Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, DeadFalcon сказал:

Мне и RTX 4090 скорее всего не подойдёт. 

 

 

Вторая здравая мысль за два дня ! Мониторим RTX 4080 Ti и точка :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lord of War сказал:

 

Вторая здравая мысль за два дня ! Мониторим RTX 4080 Ti и точка :KEKW:

Тоже слишком мощная и жрущая. Я, пожалуй, перейду на 450ватник и 4070. Нато пытаться жить по бомжовским заветам, то есть втч стараться не переплачивать за лишние ватты. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DeadFalcon сказал:

Тоже слишком мощная и жрущая. Я, пожалуй, перейду на 450ватник и 4070. Нато пытаться жить по бомжовским заветам, то есть втч стараться не переплачивать за лишние ватты. 

bp.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DeadFalcon сказал:

Тоже слишком мощная и жрущая. Я, пожалуй, перейду на 450ватник и 4070. Нато пытаться жить по бомжовским заветам, то есть втч стараться не переплачивать за лишние ватты. 

Я давно за тобой заметил нездоровый интерес к 4070, сначала за шину затирал, теперь вот это)

 

Не факт что хуанг оставит ценник в 500 баксов для 4070, на фоне последних заявлений о том, что их видеокарта= игровой консоли, выстраивается картина где 4060= 500 баксов. Инфляция как никак.

А так если 4070 будет чуть мощней 3080- уже победа.

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carna3 сказал:

Я давно за тобой заметил нездоровый интерес к 4070, сначала за шину затирал, теперь вот это)

 

Не факт что хуанг оставит ценник в 500 баксов для 4070, на фоне последних заявлений о том, что их видеокарта= игровой консоли, выстраивается картина где 4060= 500 баксов. Инфляция как никак.

А так если 4070 будет чуть мощней 3080- уже победа.

Нездоровый... :pepelmao: Теперь вот что?

Про шину не я затирал, а источники, которые на перебой говорили о 160-битной шине. Для карты, которая по идее должна быть мощнее RTX 3080 Ti - это откровенно мало, даже при использовании более быстрой GDDR6X. Даже 192-битной шины будет впритык. В нативном 4К без лучей она вполне вероятно будет сливать 3080. 

 

Про цену в настоящий момент я ничего не говорил. А Хуанг сравнивал видеокарты с консолями ещё до выхода 3000 серии.

Цитата

Я думаю, мы переосмыслили сегмент мобильных игр. Это устройство в два раза мощнее PlayStation 4 Pro. Вы только посмотрите на него: я держу в руках консоль следующего поколения», - сказал глава Nvidia Дженсен Хуанг (Jensen Huang) после демонстрации ноутбука. https://ixbt.games/news/glava-nvidia-o-noutbukah-na-baze-nvidia-rtx-ya-derzhu-v-rukah-konsol-sleduyuschego-pokoleniya.amp.html

Делает он это чисто, чтобы продемонстрировать преисущество своих железок. 

 

И подобную калеку я всё равно не куплю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим ещё, что у Радеонов выйдет. Если подтянут лучи, будет очень хорошо.

 

Я все понимаю, но 6000 поколение уже вышло очень даже если бы не просер с лучами )

 

Я обзоры не смотрел, так смысл в ddr5 6000+ есть вообще, она намного быстрее в задачах, играх чем ddr4 ?

Изменено пользователем Zayshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот новая архитектура "Ada Lovelace" порадует реально высокими частотами благодаря переходу на 4-нм техпроцесс TSMC, возросшим объёмом кэша, который давно стоило подтянуть и немалым упором на производительность именно в трассировке лучей, даже в сравнении с Ampere!

NVIDIA готовится к серьёзной конкуренции с видеокартами от AMD на архитектуре RDNA 3, где точно так же будут высокие частоты и неплохо подтянут производительность своих карт в Ray Tracing, но недостаточно.

Вполне возможно будущий "красный" топ сможет обогнать RTX 4090 по голой производительности, но вот в "лучах", к сожалению, до неё не дотянется. В лучшем случае условная Radeon RX 7950 XT, покажет уровень топа Ampere в Ray Tracing.
Выходит без лучей она окажется лучше топа Ada, а вот в RT-нагрузке не факт что догонит даже RTX 4080.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы поделки от нвидиа их унизили, очевидно же.. :FeelsStrongMan:

Для RDNA 3 заявлена очередная прибывка +50% на ватт. У нвидиа ничего подобного не предвится. 

