Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, karatel309 сказал:

А где их взять 

https://www.techpowerup.com/download/nvidia-dlss-dll/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AMD подтвердила, что её видеодрайвер способен необратимо испортить Windows, но решения пока нет

 

 

После выпуска универсального графического драйвера Adrenalin 23.2.1 WHQL для видеокарт Radeon RX 7900, Radeon RX 6000 и более старых моделей в середине прошлого месяца некоторые пользователи указанных видеокарт стали жаловаться, что после его установки операционная система ПК больше не загружается, если пользователь выбрал опцию «Восстановление заводских настроек». AMD долгое время не признавала проблему и вообще никак не реагировала на данную ситуацию. Впрочем, проблема была не слишком массовой: с ней сталкивались далеко не все пользователи, даже при выборе варианта его «чистой установки».

Но наконец, комментарий AMD по поводу драйвера удалось получить порталу PCWorld. В компании ответили, что об указанной проблеме известно и разработчики стараются как можно быстрее её решить.

«Мы воспроизвели проблему с установкой драйвера AMD Software: Adrenalin Edition, которая была обнаружена в очень ограниченном количестве случаев. Активно исследуем этот вопрос. Мы рекомендуем пользователям перед установкой драйвера [Adrenalin 23.2.1 WHQL] убедиться в том, что операционная система не находится в процессе каких-либо обновлений, а также не выбирать при установке драйвера опцию “Восстановление заводских настроек”. Мы стараемся как можно скорее найти нужное решение и призываем пользователей обращаться по поводу возникших проблем с AMD Software: Adrenalin Edition через наш инструмент для сообщений об ошибках (Bug Report Tool)» — прокомментировали в AMD.

По словам AMD, важно убедиться, что операционная система не находится в процессе обновления своих компонентов. Если ОС проводит обновление, то перед установкой драйвера необходимо дождаться завершения этого процесса.

Источник изображения: PCWorld

PCWorld указывает, что пользователям, столкнувшимся с невозможностью загрузки операционной системы после установки драйвера Adrenalin 23.2.1 WHQL, вероятно, потребуется переустановка операционной системы. Однако к этому стоит прибегнуть в самую последнюю очередь, когда остальные варианты решения проблемы окажутся неэффективными. Ещё перед установкой драйвера рекомендуется создать точку восстановления Windows для возможности отката обновления. Также можно попробовать запустить инструмент восстановления целостности Windows непосредственно в процессе загрузки операционной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у амд уже 23.2.2 драйвер по крайней мере у меня авто обновой обновился когда то написано драйвер от 17 февраля 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, gordonfreeman сказал:

так у амд уже 23.2.2 драйвер по крайней мере у меня авто обновой обновился когда то написано драйвер от 17 февраля 

 

На второй версии вроде такая же куйня 

 

https://club.dns-shop.ru/digest/90169-poslednie-versii-graficheskogo-draivera-amd-radeon-adrenalin-mogu/?ysclid=leufooiezi848505101

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Lord of War сказал:

там еще нужно какие-то условия выполнить ,чтоб ошибка вылетела =) все сложно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там одновременно началась установка скачанных обновлений виндовс после перезагрузки и установка драйвера видеокарты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DeadFalcon сказал:

Там одновременно началась установка скачанных обновлений виндовс после перезагрузки и установка драйвера видеокарты.

 

 

Теперь ищи крайнего. Либо мйкрософт виноваты или амд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2023 в 16:01, kodege сказал:

Некоторые по сей день довольно скептически относятся к видеокартам Intel. Тем не менее компания постепенно набирает обороты на рынке дискретных видеокарт.

NVIDIA по-прежнему доминирует с 82% рынка в 4-ом квартале 2022 года. Больший интерес привлекает ситуация с продукцией Intel и AMD.

Оказалось, что доля Intel сравнялась с AMD (обе получили примерно по 9% рынка). В предыдущем квартале у Intel было 7%, а на AMD приходилось 6%.

Какие ж АМД лохи на ПК рынке. 

 

А процы от нвидеа будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Xopo сказал:

Какие ж АМД лохи на ПК рынке. 

 

А процы от нвидеа будут?

а они что по твоему делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады давно не грейдил пк (в 2013) вроде последний раз. Думаю подсобрать сейчас что то. Насмотрел 5800x3d + B550 AORUS ELITE V2 + 32gb оперативки + 7900xt или 4080. Норм сборка? З.ы. в роли моника у меня олег с1 48 инчей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, gordonfreeman сказал:

а они что по твоему делают?

Видеокарты и мобильные решения. Я про цп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Faterror сказал:

Комрады давно не грейдил пк (в 2013) вроде последний раз. Думаю подсобрать сейчас что то. Насмотрел 5800x3d + B550 AORUS ELITE V2 + 32gb оперативки + 7900xt или 4080. Норм сборка? З.ы. в роли моника у меня олег с1 48 инчей...

 

амд видюху не бери, куета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Faterror сказал:

Комрады давно не грейдил пк (в 2013) вроде последний раз. Думаю подсобрать сейчас что то. Насмотрел 5800x3d + B550 AORUS ELITE V2 + 32gb оперативки + 7900xt или 4080. Норм сборка? З.ы. в роли моника у меня олег с1 48 инчей...

