Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, ROZKO сказал:

А остальное можно поставить старое?)

 

Можно же рендерить на видеокарте, проверь в своей программе, поддерживает ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ROZKO сказал:

20-25 это за что? За проц ?

Проц, мать и память. 

Райзен 3700х с алика за 9к, мать 9-10к и память 6-7к из днс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NVIDIA GeForce RTX 50-серии и AMD RDNA4 Radeon RX 8000 дебютируют с памятью GDDR7 

 

z7Zp0lX.jpg

Цитата

После того как компания Samsung Electronics объявила о разработке стандарта памяти следующего поколения GDDR7, а компания Cadence, важнейший поставщик ИС для DRAM PHY, программного обеспечения EDA и инструментов проверки, объявила о своем новейшем решении для проверки, стало ясно, что дебют нового стандарта памяти состоится в следующем поколении графических процессоров. GDDR7 придет на смену GDDR6, который дебютировал в 2018 году и существует уже почти 5 лет. GDDR6 был запущен со скоростью 14 Гбит/с, а его производные сейчас выпускаются со скоростью до 24 Гбит/с. Она обеспечила удвоение скорости по сравнению с предшествующей GDDR5. 

Новая GDDR7 обещает то же самое, а ее начальные скорости, как утверждается, достигнут 36 Гбит/с, а в течение жизненного цикла превысят отметку в 50 Гбит/с. В отчете MyDrivers говорится, что следующее поколение серии GeForce RTX 50 от NVIDIA, дебют которого, вероятно, запланирован на конец 2024 года, а также конкурирующая графическая архитектура RDNA4 от AMD могут использовать GDDR7 со стартовой скоростью 36 Гбит/с. GPU с 256-битным интерфейсом GDDR7 будет иметь пропускную способность 1,15 ТБ/с, а с 384-битным - 1,7 ТБ/с. Мы все еще не знаем кодового названия следующей графической архитектуры NVIDIA, это может быть любой из тех, которые NVIDIA еще не использовала, судя по изображению ниже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nvidia выпустила GeForce RTX 4090 с новым GPUAD102-301 заменил AD102-300 

1Q8mOTI.jpg 

Цитата

Компания Nvidia начала выпускать видеокарты GeForce RTX 4090 с новым GPU. Как минимум адаптеры Founders Edition уже поставляются с графическим процессором AD102-301 вместо AD102-300. 

Само собой, основные технические характеристики не изменились, однако изменения есть, и для кого-то они могут быть значимыми.  

 

К примеру, максимальное напряжение снижено с 1,1 В до 1,07 В, а максимальный предел мощности у новой версии ниже, хотя пока неясно насколько. Не исключено, что это может сказаться на разгоне адаптера.

 

При этом прошивка BIOS от старой карты невозможна, так как у новой иной идентификатор модели (идентификатор PCI остался прежним). 

 

Ранее в этом году Nvidia перевела RTX 4080 на GPU AD103-301. Тогда говорилось, что это необходимо для включения новой схемы компаратора напряжения на плате, а компаратор графического процессора больше не будет нужен.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, DeadFalcon сказал:

 

Эпохальная видеокарта ! АМД до таких ещё 5-6 лет раком ползти . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы поиграть в такую версию Cyberpunk 2077, нужно будет ждать RTX 5090? В игру внедрят технологию трассировки пути 

 

tsY3JMK.jpg

 

Цитата

Компания Nvidia и разработчики CD Projekt RED объявили о том, что Cyberpunk 2077 станет первой AAA-игрой с технологией трассировки пути.  

Полноценный анонс состоится на GDC 22 марта. Пока известно, что эффекты технологии RTX Path Tracing будут доступны в настройках игры под пунктом RT: Overdrive.  

Трассировка пути сейчас используется в таких играх, как Quake RTX и Portal RTX, но в обоих случаях это скорее демонстрация возможностей. В свою очередь Cyberpunk 2077 до сих пор остаётся весьма популярной игрой, к тому же это первый AAA-проект, в который внедрят оговариваемую технологию.  

Правда, остаются вопросы производительности. Суть в том, что трассировка пути, судя по той же Portal RTX, невероятно требовательна к производительности GPU. А Cyberpunk 2077 и без новой технологии одна из самых ресурсоёмких игр на данный момент. Не образуется ли ситуации, когда ни одна видеокарта на рынке, включая монструозную RTX 4090, попросту не справится с игрой в 4K, неясно.  