Если амудэ уйдёт от обработки BHV на текстурных блоках, то производительность с лучами вырастет. Но тут речь больше про транзисторный бюджет, на что его пустить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NVIDIA GeForce RTX 4090 in October, RTX 4080 + RTX 4070 in November

Цитата

We are looking at an early/mid-October release for the flagship NVIDIA GeForce RTX 4090 graphics card, while the GeForce RTX 4080 and the GeForce RTX 4070 (or RTX 4070 Ti) are launching in early/mid-November, according to leaker Moore's Law is Dead.

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтранные какие-то, кому нужен этот флагман, чтобы его выпускать раньше основных карт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, DeadFalcon сказал:

 

Я буду ждать RTX 4080 Ti, мне смысла брать нет видяшку чуть быстрее моей, а RTX 4090 прям совсем ебанутая. 

18 минут назад, Zayshka сказал:

Cтранные какие-то, кому нужен этот флагман, чтобы его выпускать раньше основных карт ?

 

Да ещё с тепловым пакетом 600 ватт +++ , да ещё цена будет пиздец, да ещё БП под неё нужен даже больше киловатта и ещё и с особым разьёмом. Да ещё и желательно всю систему под эту видяшку пересобрать на новых материнках и новыми процами. 

 

Я так думаю всё это удовольствие будет в районе 300к  (а может и больше)

Изменено пользователем Lord of War
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lord of War сказал:

Да ещё с тепловым пакетом 600 ватт +++

Интересно, конечно, посмотреть как 600 вт будут воздухом рассеиваться. Комп же шуметь будет как прошка начальных ревизий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cifra сказал:

Интересно, конечно, посмотреть как 600 вт будут воздухом рассеиваться. Комп же шуметь будет как прошка начальных ревизий.

 

Это видимо будет фаундерс 450 на 600, а сколько будут стриксы OC ? Возможно даже 700 ! ! ! Были ли в истории такие видеокарты с таким пакетом ???

Изменено пользователем Lord of War
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lord of War сказал:

 

Я буду ждать RTX 4080 Ti, мне смысла брать нет видяшку чуть быстрее моей, а RTX 4090 прям совсем ебанутая. 

Ты ещё ничего не видел, а уже что-то решил.. А RTX 4080 Ti типа намного мощнее будет :gachiGASM:

 

 

Мало смысла менять видяху, если она минимум не вдвое мощнее твоей нынешней. Иначе просто не впечатляет. По деньгам так точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DeadFalcon сказал:

Ты ещё ничего не видел, а уже что-то решил.. А RTX 4080 Ti типа намного мощнее будет :gachiGASM:

 

 

Мало смысла менять видяху, если она минимум не вдвое мощнее твоей нынешней. Иначе просто не впечатляет. По деньгам так точно. 

 

Конечно будем смотреть тесты, но RTX 4090 при всех раскладах идёт лесом . . . Это прям какой то реактор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-4 слотовый охлад поверх широкой матплаты. ~75гр по чипу, ~100 по памяти. Вот и все 600W. 

 

2 минуты назад, Lord of War сказал:

 

Конечно будем смотреть тесты, но RTX 4090 при всех раскладах идёт лесом . . . Это прям какой то реактор

Любишь нвидию - люби и играть в тепле :pepelmao:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DeadFalcon сказал:

Любишь нвидию - люби и играть в тепле :pepelmao:

 

У меня даже в городе снега почти никогда не бывает, я и так в тепле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lord of War сказал:

 

У меня даже в городе снега почти никогда не бывает, я и так в тепле

А купив 4090 будешь как на экваторе жить и снега вообще не увидишь :KEKW:

Изменено пользователем DeadFalcon
  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DeadFalcon сказал:

А купив 4090 будешь как на экваторе жить и снега вообще не увидишь :KEKW:

 

Может ты хоть раз возьмёшь кредит и купишь такой комп, а мы тебе будем завидовать пару лет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lord of War сказал:

 

Может ты хоть раз возьмёшь кредит и купишь такой комп, а мы тебе будем завидовать пару лет !

На говно напару с бомжом вы будете исходить на тему неоправданности вложений.. И если мне будет надо, то я могу и слай из таких видях себе позволить без всяких кредитов.  (контролируем пердаки)

Но куда выгоднее и приятнее потратиться на что-то или кого-то другого. 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DeadFalcon сказал:

 

кого-то другого. 

 

 

Тьфу ! Куколд штоле ?

3 минуты назад, DeadFalcon сказал:

На говно напару с бомжом вы будете исходить на тему неоправданности вложений..

 

Ну как без этого :KEKW:

4 минуты назад, DeadFalcon сказал:

И если мне будет надо, то я могу и слай из таких видях себе позволить без всяких кредитов.  (контролируем пердаки)

 

Ты чё ! ! ! Опять слепую бабку в переходе ограбил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • Vsevolod
    • erm296
×
×
  • Создать...