Не очень. 

На перспективу смысла почти нет. 

https://aliexpress.ru/item/1005004861478639.html?spm=a2g2w.favourites.mywishlist.80.27d14aa6by2un5&_ga=2.222528024.2025809969.1677909550-1238239339.1671969684&sku_id=12000030790053734 (купон ниже)

https://www.dns-shop.ru/product/aa6260b5faeaed20/operativnaa-pamat-kingston-fury-beast-black-kf560c40bbk2-32-32-gb/characteristics/

 

7 минут назад, Lord of War сказал:

 

амд видюху не бери, куета

Не пизди. 

2 часа назад, Xopo сказал:

Какие ж АМД лохи на ПК рынке. 

Тебе фуфлыгу скормили. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DeadFalcon сказал:

На перспективу смысла почти нет.

Ну на перспективу сет (проц, мать и оператива) будет стоить на 400+ евро дороже...

 

11 минут назад, Lord of War сказал:

 

амд видюху не бери, куета

У меня было много радеонов- все норм было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Faterror сказал:

Ну на перспективу сет (проц, мать и оператива) будет стоить на 400+ евро дороже...

Я, конечно, не знаю, где ты собираешься затариваться, но у меня сборка на ддр5 выходит по сути не дороже "твоей" на ддр4. :KEKWait:

Ryzen 7 5800X3D в ДНС 31 200 + мать GIGABYTE B550 AORUS ELITE V2 - 13к + память 6.500-7к = 51 200

 

По моим ссылками

Мать + проц 38к + память 6000мгц 14.5к= 52.5к 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, DeadFalcon сказал:

Я, конечно, не знаю, где ты собираешься затариваться, но у меня сборка на ддр5 выходит по сути не дороже "твоей" на ддр4. :KEKWait:

Ryzen 7 5800X3D в ДНС 31 200 + мать GIGABYTE B550 AORUS ELITE V2 - 13к + память 6.500-7к = 51 200

 

По моим ссылками

Мать + проц 38к + память 6000мгц 14.5к= 52.5к 

 

 

 

 

 

 

Твоя сборка у меня получилась за 600 евро. Моя сборка за 500. Надо посмотреть что там 7600х может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Faterror сказал:

Твоя сборка у меня получилась за 600 евро. Моя сборка за 500. Надо посмотреть что там 7600х может.

Я на твою сборку даже ссылок не имею. И в перспективе разница будет не 100 евро, а цена новой сборки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, DeadFalcon сказал:

Я на твою сборку даже ссылок не имею. И в перспективе разница будет не 100 евро, а цена новой сборки. 

Меня смущает 6 ядер против 8. З.ы. года через 4 разве все это в помойку не пойдёт? ) Память и проц. З.ы. вот местный агрегатов магазинов www.salidzini.lv

Изменено пользователем Faterror
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Faterror сказал:

Меня смущает 6 ядер против 8. З.ы. года через 4 разве все это в помойку не пойдёт? ) Память и проц.

Типа 8 ядер 5800х3д через  4 года будут всё ещё ого-го из-за того, что их восемь..?)

Точно с такой же вероятностью "полетят в помойку", а вместе с ней вся система (мать и память), потому что 5800х3д будет не на что поменять. 

А для АМ5 ты купишь "9700х" и всё. 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Faterror сказал:

У меня было много радеонов- все норм было

 

Понял, удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, DeadFalcon сказал:

Типа 8 ядер 5800х3д через  4 года будут всё ещё ого-го из-за того, что их восемь..?)

Точно с такой же вероятностью "полетят в помойку", а вместе с ней вся система (мать и память), потому что 5800х3д будет не на что поменять. 

А для АМ5 ты купишь "9700х" и всё. 

 

Ok. Буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На онлайнтрейде появилась страница Fractal North и цена "в ожидании". Неужели они его притащат? Даже жалею немного, что не дождался, очень нравится этот корпус 

https://m.onlinetrade.ru/catalogue/kompyuternye_korpusa-c1323/fractal_design/korpus_fractal_design_north_charcoal_black_tg_dark_tint_fd_c_nor1c_02-3572200.html?utm_referrer=https%3a%2f%2fyandex.ru%2f

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, FrankAndShtein сказал:

На онлайнтрейде появилась страница Fractal North и цена "в ожидании". Неужели они его притащат? Даже жалею немного, что не дождался, очень нравится этот корпус 

https://m.onlinetrade.ru/catalogue/kompyuternye_korpusa-c1323/fractal_design/korpus_fractal_design_north_charcoal_black_tg_dark_tint_fd_c_nor1c_02-3572200.html?utm_referrer=https%3a%2f%2fyandex.ru%2f

 17.5к вместо 130 баксов. 

 

 

Corsair представила деревянные панели для компьютерных корпусов 4000D и 5000D

Скрытый текст

sgwgweg.jpg24091903272l.jpgPanel4_image.jpgsm.efqwfqfqq.800.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Abyss1266
×
×
  • Создать...