 

Лихорадочно поддерживают интерес к лучам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, DeadFalcon сказал:

 

 

 

 

Скорей интел что то родит интересное, чем амд выкатит толковую видеокарту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lord of War сказал:

 

Скорей интел что то родит интересное, чем амд выкатит толковую видеокарту

У меня была в свое время Radeon 7970 от Асус. C 2013 по 2017 была у меня она, хватало мне. Мне нравилась она. Потом сменилась на RX 480. После уже перешел на 980Ti. Сейчас хватает 3050 гигабайта. Все тянет нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Twinchara сказал:

C 2013 по 2017 была у меня она, хватало мне. 

 

Ты как Йода говоришь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Twinchara сказал:

Это все от общения с ним видимо.

Его личность поглощает тебя:men_scary:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компания AMD могла бы выпустить конкурента для GeForce RTX 4090, но не стала этого делать 

Цитата

В интервью ITMedia исполнительный вице-президент AMD Рик Бергман и старший вице-президент AMD Дэвид Ванг обсуждали различные вопросы, в том числе оговариваемую выше. Бергман заявил, что архитектура RDNA 3 позволяла AMD создать ещё более мощную, чем RX 7900 XTX, 3D-карту, однако AMD придерживалась иной стратегии при создании новой линейки. Такой адаптер потреблял бы слишком много энергии и был бы слишком дорогим.  

Цитата

Технически можно разработать GPU со спецификациями, которые конкурируют с флагманом Nvidia. Тем не менее, графический процессор, разработанный таким образом, был бы представлен на рынке, как видеокарта с TDP 600 Вт и ориентировочной ценой 1600 долларов. Подумав об этом, мы решили не принимать такую стратегию.  

 

Radeon RX 7900 XTX на базе RDNA 3 нацелена на цену в 1000 долларов, что считается «верхней ценой», предполагаемой пользователями высокого класса среди обычных поклонников компьютерных игр.  

 

Ценовая стратегия такая же, как и у RDNA 2: топовые модели Radeon RX 6900 XT и Radeon RX 6800 XT оцениваются в 1000 и 700 долларов соответственно. Однако целевая цена меняется для каждого поколения GPU.  

 

Мы используем эту стратегию, чтобы вписаться в основную инфраструктуру, используемую современными энтузиастами компьютерных игр. В то же время должна быть возможность использовать существующие блоки питания, опираясь на здравый смысл, иметь возможность охлаждать внутреннюю часть корпуса с точки зрения здравого смысла. Высокопроизводительные продукты Radeon RX были разработаны с учетом этих требований 

 

 

То есть AMD попросту не хотела выпускать очень дорогой продукт, сохранив цены на уровне предыдущего поколения. Впрочем, вопрос энергоэффективности также был важен, и тут RDNA 3, вопреки обещаниям самой AMD, находится примерно на уровне RDNA 2, а этого уже недостаточно для конкуренции с Ada Lovelace.  

 

Также была затронута тема чиплетных GPU. Можно вспомнить, что изначально абсолютно все слухи и утечки говорили о том, что GPU Navi 31 будет двухкристальным. Возможно, AMD именно так и планировала, но в итоге изменила концепцию. И теперь стало понятно, почему. 

Цитата

Как вы знаете, современные высокопроизводительные GPU содержат более 10 000 вычислительных ядер. Это более чем в 1000 раз превышает количество ядер процессора. При попытке реализации межсоединений GPU не работает, так как количество точек соединения будет огромным, а надежная передача электрического сигнала не может быть гарантирована. Итак, на данный момент трудно не только в человеко-часах, но и в плане затрат соединить кристаллы GPU тем же методом, что и кристаллы CPU. Нет ничего невозможного, но... Вместо этого более эффективно и менее затратно создать крупномасштабный графический процессор на данный момент. Поэтому в текущем поколении мы решили отложить реализацию многочипового кристалла 

 

Будет ли такое решение использоваться в следующем поколении, пока можно лишь гадать.  

 

9 часов назад, Twinchara сказал:

У меня была в свое время Radeon 7970 от Асус. C 2013 по 2017 была у меня она, хватало мне. Мне нравилась она. Потом сменилась на RX 480. После уже перешел на 980Ti. Сейчас хватает 3050 гигабайта. Все тянет нормально. 

Это же Лорд дурачков. Фанбой как он есть. Ход мыслей в одном направлении.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DeadFalcon сказал:

Ход мыслей в одном направлении.

