, + 5 фпс получить и +10 градесов? Разго шо на видяхах, шо на процах умер давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, babymetal сказал:

А нах эти разгоны вообще в играх, + 5 фпс получить и +10 градесов? Разго шо на видяхах, шо на процах умер давно.

низкий порог 0.1 кадра выше. А так да, наверное он нахер не нужен. Но там не 1 фпс, если по среднему брать, там в районе +15-20 по среднему. 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Carna3 сказал:

у тебя 300Вт на одну видюху? это че за майнинг такой убыточный? У меня 160Вт с анлоком потребление одной карты.

дуал майнинг, меньше никак не выходит. У тя лхр?

По ваттумайну у меня макс может быть 85мх@280, но я выбрал пока 62@3.5@300, профитнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, babymetal сказал:

дуал майнинг, меньше никак не выходит. У тя лхр?

 

да, LHR. Там смысл этого дуал майнинга, если у тебя на розетку в 2 раза больше уходит? Ты профит считаешь с учетом эффективности и затраченых средств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Carna3 сказал:

У меня 160Вт с анлоком потребление одной карты.

У тебя по ваттумайну еси лхр карта, то должно быть так по эфиру

gjclcqs.jpg

 

про какие 160 идет речь не пойму, либо писдишь, либо не шаришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, dab сказал:

чет не то. точно второй вентилятор заработал ?))

заработал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тя получается карта жрет на 120 ватт меньше моей, но улетает за 90 градусов, ты чето где то путаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, babymetal сказал:

У тебя по ваттумайну еси лхр карта, то должно быть так по эфиру

gjclcqs.jpg

 

про какие 160 идет речь не пойму, либо писдишь, либо не шаришь.

 

Screenshot-2022-04-04-103552.png

ну я лишь по приборам двигаюсь. У меня потребление в районе 160. и судя по умной розетке, оно действительно такое.

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вы считаете, что на памяти 90 гр. это все конец? Я помню как-то смотрел даташит на какую-то TDA, угорел с того, что там номинальная рабочая температура была указана не 120 ли градусов (давно было, точно цифру уже не помню, но что-то около того). Может 90 это номинал?

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Carna3 а как ты так сделал??

Ну и 96 градусов при 150 ваттах это у тебя точно брак прокладок, там греться нечему с таким потреблением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cifra сказал:

на памяти 90 гр. это все конец?

рабочая у микрона до 110с, так что 90 это нормально. я просто в сравнение с гигой удивлен температурами палита (тем более в колде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babymetal сказал:

@Carna3 а как ты так сделал??

 

зафиксировал частоту по нижней точке в afterburner.

Чип довольно-таки удачный попался, держит на на 718мВ 1425мегагерц

4 минуты назад, Cifra сказал:

А почему вы считаете, что на памяти 90 гр. это все конец? Я помню как-то смотрел даташит на какую-то TDA, угорел с того, что там номинальная рабочая температура была указана не 120 ли градусов (давно было, точно цифру уже не помню, но что-то около того). Может 90 это номинал?

да вот и хз, уже появляются отклики о том что год нонстопом в риге 100 градусов проработали карты, и продолжают работать дальше без нареканий. 

Видимо тут уже здравый смысл по опыту эксплуатации предыдущих видюх вклинивается, что всё что близко или около 100 градусов- плохо для микрокомпонентов. 

Ну и как бы есть же образцы, на которых температура существенно ниже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Carna3 сказал:

зафиксировал частоту по нижней точке в afterburner.

Чип довольно-таки удачный попался, держит на на 718мВ 1425мегагерц

Чет ни у кого такого нет)) 150 жрет и 96 по памяти, мож биос видюхи не правильный жор рапортует и там не 160, а 260? Кароч, не понятно)

10 минут назад, Cifra сказал:

А почему вы считаете, что на памяти 90 гр. это все конец?

90 для меня психологический предел)) выше уже ну его нахуй, я лучше чуть хешей потеряю, мне на ней еще играть)) Эт в майнинге, в играх 90 нет никаких, потому и в майнинге пущай не будет))

Изменено пользователем babymetal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...