 

Когда у амд 9 процентов рынка видеокарт, направлений к ним быть не может . . . Они сами сбились с пути.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lord of War сказал:

 

Когда у амд 9 процентов рынка видеокарт, направлений к ним быть не может . . . Они сами сбились с пути.

 

Ипать ты алёша..

Хуанг на всяком барахле типа 1650, 3070, 3060ti и 3050, которое уже пора продавать кассу делает, а ты и рад.

Послезавтра доля рынка изменится, а ты не поумнеешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы могли бы сделать самую мощную вижюху на рынке, которая продавала бы остальные, но нас устраивают 9% рынка и то, что наши карты берут лишь из-за цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Xopo сказал:

Мы могли бы сделать самую мощную вижюху на рынке, которая продавала бы остальные, но нас устраивают 9% рынка и то, что наши карты берут лишь из-за цены.

Что за бредятина... :KEKW:

Оу, вы продаете самый мощный видеокарта на рынке? Тогда я, пожалуй, куплю вашу 3060...

 

Экспертам походу невдомёк, что амудэ спецом сокращала поставки gpu, чтобы не понижать цену. 

https://www.google.com/amp/s/3dnews.ru/1081248/amd-nedopostavlyaet-chipi-dlya-uderganiya-visokih-tsen-na-protsessori-i-videokarti/amp

При этом она загружает tsmc чуть ли не больше, чем кто-либо другой. 

 

rvlU0ON.jpg

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29% в 2009 году и всего 17% в 2022-ом... :why:

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, DeadFalcon сказал:

Что за бредятина... :KEKW:

Оу, вы продаете самый мощный видеокарта на рынке? Тогда я, пожалуй, куплю вашу 3060...

 

Экспертам походу невдомёк, что амудэ спецом сокращала поставки gpu, чтобы не понижать цену. 

При этом она загружает tsmc чуть ли не больше, чем кто-либо другой. 

 

rvlU0ON.jpg

 

Специально много не продают и рынок не занимают, чтобы цену не снижать. Классика.

Я бы тоже так мог, если бы умел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Xopo сказал:

Специально много не продают и рынок не занимают, чтобы цену не снижать. Классика.

Я бы тоже так мог, если бы умел.

Я реально перестаю верить в то, что у тебя вышка..

Спрос после майнинга просел, перепроизводство приведет к убыткам, если ещё и продавать с демпингом..

Амудэ раньше выбрасывала на рынок всяких монстров, втч двухголовых, лишь бы выкатить топ и теряла на этом уйму денег.

 

Кстати, почему тебе 4090 нихъя не продала?)))

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DeadFalcon сказал:

Я реально перестаю верить в то, что у тебя вышка..

Спрос после майнинга просел, перепроизводство приведет к убыткам, если ещё и продавать с демпингом..

Амудэ раньше выбрасывала на рынок всяких монстров, втч двухголовых, лишь выкатить топ и теряла на этом уйму денег.

 

Причем тут перепроизводство? Думаешь там равновесие Штакельберга? Может тогда стараться сделать товар лучше конкурента, а не просто говорить, что могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Xopo сказал:

Причем тут перепроизводство? Думаешь там равновесие Штакельберга? Может тогда стараться сделать товар лучше конкурента, а не просто говорить, что могут?

Ты совсем что ли? 

Там не Хоро-бизнесмены сидят, уже хорошо.

На новости про склады забитые картам 3000 серии хоть раз натыкался? 

Прикидываю пользу без фактора прошедшего майнинг бума..

Топ за 1600 баксов вряд ли увидели.

 

А нвидиа товары чем-то принципиально лучше амудешных?

Твоя имхо-аналитика меня разумеется не интересует, ибо она не всеобъемлюща и нихъя не отражает.

 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, DeadFalcon сказал:

Ты совсем что ли? 

Там не Хоро-бизнесмены сидят, уже хорошо.

На новости про склады забитые картам 3000 серии хоть раз натыкался? 

Прикидываю пользу без фактора прошедшего майнинг бума..

Топ за 1600 баксов вряд ли увидели.

 

А нвидиа товары чем-то принципиально лучше амудешных?

Твоя имхо-аналитика меня разумеется не интересует, ибо она не всеобъемлюща и нихъя не отражает.

 

 

 

Запасаемся попкорном ! Сейчас будет мясо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • DeadFalcon
    • Lord of War
×
×
  • Создать...